SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Игра престолов" от HBO, 2011 г.

Сообщений 571 страница 600 из 748

571

Marion написал(а):

всадник на гербе Москвы (второй всадник, назовем его так)
изначально назывался Ездец, а не Георгий

Я бы попросила ссылку на подтверждающие этот посыл источники, но по опыту прошлых лет знаю, что не дождусь. Короче - не верю, ибо недостоверно.

Bobby написал(а):

Мартин всей творческой душой любит драконов. Но без людей про рептилий скучно читать, поэтому он и придумал всех этих Ланнистеров и Старков, а также зомби и прочую нечисть. Чтоб на фоне всего этого вольно летали любезные его сердцу дракоши.

Довакина на него нет. :rolleyes:

+1

572

Княгиня написал(а):

Довакина на него нет.

Очень жаль. Потому как гибель драконов Мартин тоже любит описывать.

0

573

0

574

Bobby написал(а):

гибель драконов Мартин тоже

Опа, а это, наверное, приквел-вбоквел? Я только 5 книг ПЛИО прочла, а там про драконобитие не было.

Bobby написал(а):

любит описывать

А я - устраивать. :rolleyes: Вот рука заживёт - пойду драконам выписывать кузькину мать. :love:

Собственно, если искать аналогии и параллели, притянуть можно не только святого Георгия или каких-то императоров, но и добрую половину современного фэнтези (да ещё четверть злой половины), включая книги, фильмы и игры: как-никак, 9х% фэнтези действует в какбысредневековье... или я преувеличиваю? В любом случае, если отбросить паро- и киберпанк, а также попаданцев в WWII - всё поле наше.

+1

575

Княгиня написал(а):

Опа, а это, наверное, приквел-вбоквел? Я только 5 книг ПЛИО прочла, а там про драконобитие не было.

Это что-то вроде приквела. Помню плохо, читал давно. Вроде, там было о Таргариеновских играх табуреток с драконами. То есть, было про драконов с Таргариенами на фоне. Очень эпично и кроваво описаны битвы драконов и драконогибели в количествах. Типа, у брата была жена, а у жены была сестра, у всех были драконы (долгое описание драконов, их цветов, повадок, полётов и давних сражений). Потом жена брата убила сестру племянника, чтоб захватить трон, и полетела на драконе (долгое описание полёта на драконе, самого дракона, история дракона и его семейное древо). Она прилетела, дракон всех спалил, но трон ей не достался, потому что на своём драконе прилетел какой-то первый муж средней сестры. (Описание боя драконов в небесах). Как-то так.

Княгиня написал(а):

А я - устраивать.  Вот рука заживёт - пойду драконам выписывать кузькину мать.

Как рука-то? Прекращай ломать конечности, драконы, вон, расплодились в твоё отсутствие.

+1

576

0

577

Marion написал(а):

Пжта!

Ну что ж, Ездец, так Ездец. Однако по первой же ссылке (раз уж послано в Яндекс, значит, на моё усмотрение) показан вариант XIII века - без змея, так что драконоборчество на этой стадии притянуть не удастся.

0

578

Marion написал(а):

Стивен Хокинг (физик) с вами не согласен, сэр.

Его святое право.

Marion написал(а):

Я не пытаюсь понять мир с помощью фильмов, я просто анализирую фильмы. Это интересно и многое становится понятным.

Прости, но твой анализ выглядит однобоким. И не всегда нечто, напоминающее что-то, является именно этим. То есть, иногда банан это просто банан. Не надо усложнять.
Анализ фильмов очень интересное занятие. Мы, собственно, на форуме чем все эти годы занимались? Анализом детского сериала прошлого уже века. Но, надеюсь, никому из нас не придёт в голову искать русофобию, войну в Украине, всемирный заговор в РоС. Ок, можно, конечно, увидеть наалогию с чем-то близким и задуматься о реальной проблеме, но это не будет означать, что Карпентер хотел показать именно то, что показалось зрителю через тридцать лет. То же самое и здесь.

Marion написал(а):

Это придворный канал. Снимает на заказ. Сомневаюсь, что все британцы горячо желают смотреть его продукцию

ХА! Кто не желает, тот не смотрит. Свобода выбора-с. Не знаю, что там думают британцы, но у нас в Израиле этот канал весьма популярен. Озабоченный мы народ, ничего не поделаешь. :)

0

579

0

580

Marion написал(а):

Сцена убийства Тайвина из арбалета сыном и последующий побег сына

Эээээ.... Мартин украл у нас идею? Про убийство в туалете? Это шутка, да? Нет?

