SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Новые приключения Робин Гуда » 1_сезон_Marion To The Rescue - Приключения Мэрион, или на что способна


1_сезон_Marion To The Rescue - Приключения Мэрион, или на что способна

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Расскажу об одном из моих любимых сюжетов. Один из многих. :lol:
В нём нет ни инопланетян, ни великих волшебников. :P

Серия называется «Marion to the Rescue», я же назову её «На что способна женщина», или «Приключения Мэрион».

Как бы правильнее начать.

В Лагере Шервудского разбойника Робин Гуда, скорее всего, был воскресный день.
По этому поводу, ребята решили устроить….стирку (какая-то странная неловкость упоминать о стирке, говоря про Легендарного разбойника :( ).

Кстати это единственная серия, в которой мы можем видеть Леди Мэрион полностью одетой, :D  а вернее в брюках. Наслаждайтесь (наверно, этому, я должна быть обязана, массовой стирке :rolleyes: ).

http://members.aol.com/tnaorh/jpg/marian3.jpg

Итак, в этот день нашей замечательной леди Мэрион, приносят плохую весть.
Верная служанка из замка Фицвотеров, приносит письмо, от сестры Мэрион, Ирис.

Оказывается, за то время пока девушка не жила дома, её тётка, Леди Изабелла, решила выдать Ирис замуж, за пожилого богатого Лорда Гарта. И вот накануне Лорд прибыл в замок, и Ирис, понимая, что свадьба неизбежна, просит Мэрион о помощи.
 
Сестра, зная, что Ирис обручена с Томасом Глокширом, и безмерно любит его, считает своим долгом помочь. Самого Томаса нет в Англии, чем удачно воспользовалась тётка.

Мэрион, не предупреждая Робина, как вы поняли, она это не практиковала,- но я всё же попытаюсь её оправдать, и скажу, что он был слишком занят стиркой.

Девушка, довольно быстро добравшись до фамильных владений, проникает внутрь замка через тайные подземные ходы, таким образом, оказываясь не замеченной.
Забрав сестру, Мэрион уводит её в лес, решая, что до приезда Томаса, Ирис следует остаться с ней.

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr21.JPG

Тем временем Робин заканчивает стирку, и обнаруживает пропажу Мэрион. Разбойник в бешенстве,  :o почему её беспрепятственно выпустили из лагеря (можно подумать она там её можно остановить :lol: ). Даже бедняга Джон попал под гнев друга. Проведя активные следственные мероприятия :) , Робин узнает, куда отправилась девушка и спешит за ней.

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr22.JPG

Подъезжая к замку, Робин и друзья встречают Молодого рыцаря, который пытается выжить в неравной схватке с небольшим войском пожилого лорда. Друзья помогают рыцарю, прогоняя врагов.
Молодой человек представляется Томасом Глокширом, и рассказывает, что едет к невесте.

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr36.JPG

Робин, услышав знакомую историю, понимает, что побеждённое войско принадлежало Лорду Гарту, и что Мэрион и Ирис в большой опасности.

Пополнившаяся команда продолжает путь дальше к владениям Фицвотеров.

С приближением ночи, Мэрион и Ирис, уже были на безопасном расстоянии, и решили переночевать в лесу.
Между сёстрами состоялся неприятный разговор.
Ирис намекала Мэрион, на то, что это неправильно жить вместе с мужчиной в лесу.
Сестра же парировала в ответ, что она не живет вместе с мужчиной, и что все и мужчины и женщины живут вмести, и как только король Ричард, вернется в Англию, каждый из них устроит свою судьбу, как и подобает ( в её голосе я не услышала ни какого намёка на то что её судьба будет устроена с Робином, скорее наоборот).

Но к тому времени Ирис уже не слушала сестру, так как их тётя, начинающая ведьма, с помощью магического кристалла, пыталась призвать к себе непослушную племянницу.

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr10.JPG

Мужчины же тем временем решили переночевать перед стенами замка Фицвотеров, в надежде с утра, проникнуть внутрь(бредовая идея).

Где под утра их естественно нашла охрана замка, но не без помощи магической книги Леди Изабеллы =D . Пожалуй, это один из немногих случаев, когда герои угодили за решётку.

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr46.JPG

Пока тётка возмущалась, что её старшая племянница нашла в шервудском бандите. И почему она не вышла замуж за предложенного ей богатого барона, Девушки получили неприятную весть.
Кто-то рассказал Мэрион, что Робин отправился ей на помощь, в замок. Испугавшись, что начинающая ведьма, может убить Робина, сёстры разворачиваюсь, и отправляются обратно в замок.

Пробравшись в замок теми же тайными ходами, девушки оказываются в темнице, где и находят ребят.
Но Мэрион не торопиться освобождать Робин Гуда. Робин растерянно пытается понять поведение девушки.
Единственное решение, которое приходит ему в голову это признание её превосходства.
- Ты красивая и очень привлекательная девушка – быстро тараторил Робин, оказавшийся слаб на комплименты :mad: .
Мэрион молчала и только качала головой.
- Пожалуйста, открой дверь – взмолился он, наконец.
Похоже, осознав бесполезность сего мероприятия, девушка выпустила бандитов.

