SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Игра престолов" от HBO, 2011 г.

Сообщений 61 страница 90 из 748

61

Скажите мне честно, я мазохистка? Вот зачем я смотрю этот ужас-ужас? Вместо того, чтоб хорошую книжку почитать, или что-то полезное сделать. Неужели мне нравится такая муть? НЕ нравится! Так зачем? Не знаю. Все очень-очень-очень плохо. И все неправильно!
Что-то сильно затянуто, многого вообще нет! И ничего не понятно!!!! Как можно вообще что-то понять в этом бреде, если не читали? А если читали, как можно это смотреть?  http://uploads.ru/t/m/S/y/mSy1v.gif

0

62

Bobby написал(а):

Лучше фанфики, у них аудитория меньше, чем вот это всемирное нечто.

Я тоже так считаю. Но у Мартина явно какая-то своя логика. Была версия, что это ради "заработать по-больше денег", но она не выдерживает критики. Он уже получил за книги саги столько, что до конца жизни не потратить. Детей нет, оставлять состояние некому. Т.е. это не рвачество.
Моя версия - маниакальное желание попасть на экран. Мартин же много лет проработал в Голливуде. Видимо, надежду на полнометражный фильм он потерял окончательно, и решил - пусть хоть сериал будет.

Bobby написал(а):

Экранизировать такую сагу таким образом?

Впервые узнав о сериале, я уверена была, что постановщики оторвутся на всё катушку. Ну, с учётом средневековой фактуры. К тому же, как было замечено в обсуждениях, почти все мужские персонажи ПЛиО - сплошной dream team.   :rolleyes: Т.е. красивые мужчины, красивые костюмы и хорошая боёвка в сериале просто обязаны быть.  Однако, то, что получилось в результате - чудовищно.  :x

milka написал(а):

комментарии посмотревших удивляют еще больше, чем сам сезон. Они пищат от восторга. Границы человеческой глупости гораздо шире, чем представлял профессор Челенджер.

Оооооооооооооо!!! Комменты - это нечто!!!  [взломанный сайт]  Чуть не в каждом первом: "Я раньше думал, что фэнтези - это фигня с человекокроликами, у которых ни разу не вставало. А тут - групповуха, кровь, мочилово... Теперь я знаю, фэнтези - это круто!"http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1309.gif А я, начитвашись этих отзывов, теперь подозрительно оглядываюсь на окружающих - надо же, сколько маньяков среди приличных с виду людей!

milka написал(а):

И где зубы наружу, я вас спрашиваю???

Бриенна без торчащих зубов - это моральная компенсация за страшного, как атомная война, Джейме.  :x

milka написал(а):

Как можно вообще что-то понять в этом бреде, если не читали? А если читали, как можно это смотреть?

Вот  поэтому я не и смотрю это извращение.  :D

+1

63

Oksi написал(а):

А тут - групповуха, кровь, мочилово... Теперь я знаю, фэнтези - это круто!"

Да уж. Групповуха это круто. Этих любителей надо отправлять смотреть "Спартака", вот там все оно и есть. Меня другие комменты бесят, про то, что каждая серия обалденно удивительно, потрясающе интересна и насыщенна! Что динамика крутая, что все круто и классно! ГДЕ????

Oksi написал(а):

Бриенна без торчащих зубов - это моральная компенсация за страшного, как атомная война, Джейме.

Он не страшный, он просто не Джейме. Сам по себе ничего дядька, но не для этой роли. А Бриенна, если подумать, ничего так. Ее поведение, голос, жесты и выражение лица компенсируют зубы.
А Джейме от ее внешности не станет больше соответствовать тому, что должно было быть.
Я понимаю, по какоуму принципу часто отбирают актрис на неподохдящие роли. А мужиков???? Вот этого Коляна кто выбрал прекрасного рыцаря изображать?
Единственный, кто вообще на что-то похож, это Джорах Мормонт.

Oksi написал(а):

Вот  поэтому я не и смотрю это извращение.

Ну значит я мазохистка и извращенка, если смотрю.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif  И буду смотреть дальше! А вы не смотрите, а то все будет плохо. Я рискну своей психикой и досмотрю до конца. Во имя чего-нибудь.

