SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » В гостях у Книжного Червя


В гостях у Книжного Червя

Сообщений 61 страница 90 из 489

61

Oksi написал(а):

По-моему, мерзость редкая

Я её воспринимала очень позитивно,потому,что мой дед по маминой линии-практически точная копия бабушки Санаева...
Я вспоминала свое детство.....Особенно,в контрасте с чопорными  немецкими родственниками....Укатайка.... http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

+1

62

Сумеречная написал(а):

Ктот читал укатайку под названием"Похороните меня под плинтусом"
Павла Санаева?

Я читала. На работе в электронном виде. В ущерб производственному процессу. Только мне не было смешно: меня пробрало по полной. Ибо хоть моим "женщинам" до Сашиной бабушки далече, но сходных черт - скажем так, в стадии зародыша - очень и очень много. А ведь мне в детстве казалось, что это "нормально"...

+1

63

Сумеречная написал(а):

Ктот читал укатайку под названием"Похороните меня под плинтусом"

Я тоже читала.  Мне не смешно. Скорей, такой удар под дых. Я даже представить себе не могла, что такое может быть.

0

64

клэр написал(а):

Я даже представить себе не могла, что такое может быть.

Если-б ты знала,сколько таких бабушек.....
Да и мам и пап тоже....
Когда я работала с дошколятами-столько неврозов у детей именно по этой причине.

0

65

Роман - исследование того, чем является человеческая жизнь в той ловушке, в какую превратился мир.

+2

66

Евгения написал(а):

Роман - исследование того, чем является человеческая жизнь в той ловушке, в какую превратился мир.

Как я его люблю, этот роман. Евгения, здорово, что ты по него вспомнила.

0

67

Да вот перечитываю как раз.

0

68

Фредерик Бегбедер

«Романтический эгоист» Бегбедера – это, по его собственным словам, «Лего из Эго»: под маской героя то исповедуется сам автор, то наговаривает на себя выдуманный писатель, пресыщенный славой. Клубы, где флиртует парижская литературная богема, пляжи и дискотеки модных курортов, «горячие кварталы» и престижные отели, светская и художественная жизнь крупнейших мегаполисов, включая Москву, - детали головоломки мелькают, вперемешку с остроумными оценками нашей эпохи и ее героев на фоне смутного осознания надвигающегося краха.

Интересная штука.

Отредактировано Евгения (13-02-2009 00:00:38)

0

69

Открытием прошлого года стал Джон Краули

+2

70

клэр написал(а):

Януш Леон Вишневский. " Одиночество в сети". ()
Книга для мужчин и женщин, но не для юных.

Не рекомендуешь? Почему? Мне, когда эту книгу дарили, сказали, что "самое то" :unsure:

0

71

клэр написал(а):

Мне не смешно.  Я даже представить себе не могла, что такое может быть.

Может быть и есть. Гораздо чаще, чем хотелось бы. Такие бабушки существуют. Самое в этом страшное, что они уверены, что это и есть любовь. Не понимают они, почему объекты опеки не ценят их заботу.

0

72

Marion написал(а):

Не рекомендуешь? Почему? Мне, когда эту книгу дарили, сказали, что "самое то"

Ой, Marion, ты меня прям в краску вогнала. Я же не знаю, насколько ты юна :blush:  Я не имела ввиду, что это возрастное произведение.
На мой взгляд это для современных 30-35-летних. Но я могу ошибаться. Может ещё кто читал?

0

73

Сумеречная написал(а):

Ктот читал укатайку под названием"Похороните меня под плинтусом"

После всех противоречивых мнений точно надо прочитать. А то книга месяц лежит, а к чтению никак не приступлю. Тоже о ней много слышала...

0

74

анабель написал(а):

После всех противоречивых мнений

Мнения противоречивые, потому как описанное в книге многие действительно не могут представить в действительности.
Те, кто никогда о подобных отношениях не слышали, не видели и не догадывались, могут либо воспринять как стёб, либо как "гадость".
Те, кто это видел и знает, либо вновь переживают свои ощущения, либо уже могут смеяться.

Почитай. В любом случае, описанное правда. Такое возможно.

+4

75

клэр написал(а):

Ой, Marion, ты меня прям в краску вогнала. Я же не знаю, насколько ты юна. Я не имела ввиду, что это возрастное произведение.На мой взгляд это для современных 30-35-летних.

Прости, я думала все видели, сколько мне лет :blush: Я в категорию 30 - 35 - летних не попадаю, т.к мне еще нет 25 :unsure:, но 30 лет это нет так уж и далеко :), почитаем... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

76

Bobby написал(а):

Те, кто это видел и знает, либо вновь переживают свои ощущения, либо уже могут смеяться.

