SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери


Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

По 11-балльной системе (то есть вообще 10-балльная, но для особо любимых серий - 11)

1 сезон
Робин Гуд и чернокнижник 11
Ведьма из Элсдона 10
Семь бедных рыцарей Акры 11
Алан из Долины 11
Королевский шут 11

2 сезон
Пророчество 10
Повелитель деревьев 11
Мечи Вейланда 10
Дети Израиля 10
Колдовство 9
Злейший враг 11

3 сезон
Сын Херна 10
Сила Альбиона 8
Наследство 8
Шериф Ноттингема 9
Крест св. Цирика 8
Кромм Круак 9
Предательство 9
Адам Белл 10
Претендент 9
Руттеркин 10
Час Волка 10

Отредактировано Nasir (30-11-2006 11:46:47)

0

2

Кхе.

1 сезон
Робин Гуд и чернокнижник 11
Ведьма из Элсдона 10
Семь бедных рыцарей Акры 9
Алан из Долины 11
Королевский шут 11

2 сезон
Пророчество 8
Повелитель деревьев 11
Мечи Вейланда 7
Дети Израиля 10
Колдовство 8
Злейший враг 11

3 сезон
Сын Херна 10
Сила Альбиона 8
Наследство 6
Шериф Ноттингема 9
Крест св. Цирика 7
Кромм Круак 7
Предательство 9
Адам Белл 10
Претендент 9
Руттеркин 9
Час Волка 11

0

3

хм мне даже стало интересно..
вот только врядли результаты опроса могли быть иными :lol:

0

4

1 сезон
Робин Гуд и чернокнижник 11
Ведьма из Элсдона 11
Семь бедных рыцарей Акры 9
Алан из Долины 11
Королевский шут 11

2 сезон
Пророчество 5
Повелитель деревьев 10
Мечи Вейланда 8
Дети Израиля 11
Колдовство 9
Злейший враг 11

3 сезон

Сын Херна 8
Сила Альбиона 8
Наследство 2
Шериф Ноттингема 7
Крест св. Цирика 7
Кромм Круак 6
Предательство 10 (по приколу)
Адам Белл  - не помню
Претендент   - не помню
Руттеркин 8
Час Волка 10

0

5

1 сезон
Робин Гуд и чернокнижник 11
Ведьма из Элсдона 10
Семь бедных рыцарей Акры 10
Алан из Долины 11
Королевский шут 11

2 сезон
Пророчество 8
Повелитель деревьев 11+
Мечи Вейланда 10
Дети Израиля 7
Колдовство 10
Злейший враг 11

0

6

Макс написал(а):

Повелитель деревьев 11+

Макс написал(а):

Злейший враг 11

Макс, тебе нравится Повелитель больше Врага? Как интересно!  Ты не мог бы подробней об этом, пожалуйста?

0

7

Злейший враг - серия сильная. Но, я думаю, что она стоит совершенно особняком и может ее вообще не стоило оценивать.
Ее наверно не совсем правильно сравнивать с другими.

А Повелитель деревьев...  Я думаю, в этой серии есть какое-то особое волшебство и романтика.
Мне очень понравилась сцена языческого праздника в лесу, настолько достоверно и вместе с тем красиво снято.
Когда я смотрел это место серии - как будто был там с ними в дебрях Шервуда...
Хотя многим, судя по форуму, эта сцена как раз не понравилась...

А самая слабая серия - Дети Израиля из-за двух невероятных ляпов сценария:
1. Напасть вчетвером на отряд конных солдат шерифа в чистом поле - это что-то!
2. Робин и его отряд отпускают Гизборна (ну это ладно еще) и ШЕРИФА(!!!) в конце серии как-то между делом, не взяв даже выкупа!!!!!!
Как будто шериф Ноттингемский попадает к ним в лапы пару раз на неделе!

0

8

Макс написал(а):

Ее наверно не совсем правильно сравнивать с другими.

Да, верно. Ее неправильно сравнивать. Все предыдущие серии, со всеми приключениями, заставляют преживать, но все равно знаешь, что все закончится хорошо. А здесь такой непривычный для фильмов подобного жанра финал.

Макс написал(а):

Когда я смотрел это место серии - как будто был там с ними в дебрях Шервуда...
Хотя многим, судя по форуму, эта сцена как раз не понравилась...

В детстве мне это очень нравилось. :)

Макс написал(а):

1. Напасть вчетвером на отряд конных солдат шерифа в чистом поле - это что-то!

Это у Скарлета был кризис депрессионный.
вообще все, что касается боев, в этом фильме более чем невероятно. Вчетвером нападать - это бред. А всемером? :)
Но я согласна, это непродуманно. Хорошо, что они не победили, было бы совсем бредово.

