SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2_сезон_Devil`s bride - Невеста дьявола

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Мы теперь имеем возможнось хоть ежедневно любоваться на это все - спасибо Магдалене - прислала серию "Невеста дьявола". В это серии товарищ Эдди играет, плохого и злобного брата Гролиета, во как! Он хочет на девице Марион жениться. А девица наша ходит с лассо, прицепленному к попке. Сама при этом полуголая, как, впрочем, и вся банда. Я рассмотрела лупоглазого, который Робин-Бобин. Да, в принцепе, он мужчинка ничего себе такой.. но все равно самозванец" С хвостиком, полуголый тоже. А в Англии холодно!!! ТАк вот не побегаешь. Но, чего это мы пристали? Вон, Геракл по Элладе в штанах разгуливал, бабы тоже голыми частями тела светила. Это ж кино! ТАк почему не превратить шервудцев в работников благотворительной ярмарки (так именно они и выглядят, когда в разноцветных одеждах стоят у накрытых столов и приглашают всех желающих прийти и взять, что им надо. Видимо, так создатели фильма воображали процевв "раздачи слонов", или делание добрых дел. Вот, приходят крестьяне в заповедный королевский лес, а там столы стоят, и миловидные девушки и юноши улыбаясь, раздают им жрачку, а крестьяне эту самую жрачку в мешки пихают.
А Робин и его банда в Шервуде (ой, может, там и не Шервуд, я не знаю), короче, в лесу сидят, потому что им это дело нравится. Вот никак не могут они без лесного воздуха и красот природы прожить! Потому и сидят, развлекаются.
И тут откуда ни возьмись появляются "Мечи вейланда". Не сами мечи, а всадники в масках!!!! Страшно? А мне плакать захотелось. И эти страшные всадники хватают полуголых баб и швыряют к себе на лошадей и ускакивают! А где был главный добрый человек в зеленом я пропустила, знаю, что потом подвалил, увидел, что девок украли, поднял крик, схватил Джона за патлы и они поскакали всадников искать, при этом красиво гарцуя по воде.
О, забыла! Там все время был ГРОЛИЕТ! Со страшным взглядом! Взгляд говорил "Я - вселенсоке зло!!!!! Бойтесь меня, люди в зеленом!!!! УУУУУУУУУУУ!"

Потом сильно запахло "Кром Круаком", причем даже завоняло! Только на этот раз ролями поменялись - Марион была похищенна плохим духом, а Робин-Бобин и команда шастали по библиотекам и читали умные книжки.
Ну вот, как только запах "Кром -Круака выветрился, понесло "Звездными войнами", появились джедаевские мечи... Короче, наши победили.
Эдди классный, но герой его - прибабахнутый, разумеется.
Я свое мнение выссказала. Уф

ed2k://|file|The New Adventures of Robin Hood - The Devil's Bride.wmv|510241412|483795456245AB390F2BA18B9E996FC5|h=Y656PUHI4O44CQ4UKFTTMD4XEHPAG2C7|/

0

2

Несколко мыслей практических:
1. Я убрала "Невесту дъявола" с еМуле, то есть не поставила в новый комп. Сейчас работающая ссылка эта:
http://files.filefront.com/NAoRF_Devils … einfo.html
2. Вара, ты смотрела клипы? Они классные:
со Звездными войнами здесь
http://files.filefront.com/3_in_1___Sta … einfo.html
с Робином из Шервуда - здесь
http://files.filefront.com/War_is_Not_O … einfo.html

3. Вара, у меня предложение деловое.  :cool: Может есть жаление у тебя присоeдинитса к страничке? Идея - что страничку расширить, сделатьне только про "невсту", но про сериал вообще. Для етого нужно описание всего сериала, желательно тем, кто смотрел и полюбил, и подобратьфотки с той англисйкой странички. Что об этом думаешь?  :rolleyes:

0

3

Mew написал(а):

3. Вара, у меня предложение деловое.  :cool: Может есть жаление у тебя присоeдинитса к страничке? Идея - что страничку расширить, сделатьне только про "невсту", но про сериал вообще. Для етого нужно описание всего сериала, желательно тем, кто смотрел и полюбил, и подобратьфотки с той англисйкой странички. Что об этом думаешь?  :rolleyes:

Приветик!
спасибо.
я всё посмотрела, кроме самой серии, мне её никакими силами не скачать, емул у меня не устанавливается :mad: , а так 50 часов качать :o !
мне очень понравилось!