+1

64

Oksi написал(а):

Видимо, надежду на полнометражный фильм он потерял окончательно, и решил - пусть хоть сериал будет.

Ты можешь себе представить фильм по саге Мартина? Три штуки, как ВК? Здесь только сериал мог бы всё собрать и показать, но увы. Имеем то, что имеем.
Со стороны создателей было бы честней заявить, что их поделье не экранизация Мартина, а по мотивам Мартина. Тогда бы и претензий было бы меньше, и глупостей в самом поделье.

Oksi написал(а):

Т.е. красивые мужчины, красивые костюмы и хорошая боёвка в сериале просто обязаны быть.  Однако, то, что получилось в результате - чудовищно.

Женщины там тоже должны были быть впечатляющими. Хотя бы Серсея. Увы, есть только многообразие сисек. Это хорошо, но этого очень мало для экранизации такого произведения. Может, создатели жанром ошиблись?  [взломанный сайт] 
В принципе, Бог с ней, с внешностью. Играли бы по-человечески человеческий сценарий. Но нет. Не дано.

milka написал(а):

Единственный, кто вообще на что-то похож, это Джорах Мормонт.

Тирион тоже довольно достойный. Но остальные... Нда.
О боёвке лучше не будем, потому как могу не сдержаться и грубо нарушить правила форума.

0

65

Bobby написал(а):

Ты можешь себе представить фильм по саге Мартина? Три штуки, как ВК?

Четыре.  :D Между прочим, я могу сколько угодно плеваться по поводу Толкиена как литературного источника, но Джексон сделал вполне адекватную экранизацию. В некоторых местах - очень даже красиво.  И характеры персонажей у него соответсвуют тому, что в книге.
А с Мартином, в определённом смысле, ещё легче! У него же куча описаний!!! Качественных и подробных. Только возьми и поставь в кадр. То, что в саге занимает 5 страниц, на экране будет длиться пару секунд. Таким образом, если из первых 4-х книг вычесть описания, то сюжет вполне укладывается в двухчасовую полнометражку. Даже место для красивых флэшбеков останется (восстание Баратеона, или тренировки Джейме...  :rolleyes: ). С "Танцем" ещё проще. Там вообще 80% текста можно выкинуть - это ни на смысл, ни на картинку никак не повлияет. Вобщем, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Bobby написал(а):

В принципе, Бог с ней, с внешностью. Играли бы по-человечески человеческий сценарий.

Вот да! Актёры - отвратные, даже если абстрагироваться от внешности.  :x За редким исключением. Ёлки-палки, из какой помойки они их достали?!  :mad:

milka написал(а):

Он не страшный, он просто не Джейме. Сам по себе ничего дядька, но не для этой роли.

Он вообще ни для каких ролей. У него до ИП были, в основном, эпизоды. И один горе-сериал, где он в главной роли. "Амстердам" называется. Но его зкрыли после 8 серий. И правильно сделали. Нудный - сил нет (хотя сюжет сробингудили у Желязны из "Хроник Эмбера"). А Костер-Валдау и там деревянный, хуже, чем Буратино. Он не актёр, а кто-то другой.

+1

66

Oksi написал(а):

Вобщем, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Не забывай о бюджете, целевой аудитории и политике канала. Главное - показать сиськи и процесс дум. Остальное - комментарии. Я ничего не имею против процесса, но одного его мало, чтоб передать содержание саги. Чем думали господа создатели, ответить затрудняюсь. В принципе, можно предположить, чем, но больно всё однообразно у них выходит. Так что этот вариант отпадает.
Вопрос кастинга меня занимает. В отборе актёров участвовал сам автор. Он чем думал, хотелось бы знать? Ок, сценарий вынуждает многое выбросить, кое-что переделать, оно понятно. Но актёров, если верить Мартину, никто не навязывал, у него была полная свобода. Скорей всего, эта свобода ограничивалась тем же бюджетом. "Всему виною деньги, деньги, всё зло от них!" (с)

Что касается ВК, не углубляясь в спор скажу, что фильмы действительно зрелищные, но поскольку я не поклонник Толкиена, мягко говоря,  оценить характеры и прочее мне сложно.

