SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринарное>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Наш ребенок гулял с таксой и случайно задушил ее. Мы можем ей чем-то помочь?

- У нашей собачки в задний проход засосало термометр. Что делать?

- У нас кот болеет уже 2 недели. Чем ему можно СРОЧНО помочь?

- Чем можно самому безболезненно убить свою собаку, чтоб врачей не вызывать?

- Наш шпиц съел целлофановый пакет и не может сходить им в туалет. Сейчас он орет, пакет торчит из-под хвоста, а вытащить его мы боимся! Приезжайте и вытащите!

Звонок от фельдшера "Скорой помощи": "У моего кота сотрясение мозга. Я его избил за то, что он съел канарейку. На длительное лечение Контрасексом кот не реагировал и все равно лез в клетку к птице!"

Женщина просила приехать и усыпить кошек своей дочери, пока та находится в роддоме. Эдакий сюрприз дочке хотела приготовить...

- Мы своей кошке сделали 40 уколов от воспаления матки и у нас еще тут покрасили в подъезде. Так что пахнет сильно. Можно ли ей давать вареную печенку или ее надо только кипятком ошпаривать?

- Скажите, а бывает ли у собак "твердая лапа"? А то она сегодня подошла к миске, лакает-лакает, лакает-лакает, а вода не убавляется.

- У меня собака какая-то грустная ходит. Чем мне ее развеселить?

- А зачем гнать глистов кошке, если она никуда не ходит? Она у нас 3 месяца на даче жила, а где глисты бывают, она туда не ходит.

- У нас 2-месячный щенок чи-хуа-хуа. Мы ее случайно 3 дня не кормили. Почему она не встает, грустно смотрит и часто дышит?

- Подскажите, где можно купить волшебную таблетку от всех болезней, которая в Греции продается за 250 евро?

- Канарейка злобно кидается и не дает забрать из гнезда яйцо. Чё делать-то?

- Мы тут щенка сфотографировали со вспышкой. Скажите, он теперь не сильно страдает?

- Бездомная собака зашла к нам в магазин, съела все сосиски и все равно не уходит. Как ее выгнать?

- У нас тут лежит лось, сбитый машиной. Так вы приезжайте, куда-нибудь его вывезите и похороните, чтобы ментам на ужин ничего не досталось.

- Где можно купить дезодорант с запахом кошки?

- Я случайно скурил вместе с сигаретой то ли тарантула, то ли скорпиона. Что за сигареты, говорите? Так друг привез из Средней Азии.

- С какого возраста можно разрешать декоративным курочкам начинать жить половой жизнью?

- Волнистый попугайчик сел на раскаленную сковородку. Не взлетает уже минут 5. Что с ним?

- Обрезать котятам пуповину?! Да вы что?! А как же они будут какать и писать?

- У нас в унитазе дикая крыса, мы ее ершиком, а она его искусала и снова нырнула.

Заплетающимся языком, но с чувством:
- Я купил рака, хотел его сварить и съесть, а потом мне его жалко стало. Вы не расскажете, как правильно содержать раков и чем их кормить?

- Нашу кошку 2 часа назад ударило током. Она до сих пор не шевелится. Как вы думаете, она жива?

- С улицы в квартиру ворвался неизвестный питбуль. Разбил зеркало в трюмо, нарычал на нас, пописал на угол и ушел. Он не бешеный?

- Ножевое ранение ротвейлера в шею, вся квартира в крови. Нужен ли врач или это само как-нибудь пройдет?

- У нас в "Матросской тишине" свинья плохо рожает. В руки не дается. Мы ее пивом напоили, чтобы она успокоилась. А что дальше-то делать?

- Мы кролику случайно хвост повредили. Кровотечения вроде не видим, но судя по тому, что хвост у меня в руке, оно должно быть.

- У нас акула, кажется, задохнулась, потому что она уже 20 минут не дышит. Приезжайте срочно и сделайте ей укол адреналина в сердце!

И напоследок - ну просто прелесть! )) Звонит бабулька и интересуется, различают ли собаки цвета. Ей отвечают, что точных данных нет, но, по всей видимости, не различают. А она выдает: "Такого быть не может! Как же тогда волки видят красные флажки?!"

- Наша московская сторожевая на даче кого-то случайно съела. То ли мышку, то ли собачку... Это не опасно?

- Не подскажете ли адрес публичного дома для собак?

- На территорию нашей воинской части зачем-то проник бобёр. Ходит, ходит, высматривает чего-то... Как нам его прогнать?