Вот, в расширении странички я с удовольствием поучаствую!
Только пока плохо представляю что можно сделать :cool: !
Пока в голове только, по твоей наводке, написать мнения о сериях и фотки : :rolleyes:  !

Отредактировано Vara (01-02-2006 18:36:34)

0

4

URA!
Tak imenno jeto i nuzhno sdelat' - napisat' pro serial!  Bylo by klassno! Kogda napishesh' - peredalaju jetu stranichku, rasshirym. Pisat' ja dumaju tak: o seriale nemnogo faktov: kto, gde, kogda snjali; o tom, chto interesnogo, neobychnogo v semom seriale [naprimer chto jeto vot fentazi, xotja osnovanno na legende o pochti realnom Robine Hoode], o galvnyx gerejax nemnogo i obthaja ocenka v konce. Ne slyshkom slozhno ja zdes'?

A fotki ja dumaju tak - smotret' v jetoj anglijskoj stranichki i otobrat' shtuk 50 iz raznyx serij. Ona nam razreshenie davala brat' sebe ee fotki. Potom nazovem, kto tam na nix, i sdelaem otdelnuju galereju fotok.

Budem rabotat!  :drinks:

Seriju ty ne skachala? pochemu 50 chasov, i emule tozhe ne nado - tam na filefront est'. Ustanovi Skype wwwskype.com  - jeto ochen'udobno dlja peresylki bol'shix fajlov, zajmet do 10 chasov.
:)

0

5

Вот я тут размышляла об этой серии.
Различия, в её пересказах не даёт мне покоя.
И тут меня осенило. :clap: 
Может дело в переводе. Различиях языка.
Сами понимаете можно перевести, так что получаться совершенно разные истории.

0

6

Если не ошибаюсь, речь идет о крестовом походе и любви к Марион двух различных персонажей? Все может быть. Может, перевод. Может, перессказчик чего-то напутал, может , создатели фильма забыли, что один персонаж уже уходил в поход и любил Марион? А , может быть. их вообще было двое  :o

0

7

Bobby написал(а):

Если не ошибаюсь, речь идет о крестовом походе и любви к Марион двух различных персонажей? Все может быть. Может, перевод. Может, перессказчик чего-то напутал, может , создатели фильма забыли, что один персонаж уже уходил в поход и любил Марион? А , может быть. их вообще было двое  :o

Да ты прав.
Просто у нас сдесь получилось так.
Я рассказываю свою версию.
А девушка из польши, если не ошибаюсь, другую.
Вот я тут и стала разбираться. :cool:

0

8

Вот как раз сейчас пытаюсь выяснить у девушки из Польши, что там было в польском варианте :) Только связь глючит почему-то  :(
А уж о переводе! Загляни в тему "Приколы о сериале", там мы развлекались, переводили транслятором разные отрывки!  :o
Но чтоб так перевести, надо очень постраться. Придумать целую предысторию какому-то Гролиету! Зачем?
Давай разбираться. Гай был сенешалем отца Марион? Если был - значит, девушка из Польши все напутала. А если не был - тогда в польском варианте было о том, что Гролиет - давний поклонник Марион. Попробую наладить связь

0

9

milka написал(а):

Вот как раз сейчас пытаюсь выяснить у девушки из Польши, что там было в польском варианте :) Только связь глючит почему-то  :(
А уж о переводе! Загляни в тему "Приколы о сериале", там мы развлекались, переводили транслятором разные отрывки!  :o
Но чтоб так перевести, надо очень постраться. Придумать целую предысторию какому-то Гролиету! Зачем?
Давай разбираться. Гай был сенешалем отца Марион? Если был - значит, девушка из Польши все напутала. А если не был - тогда в польском варианте было о том, что Гролиет - давний поклонник Марион. Попробую наладить связь

Нет Гайка точно не был сенешалем!
Ты у неё спроси, точно ли Гролиет был давно знаком с Мэрион?!