+1

67

Bobby написал(а):

Главное - показать сиськи и процесс дум.

Для этого бюджета 6 млн. долларов на серию в начале 1-го сезона и от 10 до 15 миллионов в конце - явно многовато.

Bobby написал(а):

Я ничего не имею против процесса, но одного его мало, чтоб передать содержание саги.

Кстати, а ты помнишь, что в саге (хорошо, в первых четырёх книгах) этого самого "процесса дум", т.е описания страданий стиле русского романа - нет и в помине? Там только успевай перелистывать страницы, следя за ДЕЙСТВИЕМ!!! Меня ещё тогда потрясла динамика сюжета и то, как Мартин пишет. Особенно, "Пир воронов" хорош. :love:

Bobby написал(а):

Чем думали господа создатели, ответить затрудняюсь. В принципе, можно предположить, чем, но больно всё однообразно у них выходит.

Как сказала одна моя подруга: "У постановщиков явно хронический недотрах. А на экране - сюжет по Фрейду".  :rofl:

Bobby написал(а):

Скорей всего, эта свобода ограничивалась тем же бюджетом.

Я не верю, что в США за их бюджет нельзя найти более-менее приличных актёров. Сложно с Джейме, да. Но можно взять кого-то из молодняка, кто ещё только раскручивается. Тот же Алекс Петтифер.

Bobby написал(а):

но поскольку я не поклонник Толкиена, мягко говоря,  оценить характеры и прочее мне сложно.

Я хотела сказать, что они достатачно ходульно-примитвны, для того, чтобы совпадать с текстом Толкиена. По крайней мере, с теми фрагментами, которые у меня хватило сил прочитать.  :D Но главное - не портят великолепные панорамные съёмки, на которые Пи Джей - мастер.

+1

68

Oksi написал(а):

Он вообще ни для каких ролей. Он не актёр, а кто-то другой.

А Мартин его выбрал. :( Он актер, но для ролей третьего плана, для массовки, для "кушать подано".  Но для главной роли, тем более, такой, он ну совсем никак не подходит.
А кто там вообще подходит???? Я ж смотрю, не берегу свою нервную систему, типа эксперимент на себе ставлю, и вообще там все левые!
А еще там была одна серия, в которой вообще не было секса, как в Шервуде.  :D Даже чистой любви и дружбы не было. Казалось бы, смотреть и радоваться, но как-то вот не получается. Чего-то не хватает, и еще эта вот с драконами. Вот кто мне объяснит, только без ссылок на бюджет, они не выдерживают критики в моем вопросе. Почему ихний дракон выглядит резиновым и менее убедительным, чем змей горыныч в старой советской сказке? Маленький такой дракончик на подоконнике, не большое летающее кошмарство. Ну откуда у них растут руки и где моз расположен??? Ну зачем такой дракон? Может, это такой юмор?

0

69

milka написал(а):

Он актер, но для ролей третьего плана, для массовки, для "кушать подано".

Во!!! Значит, я не одна такая.  :D В его фильмографии фигурирует "Царство небесное". Фильм, который я очень люблю и хорошо знаю. Я мозг сломала, пока поняла, где там Костер-Валдау. Эпизод на 2,5 минуты.  [взломанный сайт]  Остальные его работы - того же уровня. За исключением уже упоминавшегося горе-сериала. Кстати, я ошиблась. Несмотрибельное нечто называется "Новый Амстердам". Идею сробингудили у Желязны, но экранизировать не смогли.

milka написал(а):

Маленький такой дракончик на подоконнике, не большое летающее кошмарство. Ну откуда у них растут руки и где моз расположен??? Ну зачем такой дракон? Может, это такой юмор?

