SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Игра престолов" от HBO, 2011 г.

Сообщений 631 страница 660 из 748

631

Игра на нервах сезон 7 начался.

0

632

http://posmotre.li/Кастинг-агентство_«WTF?»

Я уела Валдау вот на этом сайте. Не могу видеть эту рожу в роли Джейме.

0

633

Резчица написал(а):

Я уела Валдау вот на этом сайте.

А где там про Валдау?
Кстати, из-за этого урода я так и не смогла заставить себя посмотреть 6-ой сезон, несмотря на множество сюжетообразующих спойлеров "Ветров" и ПЛиО вообще.
Ну, а про менеджеров по кастингу ИП я много раз говорила, что их нужно четвертовать с особыми изысками. Как Равальяка, как минимум.  :mad:

+1

634

Oksi написал(а):

Как Равальяка, как минимум.

Ох, и грозен ты, царь батюшка)))))
https://youtu.be/HeYP5u7rAG8

0

635

Oksi написал(а):

А где там про Валдау?

Они убрали. Ну да ладно. Статья про мискаты там осталась все равно, так что кто захочет увидит.

Отредактировано Резчица (22-07-2017 09:41:29)

0

636

Очень понравилось.  [взломанный сайт]   https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif 

Серсею Ланнистер и Клэр Андервуд хотят все мужики несмотря на то, что обе эти бабы - старые.

Их лица порядком морщинисты, а тела далеки от совершенства. И, тем не менее, Серсея и Клэр желанны массово: не двумя оладухами, а миллионами мужчин.

В чём секрет успеха?

Во-первых, они не обабились. Да, постарели, но сохранили силуэт женщины, не став тюленями. Это важно. Как только женщина превращается в тётку, её перестают хотеть.

Во-вторых, обе успешно функционируют в мужском мире. И не в качестве жён, официанток и секретарш. Серсея и Клэр - независимые, боеспособные единицы на поле власти.

Вы можете сколь угодно завивать кудри, наряжаться в рюши и доводить свои кулинарные навыки до совершенства, но мужиков привлекает власть. И женщина, у которой власть есть, их привлекает тоже. Все хотят вдуть королеве. Это закон.

Не королю. Королеве. Это принципиально.

Серсея и Клэр, обладая мужской властью, не утратили женственность. Это - в-третьих. Мужчина чувствует: если постарается, сможет над такой женщиной доминировать.

Доминировать над студенткой - не велика честь. Нагнуть королеву дорогого стоит.

В-четвёртых, Серсея и Клэр хорошо трахаются. Умеют. Знают в этом деле толк. Не думают, что умеют, называя свои кривые оральные навыки мастерством. На самом деле, умеют. Мужики это чувствуют.

Когда в женщине сходятся все 4 вышеперечисленных пункта, ей можно простить 8 морщин и 1 складку на жопе.

А вас почему хотят?

(с) Лена Миро

http://s2.uploads.ru/rvDTV.jpg

+1

637

Oksi написал(а):

Очень понравилось.      

(с) Лена Миро

Сестра!  Я вторую неделю читаю ее блог.
ПРишла к выводу, что я жирная свинья. Качаю пузо.)))))

А Дени, вроде, схуднула к 7 сезону. А Пес, собака, постарел.

0

638

http://grrm.livejournal.com/544709.html
Джордж Мартин в своем блоге озвучил планы выпустить серию хроник о правлении Таргариенов несколько раньше, чем мы ожидали.

0

639

НУ все Азор Ахай- это Дени. И как ни странно, но это по Мартину.

— Обещан был принц, не принцесса. <...> Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. Драконы, как верно подметил Барт, не имеют пола — они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка. Мы обманывались на этот счет тысячу лет. В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают.
Пир стервятников, Сэмвелл IV

0

640

https://www.mirf.ru/news/v-set-utyok-sy … -prestolov
Сюжет первой серии финального сезона.
Сцена первая: показывают последствия нападения Короля ночи на Чёрный замок. Визерион-нежить сжигает как Ворон, так и мертвецов. Берик Дондаррион остаётся воевать против ходоков — вероятно, его убьют за кадром. Но перед гибелью он успевает забрать с собой ходока, который убил Эдда. Тормунд и Джендри убегают куда подальше, на фоне горит Чёрный замок.

Сцена вторая: Дейенерис, Джон, Тирион, Давос, Джорах, Бриенна, Подрик, Пёс, Миссандея, Варис и Теон прибывают в Винтерфелл. Давос замечает, что стало темнее и холоднее с тех пор, как он был здесь в последний раз. Арья рада увидеть Джона снова. Дейенерис встречает Сансу, которая почти сразу спрашивает об отношениях между Джоном и Дени. Дейенерис не отвечает. Санса не слишком-то рада возвращению Джона, да ещё и в компании Матери драконов. Джон замечает её недовольство, и они заводят об этом разговор. Санса рассказывает о смерти Мизинца и о том, что он всё это время был предателем прямо у них под носом. Она говорит, что не стоит доверять Серсее, которая якобы отправит свою армию на помощь Винтерфеллу.