Давайте подадим на него в суд!
Караул, ограбили!
Мартин, злобная редиска, не мог придумать, как заставить Тириона больнее обстрадаться, полетел в будущее, прочитал наш форум, спёр убийство и вернулся домой, радостно поитрая руки, вписал этот гениальный поворот, в результате которого мы все получили так любимую Окси книгу о поездах на свинье.  [взломанный сайт] 

Напомни мне, будь любезна, кто кого у нас порешил из арбалета в отхожем месте.

+2

581

Bobby написал(а):

Как рука-то? Прекращай ломать конечности,


(заламывая руки в полторы руки) Во вторник! Во вторник снимут гипс!.. Ну, и ещё несколько дней на разработку - к концу второй недели родной папа не заметит, что там был перелом. А пока утешаюсь просмотром старых скриншотов.

Bobby написал(а):

драконы, вон, расплодились в твоё отсутствие

Пусть плодятся - сырьё для крутейших доспехов. Довакинушке ж целую дружину в них паковать... Вот если б ещё эти гады (я не про дружинников) подальше от мирных жителей держались... но тогда играть было бы неинтересно. ;) Нереалистично, если уместно такое выражение применительно к фэнтезёвой фэнтези.

Bobby написал(а):

Мартин, злобная редиска, не мог придумать, как заставить Тириона больнее обстрадаться, полетел в будущее, прочитал наш форум,

Всё-таки проблема в том, что книгу чел не читал. В эту дырку рушатся логика и здравый смысл - то есть, что от них оставалось.

Отредактировано Княгиня (26-02-2017 12:41:09)

+1

582

Княгиня написал(а):

Во вторник! Во вторник снимут гипс!

Отличная новость! За это надо выпить.  [взломанный сайт]  Во вторник.

Княгиня написал(а):

Нереалистично, если уместно такое выражение применительно к фэнтезёвой фэнтези.

Э... По моим наблюдениям, люди, играющие в скайрим, считают, что вполне уместно. Что ж, удачи в битве с летающим злом.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/107017-1.gif

0

583

0

584

Marion написал(а):

В 4 вроде серии 1 сезон обнаружился блестящий диалог короля Роберта с Джейме и еще 1
рыцарем   И так всю дорогу.

Богом тебя прошу, почитай Мартина. Ну нельзя оценивать авторский замысел по сериалу с сиськами! Диалоги в сериале "шикарные", это правда. Но нет там никаких пасхальных яиц. Не ставили авторы перед собой такой задачи.

Marion написал(а):

В РоС кстати тоже есть нечто, что позволяет думать, что фильм тоже был снят на зак

Разумеется, на заказ. Кто-то же должен был платить за всю эту музыку.

Marion написал(а):

обилие колдунов, например и орден Беллема.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://uploads.ru/t/m/S/y/mSy1v.gif

+2

585

Marion написал(а):

Ну Википедия (она же первая там стоит) не самый надежный источник, я про Ездеца читала в ЖЖ, насколько помню.

Значица даём прямые ссылки, иначе не обсуждаемо.

Marion написал(а):

Там было так примерно - Ездец появился в 15 веке, после брака царя. Он был не местным гербом, а пришлым из Европы.

В Викии сказано, что всадник появляется в XIII веке и приводится прорись монеты Мстислава Удатного. Возражения?

Marion написал(а):

медный всадник. Он выглядит четко, как римлянин, у него даже стремян нету!

Подражание классическим образцам, конечно же, отменили...

Marion написал(а):

Хайд я ставлю от ботов, в частности гугла и бинга, больно любят контент парсить.

И что, от этого форуму убудет? Напротив, сайты с объёмным контентом пользуются любовью поисковиков.

Bobby написал(а):

По моим наблюдениям, люди, играющие в скайрим, считают, что вполне уместно.

Совершенно верно. :) Особенно те, которые играют с модом "Реалистические потребности и болезни" (это чтобы есть, пить и спать по мере потребности организма, иначе ног таскать не будешь),модом на замерзание (брррр-гггг, где моя палатка, где мой костёрчик... бумц - куда меня оттащили в обмороке?) и модом на умывание (не реже, чем раз в два дня, иначе морда в чёрных пятнах, а экипировка - в бурых).

0

586

0

587

Marion написал(а):

Убийство у нас было в покоях лорда Клиффарта - папы.

Ага, точно.
Ок, вернёмся к азам. Во всей мировой литературе есть ограниченное количество сюжетов. Например, об этом можно доступно прочесть здесь
Совершенно неудивительно, что сюжеты кочуют из одного произведения в другое. Разница только в исполнении. Логично предположить, что сын, доведённый папой до предела, когда-нибудь этого папу прикончит. Ещё греческие боги этим баловались. Потому никто ни у кого ничего не брал.

