SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Игра престолов" от HBO, 2011 г.

Сообщений 121 страница 150 из 748

121

Oksi написал(а):

Ну, если совсем ничего достойного не видеть, то на безрыбье...  
Нравится же кому-то Костер-Валдау в роли Джейме. Хотя невооружённым взглядом видно, что он деревянный, двмгаться не умеет, а уж двигаться с мечом - вообще караул.

Представь себе очень многим. Утыверждают что одна из лучших находок кастинга. [взломанный сайт]

0

122

Oksi написал(а):

Сочинят. Вот это не проблема! А потом отклнируют Эмилию Кларк. Она же всё равно больше ни для чего не пригодна.

Вот тогда они совсем все испортят! Ну куда в этих историях сиськи? Ну вот зачем? Лучше бы они ничего не снимали.

Oksi написал(а):

Давай-давай, ты будешь нашей местной матерью Терезой.

Так вот Резчица тоже смотрит. Мы будем две мамы Терезы! Я буду прикалываться над ужасом, вот скоро уже начну. Вторая серия - это гимн дебилизма.

Oksi написал(а):

Ну, должен же кто-то этой глупой кукле рассказать, как размножается род человеческий. А Шае есть, чем поделиться.

Так они не об этом. То есть, Шая пыталась как-то про жизнь, а эта все про какие-то сказки, про паруса с принцами. Когда они еще была маленькая, все выглядело нормально. А теперь сидит тетка с откормленной мордой и сторит из себя девочку-колокольчик с атрофированным мозгом. Бррр!

Oksi написал(а):

У Тири пост?

Bobby написал(а):

У него Утёс, судя по всему.

Уф и фу на вас! Он же только что от ран вылечился! Он не успел еще! И утес у него тоже, но у него же всегда утес. Короче, нельзя смотреть этот сериал, от него в голове начинаются взрывы.

Резчица написал(а):

Краткие впечатления : "Что то сверлят, нефть течет. Ничего не поняла."

А мои краткие будут такие: "Идут. Говорят. Опять идут. Опять говорят. Все те же сны. Блиииин, что это было?!!"

Короче, идут. Идет во сне Бран с луком. У него видения и глюки. Идет отряд Старка. Говорят. Ты, король севера, проиграл войну, когда женился на этой. (Я думаю, что они провалили сериал окончательно, когда ввели эту странную линию с женитьбой). Умирает отец Кейтилин где-то за кадром. Выясняется, что Винтерфела больше нет, и Бран и Рикон пропали. Очень так своевременно и в тему.
Жена Роба пытается поговорить с мамой Роба. Мама рассказывает какой-то бред про Джона Сноу. В книге этого, кажется, не было.
Джон Сноу в снегах. Идет рядом с дядей Цезарем. Говорят. Снег метет. Они говорят. Идет Сэм с отрядом ночных дозорных. Идут. Сэм падает. Говорят. Поднимают. Идут.
Идет Арья с Джендри и Пирожком. Арья теперь при всем желании не сможет выдавать себя за мальчика. Появляются люди, которые поют про дожди. Кстати, этот эпизод мне даже понравился на фоне все остального.
Потом пришел Пес и серия кончилась.
Но перед тем, как он пришел, были Джофри с мамой, тоже сплошные тупые диалоги, Джофри с Маргери учились стрелять из арбалета, типа этот эпизод намек зрителю на будущее.
Бабулька Маргери охмуряет тупую Сансу.
Джейме с Бриенной идут. Говорят. Он зачем-то на веревке, а она идет позади него. Он весь с бороде и царапинах. Рассуждает о любви, об ориентации Ренли и вообще.
Ну а потом был этот бой на мосту. Это было ужасающее зрелище. По-моему, это надо видеть, чтоб знать, как не надо ставить поединки!!! Смотреть всем! Срочно! Это же ужас какой-то нечеловеческий!

И еще один кусочек. Теон и пытки! Страшные застенки, дикие крики, чадащие факелы, зловещие палачи! Вам страшно? А мне нет! Мне тошно и противно!
Вот голоый по пояс Джофри - это не самое ужасное. Самое ужасное - это голый привязанный Теон. Бееее!
А, ой! Еще были Тирион с Шаей. Лучше бы они молча трахались, честное слово! Они же тоже ГОВОРЯТ! У них там сцены ревности. Шая устраивает!!! АААА! Ты трахался с той и с той! УУУ! Ну да, ну да. В общем, кошмар и ужас нечеловеческий.

Резчица написал(а):

Мимокрокодил Ходят слухи о quality rape time в отношении Теона в следующих сериях.

А это что?