Это не юмор, а отсутствие таланта. Хоть какого-нибудь.  :( Нельзя людей, у которых плохо с визуализацией, допускать делать кино.  :'(

И ещё немножко про малобюджетные сериалы. Один из моих любимых (кроме исторических, разумеется) - "Ответный удар". В 1-ом сезонон позиционировался как малобюджетный, что не помешало зрителям обораться от восторга. А на главную роль пригласили... Ричарда Армитейджа! Во 2-ом сезон им дали финансирование больше, и постановщики отвели душу.  ;) Но, по большому счёту, сериал получился потому, что за камерой стоял Дэниел Персивал - великолепный режиссёр. Ну, и менеджеры по кастингу отличные.  [взломанный сайт]  Даже когда ушёл Армитейдж, ему нашли достойную замену.
Если кому интересно:
"Ответный удар" 1-й сезон

"Ответный удар" 2-ой сезон

0

70

Oksi написал(а):

Для этого бюджета 6 млн. долларов на серию в начале 1-го сезона и от 10 до 15 миллионов в конце - явно многовато.

Создатели психогавани, похоже, так не считают.  [взломанный сайт] 

Oksi написал(а):

Кстати, а ты помнишь, что в саге (хорошо, в первых четырёх книгах) этого самого "процесса дум", т.е описания страданий стиле русского романа - нет и в помине?

Помню, но речь не о тех думах, а о сексе (думы о родине). Которого, кстати, в тексте тоже не так чтобы очень много.
Мне в саге нравятся действия, вызванные психологически правдоподобными ситуациями. Нравятся живые люди, действующие в живом настоящем мире. Секс тоже нравится, но не заслоняющий все остальные события. Ежели заслоняет - это другое кино, другого жанра.

Oksi написал(а):

Как сказала одна моя подруга: "У постановщиков явно хронический недотрах. А на экране - сюжет по Фрейду".

Угу. Настораживает, что у всех диагноз проявляется одинаково. Ты предлагала им "Камасутру" подарить? Боюсь, им она уже не поможет, всё слишком запущено.

Oksi написал(а):

Я не верю, что в США за их бюджет нельзя найти более-менее приличных актёров.

На вкус и цвет всё актёры разные. Но в психогавани, то бишь, в "Игре престолов" наблюдается полное отсутствие хороших актёров, исключая  Питера Динклейджа. Всё, я понял. Это заговор. Жидомасонский, должно быть.

milka написал(а):

Может, это такой юмор?

Глянул дракона. Точно, это заговор. Но никак не юмор. Это не смешно.

Oksi написал(а):

"Ответный удар". В 1-ом сезонон позиционировался как малобюджетный, что не помешало зрителям обораться от восторга.

Сериал понравился, несмотря на мартисущность главного героя. :)

0

71

Oksi написал(а):

Во!!! Значит, я не одна такая.

Не одна! Все нормальные люди, которые хоть что-то в кино понимают, и еще те, которые Мартина читали, не могут не видеть, что киношный Джейме никакой не Джейме, а непонятно что. Как он там оказался и что делает - никому не ведомо, и ему самому тоже. У него такой вид, как будто он все время спрашивает А чо я тут делаю?
Ему бы пятого стражника в третьем ряду играть, если уж очень хотелось доспехи поносить.

Oksi написал(а):

Нельзя людей, у которых плохо с визуализацией, допускать делать кино.

Bobby написал(а):

Глянул дракона. Точно, это заговор. Но никак не юмор. Это не смешно.

Ох-ох-ох! Это заговор бесталанных выскочек, которые хотят навязать свой кривой взгляд на кино. Они на имени автора хотят вплыть в вечность.
Я могу со многим смириться, но этот дракончик меня просто убил. :(

А вот наше сериал тоже был малобюджетный! И что, это его испортило? Короче, малобюджетность - это отмазка! И она не катит!

0

72

milka написал(а):

этот дракончик меня просто убил.

Он вполне соответствует своей хозяйке. Не ругай его, он драконит, как умеет, и как мама научила.