0

10

Связь глючит!  :mad:  :(  :(  :mad: Она говорила, что был знаком, и специально ушел в поход, чтоб на нее произвести впечатление. Связь наладится - еще раз спрошу.

0

11

milka написал(а):

Связь глючит!  :mad:  :(  :(  :mad: Она говорила, что был знаком, и специально ушел в поход, чтоб на нее произвести впечатление. Связь наладится - еще раз спрошу.

Ну тогда я сдаюсь

0

12

Шервудцы не сдаются! Ждем, когда Магда ответит.

0

13

ну будем ждать!
я уже не очень адекватно отношусь к этой серии :o

0

14

Ответ из Польши!
Она говорит, что Гролиет был знаком с Марион! Даже Джон сказал что-то вроде "Теперь он хочет добиться силой того, чего не смог добиться любовью.
И он  был сенешалем. Вот.

0

15

milka написал(а):

Ответ из Польши!
Она говорит, что Гролиет был знаком с Марион! Даже Джон сказал что-то вроде "Теперь он хочет добиться силой того, чего не смог добиться любовью.
И он  был сенешалем. Вот.

:cool:
ну тогда я списываю на перевод
если бы там такое было я бы точно запомнила.Вот.

0

16

Переводчиков на мыло!!!!!!!!!!
(Только фанаты Эдди могли докапываться до сути!)  :)

0

17

milka написал(а):

Переводчиков на мыло!!!!!!!!!!
(Только фанаты Эдди могли докапываться до сути!)  :)

Ох это точно, прямо детектив :D

0

18

Хоть пиши историю об этом! Но я не могу - у меня затяжной творческий кризис, вот!

0

19

milka написал(а):

Хоть пиши историю об этом! Но я не могу - у меня затяжной творческий кризис, вот!

А я её даже пересказать теперь не могу :(  :(  :(  :(

0

20

можешь! с помощью описания польской девушки
Был сенешалем, ушел в поход, в палестине его захватили какие-то плохие товарищи, он от них сбежал, вернулся, устрил в Шервуде какой-то монастырь, где на самом деле поклонялся дьяволу. Далее - по тексту :)

0

21

milka написал(а):

можешь! с помощью описания польской девушки
Был сенешалем, ушел в поход, в палестине его захватили какие-то плохие товарищи, он от них сбежал, вернулся, устрил в Шервуде какой-то монастырь, где на самом деле поклонялся дьяволу. Далее - по тексту :)

Ох ну если народ жаждет, то я попробую :)

0

22

Жаждет! Мы же не видели фильм, а так знать будем, чего там происходило.

0

23

Vara написал(а):

Ох ну если народ жаждет, то я попробую :)

Жаждет-жаждет! :) Тем более, что описания такие классные получаются :P

0

24

Клаус Штертебеккер написал(а):
Vara написал(а):

Ох ну если народ жаждет, то я попробую :)

Жаждет-жаждет! :) Тем более, что описания такие классные получаются :P

Спасибо.

Обязательно напишу :clap:

0

25

Я вот думаю все об этой серии.  из-за польского языка многое непонятно. Робин там воевал сам с собой. Это что вообще такое было? Или лучше подожду описания!

0

26

Не...
На постаревшего Эдди смотреть... В роли Гролиета. Не буду. как-то так, не вдохновляет... Увы!  ;)

0

27

И зря, уважаемая Вибия! Эдди очень даже. Зато там есть еще и Робин и Марион в мини-форме.