+2

123

milka написал(а):

А это что?

Над Теоном не то надругаются не то попытаются.

0

124

milka написал(а):

У них там сцены ревности. Шая устраивает!!!

О не говори! Шая не прсото обнаглела, она помыкает Тирионом и всеми вокруг словно королева.

0

125

Резчица написал(а):

Утыверждают что одна из лучших находок кастинга.

Костер-Вальдау? По каким критериям, если не секрет? На книжного прототипа он не похож не только внешне, характер искажён. Называться первым мечом королевства может только в насмешку, особенно теперь, после этого самого боя. Я должен был увидеть это действо своими глазами. Херномать! Взяли бы каскадёров, что ли.
Я это смотреть не могу, у меня свободного времени не так много, чтоб тратить его на такие шедевры. Когда-нибудь, когда времени будет больше, возможно, погляжу для общего развития.

milka написал(а):

Короче, нельзя смотреть этот сериал, от него в голове начинаются взрывы.

Очень здравая мысль. Брось каку  немедленно. Я не могу допустить, чтоб у тебя голова взрывалась.

milka написал(а):

Они же тоже ГОВОРЯТ!

Удовлетворяют друг друга языком. Не?

+1

126

Bobby написал(а):

На книжного прототипа он не похож не только внешне, характер искажён. Называться первым мечом королевства может только в насмешку

Утверждают обратное. http://uploads.ru/t/q/D/8/qD8K3.gif  Причем очень активно.

Bobby написал(а):

Удовлетворяют друг друга языком. Не?

Нет они именно гворят. :confused:

Отредактировано Резчица (14-04-2013 09:19:17)

0

127

Резчица написал(а):

Над Теоном не то надругаются не то попытаются.

Сексуально? Уууууу! Как это грустно и скучно. :( Нет чтоб над кем-то привлекательным (ну да, я извращенка!). Плакать буду. Не хочу этого.

Резчица написал(а):

О не говори! Шая не прсото обнаглела, она помыкает Тирионом и всеми вокруг словно королева.

Ох. Разошлась потаскушка. Тириону, оно, может, и нравится, типа ролевые игры такие у них. Мало ли чего. Хотя выглядит оно не очень. Но в отношении остальных - кошмар! Вот интересно, как дальше будет, чего еще такого выдумают? Сегодня должна же быть серия?

Bobby написал(а):

Брось каку  немедленно. Я не могу допустить, чтоб у тебя голова взрывалась.

А кто будет прикалываться и посвящать вот, например, тебя, в прекрасные перепетии сюжета? А? У меня крепкая голова. Если будет совсем плохо, тогда брошу.

Bobby написал(а):

Удовлетворяют друг друга языком. Не?

Если бы! Хнык.

0

128

milka написал(а):

Сегодня должна же быть серия?

У них сгеодня вечером у нас Завтра утром на англйиском и вечером будут субтитры.

0

129

Ну ладно, подождем до вечера. Вот интересно, Джейме руку отчекрыжат прям сейчас, или еще подождут? А вдруг вообще не тронут? Этому перцу что с рукой, что без руки - все одно. Он руками пользоваться не умеет. И вообще, ему бы играть третьего солдата в пятом ряду, идеально бы подошел! Вот кто буратино, а не наш Джедайка!

+1

130

Bobby написал(а):

Костер-Вальдау? По каким критериям, если не секрет?

Резчица написал(а):

Утверждают обратное. http://uploads.ru/t/q/D/8/qD8K3.gif Причем очень активно.

Без критериев. Людей с больным воображением и плохим вкусом очень много. Поэтому страшный, траченый молью Костер-Валдау в их сознании - сногсшибательный красавец Джейме Ланнистер.  http://uploads.ru/t/E/e/H/EeHWc.png 

milka написал(а):

Вот интересно, Джейме руку отчекрыжат прям сейчас, или еще подождут? А вдруг вообще не тронут? Этому перцу что с рукой, что без руки - все одно. Он руками пользоваться не умеет.

Можно отчекрыжить обе - особой разницы заметно не будет.

+1

131

Oksi написал(а):

Можно отчекрыжить обе - особой разницы заметно не будет.

А еще лучше отрезать ему голову, тоже без разницы. Я с содроганием жду перевода. То, что я увидела и поняла без него, меня пугает.

Oksi написал(а):

Поэтому страшный, траченый молью Костер-Валдау в их сознании - сногсшибательный красавец Джейме Ланнистер.

Ну, может он кого-то и сшибает с ног. Если честно, то временами, при удачном ракурсе, он даже бывает ничего так. Пока не открывает рот и не начинает махать мечом.
А еще он может нравиться тем, кто не читал первоисточника. Хотя мне бы нравился больше сир Джорах, если бы я не читала, а только бы смотрела. Он такой весь классный, особенно на общем фоне.