Затем показывают разговор Арьи и Пса: девочка не сожалеет о том, что оставила Пса умирать. На это Пёс замечает, что ей стоило сразу его убить, особенно после того, что он видел за Стеной.

Сцена третья: Эурон приплывает в Королевскую гавань вместе с Золотыми мечами и встречается с Серсеей в тронном зале. Королева благодарит его за появление вместе с армией наёмников. Серсея повелевает Эурону захватить Штормовой предел. Она считает, что крепость может выдержать долгую осаду мертвецов.

Позже ночью Эурон и Серсея занимаются сексом. Эурон отпускает шутки про её брата, это раздражает Серсею, и она выгоняет Эурона, больше не желая его видеть в своей постели. Эурон говорит, что хочет быть её королём, но, видимо, этому не суждено сбыться.

Следующий кадр — уже на корабле. Там Эурон разговаривает с Ярой. Яра замечает, что на самом деле Эурон вовсе не желает быть королём или мужем Серсеи. Он усмехается и говорит, что его хорошие друзья из Браавоса скоро обо всём позаботятся.

Сцена четвёртая: Дейенерис, Джон, Санса, Тирион, Давос, Миссандея, Сэм, Варис, лорды Севера и рыцари Долины заседают в Винтерфелле. Здесь же появляется мальчик Робин Аррен, правитель Долины, и Джон Ройс, знаменосец Арренов. Сэм встречает Джона дружескими объятиями. Лорды Севера не признают Дени своей королевой. Лианна Мормонт говорит, что никогда не обратится к ней «Ваше Величество», на что Тирион замечает, что девочка нагловата для своего возраста. Джорах заступается, говорит, что Мормонты в любом случае не отступят. Джон ждёт армию Ланнистеров, а Санса замечает, что Серсее Ланнистер доверять нельзя. На что Тирион опять встревает и замечает, что можно доверять Джейме, но Дени с этим не согласна. Позже на совете начинают обсуждать, как сражаться с армией Короля ночи. Джон предлагает заманить мертвецов в Орлиное гнездо. Робин Аррен на это соглашается.

После совета Дейенерис говорит Джону, что северяне — это «упрямые и ограниченные люди».
Сцена пятая: Теон Грейджой приходит в богорощу Винтерфелла и размышляет о его друге Роббе. Там он встречает Брана Старка. Теон просит прощения за всё, что он совершил против дома Старк, но Бран замечает, что в этом нет нужды. Он говорит, что Теон искупил свою вину страданиями от рук Рамси Болтона и спасением Сансы. Теон интересуется, откуда Бран всё это знает, но Бран не отвечает.

В следующем кадре нам показывают, как тренируются Арья и Бриенна. Джон впечатлён боевыми навыками сестры, на что Арья вспоминает фразу Джона «я колю своих врагов острым концом» — явная отсылка к первому сезону. Джон спрашивает Арью, почему та не пришла на совет. Арья отвечает, что Санса с этим справляется лучше.

Сцена шестая: нам показывают красный храм Волантиса, куда прибывает Мелисандра. Там она встречает Кинвару и рассказывает о том, что выполнила свою роль. Она объединила огонь и лёд, она служила Джону Сноу, обещанному принцу, которого вернула к жизни. Кинвара соглашается с Мелисандрой, но говорит, что та совершила много ошибок и поэтому Мелисандре необходимо искупить свои грехи. Для этого Мелисандра должна снова отправиться на Север Вестероса. Но жрица говорит, что ей запрещено появляться на Севере. Кинвара улыбается и отвечает, что в таком случае жрице нужно как-то извлечь пользу из её наказания.

Сцена седьмая: нам показывают Бронна и Джейме Ланнистера в какой-то таверне. Джейме удивлён увидеть здесь Бронна и спрашивает, почему тот отправился за ним. Бронн отвечает, что вонючий город ему надоел и вряд ли ему там что-то перепадёт, поэтому он отправился в поисках приключений на Север. Джейме рад, что Бронн на его стороне. Бронн спрашивает, почему Джейме ушёл от женщины, которую «любил больше всего», но Джейме отмалчивается. Тогда он спрашивает, что Джейме будет делать дальше. Ланнистер собирается увести армию из Риверрана и отправиться на Север. Бронн удивляется, мол, а как же замок? Джейме отвечает, что с него не было никакого проку и поэтому будет лучше отдать Риверран Эдмуру. Похоже, Джон дождётся армии Ланнистеров.

