SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Игра престолов" от HBO, 2011 г.

Сообщений 181 страница 210 из 748

181

Резчица написал(а):

Голый Валдау!  [взломанный сайт] Спасайся кто может!

Оружие массовго поражения.  :glasses:

Резчица написал(а):

Обнажите хоть нормального мускулистого мужика! [взломанный сайт]

Для этого нормальные мускулистые мужики должны в сериале быть. Как минимум. Но каст ИП - сплошное убожество.

+1

182

Дрогов первом сезоне был вполне неплох. Но он такой один. [взломанный сайт]
Кстати, а Бриенна красивая. Красивее Серсеи.

Отредактировано Резчица (30-04-2013 08:00:15)

+1

183

Резчица написал(а):

Дрого в первом сезоне был вполне неплох.

Да, я хотела тоже самое сказать! Он был один, зато он был ух!

А теперь готовьте тапки, помидоры, сковородки и ругательства. Потому что мне серия неожиданно понравилась. Не то же чтоб прям вот ах, восторг и все чудесно, нет. Но как-то было в ней все в меру, логично в рамках сериала. Знание содержания книг мешает получить хоть какое-то удовольствие от картинок на экране, но если совсем абстрагироваться и смотреть вот это как самостоятельное произведение, то все может быть не так плохо. Вот, в этой серии было неплохо. (А может она мне понравилаксь, потому что у меня настроение было хорошее и все вообще нравилось, и даже дети не бесили).
Короче, я честно желала Псу победы над этим живым мертвецом с горящим мечом. Я уже говорила, что Пес мне нравится как персонаж? Вот. Не тем, что он педофил, убивец и все такое. А чем-то вот нравится, не знаю. Короче, я ж не знала, чего сценаристы начудят, вот и не была уверена, победит он или нет. Ура, победил!
Целомудренный трах Джона и Игрит в пещере понравился. Как-то вот душевно оно было. Да, я знаю, это мое настроение действует.
И еще мне вдруг понравился Джейме. Не голый, голый он ужасен, боже мой. Зачем, зачем, зачем!!! Но сыграл дядя эту серию вполне эмоционально.

Робб - придурок врожденный, неисправимый, ослиная башка. Зря он с волком ассоциируется. Он натуральный осел, инфантильный упрямец, которому не то что корону, деревянный меч доверять нельзя. Это тот случай, когда сын переплюнул отца. Что-то подсказывает мне, что его папа, при всех своих умственных способностях, такого бы не делал. Скорей бы уже КС, в виде воронов, в виде кишок, не важно. Пусть его уже не будет!

+1

184

Резчица, а картинка и твой аватар из средневековых симсов?

Я забыла про Станиса. Жалко дядю. В книжке не было жалко, потому что там не было его эмоций. А тут они есть.  И ему можно сочувствовать. У него жена чокнутая. И девочку очень-очень жалко!

0

185

milka написал(а):

Резчица, а картинка и твой аватар из средневековых симсов?

Нет это из моего проекта- машинимы. Герой с моего аватар появится в следующих сериях.

0

186

milka написал(а):

Я уже говорила, что Пес мне нравится как персонаж?

Наше Псе так действует на женщин. [взломанный сайт]

0

187

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2013/04/ratings3.jpg
Даа, либо все хотят посмотреть что же там такого либо глупость человеческая безгранична.

0

188

Резчица написал(а):

Наше Псе так действует на женщин.

Ну не так, чтоб действует. Он же страшный и дикий. Просто нравится как герой саги. Не скучный, не унылый. Интересно про него читать и смотреть.

А где тапки в мою сторону за то, что мне серия понравилась? Почему их нету?
Правда, когда я прочитала чей-то отзыв, где написано, что вот теперь все, кто терпеть не мог Джейме, к нему проникнуться, мне не понравился. Не проникнуться, потому что это не Джейме. Он был эмоционален, убедителен и даже не отвратен (кроме голого тощего зада), но это другой дядька, который говорит чужой текст. Дядьку немного по-человечески жалко, но вот не тот он, не тот!
может, для тех, кто не читал, оно все правильно, но а что делать нам, читавшим?

