SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Робин Гуд" 2010 Ридли Скотта

Сообщений 1 страница 30 из 438

1

Crowe 'linked to Robin Hood film' 

Russell Crowe will play the Sheriff of Nottingham in a "revisionist" take on the Robin Hood story, it is reported.
Nottingham will see Crowe's Sheriff investigate a series of murders in which Robin Hood is the main suspect, according to the Hollywood Reporter.

"Part of the strength of the script was the simple idea of doing Robin Hood by making the Sheriff the good guy," writer Ethan Reiff told the paper.

The project was the subject of a heated bidding war between rival studios.

Universal Pictures will make the film, which is expected to begin shooting by the end of the year.

........
http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/6319791.stm

+1

2

Это что такое? Новый фильм с добрым парнем шерифом? Который еще и Рассел Кроу? АААААААААААА!
Хелп ми, хелп ми! Какой ужас! Гладиатор в Англии! Рятуйте!!!!!!

0

3

– Гизборн, как ты думаешь, мы – англичане или норманны?
– Мы римляне, милорд!
:lol:

+4

4

good.gif  :rofl:
Ничего, это только начало. В следующем году будет фильм "Приключения Тита Пуло и Луция Варена в Шервудском лесу".

0

5

А, 3-й сезон?  :dance:
Кстати, нужно попробовать написать совместный римско-шервудский фанфик.

0

6

Точно, он самый!
Попытки уже были, но робкие. Идея здоровская.  good.gif  Давай писать.

0

7

Если понравится, можно сделать алаверды. До понедельника я, увы, не появлюсь.

Невероятные приключения дримлян в Шервуде

Отредактировано Nasir (02-02-2007 16:52:36)

+1

8

По поводу идеи снимать новый фильм.
Я не думаю, что получится что-то путное. То есть, что-то "вообще" конечно получится. Но фильм, который войдёт в историю, - вряд ли.

0

9

Ничего не получится. Знаете почему? Потому что шериф - хороший. Народ этого не примет. Даже если фильм будет шедевром. Все с детства знают, что Робин Гуд герой, а шериф негодяй.  Подняться до философскоих высот на тему"Робин Гуд истреляет оленей в лесу короля" они не смогут, максимум, будет слезливая сказка о несчастном и непонятом вице-графе , который гладиатор.  :bad:

+2

10

Потому что шериф - хороший

Ну, и значит, вся интрига - коту под хвост!    :(

0

11

Стихи о Р.Г

milka написал(а):

Подняться до философскоих высот на тему"Робин Гуд истреляет оленей в лесу короля" они не смогут,

А хотелось бы, чтоб смоги, потому что это может быть такой классный фильм! Без романтики, жестокий, совсем не детский, но зато о вечном. Жалко, что этого никогда не сделают достойно. Потому что, во-первых, штампы и привычки у зрителей. Во-вторых, они же, но уже у режисеров.
А хотелось бы увидеть или почитать такое.
Вот, довели меня!
Кошмар!  :O

Робин Гуд - браконьер и преступник, а значит -  герой,
Лорд шериф защищает закон, потому и злодей.
Только худшие беды бывают порой
из-за искрене верящих в лучшую долю людей.

+1

12

milka написал(а):

А хотелось бы увидеть или почитать такое.

Я хочу написать. Это действительно может быть интересно. Только, боюсь, не смогу   подняться до философских высот взгляда извне. Это слишком сложно.  :(  Будет неизбежный крен в сторону закона. :(

Через Шервудский лес опасаются ездить купцы,
Сбор налогов нарушен, и страх пред законом исчез -
Все пути стерегут Робин Гуд и его молодцы,
Всех преступников скроет зелеными кронами лес.
Только к каждому дубу в лесу не приставишь солдат,
И с разбойничьей шайкой не бьются в открытом бою;
Лорд шериф, может быть, и не любит коварных засад,
Но он должен исполнить, как следует, службу свою.

0

13

30.04.2007 
Робин Гуд глазами Ридли Скотта
Намедни Ридли Скотт обнаружил себя на месте режиссера новой драмы «Ноттингем» с участием Рассела Кроу. Для вышеупомянутой парочки данный проект станет уже четвертой совместной картиной.

В основу сюжетной линии «Ноттингема» ляжет классическая история про Робин Гуда — разбойника из Шервудского леса, грабящего богатых и раздающего награбленное беднякам. Расселу достанется роль шерифа города Ноттингем, однако в новой картине данный герой будет представлен в не совсем привычном ракурсе.

Во-первых, он выступит в качестве центрального персонажа (раньше ему отводилось второстепенное значение), а во-вторых, он предстанет в образе храброго и благородного блюстителя закона, служащего продажному королю и становящегося участником любовного треугольника между знатной незамужней девушкой Мэрион и Робин Гудом.

Производство фильма начнётся в следующем году. Сценарий был куплен Universal Pictures уже давно, а ведущая роль предназначалась Кроу изначально. Продюсирует ленту Брайан Грейзер (киностудия Imagine Entertainment), в послужном списке которого значатся такие успешные проекты как «Гринч — похититель Рождества», «Игры разума» и «8 миля».