+1

132

Краткие впечатления от Дома Троллей. Девиз "Стеб близко"

"Лорд Рамси спас свою леди от надругательств."

Шлюха Роз по прежнему играет лучше Серсеи, но ей все восторгаются. [взломанный сайт]
Линия Дени вытянута другими актерами. Линия Арьи неплоха.

Ухитрились снять сцену отрубания руки Джейме совсем уныло. Но по крайней мере Костер Валдау получил свое.

Станниса показали сперматоксикозным подростком.

Отредактировано Резчица (15-04-2013 10:38:08)

+1

133

Резчица написал(а):

Но по крайней мере Костер Валдау получил свое.

Бальзам на душу!  :D

0

134

И представь себе даже перед этим моментом он проявил себя тряпкой. Меня не столько внешность убивает сколько это. Подозрение что РАмси таки переспит с Теоном. Кстати Рамси впечатляет. Кстати Тормун и Манс шикарны. Как бы не старались постановщики их погасить.

Отредактировано Резчица (15-04-2013 11:01:32)

+1

135

Резчица написал(а):

И представь себе даже перед этим моментом он проявил себя тряпкой

Он ВСЕГДА показывает себя тряпкой! Не помню ни одного не тряпичного эпизода с этим вот какбырыцарем.

Резчица написал(а):

Кстати Тормун и Манс шикарны.

Вот, вот она причина это смотреть! Манс - любимый мой дядя Цезарь, хорош даже в снегах! Ах!

0

136

Удивтельно почему режиссеры так старауются погасить актеров, которые играют хорошо?

0

137

Я посмотрела третью серию всю. Не кидайтесь тапками, но она мне понравилась. Щас буду объяснять.
Резчица, я согласна с твоими тезисами, вот с этими,

Резчица написал(а):

"Лорд Рамси спас свою леди от надругательств."
Шлюха Роз по прежнему играет лучше Серсеи, но ей все восторгаются. 
Линия Дени вытянута другими актерами. Линия Арьи неплоха.
Ухитрились снять сцену отрубания руки Джейме совсем уныло. Но по крайней мере Костер Валдау получил свое.
Станниса показали сперматоксикозным подростком.

кроме одного - сцена отрубания руки не уныла. Она чудесна. Но только при одном важном условии. Надо совсем забыть о том Джейме, которого создал Мартин. Это вот создание в бороде  - он какой-то совсем другой Джейме, может, третий близнец. Я понимаю, что людям, которым нравится этот герой Мартина, такое измывательство над характером не просто не нравится, и я разделяю ваше негодование, потому что мне тоже больше нравится тот Джейме, который в книге. Но здесь его нет. Здесь есть ненормальный папенькин сынок, ни на что не способный совсем. Злобненький, мерзкий и отвратительный.
Если в книге даже насмешки Джейме над Бриенной выглядят если не достойно, то хотя бы остороумно, здесь ничего этого нет. Если в книге отрубание руки - это бессмысленная жестокость и подлинная трагедия, то здесь - это совершенно закономерный финал для для такого вот какбырыцаря.
Он заслужил это отрубание руки. Он все сделал для того, чтоб с ним обошлись подобным образом. И его не жаль. Наоборот, чувство справедливости ликует: наконец-то этот долбохрен получил по заслугам. Если авторы сериала хотели создать вот такой никчемный образ, то они справились с задачей на пятерку. Но, опять, очень важно забыть о том Джейме, который был создан Мартином.

Рассмешили Тирион, Брон и Подрик. Подробности им подавай! Гыыы!

Линия Арьи правда очень даже неплоха.

Очень мало дяди Цезаря, но даже при этом он рулит! Ну пусть его выпустят на первый план! Он всех недоджейме заткнет за пояс и тяжкой поступью пойдет дальше!

От Станиса стошнило. Это вообще кто? Если это Станис, тогда я людоедка-язычница. УжОс! Ах, ах, мне нужна ты! Роди мне ребеночка! Тьфу! Тьфу на него еще раз!

А вот с Рамси мне вообще непонятно. Этот милый внешне парнишка - это жуткий Рамси Сноу (Болтон)? Серьезно? Ну я тогда уже ничего не понимаю. Теон отвратителен при любом ракурсе и трактовке характера. Беее!

Дейнерис в дурацком платье выглядит пятиклассницей-выскочкой. Сир Джорах прекрасен! (Я к нему давно дышу неровно). Жду сцену с бенефисом дракончика.