0

28

По заявкам форумцев.
Если будут, не соответствия прошу меня поправлять.

Итак, эпизод под название «The Devil's Bride», в переводе «Невеста дьявола».
Иногда я думаю, не будь Мэриан, сколько бы замечательных сюжетов мы бы упустили.
Необходимо отдать ей должное.

И снова поклонник Мэрион и снова безумно влюблён на протяжении нескольких лет.
Знакомьтесь.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb9.JPG

Роберт Эдди, секс символ северной Америки, ой…кажется не туда :o , Брат Гролиет вот.

Думал ли кто-нибудь, что этот мужчина достанется Мэрион. Нет?
Думаю никто не обидеться, если я буду называть его Гайка Старший ;) , ведь и история его похожа.

Гролиет был сенешалем графа Фицвотера. Юноша был влюблён в дочь хозяина, и со временем  решился просить её руки.
Наша роковая красавица, Мэрион, не раздумывая, отказала Гайке Старшему, так же как и младшему впрочем. Не нужен ей был секс символ, нужен был ей Локсли :P .

И вот, отвергнутый Гролиет, решает отправиться в крестовый поход, подумать о жизни, и судьбе. (Может это Мэриан всем своим воздыхателям, советует съездить на святую землю)
Но судьба снова не благоволит ему. Опечаленный молодой человек попадает под влияние секты, покланявшейся демону Балору( или дьяволу). Сами понимаете у Гайки Старшего, уже была богиня, и новые идолы не входили в его планы. Подумав, он решает вернуться на родину, от греха подальше.

А в Ноттингемшире другие времена, да и у дама сердца уже другая жизнь.
Впечатление произвести не удалось, геройства не получились. Теперь уже точно не ровняться с Робином.
Потеряв последнюю надежду, Гролиет, основывает в Шервуде конкурирующую организацию под название «Приют».Теперь он уже не рыцарь, а брат Гролиет и помыслы его чисты.
Но видно общение с демонами, не прошло без следа, и в прекрасной голове, отвергнутого влюблённого, рождается коварный план.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb3.JPG

Повстречав, в лесу Робин Гуда в сопровождение Мэрион, невозмутимы Брат, просит помощи. Но разбойник, сразу почувствовал не ладное, заметив на шее бывшего знакомого, странный амулет в форме рога.
Холодно приняв отказ, Гайка старший, удаляется, оставив в замешательстве, заревновавшего Робина. У Гролиета всё по плану, ему не нужна помощь, лишь удобный момент, что бы украсть Мэрион.

И он его находит, ведь Разбойник как всегда занят чем угодно, но только не Мэрион.
В соседней деревне странный отряд воинов похитил всех молодых девушек. Джон и Робин спешат туда. Оставшись в вдвоем с Туком девушка подвергается нападению.

И какого было её удивление, когда она снова видит бывшего сенешаля, только на этот раз, он не столь добродушен.
Девушке приходиться драться с бывшим поклонником. Удача снова не на стороне Гайки Старшего, ведь за время крестового похода он так и не овладел искусством боя в полной мере (осталось только пользоваться навыками, приобретенными в прошлой жизни).

Но Мэрион как истинный герой не стала спасаться бегством и предпочла стоять до конца.
К её ужасу у Брата Гролиета, оказался целый отряд воинов. И вот, девушка уже на пути в логово Гайки старшего.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb19.JPG

А в голове у Гролиета тем временем, происходит борьба. Ведь демон Балор, не может покинуть душу своего ученика.
Кстати параллельно кельтский бог присматривает себе невесту. Социальное положение обязывает срочно заводить семью и наследников, которым нужно передавать великое дело. Ну, как и положено, у человека такого ранга всё должно быть отменным, и жена тоже.
Сам то он человек занятой, вот и решил воспользоваться тем, что уже было найдено верным учеником =D .