- Наша собачечка овчарочка укусила нашего ребеночка за головку. Что мы можем предпринять?

- Тут гусь в пруду! Спасите!!!

- У нас в аквариуме сломался фильтр и терморегулятор. Пришлите врача, чтоб починил. На всякий случай пусть по дороге новые купит.

- На даче лиса покусала все детские игрушки. Куда теперь их девать?

- На лоджию влетел голубь и занимается мастурбацией на бельевой верёвке. Что мне делать?

Ну и на десерт )
Приезжайте и усыпите бешеную рыбу, которая всех покусала за ноги и за пальцы, а также двух козлоедов. Извините, их уже 4. Двое лишних выросли за ночь. Нет, один... Один козлоед лежит на диване и доедает мясо кота. И вообще, мы покупали картошку и, очевидно, вирус бешенства в квартиру залетел.
- Чем кормить котика, если мясо, рыбу, консервы и сухой корм он не любит?

- Как выгнать сокола, который залетел в спортзал, съел всех воробьев, а теперь пристает к учащимся и щиплет их за косички?

- Где в Москве продается сукино молоко?

- У нас тут кот с яйцами и писькой. Всё болит. Что делать?

- Мне срочно нужно знать, потеют ли пингвины?

- Нужно ли резать собаке глаз, если она не узнаёт владельца?

- Где купить шприц, как в "Кавказской пленнице"?

- Есть ли черепахи, которые на зиму сбрасывают панцирь?

- У моей собаки на лапе защелкнулся карабин! Приезжайте скорее и болгаркой его распилите!

Вызов на кота с абсцессом подмышкой. По описанию хозяев вроде как там был клещ, которого они давили-давили, давили-давили и наконец-то выдавили! Правда, говорят, кот орал громко. Поехал врач этот абсцесс вскрывать. Потом отзванивается и сообщает такое, что мы чуть не попадали: хозяева за клеща приняли... СОСОК, блин! Я представляю себе ощущения бедного кота, которому хозяева весь вечер выдавливали сосок, приговаривая: "Потерпи, Мурзичек, скоро тебе легче станет!"

- Мастино вырвало колготками. Что теперь с ними делать?

- Мы нашей колли дали кость. Теперь она лежит охраняет ее и никого не подпускает. Приезжайте и усыпите ее на фиг!

Отредактировано Мария Мирабелла (29-11-2008 06:00:23)

+4

2

ДУРНЫЕ ПРИВЫЧКИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ВЫДУМКА

Нередко хозяева жалуются (чаще не всерьез - почти с умилением) на дурные привычки домашних питомцев. "Кот не выносит закрытых дверей: только улягусь в постель, требует впустить, а впущу - просится наружу. Так полночи и работаю у него швейцаром". "Едва сяду за стол поработать - тут же укладывается прямо перед носом на чистые листы бумаги. Не дает ничего делать". "У нас кот повадился пить из крана: запрыгнет в ванну и ждет, когда ему воду откроют". "Моя овчарка пристрастилась к соленым огурцам". "Это что, у меня и пиво выпить - не дура". Не все странности безобидны. Иные животные метят все вещи подряд или грызут мебель, двери. Как избавить их от дурных привычек?

Мы задали этот вопрос известному зоосихологу, автору популярных книг (в том числе "Кто в доме собака?" и "Милее кошки зверя нет") Наталье Криволапчук:

- Сначала разберемся, что такое вредные привычки животных, а главное - для кого они вредны? Вот человек курит - и тем наносит вред своему здоровью. Это вредная привычка. Но животные не курят, не пьют (хотя этому их можно научить), поэтому к зверью такое понятие неприменимо. Когда мы говорим о вредных привычках, то имеем в виду урон, который животное наносит хозяину. Конечно, не желая вреда ни ему, ни его имуществу.

В каждой конкретной ситуации надо смотреть в корень. Обычно причиной такого поведения кошек или собак становится стресс или невроз.

ОТ ОДИНОЧЕСТВА ХОЧЕТСЯ ВЫТЬ
У собак (в отличие от кошек) случается невроз одиночества. Как он проявляется? Вы возвращаетесь домой, а там - словно Мамай прошел. Дверная коробка прогрызена насквозь. Разорванные книжки валяются на полу. Вещи из шкафа свалены в кучу и разодраны. Особенно свойственна такая привычка боксерам - раскидывать хозяйские вещи по всей квартире. Человек не понимает, зачем собака это делает. А объяснение простое: зверь в отсутствие хозяина не уверен в своей безопасности. Он испытывает тревогу - придут враги, а его бросили одного. Как назло затрезвонил телефон - взять некому, и собака мечется по квартире, пытаясь что-то предпринять. Невроз усиливается.