+2

73

Я уже никого вообще не ругаю, сил нет. Нельзя же все время все ругать! А там все плохо! Одна радость - дракончиков украли. А эта Дени, она совсем ненрмальная. Раньше я как-то этого не видела, а теперь оно совсем уже плохо, ну натуральная Мерька! И говорит также, как в твоей, Bobby, пародии! Умереть не встать!
А еще там есть сцена почти по нашему любимому Никитину! Почти привязывание к колышкам Сансы!
Если мои мозги совсем вскипят после просмотра этого вот всего, знайте, друзья мои, что я пожертвовала ими для всех вас. Чтоб спасти вашу психику и ваши мозги.
Ой, ой! Одно все-таки понравилось! Как сыграл тот, который Теона играет! Одна сцена в этой кине хоть на что-то похожа.

0

74

milka написал(а):

Одна радость - дракончиков украли.

Как это?!!! http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1333.gif Не было такого в книге, НЕ БЫЛО!!! [взломанный сайт]  Видимо, трава, которой обкурились постановщики, была оооочень забористой.

milka написал(а):

Если мои мозги совсем вскипят после просмотра этого вот всего, знайте, друзья мои, что я пожертвовала ими для всех вас.

Ты нам нужна живой!!! Брось бяку.

0

75

milka написал(а):

И говорит также, как в твоей, Bobby, пародии!

Случай гениального предвидения.  [взломанный сайт] 

milka написал(а):

Почти привязывание к колышкам Сансы!

Не считается, если "почти".

Серьёзно, хватит это смотреть. Этот дурдом не стоит таких жертв.

0

76

Кстати, Bobby, ты дождался битвы на Черноводной?  :rolleyes:

0

77

Oksi написал(а):

Не было такого в книге, НЕ БЫЛО!!!

Так не было, ну и что? Там много чего не было, что показзывают, и много было, что не показывают.
Спасибо, что заботитесь о моих мозгах, но я уж досмотрю это до конца. Вдруг еще что-то такое покажут, чего не было?
А драконов украли, может, чтоб быстрее все закончить, без несчастного принца из Дорна, которого автор родил и убил в последней книжке? До боли жалко мне его. вот зачем было нужно с ним так? Только чтоб драконов выпустить? Так их мог кто угодно выпустить, или даже они сами могли бы все там порушить. Короче, в кине их украли в клетках, и охрану убили. А хто это сделал, не знает даже Джорах. А Бурерожденная вопит.

Bobby написал(а):

Не считается, если "почти".

А если бы не почти, ты бы стал это смотреть? Санса не обнажается. Даже в тех сценах, где должна и по книге и по тому, что там показывают в кине.
Зато другие обнажаются, кривые какие-то тетки.

Bobby написал(а):

Случай гениального предвидения.

Гений. Как есть гений!  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif   :P  ;)

0

78

Боже мой! Что они творят! Oksi, ты совершенно права, что не смотришь этот ужас, особенно серию, где наконец появился заросший бородой Джейме, похожий уже не на крокодила, а на бомжа из подворотни. Такого идиотизма я даже не ожидала. Я равнодушна к этому герою, но даже меня такая трактовка возмутила до невозможности! Все не так, все плохо, все неправильно! Убрали кучу героев, переместили события, и теперь там полный, окончательный бред и идиотство.
Bobby, не жди Черноводную. Все будет очень плохо. Там даже цепь не начали делать, и не будут уже делать, не успеют. Обойдутся как всегда какой-то фигней с горящими компьтерными корабликами.

0

79

milka написал(а):

особенно серию, где наконец появился заросший бородой Джейме, похожий уже не на крокодила, а на бомжа из подворотни.

Я видела несколько кадров - мне хватило.  :x
Сколько серий из сезона уже показали?

0

80

Oksi написал(а):

Я видела несколько кадров - мне хватило.  
Сколько серий из сезона уже показали?