Вернувшись за Мэрион и Туком, Лупоглазый видит ту же картину что и в деревне, то есть ничего :o .
Тут Лупоглазый звереет. Ещё бы снова увели девушку из-под носа. Так ладно ещё Гайка Младший, а тут конкурирующая организация.
Робин замечает образовавшуюся воронку в пространстве и незамедлительно прыгает в неё вместе с Джоном.
Оглядевшись по сторонам друзья понимают что именно так они и представляли это место.

Царство тьмы, ужасные крики, птиц и диких зверей. Мгла и туман окутывает  всё.
Серые скалы угрожающе нависают над землёй…..а тут ещё и лучший друг зудит в ухо.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb28.JPG

- А мне папа рассказывал о царстве тьмы, земле мёртвых…- захлебываясь от впечатлений, начинает повествовать Малыш Джон.
- Малыш Джон, - угрожающе, перебивает его Робин, и так испугавшийся полчищ пауков мутантов, которые вот, вот могут нагрянуть.
- Земля мертвых или царство тьмы, всё равно. Я должен найти Мэрион.

Но тут из темноты появляется Гролиет, с испуганной, Мэрион под руку. Робин пытается достучаться до похитителя, который к тому времени уже был полностью под властью Балора. Только все его попытки тщетны, кажется, он так до сих пор и  не понял плана сенешаля.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb32.JPG

-Отпусти её Гролиет, ты же хороший человек,- умоляюще просит Робин. - Я помогу тебе
- Мне не нужна твоя помощь Роберт, - Кричит Гайка старший, - Лучше попрощайся с… -замолкает на секунду он, - ДРУГОМ!
-Она должна подчиниться судьбе, - вдохновенно продолжает Брат Гролиет.- Завтра она станет женой Балора.
- Её судьба рядом со мной, - Обижается Лупоглазый.
- возможно, это была её судьба, - хмыкнул похититель, и под отчаянные крики Робина исчез вместе с невестой.
А Робин и Джон незамедлительно были перенесены обратно в лес.
:)
Счастливый жених уж планирует свадьбу, интересуясь у невесты её предпочтениями.
- А если я откажусь, - начинает портить настроение невеста.
- Тогда тебя ждет каждодневная пытка, тысячу лет, - бодро отзывается будущий муж.
- Значит, у меня даже есть выбор, - иронизирует Мэрион, - либо тысячу лет ада, либо замужество с дьяволом. Какая разница. –
- Ты не осознаешь своей удачи, - угрюмо отвечает Гролиет.
- Мне кажется, вы не цените того, что до сих пор не осознали своё помешательство, - огрызается девушка.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb39.JPG

Но настроение Гайки Старшего уже испорчено, и он удаляется к себе.

А в лесу, на экстренном совещание, было принято решение, отправиться к знакомой Тука.
Монахиня, показывает Робину книгу, в которой написано про секту бога Балора. Но на нервной почве Лупоглазый мало, что понимает из написанного, и умоляет женщину помочь ему

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb43.JPG

- ты хороший человек Робин,  - спрашивает монахиня.
- ну, наверно, - нерешительно отзывается разбойник, ведь как никак не гоже приличному человеку хвалить себя :cool: .
- Нет, - перебивает женщина, голос совести, - Загляни в свою душу.
- Да, – бодро отвечает разбойник.
Монахиня показывает друзьям тайную дверь, которая выводит в другой мир, мир, где пересекается ад и рай.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb51.JPG

Теперь начинается приключение Робин Гуда, а вернее его борьба с самим собой.
На пути к логову Барола, Робин постепенно теряет друзей, ведь это только его сражение.

Преодолев Горы, Робин оказывается лицом к лицу с самим собой. Но если быть точной со своей темной стороной души.
Это совсем другой Робин, который насмехается над самопожертвованием, и всеми благородными делами. Но противник отражение самого Разбойника, и его не возможно убить, не убив себя.
Можно наблюдать аллегорическую, душевную борьбу героя, который лишь осознав, что он действительно хороший человек, может противостоять злу. Злу в самом себе и злу в мире.  :P

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb74.JPG

Робин готов пожертвовать собой ради других, а его отражение нет. Душевная борьба героя, заканчивается победой добра, как и положено. Теперь в руках у Робина, волшебный меч – это рог единорога, символ добра и белой магии.