Макс написал(а):

Робин и его отряд отпускают Гизборна (ну это ладно еще) и ШЕРИФА(!!!) в конце серии как-то между делом, не взяв даже выкупа!!!!!!

Это они зря. Но тут Робин почему-то решил, что Де Тальмон имеет право выносить приговор.

Если бы Робин убил врагов, ему бы не с кем было воевать. А если потребовал бы выкуп, испортил бы отношения с шерифом. :)

Если ты читал про эту серию, нарекания вызвал еще и нерпавдоподобный образ Де Тальмона. Его таким сделали из-за политкорректности :)

0

9

Да, по поводу Злейшего врага все верно.
Нельзя назвать лучшей серию, где Робина убивают...
Робин ушел и с ним ушло волшебство этого сериала...

На днях посмотрел Сына Херна - полный бред, причем не только из-за Коннери!
Забавно, но мне понравились только эпизоды с участием шерифа и Гизборна (видимо потому, что они держались в стороне от всего остального бреда в этой серии)!
Теперь боюсь смотреть 3 сезон дальше - можно сильно испортить впечатление от первых двух...

Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО 3 СЕЗОН ВРЯД ЛИ ПОДДАЕТСЯ ОЦЕНКЕ!!! (ну если только -10, -11 и т.д.)

0

10

Макс написал(а):

Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО 3 СЕЗОН ВРЯД ЛИ ПОДДАЕТСЯ ОЦЕНКЕ!!! (ну если только -10, -11 и т.д.)

:D
Не стоит пока смотреть. Понимание и , я бы сказал , равнодушие, приходит потом.
Третий сезон - совершенно другой фильм. Он команде, о шерифе и Гизборне, о том, как тяжело живется в лесу графскому сыну, но там нет Робин Гуда.

Шериф и Гизборн не просто держались в стороне от бреда, они остались прежними, не изменились с предыдущего сезона, в отличе от противоположного лагеря.

+1

11

Ммм... Попробую...

Робин Гуд и чернокнижник 11
Ведьма из Элсдона 10
Семь бедных рыцарей Акры 8
Алан из Долины 11
Королевский шут 11

2 сезон
Пророчество 8
Повелитель деревьев 9
Мечи Вейланда 10
Дети Израиля 7
Колдовство 10 (за игру Микки;))
Злейший враг 11

3 сезон
Сын Херна 10
Сила Альбиона 7
Наследство 6
Шериф Ноттингема 10
Крест св. Цирика 9
Кромм Круак 8 (за линию Уилла, иначе бы меньше)
Предательство 10
Адам Белл 9
Претендент 9
Руттеркин 9
Час Волка 10

0

12

Bobby написал(а):

Третий сезон - совершенно другой фильм.

а мне не нравится эта идея - сравниваем 1.2. и 3 сезоны. Это бред сравнивать два совершенно разных фильма, где одни и теже ( основная масса) актеры. а чего тогда не сравнить и оценить с Робин Гудом - принцом воров с Костнером или нашеми Стрелами Робин Гуда? Идея одна, содержание об одних и тех же героях и название похожее...

0

13

В принципе, это один фильм. Те , кто смотрит в первый раз, или те, кто не болели в детстве, так именно и воспринимают. Англичане воспринимают, как один фильм.
Мы видим, что многое изменилось, даже Шервуд. И огонь на самом деле погас. Весь третий сезон команда пытается раздуть тлеющие угли.

0

14

Как сказала Талестра это надо смотреть как кинокомедию, а я добавила - с элементами триллера

0

15

Это можно смотреть как кинокомедию, как триллер, как трагифарс, но это в люом случае имеет отношение к Робину из Шервуда .

0

16

Я воспринимаю идею сравнительно оценивать три сезона вполне нормально. Поддерживаю Bobby: это действительно один фильм, просто у многих душа больше лежит к первому Робину...

0

17

И я поддержу Бобби. :)
Давно нужно было избавиться от глубоко засевшего стереотипа "Робин=Майкл". Мне в "Шерифе Ноттингемском" Коннери очень даже понравился. Как-то по-робински он всё говорит и делает. А что вытворяет команда?
Нет, это не два разных фильма. Ни в коем случае. В первых двух сезонах - да, был суперхаризматичный лидер, но в третьем сезоне в отсутствие его мы можем разглядеть и другие не менее симпатичные харизмы. Люди с любовью делали сериал. Пусть были провалы вроде "Наследства" - от них никто не застрахован. Но зато есть "Сын Херна", "Час Волка", "Адам Белл", тот же "Шериф".