В другой раз, чтобы сохранить мебель в целости, собаку заперли в прихожей. Но там ограниченное пространство, тревоги еще больше. И воет собака от страха и одиночества.

НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ ХУЖЕ...
Животные, особенно кошки, не любят гостей. Они ценят стабильность, видя в этом гарантию своей безопасности. А тут шумит пылесос, сдвинута в сторону любимая подстилка - как кошке не волноваться? Ей кажется, что теперь и спрятаться некуда. Кошкам не по нутру вся эта суета с передвижкой мебели. А потом приходят незнакомые чужие люди, стараются схватить, погладить. С ее спокойствием в доме тоже надо считаться - она член семьи. Вторжение чужака в дом, который она считает своим, приводит к стрессу. Короче, прощаясь, гости обнаруживают, что хозяйская кошка обмочила не только их обувь, но и сумки, оставленные на полу.

Это частая история. Одна кошка так поступала даже не из-за страха за себя, а за маленького щенка. Тот очень тяжело переживал приход чужих людей, и она защищала его от непрошеных гостей. Нервы сдавали, потому и метила без конца.

ОТ ЛЮБВИ МЛЕЮ
Пачкотня - главная беда от кошек. Бывает, они писают даже в хозяйскую постель. Это не нелюбовь. Это попытка пометить зону, которая ей особенно ценна, чтобы никто не смел покуситься на это место. Как ни странно, столь неприличное поведение кошки свидетельствует о том, что она очень привязана к хозяину и убеждает себя, что хозяин принадлежит ей безраздельно.

Но чаще кошка метит по другой причине - когда не уверена, что квартира - ее территория. Наказывать за это не надо. Да и бесполезно. Попробуйте перестроить отношения, доказать, что она любима и домочадцы охраняют ее покой.

НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ С ТОЙ СТОРОНЫ
Ни собаки, ни кошки не любят закрытых дверей. Сразу начинают царапать, подавать звуки. Они чувствуют себя в заточении - вот и грызут дверь, подают голос. Им кажется, что их наказывают, лишая хозяйского внимания. Собакам не нравится, что их ограничивают в передвижениях, кошкам - что они лишаются обзора. Или, как остроумно написал Евгений Шварц, они думают, что люди за закрытой дверью едят мышей.

ПОПУГАЙ ОТУЧИЛ ХОЗЯЕВ КУРИТЬ
Англичанину Кевину Бартли и его подруге Шарон избавиться от такой вредной привычки, как курение, помог попугайчик Джей Джей. Судя по всему, в их доме можно было вешать топор, но однажды птичке стало так плохо, что хозяева вызвали срочную ветпомощь.

Ветеринару пришлось поместить Джей Джея в аэрозольный распылитель, чтобы ему легче было дышать! Бедная птица даже кашляла. Диагностика и лечение вылились в кругленькую сумму: у попугая взяли кровь на анализ, сделали пробы на аллергию. Выяснилось, что на птичьи легкие скверно влияет табачный дым. И хозяева вынуждены были записаться в группу желающих бросить курить при местной поликлинике. Чего не сделаешь ради любви к пернатому!

КОТА ЛЕЧИЛИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА
В Великобритании зафиксирован случай цирроза печени у кота. Кот Джоуи, без ведома хозяйки, каждый вечер посещал ближайший к дому паб и составлял компанию его посетителям, выпивая рюмочку сидра или пива. При этом усатый пьяница всегда находил обратную дорогу. Разве что после возлияний отвратительно вел себя дома - буянил, валился дрыхнуть посреди комнаты. Правда открылась, когда он однажды так перебрал, что не устоял на лапах. Его доставила домой хозяйка паба. А на следующий день ветеринар поставил диагноз - цирроз. После чего пьянчужке Джоуи и прописали курс лечения от алкоголизма.

