SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Фильмы о крестовых походах


Фильмы о крестовых походах

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Клаус Штертебеккер написал(а):

"Зато он разбирался в музыке и умел считать... до двух" почти (с)

Кто? Ричард? :) Ох... Книгу Кесслер я все-таки осилила... (хоть это было и нелегко для меня... тяжеловато написана. ИМХО :) Надо ОЧЕНЬ любить Ричарда, чтобы все это прочитать и не перегреться), но увы... симпатией к этому "персонажу" я так и не прониклась :)

0

32

Lampa написал(а):

Кто? Ричард? :)

К Ричарду это очень подходит, я думаю, хотя в оригинале там другой персонаж. :)

Harmonica: I saw three of these dusters a short time ago, they were waiting for a train. Inside the dusters, there were three men.
Cheyenne: So?
Harmonica: Inside the men, there were three bullets.
Cheyenne: That's a crazy story, Harmonica, for two reasons. One, nobody around these part's got the guts to wear those dusters except Cheyenne's men. Two, Cheyenne's men don't get killed.
Harmonica: Well, you know music, and you can count - all the way up to two.
[Cheyenne spins the magazine of his revolver]
Cheyenne: All the way up to six if I have to...
[gestures to Harmonica's wound]
Cheyenne: And maybe faster than you.

http://www.imdb.com/title/tt0064116/

Lampa написал(а):

Надо ОЧЕНЬ любить Ричарда, чтобы все это прочитать и не перегреться), но увы... симпатией к этому "персонажу" я так и не прониклась

В любом случае, он был плохой король и очень жестокий человек. Зато какой был военачальник...

+1

33

Клаус Штертебеккер написал(а):

хотя в оригинале там другой персонаж.

:D :D :D

0

34

Lampa написал(а):

Лично для меня в этом фильме Балдуин IV самый крутой!

Вау! Правда? Ура! Он мне тоже там больше всех нравится! Вот он - живой человек, хоть и в маске. Не карикатурный злодей, не карикатурный Марти-Сью, а просто человек.
А про всех остальных я уже сказала.

+1

35

milka написал(а):

И ты правда-правда не видишь, что тамплиеры и Лузиньян совершенно карикатурны,

Нет. Т.е. абсолютно не вижу карикатурности тамплиеров.  :)  А Ги был смазливой посредственностью, разве не так? Именно таким он в фильме и показан. собой злобности за ним не числится - у него на это просто ума не хватит.

Lampa написал(а):

В таком случае в любом проявлении благородства следует видеть только хитрость и злой умысел.

Благородство - это для турниров и куртуазных выкрутасов перед дамами. А крестовые походы - это война, ещё раз война и политика, политика, политика.

Marion написал(а):

Идейное историческое фэнтези тогда - фильм "Царствие Небесное".

Историческое фэнтези - "Игра престолов".  :D

0

36

Oksi написал(а):

А Ги был смазливой посредственностью, разве не так? Именно таким он в фильме и показан. собой злобности за ним не числится - у него на это просто ума не хватит.

Ну вот, у всех свое восприятие. Мне он в фильме кажется не смазливым и не посредственным, а идиотским. Ну вот как-то слишком все в нем. Не злобность, правда, даже, а какая-то непроходимая тупость и упертость и все равно карикатурность. А уж о Рене и говорить нечего - чисто киношный злодей.
И они все вот такие, чтобы мораль и идея дошла до зрителей, типа, вот, смотрите, какие они дикие, тупые, злые и бездушные, и никакого благородства у них, и никакого ума, и никакого ни к кому уважения. А вот кузнец и Саладин - вот они огого!
Ну, короче, я вижу вот это, и вот это плохое закрывает все хорошее, и даже прокаженного короля.
Короче говоря, отсюда мораль - нужны хорошие фильмы про крестовые походы! И без вылизывания мусульманам! Честно чтоб было. И без мартисьюшных кузнецов и неправильных Иерусалимов!
Это же главная батальная сцена исторического фильма!!! Там же исторические личности косяками ходят! Тогда почему Иерусалим на равнине????? Где горы? Где неприступные скалы? Где эти ущелья, где вообще Иерусалим?