0

18

Жаль, что мало народу в эту тему заходит. Чем больше людей оценило бы, тем объективнее оценки. Пока получается, что ни у кого рука не поднялась оценивать третий сезон выше первых, невзирая на то, что он действительно не так и плох...

+1

19

Для того, чтоб объективно оценить третий сезон, надобно, как Назир говорит, избавиться от стереотипа.
А это не так просто. И не только потому, что Майкл отлично сыграл. На мой взгляд, дело не только и не столько в его игре, сколько в нас. Майкл-Робин - это наше детство. Джейсон не вписывается.
Не в этого Робина мы играли, скажем так.
Но сегодня, когда мы выросли :) , можем себе позволить оценить фильм не только как сказку и часть сами себя, но и просто как хороший фильм.
Я продолжаю утверждать, что в третьем сезоне больше проколов, чем в первых двух, что в нём нет души первых двух, что сместились акценты.   Скажем, такая серия, как "Шериф Ноттингемский" вряд ли появилась бы, если бы главную роль по-прежнему исполнял Прайд. Потому как Прайд совсем другой Робин Гуд.
В третьем сезоне, на самом деле, по задумке , или по вине Джейсона, но Робин не затмевает собой всех и вся. Это безусловный плюс.

+1

20

Эх, а вот возьму и оценю!
Все сплошное ИМХО и есть подозрения, что я свои чувства "классифицировала" не совсем верно. Возможно, подумаю и внесу корректировки.

1 сезон
Робин Гуд и чернокнижник
а) 1-я часть: 10
б) 2-я часть: 9,5
Ведьма из Элсдона 9
Семь бедных рыцарей Акры 7,5
Алан из Долины 11
Королевский шут 10

2 сезон
Пророчество 9
Повелитель деревьев 11
Мечи Вейланда 9
Дети Израиля 8
Колдовство 9
Злейший враг 11

3 сезон
Сын Херна 10
Сила Альбиона 7,5.
Наследство - смотрела в свое время не с начала, а после не пересматривала. По тем моментам, которые видела - не больше 6,5.
Шериф Ноттингема 7,5
Крест св. Цирика 7
Кромм Круак 7,5
Предательство - пока не сложила своего мнения.
Адам Белл 8,5
Претендент 7
Руттеркин 11.
Час Волка 9,5

Некоторые пояснения:
"Рыцари из Акры" - вот именно в этой серии мне чего-то не хватает.
"Сила Альбиона" +0,5 за визульное впечатление от шерифа и Гизбона.
"Кром Круак" +0,5 за "линию Уилла".
"Адам Белл" +0,5 за сцену с шахматами (всю).
"Руттеркин" - да, мне очень и очень понравилась эта серия :)

Отредактировано Gro (11-01-2008 00:31:25)

+1

21

Gro написал(а):

Повелитель деревьев 11

Хм... Не в первый раз самая высокая оценка. Тенденция, однако. Gro, а почему так оценила? И про Руттеркин тоже, если можно.

0

22

Я буду оценивать, когда посмотрю третий сезон. Пока сравнивать не с чем.

0

23

Reptile,
Ну какие могут быть объяснения ИМХЕ? :)
Мне "Повелитель Деревьев" и "Руттеркин" очень нравятся.
"Повелитель Деревьев" нравится, скорее всего (ну, трудно мне чувство классифицировать) общей атмосферой, особенно в сценах в лесу.
А в "Руттеркине" - король Джон, Мэб, хрюшки, опять же, симпатичные. И вообще в этой серии все какое-то такое очень симпатичное :)  Странное, конечно, впечатление, если судить по сюжету, но вот какое есть.

0

24

Если-бы такой Робин был с самого начала, думаю столько поклонников бы не было. И сомневаюсь, были ли вообще

+2

25

анабель написал(а):

Если-бы такой Робин был с самого начала, думаю столько поклонников бы не было.

вот тогда я точно любила бы Гизборна! :)

0

26

Я третий сезон смотрю только из-за Гая и шерифа

0

27

анабель написал(а):

Я третий сезон смотрю только из-за Гая и шерифа

а я потому, что там можно чут больше узнать о разбойниках остальных - и то, потому, что мы его "интерактивно" смотрели

0

28

Bobby написал(а):

Любовь к Марион, надо полагать.

надо полагать.

0

29

Любовь к Марион может и была, а лидерских качеств-нет. И огонь не горел!

0

30

анабель написал(а):

Если-бы такой Робин был с самого начала, думаю столько поклонников бы не было.

Согласна, целиком и полностью.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » Сравнительная оценка сезонов с Прайдом и Коннери