0

189

milka написал(а):

когда я прочитала чей-то отзыв, где написано, что вот теперь все, кто терпеть не мог Джейме, к нему проникнуться, мне не понравился.

Я когда читаю такие отзывы, потрясаюсь, сколько людей любят быдло. Это же кошмар! :(

milka написал(а):

может, для тех, кто не читал, оно все правильно, но а что делать нам, читавшим?

Молиться, что мы доживём до нормальной экранизации. Которую будут делать душевноздоровые постановщики, уважающие оригинальный тескт саги.
А Псё мне не нравится. Никогда не нравился. Ни в каком виде. Он опасен и непредсказуем. Даже в книге. Машина для убийства, прекрасно обученная и подготовленная. При том, что у него крыша поехала на почве детской травмы. Психопат с мечом - это бомба замедленного действия. Наверное, кому-то интересно, когда она рванёт и кто при этом погибнет. Но я не люблю обезьян с гранатой, не мой сюжет.

+1

190

Oksi написал(а):

Молиться, что мы доживём до нормальной экранизации.

Да, да я уже собираю документы на режиссерский факультет. http://uploads.ru/i/f/9/4/f94Tq.gif

Отредактировано Резчица (01-05-2013 16:08:44)

0

191

Резчица написал(а):

Да, да я уже собираю документы на режиссерский факультет.

Это прекрасно.  ;) Только подавать их нужно в буржуйский ВУЗ. У нас нет (и, скорее всего, не будет) актёров, с которыми можно экранизировать ПЛиО.

0

192

Oksi написал(а):

Это прекрасно.   Только подавать их нужно в буржуйский ВУЗ. У нас нет (и, скорее всего, не будет) актёров, с которыми можно экранизировать ПЛиО.

На что только не пойдешь ради ПЛИО. http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

0

193

milka, Резчица, перестаньте насиловать свои мозги. Не смотрите это душераздирающее зрелище.

Лучше давайте-ка сценарий писать. К тому времени, как Резчица закончит буржуйский факультет, он будет готов. Останется только реализовать. Как вам мысль?

0

194

Отличная мысль! В Голливуде вечно жалуются на недостаток идей. *слюни по полу* И тут прихожу я такая к продюсерам с в меру упитанной пачкой сценария  они выделяют мне денег. Вас всех в камео приглашу. А тех, кто говорит по- английски позову еще и на какую-нибудь роль второго плана.

0

195

А мне тоже Псё нравится! И ни фига он не психопат. С тараканами, это да! А так вполне рассудочный человек, вполне себе просчитывающий на несколько шагов вперед.

0

196

Bobby написал(а):

milka, Резчица, перестаньте насиловать свои мозги.

После каждой серии я хочу перестать, но проходит неделя, и я опять смотрю. Как та дура в анекдоте. :(
А вот сценарий написать я очень даже за! И хочу роль в будущем фильме! Я умею говорить по-английски, а к роли сумею еще лучше. Хочу играть Мелисандру! Ага, вам страшно? Правильно, бойтесь!

Любсик, мне тоже Пес нравится, не как любимый герой, конечно, а вот нравится! И та же Мелисандра - она плохая и дикая фанатичка, но ее было бы интересно сыграть.

Oksi написал(а):

А Псё мне не нравится. Никогда не нравился. Ни в каком виде. Он опасен и непредсказуем. Даже в книге. Машина для убийства, прекрасно обученная и подготовленная. При том, что у него крыша поехала на почве детской травмы. Психопат с мечом - это бомба замедленного действия. Наверное, кому-то интересно, когда она рванёт и кто при этом погибнет. Но я не люблю обезьян с гранатой, не мой сюжет.

Он опасен и непредсказуем, да. Ну интересный же характер! Он не как его брат, только машина для убийства, у него еще и мозги остались и человеческие чувства. Мне за ним наблюдать интересно.