Зачем, ну зачем ты это смотрела? :( :( :(
Показали уже восемь серий, осталось две. Ничего хорошего ждать не приходится. Комментарии в разных местах всемирной паутины удивляют до полного непонимания. Но я вот тут подумала, они решили изменить сюжет с благословения Мартина, может, думали, так будет интересней. Выкинули много разных героев. Одни выкинули правильно, я считаю, а вот Вонючки нету, и Теон ведет себя странно без мотивирующей силы. И еще он дерется как танцует. Это выглядит убого.
А про Джейме, так они решили сделать его совсем плохим, без вариантов. Если в книжке его характер объясняется, раскрывается и все такое, то здесь этого нет. Подлец, мерзавец и дурак, действительно без чести, да даже просто тряпка, а не мужик. Ну вот зачем он в трезвом виде, без всяких причин наговорил Кейтилин, какой ее покойный муж был засранец, что трахал других баб? Ну разве нормальный уважающий себя мужчина такое будет говорить вообще? И зачем он убил кузена, да еще так страшно? Он же этого не делал!
А Робб с этой девой, невесть откуда взявшейся! Это вообще что такое было? Все уныло и плохо. Осталось дожевать два куска кактуса.

+1

81

milka написал(а):

Зачем, ну зачем ты это смотрела? :(  :(  :(

Случайно получилось.  :( Всего несколько секунд, но увиденного хватило, чтобы меня стошнило.  :x

milka написал(а):

вот Вонючки нету, и Теон ведет себя странно без мотивирующей силы.

Да, это должно выглядеть сильно.  :D  Учитывая, насколько плотно эти персонажи связаны. Ну, по книгам.

milka написал(а):

И еще он дерется как танцует. Это выглядит убого.

А что ты хочешь? У них нет ни Терри Уолша , ни Густава Киселицы.  :) Хотя с движением в сериале - вообще полный абзац. В первом сезоне - точно. Актёры, в большинстве, подобраны - деревянные. Т.е. в сериале, пусть и псевдосредневековом, мужчины априори должны иметь хорошую физическую форму и  хорошо двигаться. Но сей очевидный факт - за пределами интеллекта постановщиков. Менеджера по кастингу я бы убила без всяких сомнений.  :mad: Бледная трепанема Теон выглядит убого, да. Особенно, когда его в кадре раздевают. Хуже него только Джейме.

milka написал(а):

Подлец, мерзавец и дурак, действительно без чести, да даже просто тряпка, а не мужик.

Костер-Валдау - плохой актёр. На эту роль он не подходит, даже если абстрагироваться от его внешних и физических данных. Поэтому персонаж свели к уровню того, что он может изобразить.
Впечатление трпяки Джейме стал произодить с первых же кадров. Ещё в предыдущем сезоне. Когда вдруг ни с того, ни с сего кИдается объяснять Старку, почему убил безумного короля.  o.O

milka написал(а):

И зачем он убил кузена, да еще так страшно? Он же этого не делал!

Какого кузена? Ланселя?  %-) Зачем?!

+1

82

Oksi написал(а):

Всего несколько секунд, но увиденного хватило, чтобы меня стошнило.

Если меня чуть не стошнило, могу представить, что ты ощущала. Не трогай этот кактус, он ядовитый для поклонников Мартина.

Oksi написал(а):

Да, это должно выглядеть сильно.

Это выглядит тупо. В каком-то комменте кто-то написал, что у этого товарища глаза скоро лопнут, так усиленно он их пучит, пытаясь изобразить злодея. Если бы я не читала, никогда бы не поняла, что там творится и зачем это все.
Короче, Кейтилин отпускает недоджейме ДО ТОГО, как узнала о мнимой гибели сыновей. Тогда зачем их вообще было типо убивать?
этому киношному Теону будет мало всего, что его книжным прототипом сделали. В книжке его было даже жалко, а это чудо-юдо не жалко, он урод моральный и козел. Фу на него. Один сплошной комплекс неполноценности, осложненный манией величия.

Oksi написал(а):

А что ты хочешь? У них нет ни Терри Уолша , ни Густава Киселицы.

Ну, я хочу немного. Чтоб человек, который бьет ногами лежачего, если уж это делает, выглядел как человек, который бьет ногами, а не танцует танец маленьких лебедей. С эти же может справиться даже кто-то поменьше масштабом, чем Терри Уолш. Ну, показать, как надо бить ногами. Вообще-то, глядя на бледную немочь под названием Теон, не верится, что этот человек вообще кого-нибудь когда-нибудь бил. Ему никакой постановщик трюков не поможет.