0

37

Oksi написал(а):

Историческое фэнтези - "Игра престолов".

Имхо, но это скорее просто хорошее фэнтези по мотивам истории. Скорее бы вторую серию добавили...

milka
А как тебе старый фильм, снятый на востоке "Салах ад - дин - герой Ислама" ?
Там почти всех латинян играют местные актеры и это оч. заметно,есть все короли - крестоносцы и есть романтич. линия Беренгария? и какой - то солдат - сарацин :huh:
Т.е. дамы пошли ночью купаться, а он вдруг как выскочит...

0

38

Marion написал(а):

А как тебе старый фильм, снятый на востоке "Салах ад - дин - герой Ислама" ?

Вот этот? Название: Салахуддин - освободитель Иерусалима / Saladin And The Crusaders

Длительность: 178 мин.

Рубрики: Исторический

Год: 1963

Производство: Египет
Режиссёр: Юсуф Шахин / Youssef Chahine

Актёр: Мохамед Абдуль Гавар, Ибрагим Эмара, Ахмед Мазхар, Умар Аль Харири, Тауфик Аль Декен

Cвятая земля Иерусалима оккупирована крестоносцами, во главе с Ричардом Львиное Сердце. Предводители арабов объединяются для защиты родной земли под руководством Салахуддина, честность и храбрость которого уважают даже враги.

http://kinofilms.tv/images/films/28/27535/poster.jpg
Смотрим. Веселимся. Каждый кадр - перл!

+3

39

milka написал(а):

: Салахуддин - освободитель Иерусалима / Saladin And The Crusaders

Я ХОЧУ этот цильм посмотреть!
Просто обязана!
:D

0

40

Мария Мирабелла написал(а):

Просто обязана!

Посмотри и зарыдай. Насладись.  [взломанный сайт] 

http://kinofilms.tv/film/salaxuddin-osv … ima/27535/

+1

41

milka написал(а):

Смотрим. Веселимся. Каждый кадр - перл!

А правда, где бы его посмотреть с переводом? На ютубе есть только с англ. титрами.

А, все уже запостили ссылку.
Спасибо, Bobby.

Отредактировано Marion (28-04-2011 18:56:36)

0

42

Bobby
Сенкс! Трава, должно быть, забористая...))))))))))))))

0

43

Даже не знаю - то ли ругаться, то ли смеяться.
Это злобный Филипп Август и княгиня Вирджиния покусали арабов в 119 лохматом году! А!
И все франки были разной степени рыжести
(пропаганден рулез, да и  костюмы тоже классные у франков).
Но зато "Ренот" - гениальный полководец, по словам  Саладина.
:)
И крутые осадные башни у крестоносцев, прообраз будущих...
:glasses:

Это муа посмотрела половину фильма. Досмотрю до конца, может еще лучше скажу. Еще раз спасибо за инфу.

Отредактировано Marion (29-04-2011 01:35:02)

0

44

Marion написал(а):

Даже не знаю - то ли ругаться, то ли смеяться.

Можно совместить. Вообще-то, это яростная агитка египтян. Год 1963. Злобные израильтяне оккупировали землю Иерусалима, мучают несчастных арабов, которые ждут избавления, хотят объединиться. Эта мысль прям прет с экрана. Они так хотели победить! Они не представляли, что будет через пять лет. :crazyfun:  :mad:

Княгиня Вирджиния, блин, это Голда Меир, жестокая злобная тетка, а безумный Ренот - это, наверное, Ицхак Рабин.
В 1968 они пели песенку "Нассер ждет Рабина, пусть прийдет и умрет!" Гы! Фигушки! Чем закончилась эта встреча, все же знают.
А в фильме как благородно они сражались с героическим Саллахуддином! Ах! И про водичку не забыли, как можно! Это же ЖЕСТ БЛАГОРОДСТВА! Сначала не давать пить и вынудить сражаться на своих условиях, что правильно, а потом благородно пожаловать испить, и тут же возмутиться, что пить не разрешали.
Благородный по самое не могу!
Короче, вот. Арабы до си пор сравнивают израильтян с крестоносцами, им нравится это сравнение.