Сцена восьмая: Тормунд и Джендри прибывают в Винтерфелл. Джон спрашивает Сансу, почему Бран не присутствовал на совете и даже не попытался с ним поговорить. Санса отвечает, что теперь Бран зовёт себя Трёхглазым вороном. Она говорит, что не стоит возлагать больших надежд на разговор с Браном. Тут появляется Сэм и говорит, что они с Браном должны Джону кое-что срочно сказать. Джон находит Брана в богороще, тот снова изучает прошлое. Джон говорит, что уже видел варгов за стеной. Сэм замечает, что Бран не просто варг, а зеленоглазый. Они рассказывают Джону о своём происхождении, чему Джон попросту не верит. Затем Бран начинает рассказывать всё, что происходило с Джоном за стеной: встречу с одичалыми, бой в Суровом доме и его смерть. Джон всё ещё не может в это поверить. Сэм замечает, что именно Джон наследник престола, а не Дейенерис Таргариен.

0

641

Ну где же ваша критика, господа?

0

642

http://7kingdoms.ru/talk/threads/10065/
Спойлеры 8 сезона.
Кто умрет:
* Дени не доживет до конца, будет мегасамопожертвование с участием призрачного дракона в битве с Эуроном. Сначала собирались убить Брана вместо этого, но Мартин не разрешил.
Убийство второго главного персонажа - это очень крутой маркетинговый ход, первый раз после Неда, а то разрекламировали - а сами до сих пор убивали только неважных.
- Бран погибает от рук белых ходоков.
* Джейме и Серсея умирают в один день- Джейме задушил ее, но его убил Гора в смысле монстр Квиберна.
- В первом эпизоде между Дени и Джоном возникает конфликт, Дени беременна, но чувствует, что от Джона исходит угроза к ее притязаниям. Джон и Дени узнают о его происхождении в финале. В Миэрине есть 3 драконьих яйца
- Будет флешбек битвы Трезубца: Рейгар мог убить Роберта, но заколебался. Его последним словом было "Рейнис".
**Эурон - это реальная угроза. Он заключил договор с божеством, которое создало Гибель Валирии. Дальше что-то про Красного Бога. (я думаю имеется ввиду Рглор). Джон Сноу становится Королем Ночи и использует армию нежети, чтобы победить Эурона, который управляет Дрогоном и Рейегалем
**Считается, что Дени умерла до рождения ребенка, но конечная сцена сериала - это Тирион, идущий к дому с красной дверью с ребенком в руках. У ребенка коричневые глаза и золотисто-белые волосы.

Кто умер: Серый Червь, Тормунд, Подрик, Мира, Бран, Рейгаль, лорд Гловер, Хоуленд Рид.

Отредактировано Резчица (06-08-2017 11:03:56)

+1

643

Резчица написал(а):

Сначала собирались убить Брана вместо этого, но Мартин не разрешил.

Прелесть какая!  :rofl:

Резчица написал(а):

Кто умер: ... Бран, ...

Так он умер всё-таки или нет?  %-)

Резчица написал(а):

В Миэрине есть 3 драконьих яйца

Как, ещё три?!  :crazyfun:

Резчица написал(а):

Джон Сноу становится Королем Ночи и использует армию нежети, чтобы победить Эурона, который управляет Дрогоном и Рейегалем

Блиин, КАКОЙ бред!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Резчица написал(а):

Джейме и Серсея умирают в один день- Джейме задушил ее, но его убил Гора в смысле монстр Квиберна.

В общем, окончания саги (в смысле, книги) можно не ждать и не читать.

0

644

Oksi написал(а):

Так он умер всё-таки или нет?

Умер он попозже- Белые Ходоки убивают Брана, Рейгаль падает на землю и его убивают мертвяки.

Oksi написал(а):

В общем, окончания саги (в смысле, книги) можно не ждать и не читать.

Джейме и Серсея умирают в конце сериала. Так ведь это же было предсказано- погибнуть тебе от руки валонкара, младшего брата.

0

645

Резчица написал(а):

Дени не доживет до конца

Когда она открывает рот "Я Дейнерис Буйнорожденная..." мне самой хочется ее удавить.
Серсея со змейкой обошлась гуманно. Я бы отдала ее Горе, и заставила маму смотреть. ИБОНЕФИГ.
В Эурона почти влюбилась. Гопота гопотой, только семок не хватает.

0

646

Резчица написал(а):

Так ведь это же было предсказано- погибнуть тебе от руки валонкара, младшего брата.

Фу, ну это так банально! Никакой интриги.

0

647

Резчица написал(а):

Спойлеры 8 сезона.

Взяла и всю интригу испортила. Я, понимаешь, с садистским удовольствием наслаждаюсь седьмым сезоном, а тут - бац, вторая смена спойлеры восьмого. Где же справедливость?

