SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Живопись » Ссылки по искусству!


Ссылки по искусству!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.ohmigallery.com/Gallery.asp
Галерея японской живописи.

0

2

http://www.elgreco.ru/
Эль Греко.

0

3

http://izoselfportrait.narod.ru/
Автопортрет в мировой живописи.

+1

4

http://www.christusrex.org/www1/vaticano/0-Musei.html
Музеи Ватикана.

0

5

http://www.townandgownartprints.com/index.html
Оксфорд, Эдинбург и университет Св. Андрея в живописи.

0

6

Однако же, и такое бывает. Словарь иконописца.

+1

7

Ссылка на обзор аннотационного типа и несколько страниц из книги Веры Владимировны Калмыковой "Английская живопись XVII—XIX веков". Кому интересно - прошу!

А это ссылки по поводу Иеронима Босха, обе англоязычные:

1) сайт, посвященный художнику - тут и ссылки, и репродукции, и о самом Босхе

2) веб-сайт мюзикла о художнике Hieronymus ("Иероним"), чей создатель T. E. Breitenbach тоже художник

Отредактировано Alga (05-08-2010 10:09:08)

+1

8

Из новостей: мастер-класс для иллюстраторов, 31 октября, воскресенье, в 14:00. Центр современной культуры «Гараж» (ул. Образцова 19А). Там будет Поузи Симмондс - карикатурист The Guardian.

0

9

Матисс клуб, что в Питере, на Никольской пл., 6. Современное искусство. С 24 октября по 7 ноября там будет показан цикл "Фильмы о художниках". Начало в 19:30, 130 руб., кофе и чай бесплатно. "В программу включены художественные картины (сеансы по воскресеньям) "Караваджо" Дерека Джармена, "Винцент и Тео" Роберта Олтмэна и "Поллок" Эда Харриса, а так же 4 фильма из знаменитого документального проекта ВВС Simon Schama's Power of Art Симона Шамы, показ этих фильмов (сеансы по субботам) будут предварять лекции руководителя Студии Матисс клуба, известного художника Вячеслава Шраги".

+1

10

The Burlington Magazine – это серьезный ежемесячный журнал. Тематика: изобразительное и декоративное искусство. Журнал начали издавать в Лондоне в 1903 году. Подшивка – здесь. По последней ссылке вообще очень и очень много всего хорошего, архив оромный просто.

А здесь о картине «Мадонна Литта» и не только, интервью с Олегом Германовичем Ульяновым.

Отредактировано Alga (05-11-2010 19:01:58)

+2

11

0

12

Новости. На сайте ИТЦ "ЭТО" прочитала нечто интересное, пожалуй...

6 января 2010 День экскурсий в artist-run space
 
6 января пройдёт день экскурсий по единственному в городе artist-run space – «пространству, управляемому художниками». 

Больше года назад новосибирские художники объединились и создали уникальное пространство, ставшее одновременно мастерской, выставочным пространством и местом встреч. Всё это время пространство бережно охраняли от посторонних глаз. Попасть туда без проблем могли только иностранные художники и их сопровождающие или посетители «по приглашению».

Сейчас новосибирский artist-run space стал постоянной мастерской шести художников. Пространство стало местом встреч для актёров, писателей и художников, за время его существования здесь побывало всего около трёхсот человек со всего мира.

По настоятельным просьбам иностранных гостей художники решили показать это место городу.

6 января художники проведут пять бесплатных экскурсий: в 11.00, 13.00, 15.00, 17.00 и 19.00. Для каждой из них набираются группы по 10 - 15 человек. Записаться на экскурсию и узнать о месте сбора вы можете, отправив сообщение Александру Бирн (куратору проекта) на почту birn.artist@yandex.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Джозеф Кларк, художник, Сан-Франциско: «Местный artist-run space не похож на наши или европейские, я такого нигде не видел. Это закрытое помещение, оттого, возможно, здесь уютно, как дома. Но и рабочая атмосфера, конечно: вокруг все при деле и редкие, как мне рассказали, посетители моментально вовлекаются. К кое-каким работам, находящимся там сейчас, и я приложил руку!»

Мария Жалнина, художница, Нью-Йорк: "Мне друзья из Германии посоветовали посетить это место, когда я отправилась в Новосибирск. Меня пустили без проблем: просто пришла, мне открыли, предложили чаю. Друзья говорили, что мне сложно будет сюда попасть, но нет. А потом оказалось, что просто никто не знает об этом месте, и, если кто-то сюда пришёл целенаправленно, то это точно кто-то из своих. Вообще, меня поразило, что ребята скрывают это удивительное место!»

Предварительная запись обязательна!
В сообщении указывайте сотовый телефон, чтобы мы могли с вами связаться. О точном месте встречи организаторы сообщат вам за день-два до назначенной даты.

Аккредитация для журналистов по телефону 8 923 121 07 66, Анна

Если вы записались, но по каким-то причинам не сможете посетить экскурсию, сообщите, пожалуйста, об этом заранее, чтобы вместо вас смог пойти кто-то другой.

Экскурсия абсолютно бесплатна. Фото и видеосъёмка разрешены (бесплатно).
birn.artist@yandex.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
http://vkontakte.ru/event22230158

0

13

И снова ИТЦ "ЭТО" сообщает...

23 декабря 2010 Персональная выставка итальянского художника Мельхиорре Наполитано «АЛХИМИЯ Знаки Письма Видения»

В Новосибирском художественном музее (Свердлова, 10) 23 декабря в 17.00 откроется персональная выставка итальянского художника Мельхиорре Наполитано «АЛХИМИЯ Знаки Письма Видения». На открытии будет присутствовать сам художник, специально прилетевший из Палермо.

В пространстве Наполитано зритель чувствует себя вовлеченным в мир, состоящий из материальных наслоений, которые, кажется, пронизывают даже небесный свод. Это - взрыв энергии, кристаллизированной в обнаженной, разрозненной, взбудораженной реальности, которая, тем не менее, способна объединяться. Это - возвышенная сила, в которой, вероятно, можно определить влияние родной земли художника, его Сицилии.

"Видения" автора не оставляют нас безразличными, они волнуют, тревожат своей космической интерпретацией мира, мира деформированного или, лучше, еще не совсем сформированного, почти только что рожденного из первоначального хаоса. Нас охватывает замешательство, мы ищем основы и не находим их, а пейзаж остается двойственным между абстрактным и аллегорическим.

Источник: Новосибирский художественный музей

0

14

Символизм в "викторианском" искусстве Англии и США:
http://art-simvolizm.narod.ru/vict.htm

+2


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Живопись » Ссылки по искусству!