Резчица написал(а):

Нет это из моего проекта- машинимы.

А это что? Очень интригующая штука. Можешь подробней рассказать?

0

197

Любсик написал(а):

А так вполне рассудочный человек, вполне себе просчитывающий на несколько шагов вперед.

Педофилические наклонности в сторону 12-летней девицы теперь так называются?!  [взломанный сайт]  "О  сколько нам открытий чУдных..." (с)

0

198

milka написал(а):

А это что? Очень интригующая штука. Можешь подробней рассказать?

Это кино на движке игры.
Мелисандра в сериале неплохая получилась.

0

199

Oksi, вообще-то эту 12 летнюю девицу уже замуж отдали. Не? А на Арью он как-то и не пытался покусится

0

200

Любсик написал(а):

Oksi, вообще-то эту 12 летнюю девицу уже замуж отдали. Не?

Неееее.  :longtongue: Когда эта обезьяна с мечом к ней лезет, она только-только... расцвела. И ни о каком браке на тот момент даже речи не было.
Что касается Арьи, то всё время пребывания с этим "прекрасным" персонажем она находится в напряжении  от полной непрогонозируемости - что он сделает в следующий момент: то ли изнасилует, то ли убьёт, то ли по головке погладит.
http://uploads.ru/i/4/b/s/4bsx9.png

К тому же, Арья способна дать отпор. Хоть какой-то. В отличие от своей сестрицы-овечки.

+1

201

Любсик написал(а):

А мне тоже Псё нравится! И ни фига он не психопат.

Здесь следовало бы уточнить терминологию, ибо в европейской и американской психиатрии термин "психопат" имеет разные значения. В общем, ни в том, ни в другом значении он на точное соответствие диагнозу не тянет, но психика у него не в порядке. И да:

Oksi написал(а):

всё время пребывания с этим "прекрасным" персонажем она находится в напряжении  от полной непрогонозируемости - что он сделает в следующий момент

Хотя про педофилию я бы говорить не стала: "в деле" он замечен не был, а "души прекрасные порывы" могут вызываться и другими мотивами. Короче, всем галоперидолу за счёт заведения!

0

202

Oksi написал(а):

Когда эта обезьяна с мечом к ней лезет, она только-только... расцвела. И ни о каком браке на тот момент даже речи не было.

Как это не было? Она уже была давно и прочно невестой долбонутого Джоффри.
Я всегда думала, что мысли у меня развратные, я могу увидеть ЭТО даже в самом невинном. Но при всей своей распущенности я не заметила педофилии Пса. Он, конечно, псих и вообще жуткое создание, но он интересный, он не картонный, все его выходки, непредсказуемые и опасные - они человеческие! И на других героев он действует как катализоатор, на тех же дочек Старка, на Тириона, которые полез в битву только потому, что Пес из него сбежал. Он важный и нужный персонаж, и мне он нравится. И без него было бы не так интересно. Вот фантязятину про Брана можно было бы и убрать, от нее никому не холодно и не жарко. Говорящие деревья с трехглазыми воронами похожи на пьяные глюки и сюжетной нагрузки не несут. Не знаю, может оно потом все свяжется как-то, но пока оно нудное и лишнее, я его пропускала, когда читала, и в сериале тоже проматываю.
А Пес - он же вот! Его же не выбросишь!

+1

203

milka написал(а):

Как это не было? Она уже была давно и прочно невестой долбонутого Джоффри.

Невестой - это одно. И, кстати, в этом качестве её мурыжили как раз потому, что ждали созревания физиологии. Любсик писала, что её замуж отдали. Да, за Тириона. Но было это гораздо позже. Уже после битвы на Черноводной, т.е. когда Пёс сбежал.

milka написал(а):

Вот фантязятину про Брана можно было бы и убрать, от нее никому не холодно и не жарко. Говорящие деревья с трехглазыми воронами похожи на пьяные глюки и сюжетной нагрузки не несут. Не знаю, может оно потом все свяжется как-то, но пока оно нудное и лишнее, я его пропускала, когда читала, и в сериале тоже проматываю. А Пес - он же вот! Его же не выбросишь!