Круто сильно! И даже при этом умудрились придерживаться исторических фактов, вот, Хитин у них даже, и короли из Европы. Правда, они очень быстро приехали, но это ладно, это монтаж.
А взятие Иерусалима не показали! Бяки!
Но вообще, оцените пафос! И героизм и благородство Саллахуддина! "Религия принадлежит Аллаху, а родина - всем!" Ясно? Вот!

0

45

Какие интересные подробности...  :huh: Ну тогда все понятно.

milka написал(а):

Религия принадлежит Аллаху, а родина - всем!"

Наверное, здесь должно было быть продолжение фразы - .."всем арабам".  8-)
Мне еще понравилось, как он Ричарда хвалил там, мол Ричард - благородный рыцарь, мир решил заключить, тогда как злобный Филиппок сотоварищи... а сам Ричард потом тоже оказался плохим. Воевать продолжил, ибо.

0

46

Marion написал(а):

Какие интересные подробности

Вот-вот! Это очень ценный фильм! Такие на дороге не валяются! Там еще есть параллели, их очень много, не упомнишь все.  :crazyfun:

Marion написал(а):

Наверное, здесь должно было быть продолжение фразы - .."всем арабам".

Ага! Но они будут строить из себя благородных, покусанных гадостным Филиппом. Блин!
Но религия все равно принадлежит Аллаху, а значит, арабам-мусульманам и решать, какая она будет. Вот же блин! Ну ничего, 1968 год все расставил по местам! И да будет так!

Marion написал(а):

Мне еще понравилось, как он Ричарда хвалил там, мол Ричард - благородный рыцарь, мир решил заключить,

РРРРРРРРРР! Это переводится с арабского на человеческий, что Ричард - слабак и дурак, потому что делает такое. Мы же все равно не уважаем договоры с немусульманами. А Филлип, мерзавец, драться хочет, кровь драгоценную мусульманскую проливать! И чего это он, и вообще какого шайтана?
Отпадный фильмец, короче!

0

47

milka написал(а):

Отпадный фильмец, короче!

О, да. Еще сцена там есть  - нападение на караван. Пример того, как можно использовать высокое искусство для своих пропагандистских целей. Ведь эффектно снято, впечатляет сцена,
белые одежды становятся алыми. Кровь на песке и несколько лиц молодых женщин, убитых. Точно все рассчитано. Фу.  :dontcare:

milka написал(а):

Арабы до си пор сравнивают израильтян с крестоносцами, им нравится это сравнение.

Хм. Что - то много крестоносцев у них получается. 
Со всех сторон обступили. Понятно тогда, почему они так активно эмигрируют в варварские страны типа  Франции, Англии...

Отредактировано Marion (30-04-2011 02:10:11)

0

48

Marion написал(а):

Точно все рассчитано. Фу.

Так агитка же! Хотя мне эта кровавость показалась очень похожей на индийские фильмы, но сделаем скидку на 1963 год.

Marion написал(а):

Что - то много крестоносцев у них получается.

Ну, все, кто против аллаха и против них. Они эмигрируют, чтоб везде распространить свет ислама, и ждут избавителя, который прогонит оккупантов-израильтян, как прогнал крестоносцев и уничтожит Израиль, как уничтожил Иерусалимское королевство.

В 1099 году на “святую землю” вторглись воинственные крестоносцы, имеющие много общего с современными израильтянами. Крестоносцы создали тогда на палестинской земле военно-христианское государство. Современные израильтяне создали там же военно-сионистское государство. Обоими ими двигала очень схожая геополитическая идея – создать в чуждой среде религиозное государство, основанное на “абсолютном праве” на эту землю. Увы, судьба военно-христианского королевства оказалась плачевной: в 1187 году оно пало под ударами арабов.