Резчица написал(а):

Удивтельно почему режиссеры так старауются погасить актеров, которые играют хорошо?

Безмозглые потому что!

+1

138

milka написал(а):

кроме одного - сцена отрубания руки не уныла. Она чудесна.

Поставлена плохо. Совсем не впечатляет.

0

139

Резчица, а мне сцена понравилась. Я уже привыкла, что они все время говорят, и вот с этого ракурса постоянной говорильни сцена выглядит очень даже. Конечно, можно было лучше и по-другому, но этот вот недоджейме лучшего не заслуживает. На что боролись, на то и напоролись. Мой папа то, мой папа се! Дайте мне полежать, я старый и больной, ах, дайте мне покушать! И что ему, еще героически страдать после этого? Фигушки!
А как он типа спасал Бриенну! Гадость какая! В книге все было так естественно, так по-настоящему! А это вот создание что творит? Уныл и отвратен. И сцена как раз для него!

А, еще я забыла сказать, что мне понравился Робб Старк. Он правильно говорил. Это уже становится  смешно. Ну хоть бы кто-то что-то сделал! Зачем тогда фильм вообще? Сделали бы радиопостановку, разницы никакой.
Почему все, что делается в кадре, делается через одно место? Почти все! Ну да, братик леди Кейтлин и в книжке не попал по лодке с телом папы, но почему именно на этом концентрируется внимание, этому уделяется куча экранного времени, вместо того, чтоб то же время потратить на что-нибудь положительное?

+1

140

Следующая серия в понедельник. Воины Дома Троллей точат языки.

Отредактировано Резчица (16-04-2013 10:59:00)

0

141

milka написал(а):

Теон отвратителен при любом ракурсе и трактовке характера. Беее!

А уж зад его просто ужас.

0

142

milka написал(а):

От Станиса стошнило. Это вообще кто? Если это Станис, тогда я людоедка-язычница. УжОс! Ах, ах, мне нужна ты! Роди мне ребеночка

Это он кому?.. :crazyfun:

0

143

milka написал(а):

От Станиса стошнило. Это вообще кто? Если это Станис, тогда я людоедка-язычница. УжОс! Ах, ах, мне нужна ты! Роди мне ребеночка!

Княгиня написал(а):

Это он кому?.. :crazyfun:

Да уже не важно кому. Сценаристы и постановщики больные на всю голову.   http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-3.gif

0

144

Княгиня Мелисандре же.

0

145

Резчица написал(а):

Мелисандре же

[взломанный сайт]  Вот не помню в книге ничего подобного - ни тенью. Станнис там весь из себя высоконравственный. А с Мелисандрой ежели что и было, то исключительно "духовно".

0

146

http://uploads.ru/t/E/e/H/EeHWc.png 

Oksi написал(а):

Сценраисты и постановщики больные на всю голову.


https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif

0

147

Княгиня написал(а):

А с Мелисандрой ежели что и было, то исключительно "духовно".

Это в книгах. А в кине вот. Станис ее хочет, как подросток. И хнычет И вообще все плохо.

Резчица написал(а):

А уж зад его просто ужас.

Зад неприятный. И лишний. Гомотрахов было достаточно уже, хватит. брр!

0

148

Грандизная фраза. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif 

Николай Костер-Вальдау - замечательный актер, который отлично вжился в свою роль. Именно благодаря ему мне так понравился Джейме - как в сериале, так и в книге.
А еще, я напомню о том, что сам Мартин, после просмотра фэнского видео о других его ролях, рекомендовал его на роль.
Все прочее - вуайеристские фантазии любителей смазливых мачо (и мальчиков), либо ворчание "фундаментальных фэнов".

http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/183004256.42/0_a8c7a_5f1ad41d_XL.jpg.jpg

Отредактировано Резчица (17-04-2013 13:44:21)

0

149

Резчица написал(а):

Грандизная фраза.

Да уж! Дайте две.  [взломанный сайт] 
У автора явные проблемы с визуализацией и склонности в сторону пьяни из ближайшей подворотни (именно так выглядит Костер-Валдау в ИП). Но Джейме Ланнистер для этого совершенно лишний. Слесаря дядю Колю можно обожать, вообще не читая ПЛиО. Гы!  :rofl:
Особенно понравилось про фундаментальных фэнов. Гы! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif

P.S. Резчица,  откуда перл? Такое впечатление, что автору лет 13.

+1

150

Oksi написал(а):

Особенно понравилось про фундаментальных фэнов.

А в этом, в общем-то, вся суть. "Фундаментальные" - это те, кто хорошо знает предмет. Их мухлежом не проймёшь.

0