Резчица написал(а):

НУ все Азор Ахай- это Дени.

Так. Приплыли. Риторический вопрос "почему" глупо прозвучит?

Итак, что мы имеем. Множество интересных, действительно неоднозначных персонажей. К некоторым у автора наблюдается слабость, которую зрители не разделяют. Остюда проистекают возмущения и недовольства. Слабость автора (в случае сериала, авторов) к персонажу приводит к омерисьюшиванию последнего, получается полный бред. Дейнерис в сериале никоим образом не тянет даже не директора продуктовой лавки в глухой деревне. Кроме кукольной внешности в ней нет абсолютно ничего интересного. Она глупа. Она совешенно не разбирается в людях, в стратегии, в политике, в психологии. Её зациклило на королевском праве. Где-то даже жаль девочку. Ей бы в куклы играть. Или, для разнообразия, с мальчиками встречаться. Всем окружающим было бы приятней. Но нет! Авторы дружным хором толкают её в королевы, на трон, в завоевания. Как говорится: "Синьоры, вы на девушку взгляните! Ей заумж хочется, а вы тут то да сё". Впрочем, сама Дейнерис не вольна распоряжаться даже своими желаниями, за неё хочет коллектив креативщиков во главе с Мартином, великим и ужасным. Да простит меня автор, но этот образ он изначально профукал. Я более чем уверен, что возможно создать образ сильной, умной, харизматичной женщины, стремящейся отвоевать свои земли. Вопрос в том, хотел ли автор именно этого? Возможно, он хотел показать несправедливость мироустройства, усадив на трон совершенно непригодную для этой цели дракономаму. Впрочем, подтверждения этой гипотезы нет. Все вокруг, в лучших традициях мэрисьюшества, восхищаются дракономамой, любят дракономаму, умирают за неё. Душезраздирающее зрелище. Апофеоз всего вышесказанного - встреча с ещё одним персонажем подобного типа, с Джоном Сноу.
Когда я только начал читать Мартина, Джон был мне интересен. Но это было лишь в самом начале. Дальше Джон тускнел, омартисьшевался, пока ни превратился в нечто блеклое, картонное и скучное. В сериале этот молодой человек мне не нравится категорически. Впрочем, в этом сезоне он стал менее несносен. Возможно, на фоне дракономамы.
Санса... Тут психиатр не поможет, даже современный. Такое количество психотравм непомерно для неокрепшей овечьей души. Тут только остаётся стиснуть зубы и ждать, когда её отправят к семерым, чтоб не страдала.
На фоне всех этих главных положительных героев радует Серсея. Психологически обоснованы все её слова и поступки. Её можно ненавидель, но в уме, силе духа и понимании обстановки никак не откажешь.
Джейме, похоже, с прошлого сезона в шоке, никак не оклемается. Но я в него верю. Будем подождать.
В общем и целом, сезон мне пока нравится.

+2

648

https://lenta.ru/news/2017/08/07/prestoli/
Накидки у герое сделаны из дешевых ковров из Икея. Парадокс в том, что только ковры единственные смотрятся нормально.

0

649

Кстати Серсея выходит замуж за Эурона Грейджоя, который перекупил для нее Золотую компанию.
И да- Джейме и Бриенна занимаются любовью.

0

650

Мишель Клэптон работала в этом проекте на протяжении первых пяти сезонов, частично в шестом и в полной мере в седьмом. За костюмы она получила премии «Эмми» в 2012-м, 2014-м и 2016 году.

  [взломанный сайт]  Сделайте так, чтобы я развидела это убожество!!!!
А ковры действительно хорошо выглядят.  :D

Резчица написал(а):

Серсея выходит замуж за Эурона Грейджоя

За этого гопника?!  [взломанный сайт]  Что-то у неё крыша совсем поехала. http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif Понятно, почему Джейме убьёт её в 8-ом сезоне.

Резчица написал(а):

И да- Джейме и Бриенна занимаются любовью.

Бедный! Видимо, ему совсем плохо.  :( Блин, угробили персонаж.

+1

651

Oksi написал(а):

Блин, угробили персонаж.

Да он и был мертворожденный. Хорошо бы хотя бы Мартин не последовал их примеру.

0

652

Кстати Теон погибает, а Аша\Яра убегают.

0

653

Резчица написал(а):

И да- Джейме и Бриенна занимаются любовью.

Что???? Мля, я так за Тормунда болею. Он так бедрами поводит, когда подходит к ней.

А вот, что я нашла.