Дальше замечательная сцена.
Ирис, увидев Томаса, бросилась ему на шею, с криками «Ты жив!»
Видно под впечатлением, или под действием сложившейся обстановки, Робин резонно поинтересовался, почему Мэрион никогда его так не встречает? :o

Бедная Мэрион, как она смогла устоять на ногах от такой наглости, а ещё и ответить, что якобы он никогда не просил.
Поразительно как можно просить от неё что то, не давая ничего в замен! Ладно, возмущаться буду в конце.

За всеми препираниями и рассуждениями, появилась и охрана. Сёстры же скрылись в комнатах замка, где встретили любимую тётю.

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr51.JPG

Леди Изабелла, всячески пытается убедить Мэрион, что она достойна лучшей жизни, чем бессмысленное времяпрепровождение в Шервуде. Её коронная фраза: «С твоей красотой Мэрион, и с моими мозгами ты могла бы править миром» (вольный перевод :lol: ).

Племянница резонно обвиняет тётку в глупости, уходит, заперев её в темнице, помогать Робину и остальным сражаться против солдат Лорда Гарта.

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr55.JPG

Поражённый Лорд, оказывается в одной темнице с Изабеллой, которая истерически кричит Ирис, что бы та опомнилась.

Но сестры и их мужчины были уже на пути домой.
Ирис искренне одобрила выбор Мэрион, признавшись, что Робин оказался очень милым.
Расставшись новые друзья, пошли каждый своей дорогой.

Только Робин, чувствовал себя, не уютно. Ведь его спасла Мэрион :cool: .
- Когда ты начнёшь злорадствовать и гордиться собой, - испуганно спросил Робин, спутницу, когда, распрощавшись с сестрой, она поравнялась с ним. :)
- Гордиться собой, - изумилась Мэрион, - Я! Какая гордость, ведь я, всего лишь, одна, пробираясь сквозь тёмный опасный лес, преодолевала опасные ловушки….(не буду пересказывать всю пафосную речь ;) )…..Я запомню этот день, когда, я, Мэрион, сама  в одиночку спасала всех. ;)

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr61b.jpg

---
Ах, Мэрион, сама себя не похвалишь, никто не похвалит. :D  Ведь от Робина уже не следует ждать ничего, кроме претензий.

Отредактировано Vara (05-02-2006 20:03:44)

0

2

Ух ты! Как интересно! Марион все арвно молодец! И она красивая!
А вот Робин как-то не на высоте :(
Но что интересно - стиркой занимается легендарный разбойник, а его милая - стирать не обучена?  :D Мой ей респект! Хотя... когда твой мужчина стирает свои носки, его трудно уважать (это я по секрету)
Тетка странная. Ей-то что за радость девушек призывать к порядку? Я вот этого ни в одном фильме не люблю - когда какой-нибудт старый хрыч начинает вещать, призывая героев к порядку, при этом герои обязательно в опасности, все такое.
Но - закон жанра, что поделаешь? В нашем сериале тоже нечно подобное есть :(
Этот вот Ирисовый женишок мне не нравится, причем, активно не нравится!  :lol: Но - ей с ним жить :)

Бедная Мэрион, как она смогла устоять на ногах от такой наглости, а ещё и ответить, что якобы он никогда не просил.
Поразительно как можно просить от неё что то, не давая ничего в замен!

Вот-вот! И я об этом! То есть - нет между ними любви совсем? То есть, у них чуЙства чисто платноические? Ну я так не играю! Наших даже однажды показали в одной постели!  :o  И даже свадьбу продемонстрировали. Там - ЛЮБОВ!
Дурак этот Робин! Дурак и не лечится!  :mad:

0

3

milka написал(а):

Но что интересно - стиркой занимается легендарный разбойник, а его милая - стирать не обучена?  :D Мой ей респект! :mad:

Ты опять телепатией занимаешься Милка! =D
На самом деле в начале, Робин предложил постирать, за него Мэрион. Бедняжка усмехнулась и сказала, что сама может ему это предложить. Ну, вот он и отправился в тоске, ведь куда героям стирать то!

milka написал(а):

Вот-вот! И я об этом! То есть - нет между ними любви совсем? То есть, у них чуЙства чисто платноические? Ну я так не играю!
Дурак этот Робин! Дурак и не лечится!  :mad:

Любовь есть, и не платоническая.
Проста она сложная у них такая.
Никто никому ни в чём признаваться не хочет :D
И Робин и Мэрион независимые и гордые слишкомммм (ну и глуповатые :cool: )

Отредактировано Vara (05-02-2006 21:50:43)

0

4

вот тут, под влиянием Saya, покопалась в голове и вспомнила один очень весёлый момент!