Ну, так ты раздели тогда. Тебе нравится Пёс как персонаж, т.е. набор личностных качеств. Или тебе нравится наличие этого неуправляемого психопата как двигателя в сюжете. Это разные вещи.
Про Брана - полностью согласна. Скучно, нудно, ни о чём. И сразу видно, что кондовую фэнтезятину Мартин писать не умеет. Там всё плохо - характеры картонные, цели мутные. Блин, ну зачем, зачем к прекрасной альтернативке в центре Вестероса он приклеил эти глупые хвосты с Браном, мертвяками, Дени и драконами?...  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-3.gif

+1

204

Oksi написал(а):

Ну, так ты раздели тогда. Тебе нравится Пёс как персонаж, т.е. набор личностных качеств. Или тебе нравится наличие этого неуправляемого психопата как двигателя в сюжете. Это разные вещи.

Мне нравится наличие этого психического двигателя. Если бы он не был такой психический, то есть, не обладал бы личными качествами вот такими вот, он бы сюжет не двигал. Но мне однозначно не нравится такой человек, и в жизни, конечно же, я бы от такого не то что держалась подальше, я бы от него бежала без оглядки, по пути вызывая полицию и скорую.

Oksi написал(а):

Блин, ну зачем, зачем к прекрасной альтернативке в центре Вестероса он приклеил эти глупые хвосты с Браном, мертвяками, Дени и драконами?...

А чтобы вот! Чтоб те, кто любит такое, его тоже читали. Но оно такое нудное! Я могу простить мертвяков и обортней, и даже драконов, но вот эти странствия поломаного Брана не переношу!

0

205

Да, там из линии брана можно 70% выкинуть на смысл это не повлияет.

0

206

Резчица написал(а):

И тут прихожу я такая к продюсерам с в меру упитанной пачкой сценария  они выделяют мне денег. Вас всех в камео приглашу.

Это уже разговор деловых людей. Приступим. Для начала, выбрасываем всё унылое и неудобоваримое, начиная с Дейнерис Безмозглорождённой и заканчивая говорящими воронами. Полносью согласен с Окси - писать фэнтези Мартин не особо умеет.
Оставляем языческую огненную ведьму для колорита и драконов для сюжета. Поскольку драконы не могут быть сами по себе, мы должны придумать замену их чокнутой маме.

Характеры основных персонажей оставляем нетронутыми, то бишь, строго по Мартину. Кастингом займётся Окси, как призанный визуал с хорошим вкусом.
Сексуальные сцены делаем разнообразней и эстетичней.
Раскрываем причины глупости семейства Старков. Сокращаем страдания и странствия ночного дозора до необходимого минимума.

У кого ещё есть идеи?

+1

207

Oksi написал(а):

Блин, ну зачем, зачем к прекрасной альтернативке в центре Вестероса он приклеил эти глупые хвосты с Браном, мертвяками, Дени и драконами?

Подписываюсь всеми руками!!!

0

208

Bobby написал(а):

Это уже разговор деловых людей. Приступим. Для начала, выбрасываем всё унылое и неудобоваримое, начиная с Дейнерис Безмозглорождённой и заканчивая говорящими воронами

Нельзя это выкинуть- мы ведь не знаем, что Мартин придумал. Уберешь вначале, а потом опа облом! Но сократить в 70% можно запросто.

0

209

Резчица написал(а):

Уберешь вначале, а потом опа облом!

Нуууу, можно вынести за кадр. "Прилетел ворон и..." :)

0

210

milka Мне тут срочно приспичило пересмотреть Мерлина.  :rolleyes:  Вернусь к перессказу после Красной Свадьбы.

Отредактировано Резчица (07-05-2013 18:53:29)

0