Надо дать ссылку на ЭТО, но противно, блин. Короче, вот http://e-cat.livejournal.com/320434.html?thread=1593522

+1

49

milka написал(а):

Они эмигрируют, чтоб везде распространить свет ислама,

У нас в стране в результате этих эмиграций гибнут ни в чем неповинные люди (не мусульмане даже) и кое - кто медленно, но верно тянет руки к трону... Но не дотянется.  :dontcare:

Так что, как всегда. Зло порождает зло.

Отредактировано Marion (31-07-2011 00:13:03)

0

50

Фильм о Крестовых Походах.
Dark Relic

Интересен, с точки зрения еще одного взгляда на Святое Паломничество,
святые реликвии и..."средневековое супер - оружие, кровь Христа".
Сюжет прост до банальности - группа крестоносцев, состоящая из 2х рыцарей и десятка воинов прикупила у одного подозрительного типа великую святыню - часть истинного креста. Предводитель, сэр Грегори, задумал отвезти свою находку в Рим. Однако путь до Рима далек, а в конце останется только один...ну или больше. Разбавляют команду франков пара мусульман - крутой воин и его подруга - воительница. Причем они нормально одеты. И крестоносцы, крестьяне и т.д тоже.

0

51

Извините, что встреваю....
Крестовый поход детей ( La croisade des enfants)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/368390/
кто видел?

0

52

zritelь написал(а):

Извините, что встреваю....

Да ладно, никого же нет тут. Только я.
Я не видела, но хотела бы увидеть. Он где - то есть?

0

53

Еще про фильм Дарк релик.

Высадившись на берег, команда франков встречает паломников, и среди них есть белокурая девушка. Она дочь кузнеца, крепостная, и говорит, что не верит в Бога. Вообще. Поскольку сэр Грегори верит и девушка симпатичная, и он вдовец, они начинают общаться. Тем временем численность отряда постепенно сокращается...
Вообще, при просмотре лично мне показалось, что на этот фильм могла бы получиться хорошая пародия в стиле Гоблина. Бо  - они сели на корабль и всю команду смыло за борт. Они остановились в доме селян и
тех погубила саранча (много - много саранчи). Они заночевали в лесу...а еще немного забавно выглядел дождь из дохлых ворон. Не страшно совсем, а как будто кто - то плюшевыми воронами их решил закидать.

0

54

увы
либо платные сервисы, либо предлагается скачать аудиокнигу
Курт Воннегут." Бойня номер пять, или крестовый поход детей"
походу нашлись два фильма-
" Крестовый поход в небеса" Пола Андерсена
и
"Крестоносец в джинсах" о путешесвии нашего современника во времена того самого похода детей

0

55

zritelь написал(а):

походу нашлись два фильма-
" Крестовый поход в небеса" Пола Андерсена
и
"Крестоносец в джинсах" о путешесвии нашего современника во времена того самого похода детей

Крестоносец в джинсах знаю, это про сына женщины -  ученого. Немецкий. А Крестовый Поход в Небеса в комедийном варианте сняли американцы.

Жаль, что французского фильма нет.  :pained:  Но ничего :)

Отредактировано Marion (13-01-2012 17:51:36)

0

56

zritelь написал(а):

Крестовый поход детей ( La croisade des enfants)

Marion написал(а):

Да ладно, никого же нет тут. Только я.