Раскудахтались крысы, разбрехались вороны. Все вы вши пред кхалиси. У меня есть драконы!
У меня есть дотраки, безупречных когорта. На колени, собаки, я опаснее чёрта!
Есть любовник отличный, есть Мормонт из френдзоны. И напомню вторично – у меня есть драконы!
Я – драконья принцесса, я в огне не сгорела. Разорила весь Эссос ради доброго дела.
Я рабов отпускала, города осаждала, я господ Миэрина на кресты прибивала! Я устои ломала! Разве этого мало?
Сожрала я сырыми член и сердце коня. В том клянусь Семерыми. Бойтесь, твари, меня!
Я – рождённая бурей, я – родившая монстра, я – вас всех белокурей, я – огромного роста!
Вашим детям и внукам я дарую законы. И запомните, суки:
У МЕНЯ
ЕСТЬ
ДРАКОНЫ!"

+3

654

Резчица написал(а):

Хорошо бы хотя бы Мартин не последовал их примеру.

Ещё не вечер. С содроганием думаю, что нас ждёт в "Ветрах". Бррр!

Катлина написал(а):

А вот, что я нашла.

Прелесть какая!  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif  И треть саги можно просто выкинуть, чтобы не утомлять читателей.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-1.gif

+1

655

А в следующей после секса серии Бриенна умирает в  объятьях Джейме.
Смерти: Лорд Ройс, Бриенна из Тарта, Робин Аррен, Нежить-Визирион, Королева Дэйнерис Таргариен, Король Ночи, Квиберн (за кадром), Королева Серсея Ланнистер, Гора и Варис.
Кстати Серсею убивает не Джейме, а Арья- две противоположных информации. В любом случае она и Гора умирают.

Отредактировано Резчица (10-08-2017 09:49:17)

0

656

https://cs6.livemaster.ru/storage/8d/9c/c214c2da3a3d3d209e57799ec8px.jpg
Худшее платье за всю историю кино.

+1

657

https://static1.squarespace.com/static/52fc05c9e4b08fc45bd99090/5988f0b459cc68f043ac085d/5988f0b503596e41d8bfad9f/1502146743206/mgot_arya_costumes_01_1200x800.jpg
Современная простроченная куртка, которую возят по выставкам. Нет, эти художники больные.

0

658

https://www.vogue.ru/fashion/news/chto_ … vk_organic
Как делали эти убогие костюмы.

0

659

http://7kingdoms.ru/talk/threads/10065/#post-2611596
Финал всего цикла.
Первая сцена происходит на Драконьем Камне. Джейме, Бронн, Джейндри, Тирион и сэр Давос возвращаются на Даконий Камень. Эдмур предположительно вернулся в Риверран. Джон встречает их и сообщает им о смерти Дэйнери. Тирион очень опечален, когда слышит, что Дэйнерис умерла, и беседует с Джоном Сноу на скалах Драконьего Камня. Он рассказывает Джону, что он верил в Дэйнерис. Он считал, что Дени могла сделать этот мир лучшим местом чем сейчас. Далее, Тирион спрашивает, что убило Дэйнерис. Джон упоминает, что она умерла во время родов, и Золотые Мечи взяли ее тело, чтобы передать его Серсее Ланнистер. Тирион спрашивает, что случилось с ребенком, Джон отвечает, что их девочка жива и здорова. Тирион улыбается, а затем замечает одиночный корабль Грейджоев, продплывающий к Драконьему Камню. Джон и Тирион идут к кораблю. Это прибыла никто иной, как Яра Грейджой. Яра сообщает, что она убежала от Эурона, но потеряла почти всю свою армию. Джон спрашивает ее о местонахождении Теона, и она говорит ему, что Теон, вероятно, не пережил нашествия мертвецов
.
• Следующий кадр - тело Дейнерис, висящее на стене Королевской Гавани. Люди издеваются над ним. Рядом находится гостиница, где сейчас живут Арья и Пес. Они слышат, что теперь Эурон является королем и что Королевские земли, вероятно, столкнется с еще одной атакой врагов Эурона. Арья хочет помочь Джону, но Пес думает, что он покончил с этим дерьмом. Арья говорит, что ей все равно, что сделает Пес, но она будет сражаться вместе с братом. Пес в конце концов соглашается остаться с ней и помочь Джону и Компании.

Затем мы видим, как Эурон Грейджой разговаривает с командующими Золотых Мечей в Тронном зале. Он благодарит их за то, что они принес ему тело Королевы Драконов, но ему обидно, что он не некрофил. Вот если бы ее привезли живой, он бы ее трахнул. Эурон Грейджой ожидает, что Король Севера придет рассчитаться и хочет нанести удар первым. Эурон приказывает новому Мейстеру отправить ворона в каждое королевство и написать, что все Великие Лорды должны поклясться в верности ему, иначе он нападет на них своей армией наемников.