В ту великую стирку Лупоглазый лишился лучших брюк...
когда он, постирав их, решил полюбоваться своими достижениями, и стал разглядывать брюки....оказалось что они слегка подсели :D !
и стали такие маленькие, маленькие! У Робина аж слёзы на глазах наворачивались, а все умирали со смеху...только Мэрион корчила гримасы пытаясь не смеяться, над горе-потерей вожака!

http://www.ldynwaitin.com/photos/mtr5.JPG

0

5

Ну и ходил бы в шортиках :) Не только Марион в мини-форме, а еще и Робин! Это было бы круто!  :dirol:

0

6

milka написал(а):

Ну и ходил бы в шортиках :) Не только Марион в мини-форме, а еще и Робин! Это было бы круто!  :dirol:

они были в обьёме ему маловаты ^_^

0

7

Бедняга Робин! Все над ним издеваются. А в чем же он ходил потом, когда любимые штаны потеряли носибельный вид?  :P

0

8

milka написал(а):

Бедняга Робин! Все над ним издеваются. А в чем же он ходил потом, когда любимые штаны потеряли носибельный вид?  :P

Не смотря на девиз "Всё для народа" штанишек у него похоже было больше чем нарядов у Мэрион! :big_boss:

0

9

Нормальный разбойник!  :elf: Богатых грабим, бедным отдаем. То, что осталось :)

0

10

milka написал(а):

Нормальный разбойник!  :elf: Богатых грабим, бедным отдаем. То, что осталось :)

Остаток по балансу :D !
или амортизационные расходы....надоже в чём-то бегать :elf:

0

11

Только стирку больше марион доверять нельзя! Так недолго вообще без штанов остаться!   :D

0

12

milka написал(а):

Только стирку больше марион доверять нельзя! Так недолго вообще без штанов остаться!   :D

так это он сам так постирал....если бы Мэрион взялась за дело, то всё бы было ок! :clapping:

0

13

А, точно! Он же стирал тогда! Прошу прощения - забыла! :( Тогда идем другим путем! У мужчин руки растут, как у ластояки крылья! МУжики не приспособлены к домашним рабоотам по определению!  i-m_so_happy:

0

14

milka написал(а):

А, точно! Он же стирал тогда! Прошу прощения - забыла! :( Тогда идем другим путем! У мужчин руки растут, как у ластояки крылья! МУжики не приспособлены к домашним рабоотам по определению!  i-m_so_happy:

Да уж, тогда, в качестве, наказания за своевольность, Мэрион стала по жизни стирать Робину  :rtfm:

0

15

milka написал(а):

А, точно! Он же стирал тогда! Прошу прощения - забыла! :( Тогда идем другим путем! У мужчин руки растут, как у ластояки крылья! МУжики не приспособлены к домашним рабоотам по определению!  i-m_so_happy:

Да уж, тогда, в качестве, наказания за своевольность, Мэрион стала по жизни стирать Робину  :rtfm:

milka написал(а):

А, точно! Он же стирал тогда! Прошу прощения - забыла! :( Тогда идем другим путем! У мужчин руки растут, как у ластояки крылья! МУжики не приспособлены к домашним рабоотам по определению!  i-m_so_happy:

0

16

http://gif.vio.ru/05/girl_laugh.gif http://gif.vio.ru/05/neigh.gif Жжете, девушки!

0

17

milka написал(а):

А, точно! Он же стирал тогда! Прошу прощения - забыла!  Тогда идем другим путем! У мужчин руки растут, как у ластояки крылья! МУжики не приспособлены к домашним рабоотам по определению!

Мужчины...пардон...Пингвины - это просто растолстевшие ласточки...

0

18

milka написал(а):

МУжики не приспособлены к домашним рабоотам по определению!

Не согласна! Мой бывший муж прекрасно готовил, стирать мне вообще не разрешал типа чтобы руки не портила, полы по той же причине мыл.
И таких я много знаю.

0

19

Конечно разные есть, но ни один мужчина не способен одновременно стирать, убирать и готовить!
Мыть полы  - это вообще мужская работа. Кто-то думает иначе?  :D

Archer написал(а):

Пингвины - это просто растолстевшие ласточки...

:haha:

0

20

Бедные сценаристы, интересно они думали, что невинный эпизод со стиркой вызовет тааакой резонанс? :D

0

21

Piper написал(а):

Бедные сценаристы, интересно они думали, что невинный эпизод со стиркой вызовет тааакой резонанс?

Хе! Даже если бы думали, мы бы нашли, что обсудить!

milka написал(а):

Конечно разные есть, но ни один мужчина не способен одновременно стирать, убирать и готовить!

Это точно. Однозначно одно, мужчины очень хорошо умеют готовить!
А для стирки   используют стиральную машину.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Новые приключения Робин Гуда » 1_сезон_Marion To The Rescue - Приключения Мэрион, или на что способна