SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериал "Рим"

Сообщений 181 страница 210 из 346

181

Да, они в кино играют, а мы чо делаем?  cray.gif

0

182

А мы кино смотрим. У нас работа такая, кино смотреть.

0

183

Да смотреть каждый дурак умеет! :( Я так не играю!

0

184

Смотреть кино тоже уметь нужно, как и читать, собственно.
Но мы не только кино смотрим, мы еще и творим. А вдруг кто-нибудь напишет сценарий, покруче "Рима"! Без ляпов, без Квинта-спецназовца, без покраденых орлов?

0

185

Bobby
Ага.
Время покажет.
:drinks:

0

186

Bobby написал(а):

Но мы не только кино смотрим, мы еще и творим. А вдруг кто-нибудь напишет сценарий, покруче "Рима"! Без ляпов, без Квинта-спецназовца, без покраденых орлов?

И кто тогда по нему поставит фильм? Думаешь, фигня в исторических - и всяких других - фильмах преобладает, потому что мало талантливых сценаристов? Нет, потому что по их сценариям никто снимать не будет, потому что талантливый сценарий всегда нестандартен, а киноиндустрия, как и любая другая индустрия, живет ширпотребом!

0

187

Сняли ведь сериал по Сапковскому. Опять же, нашего "Робина из Шервуда" не будем забывать. Всё возможно.

0

188

Да тому, кто снял так называемый "сериал по Сапковскому", надо вбить осиновый кол в сердце, чтобы уже не встал!!!!!!!!! Все возможно, а как же, даже испохабить потрясную книгу до полной неузнаваемости! АСу стоило бы в суд на них подать, а еще лучше поступить в соответствии с собственным высказыванием "Жаждешь справедливости - найми ведьмака"!

0

189

А мне нравится. Меня - так вообще он сподвиг на чтение первоисточника.
Есть в сериале конечно слабые места, но сильные места их компенсируют.

0

190

И какие там места могут показаться сильными даже после чтения книги? Вот за это бы убила дополнительно. За то, что кто-то может СПЕРВА нарваться на сериал, и только ПОТОМ уже прочитать книгу.

0

191

Сильные места - лиричность, теплота, неспешность. Мне нравится, как играют актёры.
А вообще, предпочитаю разделять литературу и кино. Фильм не обязательно должен полностью соответствовать первоисточнику. Например, мне нравится экранизованный Толкин, но не нравится литературный Толкин. И ничего не могу с этим сделать. О вкусах не спорят. Вот. :)

0

192

С ТАКИМ Лютиком - лиричность и игра актеров?! Мне бы еще хотелось тогда узреть там Геральта в исполнении того актера, что Тука играл - кутить, так кутить! Конечно, фильм не должен повторять источник, например, "Сталкер", потрясающе талантливый фильм, не имеет ничего общего с "Пикником", а здоровский фильм "Достояние республики" снят по бездарной книге. Но то, что сотворили с "Ведьмаком", уголовно наказуемо! Сам Сапковский охарактеризовал сериал русским словом из трех букв, и если считать, что дело тут только во вкусах, наши с ним вкусы сходятся. До теплоты я не досидела, побоялась разбить телевизор. Интересно, на что там похожа Йеннифер, всегда ее терпеть не могла, надеюсь, ее играет какой-нибудь карлик-трансвестит.

0

193

Tigerr написал(а):

умаешь, фигня в исторических - и всяких других - фильмах преобладает, потому что мало талантливых сценаристов?

Господь с тобой! Конечно, нет.
Шуткую. В надежде все-таки когда-нибудь сотворить нечто. :)
Даже среди ширпотреба попадаются талантливые сценарии и отличные фильмы.
Мне лично ляпы в "Риме" не мешали его смотреть, потому как фильм на самом деле талантливый. И не в фигне дело. Этот сериал именно не ширпотреб, уж первый сезон точно.

0

194

К сожалению, у нас он идет в то время, когда у меня уже спит ребенок, надеюсь, потом покажут снова, пораньше, вы все меня просто заинтриговали, в кои-то веки все дружно хвалят, никто не ругает. :)

0

195

Tigerr написал(а):

К сожалению, у нас он идет в то время, когда у меня уже спит ребенок,

Насколько я знаю, по НТВ крутят то, что осталось после цензуры. Желательно посмотреть полный вариант.
Ругают его, в основном, за ляпы и искажение исторических  характеров. Хм.
Смотреть "Рим" в обязательном порядке.  :)  Будет здорово обсудить потом.

0

196

Поискала в осле, не нашла ничего подходящего, а ссылок ослиных ни у кого нет?

0

197

Есть в Осле, без перевода.
ed2k://|file|Rome.2x10.De.Parte.Vostro.sub.french.Papynono.HDTV.[tvu.org.ru].avi|371061806|ABBCE56D7147D51DD4951FB732DC65B3|/

ed2k://|file|Rome.Season.1.Episodes.2.hdtv.xvid.hebsub.by.gili05.[lala.co.il.avi|362047086|85703BACD620E3FFF9007F02D94EC18F|/

ed2k://|file|Rome.s01e08.rus.lostfilm.avi|367149056|77BC11C9D6699906D1CB6A45081F1F24|/

ed2k://|file|Rome%20s01e02%20How%20Titus%20Pullo%20Brought%20Down%20The%20Republic%20Dvdrip%20Xvid-Topaz.avi|367362484|69EFF0474948B86E54E5C0E7E19E605E|/
ed2k://|file|Rome%20s01e03%20An%20Owl%20In%20A%20Thornbush%20Dvdrip%20Xvid-Topaz.avi|366887162|9F416F597BA0E7AC6B201E067AA2BD39|/

Там еще есть, если надо. Та, что лостфильм, по-русски

0

198

Как это - без перевода, но по-русски? А первую самую серию ссылку не кинешь, по-русски? Или где-нибудь есть титры английские?