• Джон, Джейме, Бронн, Тирион, Джорах, Санса, Джендри, Давос, Миссандея, Самвелл и Яра присутствуют на военном совете, обсужда Эурона Грейджоя. Эурон Грейджой объявил себя королем семи королевств после трагической смерти королевы Серсеи. Джейме убежден, что Эурон стоит за убийством королевы Серсеи и в ярости. Яра соглашается с Джейме. Давос высказывает свое мнение, что этот сумасшедший не должен управлять семью королевствами, и они должны сопротивляться всеми силами, что у них есть. Джендри выражает свою ненависть к Эурону, поскольку он захватил Штормовые Земли. Тирион и Джейме хотят использовать армию Ланнистеров для борьбы с Эуроном. Тирион также думает, что они должны убедить преданных лордов Дэйнерис, что надо продолжать сражаться за Джона и за потомков Дени. Таким образом, у них есть Север, армия Ланнистера, оставшиеся Дотраки, Безупречные и Дрогон. Сэмвелл, позже упоминает происхождение Джона, но Джон не хочет, чтобы Сэмвелл рассказывал об этом другим. Джон ясно заявляет, что никогда не хотел стать королем. Но Давос ручается за него. Он рассказывает другим, что Джон - последний шанс спасти людей из Вестероса от грязных волосатых лап Эурона Грейджоя и он считает, что Джон будет хорошим королем. Джон - их единственная надежда. Остальные согласны с Давосом, и Джон в конечном итоге принимает свой новый титул.

• После военного совета Джон беседует со своей сестрой, Сансой. Санса испугана происхождением Джона, ей трудно поверить, что их отец лгал своей семье, Кэйтлин, Джону. Джон просит Сансу позаботиться о Севере и Винтерфелле, поскольку она наследница Винтерфелла. Она соглашается и говорит Джону, что она все равно покинет Драконий Камень. Они обнимаются перед расставанием. Миссандея сообщает Джону, что старуха снова пришла. Старая Мелисандра рассказывает, что готова заплатить за свои грехи и раскрывает свою личность. Она рассказывает шокированной аудитории, что она выполнила свою роль и что пророчество сбылось. Давос приказывает убить ведьму. Джендри соглашается с Давосом. Миссандея также говорит, что эта ведьма пыталась убедить Дени принесен в жертву своего ребенка Богу Света. Джон предлагает повесить Старую Мелисандру, но Мелисандра просит Джона убить его огнем, потому что это самая чистая форма смерти. Она казнена огнем Дрогона за пределами замка.

Корабли начинают покидать Драконий Камень, чтобы отплыть в Черноводную бухту. Тирион, Миссандея, Давос, Сэмвелл и младенец Лианна остаются в Драконьим . На кораблях видны Джора, Гендри, Хайме и Бронн. Джон просит Тириона и Миссандею позаботиться о Лианне, если он не вернется живым. Джон также прощается с Сэмуэлом и благодарит его за то, что он всегда был верен ему.

• Эурон стоит на стенах Королевской Гавани и видит, как приближаются корабли Таргариенов. Также можно увидеть гниющее тело несчастной Дейнерис. Мы замечаем Джона Сноу, одетого в броню Таргариенов / Старков и летящего на Дрогоне над кораблями. Эурон выдвигает скорпионов, которые были модернизированы по его приказу. Люди Ланнистеров высаживаются на берег и начинается битва. Мы видим, как воины Золотых Мечей обороняют городские стены. Два командира Мечей катаются на слонопотамах. Слонопотамы наступают на нескольких воинов Ланнистеров. Мы можем видеть, как Армия Севера присоединяется к Ланнистерам и Дотраки охватывают поле битвы с флангов. Джон и Дрогон присоединяются к битве, и Дрогон уделывает огнем одного из командиров вместе со слонопотамом. Бедное животное в конвульсиях убивает нескольких людей перед своей смертью. Мы видим, как Яра берет руки топор, а Джендри крушит человеческие черепа молотом. Эурон командует своим людям снять Дрогона скорпионами. У него их три. Сначала у них не получается, но затем Дрогону дважды попадают в правое крыло, заставив его приземлиться. Армия Ланнистеров, армия Старков и Дотраки свирепо сражаются и прорваются через городские ворота. Джон пытается лететь с Дрогоном к Драконьму Логову, потому что Дрогон ранен и больше не может летать. Арья замечает, что Дрогон летит к Драконьему Логову. Тем временем Пес присоединяется к Джейме, Бронну и Джораху. Джендри и Яра решают пробиться в Красный Замок, где они думают прячется сейчас Эурон. На самом Эурон приказывает своим людям атаковать в Драконье Логово, чтобы уничтожить дракона вместе с Джоном Сноу. Бронн и Джейме видят Эурона вместе с Золотыми Мечами, которые двигаются к Драконьему Логову и идут за ними.Джейме начинает понимать, что Джон в опасности. Он единственный, кроме Тириона, который знает, что под Драконьем Логовом остался дикий огонь. Если Дрогон начнет дышать огнем, то дикий огонь может взорваться и уничтожить все и вся.