Oksi написал(а):

Впечатление трпяки Джейме стал произодить с первых же кадров. Ещё в предыдущем сезоне. Когда вдруг ни с того, ни с сего кИдается объяснять Старку, почему убил безумного короля.

Ну, тогда он хотя бы выглядел прилично, насколько позволяют внешние данные. С чего он кИдался, знают только те, кто это придумал. Мне так он в первом сезоне показался просто дурным. Но и в книге он не особо умный, так что сошло. Но в этом сезоне!!!! МАМА!!!! Что это было? Тряпка с манией величия. Отвратительно! Фу!
А убил он не Ланселя, тот себе спит с королевой и шпионит за ней по приказу запугавшего его Тириона.
Недоджейме убил другого родственника, которого в книжке убили разбойники, уже когда они ушли втроем. Я забыла, как его зовут. Он ездил к Серсее с миссией мира, а когда вернулся, его посадили в почетную клетку к цареубийце, и после идиотского диалога цареубийца его забил кандалами. Как низко он пал! Он праведного убийства нехорошего короля до вот этого. А, и сына Кастарка он задушил цепями, потому что тот под руку подвернулся. "Ну, я не виноват, что он там стоял." Большое, жирное ему ФЕ!

Oksi написал(а):

Поэтому персонаж свели к уровню того, что он может изобразить.

А он может это изобразить? Он ничего изобразить не может. Он отвратен!  :x
Пичалька. Буду Джораха любить. Он тоже идиот, но хотя бы выглядит представительно.

+1

83

Oksi написал(а):

Кстати, Bobby, ты дождался битвы на Черноводной?

Уже да. Э... В этой серии исполняется песня «Рейны из Кастамере». Обнажёнки нет. Речного сражения нет. Населена роботами Горит зелёное пламя. Обычное тоже горит.
Осада напоминает осаду из  "Medieval total war". Зрелищно как в игре.
Тирион не разочаровал, что радует, но в общем и целом - не то. Подземные ходы, невразумительная битва у ворот, окутанная ночным мраком. Отец всех Ланнистеров на лихом коне выскакивает из тумана и побеждает.
Станис успел подняться на стену, откуда его стащили его же перепуганные насмерть люди.
С меня хватит этой серии. Судя по всему, она не самая плохая в сериале, но и особо удачной я её не назову.
Вместо того, как показывать последствия морской болезни, лучше бы сделали битву, как в книге написано.

milka написал(а):

Bobby, не жди Черноводную. Все будет очень плохо. Там даже цепь не начали делать, и не будут уже делать, не успеют. Обойдутся как всегда какой-то фигней с горящими компьтерными корабликами.

Цепи в самом деле не было, её и не собирались делать, что обидно и лишает зрителей потрясающих сцен, если бы их сняли. Корабли да, были компьютерные, но лучше, чем можно было представить.

0

84

Bobby написал(а):

Вместо того, как показывать последствия морской болезни, лучше бы сделали битву, как в книге написано.

Похоже, сделать хоть что-то как в книге для создателей сериала - из области фантастики. Этого не может бфть, потому что не может быть никогда.

0

85

Bobby написал(а):

Цепи в самом деле не было, её и не собирались делать, что обидно и лишает зрителей потрясающих сцен, если бы их сняли.

Ну вот, видишь! Без цепи все теряет смысл! Я серию позже смотреть буду, хочу нормальный перевод.
А сценарий писал сам Мартин, значит, это он решил все выкинуть!
А раньше за него решили превратить моего любимого папу Тайвина лапусеньку-дедусеньку. ЗАЧЕМ????

Bobby написал(а):

Зрелищно как в игре.

Это не комплимент же?

0

86

Oksi написал(а):

Похоже, сделать хоть что-то как в книге для создателей сериала - из области фантастики.

Я смотрел только первую серию урывками и девятую целиком. Ещё заценил дракона. Но если судить о тому, что я видел и по отзывам Милки, то от книги остались, в основном, имена (не все) и топонимы.
Сериал сделан по контурам книг Мартина, даже не по мотивам.
И, да, прошу прощения, в девятой серии обнажёнка была. В самом начале, совсем немного, но было.

milka написал(а):

Без цепи все теряет смысл!