0

199

Ну я тормоз. :(  Только одна по-русски, которая с Лостфильма, они переводили.
Есть русские титры, здесь в теме есть ссылка. А первую серию сейчас найду, я не помню, как она называется просто, а там по названиям, не все с номерами.

0

200

ed2k://|file|Rome.S01E01.The.Stolen.Eagle.HDTV.XviD-TV.avi|367605760|244F4A48B8EB0C4636EB45F1DCB126C6|/
Вот первая серия, по-английски

0

201

ed2k://|file|Rome.S01E02.How.Titus.Pullo.Brought.Down.The.Republic.HDTV.XviD-LOKi.avi|367056896|96C3A96981C5504B3C5E21A4AC033D54|/

ed2k://|file|Rome%20-%20Episode%2003%20-%20An%20Owl%20In%20A%20Thornbush.avi|367362048|493906D63E53D7335E7C6A6393A0A615|/

Это вторая и третья.
Попробуй искать по названиям серий:

Season 1
            Episodes
   
01 The Stolen Eagle

02 How Titus Pullo Brought Down the Republic

03 An Owl In a Thornbush

04 Stealing From Saturn

05 The Ram Has Touched The Wall

06 Egeria

07 Pharsalus

08 Caesarion

09 Utica

10 Triumph

11 The Spoils

12 Kalends of February

0

202

1,37 гб для меня нереально скачать. :( О, спасиб за список серий, вот, нашла по нему в небльшой размер ужатую серию, 350 мб, и даже на русском:
ed2k://|file|Rome.(1x01).The.Stolen.Eagle.(Rus).avi|372121600|138808D4027B5B2AB564D9F956425DBF|/
Скачаю, заценю, а сколько всего сезонов?

0

203

Ой, сорри, я не посмотрела, что размер такой :(
Но хорош, что ты нрашла да еще и по-русски! Зацени! Там нет мистики, там все реальное, настоящее, живое!
Всего два сезона, 22 серии.

0

204

Скачалась первая серия, посмотрела где-то около половины. Первые впечатления - похоже на смесь учебника по геронтологии и учебника  по истории. Цезарю лет 50, из Помпея сыплется песок, сенат напоминает дом престарелых, за исключением разве что ушастого Цицерона. Воины воюют, по свистку, как  хоккейная команда, сенаторы старательно интригуют, аристократы так же старательно разлагаются - в общем, на фоне всего этого достойнее всего выглядел Версенгиторикс, даром, что беднягу зачем-то раздели догола. Но, похоже, создатели фильма вообще неравнодушны к ню, дай хоть малейший повод. :) Там что, весь сериал про Цезаря, ингриги и разложение, или дальше пойдет веселей?

0

205

В 52 году до н.э Цезарю было уже за пятьдесят. Помпей был старше. Актеры играют классно, и даже этот самый Помпей.
Но  сериал не про Цезаря , и дальше будет интересно. Про дружбу, любовь и все такое. На фоне политических событий.

0

206

Как-то ловил себя на мысли, что иногда пытаюсь изобразить гримасы Пьюрфоя, который играл Антония. Вот, какое-то внутреннее ощущение.
Кстати, однажды по телику наткнулся на рыцарский фильм с Пьюрфоем. Судя по всему, это было "Кольцо дракона".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1979/
Там Пьюрфой такой обаятельный, что я просто прилип к экрану.

0

207

Ну,вот. Теперь и я потихоньку приобщаюсь к этому фильму. Первые впечатления после просмотра первой серии первого сезона:
Героев немного (это хорошо). Пока понравились Октавиан и его мама Атия. Хоть она и фурия, но...уважаю таких женщин. Все - таки классные шлемы были у римских легионеров и дисциплина была. И аристократия с 500 - летней историей...

+1

208

Marion
Героев в самом деле немного, зато какие! Обрати внимание на Тита и Луция. Это и есть главные герои истории. 
Шлемы , вооружение, дисциплина. Но главное - дух эпохи. Ляпы есть, без них никак, но в этом фильме есть душа Рима. Приятного тебе просмотра.

0

209

Спасибо за рекомендацию (посмотреть).
А Варен значит не главный герой? что - то много его...ладно.
Да я собственно на ляпы не смотрю. В истории разбираюсь плохо, а ругать то, что смотрю не люблю. Будем смотреть дальше...Тем паче вы тут так хвалили сцены и женщин... ;)

0

210

Marion написал(а):

А Варен значит не главный герой?

Луций Варен. :) Тит Пуло.
Да, женщины в этом фильме что надо.
Ругать и не буду, потому как фильм нравится. А ляпы - это так, из занудства.

0