Арья и Нимерия приходят в Драконье Логово и видят как Джон ухаживает за раненым Дрогоном. Джон пытается вытащить копья из крыльев Дрогона. Джон очень удивлен, увидев Арью и хочет, чтобы она немедленно покинула
Королевскую Гавань. Арья сначала не хочет покидать Джона, говорит, что хочет сразиться вместе с ними. Арья гладит Дрогона, комментируя, что она всегда мечтала покататься на драконе, когда была маленькой и читала рассказы о воинах Таргариен. Джон улыбается, но умоляет Арию покинуть Драконье Логово прямо сейчас, потому что они находятся в серьезной опасности. Они оба обнимаются, Арья решает послушать Джона и уйти. Она явно расстроена тем, что оставила Джона.

• Яра и Джендри находятся в Красном Замке, но быстро приходят к выводу, что Эурон убежал к Драконьему Логову, к большому раздражению Яры, потому что она хотела прикончить своего дядю.

• Euron и Золотые Мечи врываются в Драконье Логово. Еурон начинает сражаться с Джоном Сноу. Джейме спешит к Драконьему Логову вместе с Псом и Джорахм и некоторыми воинами Ланнистеров, чтобы вытащить Джона оттуда. Бронн не хочет рисковать жизнью и остается там, где он был. Эурону почти удается убить Джона Сноу, но это Джейме внезапно бьет его мечом сзади и смертельно ранит. Джейме пытается вытащить Джона из Драконьего Логова, в то время как Джорах и Пес сражаются с остальными наемниками. Золотые Мечи продолжают бросать копья в Дрогона и Дрогон умирает. Перед смертью Дрогон неосознанно выпускает огонь, заставляя Драконье Логва дрожать. Джейме понимает, что Дрогон заставил дикий огонь взорваться под Драконьим Логовом и приказывает Джону бежать что было сил. Смертельно раненный Эурон смеется и перед смертью говорит что пушистый северный зверек пришел ко всем присутствующим. Джон, Пес, Джейме и Джорах пытаются убежать, но слишком поздно, и дикий огонь поглощает все Драконье Логово. Никто не уходит живым. Яра и Джендри с большим ужасом наблюдают за взпывом дикого огня издалека. Все бегут из Королевской Гавани, поскольку любые другие залежи дикого огоня могут воспламениться.

• Следующая сцена происходит в Dragonstone. Тирион видит несколько кораблей Таргарен, возвращающихся к Драконстону. Яра и Теон информируют Тириона, Давоса, Сэмуэлла и Миссандею о взрыве дикого огня, и что Джон, его брат и Джорах, вероятно, не выжили. Тирион сломлен, когда он слышит такие новости, и так же сломлены Самуэлл и Давос, когда слышат о смерти Джона. У Сэмвелла и Давоса происходит небольшая беседа, и Сэмвелл спрашивает Давоса, что он будет делать дальше. Давос говорит Сэму, что он, вероятно, вернется к своей жене, так как его слишком долго не было дома. Сэмвелл улыбается и говорит Давосу, что он планирует сделать то же самое.

• Затем мы видим, что Арья и Нимерия садятся на корабль, Арья говорит капитану, что она покончила с Вестеросом. Капитан спрашивает, что собираются делать маленькая девочка и волк в Эссосе, теперь когда в Вестеросе наступил мир. Арья отвечает «Валар Моргулис». Мы видим, что корабль Арьи движется на восток.

Прошло 3 года.