Без цепи всё превращается в неясно что и не пойми зачем. :(

milka написал(а):

Это не комплимент же?

Разумеется, нет.

0

87

Bobby написал(а):

Без цепи всё превращается в неясно что и не пойми зачем.

Ну не надо! Это превращается в эпическую битву во тьме на песочке.
А мне другое интересно. Вот стоит эта Королевская Гавань у самого синего моря, то есть, у черной речки. Стены какие-то хлипкие, ворота дурацкие. И эта конструкция называется городом, который построили Таргариены так, чтоб его нельзя было взять! Атас! И любимые тоннели всех спасают, и вообще ой.

Короче, финита ля комедия, второй сезон закончился.
У него нет финала. Кто книг не читал, вообще ничего не поймет. Брр! За одно я хоу поблагодарить создателей: они сократили и переделали приключения Дейнерис в доме колдунов. Какое счастье! И драконов уже три, хотя они по-прежнему жуткие.

Убил меня Джейме. Окси, бога ради, НЕ СМОТРИ ЭТУ СЕРИЮ! Это вообще неописуемо! Они сделали из героя не просто тряпку, а идиота, который умеет только пучить глаза и делать глупое лицо. Эта эмоция ему удалась. Бриена круто убивает троих разбойников, в то время как этот какбырыцарь с выражением лица "Ой, ни финта себе!" стоит под деревом и пялится круглыми глазами.
На этом присутствие парочки в серии завершается. А, еще он обзывал Бриену и говорил ей всякие пакости чисто для просто что-то ляпнуть. Бррр!
Придурок Роб Старк женился на какой-то докторше. Про Барана и Рикона, какбэ убиенных, никто не знает. Теона стукнули по голове и спрятали в грязный мешок. Кто сжег Винтерфел, совершенно непонятно.

Серия и сезон завершаются эпичным появлением белых ходоков на глазах у умирающего от ужаса Сэма.

+1

88

milka написал(а):

Бриена круто убивает троих разбойников, в то время как этот какбырыцарь с выражением лица "Ой, ни финта себе!" стоит под деревом и пялится круглыми глазами.

Они, наверное, хотят показать, как сильно он ею впечатлён и почти что неравнодушен - с заделом, ткскзть, на будущее. :) Это единственное разумное объяснение, которое мне приходит в голову. Хотя не факт, что здесь нужно именно разумное.

0

89

Княгиня написал(а):

Они, наверное, хотят показать, как сильно он ею впечатлён и почти что неравнодушен - с заделом, ткскзть, на будущее.

Учитывая идиотизм постановщиков, я даже думать боюсь, для чего это задел на будущее.  [взломанный сайт] 

milka написал(а):

Убил меня Джейме. Окси, бога ради, НЕ СМОТРИ ЭТУ СЕРИЮ! Это вообще неописуемо! Они сделали из героя не просто тряпку, а идиота, который умеет только пучить глаза и делать глупое лицо. Эта эмоция ему удалась.

Если честно - и не собиралась. Не только эту серию, но и весь маразм в дурдоме под названием "Игра престолов, сезон 2".  :rofl:  Но за предупреждение всё равно спасибо.  ;)
А что, у Джейме лицо глупое и глаза выпученные больше, чем у Эмилии Кларк? Сиречь, Дэйенерис?  :D

+1

90

Княгиня написал(а):

Они, наверное, хотят показать, как сильно он ею впечатлён и почти что неравнодушен

Я бы не хотела, чтоб мужчина выражал свое впечатление мной таким образом. Бррр! Фу!

Oksi написал(а):

А что, у Джейме лицо глупое и глаза выпученные больше, чем у Эмилии Кларк? Сиречь, Дэйенерис?

Да, глупее. У Дейнерис лицо просто всегда глупое, как-то примелькалось. А у Джейме это впервые, чтоб прям вот так.
А Бриенна киношная все равно похожа на Гизборна!
А понравился мне из всех дядя Станнис. Ну, актер, который его играет, очень хорошо передает образ на фоне всего остального кошмарства. Его характер почти не портили.

+1