+1

588

0

589

Marion написал(а):

Тогда зачем вставили столько мерзости, зомбаков и битву огня со льдом?

http://uploads.ru/i/f/9/4/f94Tq.gif 
Итак. Джордж Мартин написал книжку про битву льда и пламени. Книга, точнее, цикл, называется "ПЕСНЬ ЛЬДА И ПЛАМЕНИ".  "A Song of Ice and Fire".
НВО сняли сериал по мотивам этого цикла. Логично, что в сериале тоже будет лёд и пламя?
Идём дальше. У автора присутствуют зомби и мерзости. Мерзости не в таком количестве как в сериале, но тут уже издержки рейтинговых запросов и политики самого канала. Если бы по неведомой причине создатели сериала решили бы обойти зомби, читатели Мартина подняли бы вой, и были бы правы, поскольку зомби в книге - органичная часть сюжета. Без них нет смысла в Стене. (В ней и с ними мало смысла, но это уже на совести Мартина).

Marion написал(а):

Что? В РоС полно колдунов

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ! Европейское средневековье.

0

590

Marion написал(а):

А какие приводятся ссылки теми, кто указывает на Мстислава Удалого?

В конце статьи библиография.  Стопка то... простите - список, 5 штук.

Marion написал(а):

Те же шпионы, что и гугл - аналитика етк.

А... Ну, это не моя доктрина, я её не придерживаюсь.

0

591

Отредактировано Marion (07-08-2019 01:11:23)

0

592

Marion написал(а):

Но свой вариант мне нравится гараздо больше, чем ХБОвский.

Чем мартиновский, ты хочешь сказать? Ну дык разные персонажи, разные обстоятельства. Кстати, портрет Тириона с арбалетом висит у нас... ага, в том самом месте.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif

Marion написал(а):

еще там есть перс толстяк, друг Джона Сноу, который с одичалой девицей поехал к отцу.

И что это доказывает?

Marion написал(а):

Будь я карликом, к слову, я бы папу прикончила иначе.

То есть, тебя не устраивает способ. Само убийство, вроде, нормально? Э... Ещё раз, последний. Почитай Мартина! Если всё-таки по сериалу, там недостаточно раскрыт психологический мотив, он показан для тех, кто читал. В общем, Тирион не планировал убивать отца. Ни руками, ни арбалетом, ни ядом, ни диким огнём. Папа его в очередной раз спровоцировал. Осюда мораль - не стоит недооценивать детей и перегибать палку с критикой.

Marion написал(а):

Этот факт не отрицает наличия госзаказа.

Мы же согласились, что сериал заказали спонсоры. Или нет?

Marion написал(а):

Это маркеры 100% кто заказал кино и музыку.

Кто же?

0

593

Таки господа, если верить Викии, то 4 книга, "Пир стервятников", вышла в 2005 году. А 5 - в 2011. Это позже, чем 2008, но всё интересное, включая убиение папы Тайвина, было прописано до неё. И потом - стал бы Мартин лазить за идеями по русскоязычным форумам, а?.. Не начать бы ему с английских?

Marion написал(а):

Как говорится, в дорогом кино наличие сарацинов, геев, афро - американцев и боевых девах вместо боевых парней - политически мотивированно.

Ой-вей, миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Вот и вся лубоФФ.

Отредактировано Княгиня (26-02-2017 18:47:08)

+2

594

Отредактировано Marion (07-08-2019 01:10:00)

0

595

0

596

Marion написал(а):

Из могилы поднимут/, с рейса снимут! РРРРРРРРРР!

Прошу пардону. Начала этот квест именно ты. Ок, пусть каждый останется при своём мнении.

Княгиня написал(а):

Надо сделать метку, чтобы больше не тратить силы и время на этот совершенно бесполезный радиантный квест.

Поможет ли?

0

597

+1

598

Княгиня написал(а):

Скрытый текст:

    Вам нужно набрать еще 6630 сообщений для просмотра этого текста.

Что-то Княгиня у нас совсем скрытничает... От кого такие тайны то?  [взломанный сайт]   https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-2.gif

0

599

Lessya написал(а):

От кого такие тайны то?

(со вздохом) К сожалению, распределение по количеству сообщений не коррелирует с распределением по степеням доверия...

0

600

Marion написал(а):

Есть картина, Петр 1 позирует для памятника Медный всадник якобы. Динозаврика там нет нигде. И нет никаких других доп - ных доказательств, что этот памятник не есть памятник римскому императору, например немного переделанный.

Мой день сделан! Вот они, зомбаки! Умер в 1825, позирует для памятника в 1781! Потом еще прокрался ночью и оставил шедевр стрит-арта: "PETRO primo CATHARINA secunda MDCCLXXXII"!

+2