Следующая сцена - Сэм учит маленького Сэма читать. Его жена Леди Тарли, как ее зовут сейчас, это Леди Простора. Мать Сэма, его жена и сестра смотрят на большого Сэма и маленького Сэма, и рассказывают друг другу как они любят обоих.
Сэм подходит к ним и спрашивает, о чем они говорят, но мать Сэма шутит, что это чисто женские разговоры. Сэм и его жена вместе. У нее хорошие новости для Сэма. Она беременна. Сэм явно на седьмом небе, когда узнает, что у него есть собственный ребенок. Он также обещает что всегда будет рассматривать Маленького Сэма как своего собственного сына, и однажды он наследует Простор.
• Следующая сцена перенесет нас в Винтерфелл, где мы можем видеть, как леди Санса и Лорд Джейндри живут вместе. Санса смотрит с Джейндри, Эдмуром и Рослином, как сыновья Эдмура проводят спарринги. Эдмур по-прежнему держит титул Властелина Риверрана. Санса замечает, что один из сыновей Эдмура носит меч Арьи, Иглу и спрашивает, как он его достал. Эдмур отвечает, что его сын, Виллем, нашел меч в лесу, когда они охотились. Эдмур спрашивает Сансу, жива ли ее сестра, на что Санса отвечает, что да, вероятно, жива. Арья всегда находила способ как-то выжить. Санса и Джендри посещают склеп Винтерфелла. Статуя Джона стоит в склепе. Джендри спрашивает Сансу, на самом ли деле там покоится Джон. Санса говорит, что это единственное место, где Джону действительно спокойно, рядом с его настоящим отцом Недом и рядом с его братьями. Гендри шутит, что на самом деле Джона назвали не «Джоном». Санса говорит, что Джон всегда останется для нее Джоном Сноу. Санса упоминает, что ей еще предстоит еще много работы, так как теперь она Леди Винтерфелл и Леди Долины. Она спрашивает, что сделает Джейндри со Штормовым Концом, теперь, когда он остался свободным. Джейндри говорит, что он планирует занять его, так как был признан истинным Баратеоном королем-регентом.
• И затем мы увидим короля-регента и Десницу королевы Линны Таргариен - Тириона Ланнистера. Тирион наблюдает, как Миссандея читает Лианне сказках о похождениях Рейниса и Висеньи Таргариенов, прежде чем ребенок ложится спать. Линна спрашивает, ездила ли ее мама на драконах, а Миссанде отвечает, что она была сильным воином. Следующая сцена, Тирион и Миссандея, в постели друг с другом разговаривают о Лианне, о том что Лианна - не самый легкий ребенок. Тирион упоминает, что Лианна вдумчивая. Миссанд смеется и говорит Тириону, что он не должен был ожидать другого от ребенка Джона и Дэйнерис. Тирион говорит Миссандее, что она отлично справляется с обучением Лианны, и они начинают заниматься сексом. Последняя сцена с Тирионом - он стоит с Лианной на гигантской карте Вестероса. Тирион рассказывает Лианне, что однажды она будет управлять Семью Королевствами. Он объясняет, что на Севере и в Долине в настоящее время правит леди Санса Старк, единственный оставшийся ребенок Старков, и что она вышла замуж за лорда Джейндри Баратеона, лорда Штормовых Земель. Речными землями управляет Эдмур Талли. В настоящее время сам Тирион отвечает за Кастерли-Рок, но сам замок остается незанятым. Простор управляется лордом Самуэлом Тартли, сыном Рэндилла Тартли. На Железных Отровах в настоящее время управляет Яра Грейджой. Лианна спрашивает о Дорне, стоя на котором Тирион отвечает, что теперь Дорн управляется одной из дочерей Оберина. Она замужем за человеком, который всегда мечтал о том, чтобы иметь свои замок и быть женатым на прекрасной юной леди. Теперь у его есть и то и это. Затем Тирион и Лианна идут к Железному трону. Тирион предупреждает Лианну, что Игра Престолов - это не детские игрушки, и за нее надо дорого платить. Конечно, Тирион уверяет Лианну, что ей никогда не придется иметь дело с Играми Престолов одной, и он всегда будет рядом. Последний кадр - Лианна и Тирион вместе глядят на Железный Трон.
• Мы заканчиваем нашу эпопею на Дальнем Севере, в Землях Вечной Зимы. Одинокий Белый Ходок несет тело Брана Старка к алтарю. Помните, что Ночной король заколол Брана в эпизоде 2? Так вот - он был заколот Драконьим Стеклом в сердце. Белый Ходок выполняет определенный ритуал, и Бран открывает глаза. Они ярко-синие. Белый Ходок возлагает корону на голову Брана, и алтарь медленно прокрывается льдом. Зима близко…

СМЕРТИ: Мелисандра, все три Командира Золотых Мечей, Еурон Грейджой, Джон Сноу он же Эйгон Таргарен, Джейме Ланнистер, Джорах Мормонт, Пес

+1

660

Резчица написал(а):

Как делали эти убогие костюмы.

Гы! Прекрасный пример того, что миллионы не заменят вкуса и таланта. НИКОГДА. Ну, и автор явно не в курсе, что первые сезоны ИП были малобюджетными. HBO вообще предпочитает дешёвые постановки.

Резчица написал(а):

Мы заканчиваем нашу эпопею на Дальнем Севере, в Землях Вечной Зимы.

И к чему всё это было?  [взломанный сайт]  7 томов по полторы тысячи страниц  и 8 сезонов НИ О ЧЁМ.  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Пусть мне после этого кто-нибудь скажет, что в "Отблесках Этерны" длинноты или что-нибудь в этом духе!!!  :mad:
Как это ни печально, но на ПлиО можно смело забить.

+1