Кстати, Ролану Быкову книга очень понравилась. Экранизации нет, а есть телеспектакль. Сама не смотрела, но кто читал и смотрел, говорит, что очень прилично.

0

77

Прочитала "Плинтус".
Меня тоже бабушка с дедушкой какое-то время растили. Атмосфера, конечно, cовсем другая была-полная любви и счастья. Чувство благодарности переполняет меня до сих пор. Еслиб меня так как в книге написано растили, даже не знаю, что за комплексы бы были.
От бабушкиного слэнга в книге сначала было жутко. Но сам роман написан здорово. Временами было очень  смешно, иногда жутко страшно.

Bobby написал(а):

описанное правда. Такое возможно.

К сожалению, да. В этой книге жалко всех.

0

78

анабель написал(а):

Прочитала "Плинтус".

Я тоже немного почитала (нашла в интернете). Но меня только на несколько страниц и хватило. Жуть. Даже как-то не верится, что такое бывает. Бабуля просто садистка какая-то.

0

79

Lampa написал(а):

Бабуля просто садистка какая-то.

Это точно. Мне тоже не по себе было и тоже не верится, что такое бывает. У бабули какая-то любовь-ненависть.

0

80

Lampa написал(а):

Даже как-то не верится, что такое бывает. Бабуля просто садистка какая-то.

И всё-таки бывает. :( Бабушка уверена, что действует на благо. Она ТАК любит.

0

81

Lampa написал(а):

Даже как-то не верится, что такое бывает

Бывает. Бывает и родительская любовь похажа на такую. И самое обидное, что ты находишься в постоянном раздвоении. С одной стороны - тебя же ведь любят, как же ты так. Чувство вины. А с другой стороны - бывает так невыносимо это терпеть, приходится говорить, выяснять отношения. У моих деток в классе есть такие случаи. И в роли бабушки может быть и мама, и даже папа.
Увы :(

Отредактировано Vanessa (15-02-2009 15:25:03)

0

82

Случайно купила книгу
"Заклинатель дождя"
Автор абсолютно незнаком.
Такая депрессивная вещь....
Откопала я её в разделе "Фэнтези"
Взяла с собой на работу,что-бы сутки скоротать...
Пока не дочитала-не успокоилась...
Вкратце-провинциальная жизнь,со всей её неустроенностью и тоской.И страстями человеческими.
Пессимистам читать нежелательно,повергает в совершенное уныние.

Автор,скорее всего ,молодой,"нераскрученный",питерский.

Михаил Строганов

Издательство "Крылов",2007г.,Санкт-Петербург.

Отредактировано Сумеречная (16-02-2009 13:28:24)

0

83

Сумеречная написал(а):

Автор,скорее всего ,молодой,"нераскрученный",питерский.

У меня так муж открыл для себя Александра Покровского.

0

84

Так обидно,что о талантливых людях узнаешь случайно,а всякая белиберда,типа Донцовой и иже с ней мозолит глаза на каждом углу...
Смотрела какую-то программу,не помню,даже по какому каналу,там пиарилась "писательница"отрекомендовавшаяся Люсей.
Расхваливала свою книжонку,я книжонку увидела потом в магазине,специально пролистала,матерь Божья,какой дешевый бред,какой убогий язык...
Да и сама Люся в интервью ляпнула что-то несусветное,такой косноязыкий оборот,что мне сделалось неважно...
И ведь кто-то купил этой дуре эфирное время,отпиарил....
Грустно это..

0

85

У вас в Питере книжный есть на Невском, двухэтажный такой. Там ещё на втором этаже "Шоколадница". Мы обычно там время до паровоза коротаем. Книжек наберём и с кофеем плющимся. Красота!

0

86

Клэр,
Не надо в Дом Книги ходить....Цены там...
Только посмотреть и ехать в другое место.
Книжная ярмарка в ДК им Крупской,в Крупе,на питерском сленге.
Проспект Обуховской Обороны,105,
Ст.метро "Елизаровская"
тел.567-34-78.
От метро-каждый покажет,идти 5 минут,книг-море,цены-на порядок ниже,а счастье то же!
Выходной день-понедельник,время работы-10-19.

Отредактировано Сумеречная (17-02-2009 15:36:50)

0

87

Сумеречная написал(а):

От метро-каждый покажет,идти 5 минут,книг-море,цены-на порядок ниже,а счастье то же!

Спасибо за совет. Непременно воспользуюсь :idea:

0

88

Один раз воспользуешься и будешь пользоваться при каждом удобном случае...
Правда,там тоже цены на модных авторов стали поднимать,но с городскими не сравнить!

0

89

а москвичи в Фаланстере были когда-нибудь?

0

90

Balum написал(а):

а москвичи в Фаланстере были когда-нибудь?

А это что?

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » В гостях у Книжного Червя