Дико извиняюсь, что встреваю в ваш диалог :blush: Просто тоже заинтересовал этот фильм :) Не смотрела, но в сети неожиданно нашла. В двух местах:
Здесь:
http://blizzardkid.net/category/drama-e … v-rip.html
и здесь:
http://bt.eutorrents.com/index.php?page … 8dd091216d
Надо только зарегистрироваться. Только, увы, он везде на французском. Еще бы найти титры! :)

Marion написал(а):

Фильм о Крестовых Походах.
Dark Relic

Это случайно не он?..  :unsure:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2982087

Год выпуска: 2010
Страна: США
Режиссер: Лоренцо Сена
Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези  :crazyfun:
Описание: Направляясь домой после долгих лет ожесточенных боев, отряд крестоносцев находит священную реликвию, которую намеревается доставить Папе Римскому. Не подозревая о наложенном на нее проклятии, рыцари освобождают смертоносного демона, готового на все, чтобы уничтожить святыню…

Отредактировано Lampa (13-01-2012 18:58:03)

0

57

Dark Relic
почитал отзывы на nnm.....видимо не буду смотреть

0

58

zritelь написал(а):

почитал отзывы на nnm.....видимо не буду смотреть

zritelь
И правильно. Сие на любителя, ибо.

Lampa написал(а):

фэнтези :crazyfun:

Эм? А почему  :crazyfun:  - демон у них и правда, как будто из ВК взят или из игры компьютерной. А монахи, превращающиеся в чудищ - это уже было в другом фильме.  :)

Lampa написал(а):

Это случайно не он?..

Он. Но лучше не качать, а глянуть онлайн, не забивать диск короче.

Lampa написал(а):

и здесь:
http://bt.eutorrents.com/index.php?page … 8dd091216d
Надо только зарегистрироваться. Только, увы, он везде на французском. Еще бы найти титры!

О, спасибо! Знакомый сайт...
Тоже тогда титры поищу.

Отредактировано Marion (13-01-2012 22:47:02)

0

59

Marion написал(а):

Эм? А почему  :crazyfun:

Просто ужасно удивил "ужастиковый" жанр :) Но фильм посмотрю, наверное, ради интереса :)

Marion написал(а):

Знакомый сайт...

Только у меня с него чегой-то плохо качается. Дошло до 19% и зависло... А на другом ресурсе прямые ссылки на народ.ру. Но для меня проблема файлы по 1,5 Гига качать! Боюсь, мой интернет не потянет...  :huh:

0

60

zritelь написал(а):

Крестовый поход детей

Все-таки удалось скачать и посмотреть... Фильм неплохой... если судить с точки зрения психологизма и той самой "исторической достоверности". Наверное, даже очень хороший... Но на меня произвел довольно тяжелое впечатление... История про того самого Этьена из Клуа, который и сподвиг детей на этот злосчастный поход. Больше всего потрясли взрослые - во-первых, родители, которые отпустили своих детей неизвестно куда, фактически - навстречу смерти. Причем, я бы не сказала, что им было все равно, что они остались равнодушны - нет, напротив, они отпускали детей со слезами на глазах, крестили вслед и т.д., но отпускали же!  :crazyfun:  Тоже, наверное, впали в какой-то религиозный экстаз...  %-) А потом другие взрослые дяди нападали на их детей, убивали, насиловали и угоняли в рабство. Причем это были не только какие-то бандиты-отморозки, но и типа свои же, собратья-"крестоносцы"... И все эти ужасы происходили еще во Франции. Фильм заканчивается на том, как дети дошли до моря, и дальнейшие их злоключения не показаны. Там, в конце типа эпилога, который рассказывают актеры бродячего театра. Я, правда, по-французски почти ничего не понимаю, но в принципе понятно, что все закончилось плачевно...  :'(
Вот такой фильм. Наверное, стоит его посмотреть... хотя бы один раз. Но лично я пересматривать его уже не буду.
Да, еще узрела в этом фильме знакомую личность. Монах, который присоединился к детям во время похода. Потом, когда начались все их несчастья, он даже уговаривал Этьена прекратить это безумное путешествие, но тот его не послушал. Пара кадров:

http://s018.radikal.ru/i509/1201/96/d1bed6929c83.jpg
Здесь он с Этьеном.

А здесь крупным планом. Узнаете? :)

http://s017.radikal.ru/i412/1201/5e/00b3ed8dc3bc.jpg

+2


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Фильмы о крестовых походах