А в замке принца тьмы идут приготовления к свадьбе. Только невеста не рада.
- Робин спасет меня, - кричит Мэрион.
Но Гролиет невозмутим. Он дарит девушке цветок. Черную заколдованную лилию. И лишь вдохнув её аромат, Мэрион забывает всё, и Робина и похищение.
Довольный Гайка Старший ведёт невесту на своеобразный обряд очищения, который необходим перед свадьбой.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb69.JPG

Красивый танец Мэрион, в чёрном платье, и чёрной фате. Тем более она ей очень идёт(на мой вкус).
Черное и красное, неизменные спутники тёмных сил, в этой истории, снова сливаться в этом танце

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb91.JPG http://naorh.narod.ru/barbara.gif

Итак, восход и Робин уже практически в замке, и сам Принц тьмы готов к обряду венчания.
Но разбойник поспевает только к началу церемонии.

Робин достает свой лазерный меч, ой нет, рог единорога. Но у Демона такое же оружие.
Разбойник пытается увести Мэрион, но та не узнаёт его, а лишь равнодушно взирает на борьбу сил тьмы и света.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb110.JPG

Во время поединка, пытается освободиться от зла и Гролиет. Робин не хочет убивать сенешаля.
- Вы хороший человек. Вернитесь, - кричит он.
И добро на миг берёт верх.
- Спаси меня Робин, - вырывается крик Гролиета.
Но зло слишком сильно в нём, и демон снова нападает на Робин Гуда.
Отражая удар Локсли, вонзает волшебный меч во врага, который тут же погибает.
  :mad:

Очнувшись, герои снова оказываться в лесу. Мэрион, Робин, Малыш Джон и Тук.
Колдовство над бывшей невестой уже не властно.

- Я что-то пропустил, - интересуется Джон.
- Немного, - улыбается Робин, радуясь вновь обретённому другу.
-Мэрион ты пригласишь меня в следующий раз на свою свадьбу заранее?! - Язвит Робин, теперь являющийся официальным представителем, сил добра.
- Да, - отзываться по-прежнему не замужняя подруга, и уже отчаянно, теряюшяя надежду на это, - но только, если ты оденешься по лучше.
- Кто бы говорил, - обижается спаситель, - где ты видела невест в черных платьях, как у тебя.
- Я была околдована, - по-детски надувается Мэрион.

http://www.ldynwaitin.com/naorh/tdb/tdb116.JPG

Отличный конец, хорошей истории.

Два Робин Гуда, девушки это ли не счастье!? ведь достанется всем =D

Отредактировано Vara (11-02-2006 22:18:05)

+1

29

Вот я осилила Невесту дьявола,
так что срочно бежим читать серию :D
Пригласите пожалуйста девушку из польши :rolleyes:

0

30

Ура! На всех двух Робинов Гудов не хватит, но два это лучше, чем один. Я выбираю того, плохого  :rolleyes: 
Вот и получилось все! И отлично причем.
Гайка Старший - это круто!  =D
Марион в черном очень хороша, а вот ее женишок  в чешуе старшный. Жуть! И, главное, поглядите, какой он добрый! "Или со мной, или тысяча лет пыток без меня" :)

(Может это Мэриан всем своим воздыхателям, советует съездить на святую землю)

Очень может быть, от нее всего можно ожидать :)
Ну нафига, нафига ей какой-то Локсли? Тем более, в том виде, в каком он был до Шервуда?  :o
Этот вот, секс-символ, в юности, был ого-го! А Локсли какой-то зачуханный.
Это потом он стал красавцем мужчиной с джедаевским мечом (прошу не путать с джедаем-недотепой!). Вот и пойми нас, женщин!
Хорошо, что все хорошо заночилось. Только Гайку старшего жалко!

0