Скотт займётся постановкой после завершения работы над триллером «Тело лжи» с Леонардо Ди Каприо, съёмки которого стартуют этой осенью. Предварительной датой релиза «Ноттингема» на данный момент считается конец мая 2009 года.

Напомним, что данный проект станет уже четвёртой совместной картиной Скотта и Кроу. В 2000 году звездный тандем разродился оскароносным «Гладиатором», а в 2006 -картиной «Хороший год», по большому счету провалившейся в прокате. Следующая совместная работа дуэта, криминальная драма «Гангстер», выходит в прокат в этом году — 2 ноября.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news_id/529306/

+1

14

Не хочу шерифа-Кроу! Баба Яга против!  :threaten:  :threaten:  :threaten:

+1

15

Вздумалось снять фильм на робинскую тему. Ничего плохого в этом нет. Увидим.

0

16

good.gif

Nasir написал(а):

– Гизборн, как ты думаешь, мы – англичане или норманны?
– Мы римляне, милорд!

Nasir  good.gif суууупер  :lol:

какой бред... не хочу нового фильма про Робин Гуда, хочу чтобы Карпентер сказал, что он все эти годы прятал 50 снятых серий про Робин Гуда с Майклом. а лучше 100 серий. или даже больше  :yes:

+1

17

Cathy написал(а):

не хочу нового фильма про Робин Гуда

А шо такое? Пусть будет много Робинов. У Ридли Скотта идея, Оскаров захотелось.
Представляешь, шериф в гладиаторском прикиде, под Максимуса. Рядом Гизборн на хромом мерине. Ловят плохого Гуда. Разве не повод оторваться по полной?  ;)

0

18

Надо писать продолжение приключений римлян в Шервуде...  :blush:

0

19

Bobby написал(а):

Представляешь, шериф в гладиаторском прикиде, под Максимуса. Рядом Гизборн на хромом мерине. Ловят плохого Гуда. Разве не повод оторваться по полной?

Йеееее!!!  :fans:  :wacko2:  :tease:

0

20

Nasir
Да, кстати. Когда можно ждать продолжения?

0

21

Всё никак не возьмусь...  :blush:

0

22

Nasir написал(а):

он предстанет в образе храброго и благородного блюстителя закона, служащего продажному королю

Мне сложно поверить в благородного блюстителя закона, служащего продажному королю.
И мне кажется, что объективность и попытки подняться "над" в художественном произведении могут быть очень опасны. Художественное произведение - фильм или книга - тогда производят самое сильное впечатление, когда погружаешься в происходящее. А находясь в бурлящем котле, нельзя сохранить объективность. Про это ВВ поразительно написал:
А в кипящих котлах прежних боен и смут
столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на роли предателей, трусов, иуд
в детских играх своих назначали врагов!

А объективность приводит к холодности и эмоциональной отстраненности.

0

23

Статья о будущем фильме "Ноттингем" из журнала "Семь дней" от 24.07.08.
"Р.Скотт задумал рассказать о честном и отважном шерифе Ноттингемском и нарушителе закона, браконьере и разбойнике Робин Гуде! Выход фильма на экраны намечен не раньше  ноября 2009 года". Даже не знаю, что сказать... Вся легенда прахом...  :confused:
А как вам новый благородный шериф?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Отредактировано Michelle (24-07-2008 09:56:55)

0

24

http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/6319791.stm
Еще в 2007 году новость писали и все никак не снимут. Сценарий, наверно, все совершенствуют. Рассел Кроу в роли шерифа?  Интересно, кто будет Робин Гудом?..

Отредактировано анабель (24-07-2008 12:51:51)

0

25

Michelle написал(а):

Даже не знаю, что сказать... Вся легенда прахом...

"Ноттингем против Шервуда, или легенда о благородных сэрах".
НИчего не получится. Потому что Кроу - мерзкий. И потому что Робин Гуд  всегда останется символом благородства и честности. А шериф - продажности и злобности. Вряд ли что-то получится достоверное. Если бы они дали героям другие имена, могло бы быть интересно. Но именно Робин Гуд с такой позиции, без проникнутости, как у нас тут, например. Вот если бы сценарий писали наши гайкопоклонники-ноттингемцы, могло бы быть очень интересно. А так - фуя! Не люблю Кроу!

+1

26

Я тоже не представляю, что там за шериф-гладиатор получится. Да еще внаписано, что Сиена Миллер будет играть Мэрион. Кошмар!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

27

анабель написал(а):

Сиена Миллер

МАМА!!!!!
Смотреть это не надо. Гладиаторствующий шериф не вдохновляет. И даже не возбуждает совсем.
Пусть закажут нашей таверне оригинальный сценарий. Тогда успех обеспечен. Только чтоб кино было без Кроу!!!!!

0

28

Ой, а сейчас еще немного вчиталась (текст в статье не очень хорошо видно)-это оказывается будет фильм о благородном шерифе и плохом Робин Гуде! А Мэрион будет в мучительном выборе между Р.Г. и шерифом! Голливуд рулит!

0

29

Да, надо срочно писать шервудовский сценарий и снимать свой фильм!!! :)

0

30

Боже... Я плохо знаю Бейла (что-то знакомое-напомни),но вид у него на фото какой-то очень странный, не внушающий ничего хорошего

0