+1

3

взято отсюда http://forum.bolen-kot.net.ru//index.ph … entry90060

Что такое кастрация?
Кастрация — это удаление яичек, в случае кошки удаление яичников и не в коем случае не полное оскопление, отрезание "всего".
Разрез у кота на мошонке (через который удаляются яички) после операции зашивается и чисто внешне даже не очень понятно кастрирован кот или нет, определить наличие/отсутсвие яичек можно только на ощупь.
А что же такое СТЕРИЛИЗАЦИЯ?
Разве это не тоже самое что кастрация? Вовсе нет и очень распространенная ошибка путать два этих понятия. Стерилизация и кастрация — разные вещи. При стерилизации всего лишь перевязывают семенные канатики у котов и протоки у кошек, ничего не удаляя. Делается это только для того чтобы лишить животное возможности воспроизводства, но не устраняет причины сексуальности, а значит, категорически не подходит для решения проблемы. К сожалению, даже ветеринары иногда плохо понимают разницу, не вникая что движет хозяевами, принесшими кошку на операцию и предлагают стерелизацию как выход, хотя она категорически не годится.
Бывали случаи, когда прооперированная кошка опять начинала течь, а хозяева никак не могли взять в толк что происходит. И только повторная операция исправляла ситуацию.

Так ли уж велики их мучения в случае неудовлетворения сексуального инстинкта?
Хороший вопрос. Может, не так они и мучаются, подумаешь, ну не повяжутся, живут же люди годами без партнера и ничего. Так вот, всю физиологичность мук не вяжущихся котов и кошек можно сравнить только с позывами сходит в туалет. Попробуйте выпить несколько бутылок пива и потерпеть! Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния.

Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и всё её потомство за семь лет могут произвести 420 000 кошек.

Почему необходима кастрация
Зачастую, обсуждая, надо или нет кастрировать кошку или кота, мы уходим в область философскую и начинаем рассуждать о правах животных на самоопределение, но давайте попробуем обсудить проблему с другой стороны: с медицинской.
На секунду оторвемся от теоретизирований, до которых нашим любимцам дела нет, и посмотрим, что по поводу стерилизации говорят ветеринарные врачи - как наши, так и иностранные.
В диком виде период жизни кошки был слишком коротким (три-четыре года)
После созревания кошка становится способна к размножению, возникают "течки". В такой период у кошки повышается содержание полового гормона в крови.
Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет".Посмотрим, что происходит, если оплодотворения НЕ произошло. А ничего не происходит. Почти совсем. Гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия. И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести. Это одни из самых опасных и мучительных болезней.
Чтобы избежать этих проблем, необходимо устранить источник опасности - основной (но не единственный) источник полового гормона - яичники. После половой гормон в количествах, достаточных для безбедного существования, вырабатывают надпочечники. Для нормальной жизни - достаточно, для превышения нормы содержания гормона в крови - нет.

А что будет после кастрации?
Сексуальная активность существенно снижается или совсем сходит на нет. Все зависит от обстановки в которой проживает кастрированный кот. Если он живет один, то сексуальные желания у него умрут, если живет с кошками, то может вполне спокойно продолжать вязаться, но уже без возможности иметь потомство.
Кастрированные кошки никогда не испытывают печали или неудобства от того, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко, в отличие от некастрированных, встречаются случаи заболевания молочных желёз.

KolibriX написал(а):

Ну не знаю, не знаю... Я слышала и другое...Но в любом случае, Я свою кошку воспринимаю как личность. Я ее не буду лишать радостей...Каждый человек имеет право выбора...а почему мы должны лишать этого права братьев наших меньших???
И я не думаю чтоб моя девочка захотела стерилизацию или еще что нибудь....Мы в ответе за тех...кого приручили...А чтоб они дольше жили, их надо любить и ухаживать как следует...)))

ну, если у вас есть возможность пристраивать котят каждый раз, то почему бы и нет. А если нет и кошка живет тока дома, спариваться ей не возможно, то это только издевательство. Надо же знать, что подобное насильственное "воздержание" может обернуться плохо для нее. Это на заметку :) Просто еще некоторые топят котят, что не лучше.
А вообще тут для меня главное - стерилизация хуже кастрации. Этого я не знала. Так что если перед кем-нибудь встанет выбор, то будет известно.
Тем более после кастрации они могут иметь половую жизнь. Не у всех ведь есть возможность пристроить. Да и пристраивать, думаю, надо бездомных кошек, чем плодить тех, кого утопишь или выбросишь на улицу, например. Нереально всех родившихся пристраивать всегда. Опять-таки, что тогда с бездомными делать? Может, заботиться лучше о тех, кто уже живет и чувствует?
И каких радостей лишать? Материнства, в смысле? Они ж не люди, они не могут ОСОЗНОВАТЬ и, следовательно, комплексовать. Нет и нет котят, они и так прекрасно живут (в случае, если кастрирована). А вот физ. муки - это реально и это очень фигово.

0

4

Ну...мне проще...у меня персидская красавица...котят я ни разу не продавала...только друзьям дарила, кто хотел...и очередь на них до сих пор...)))) А насчет осознавать...может я псих...но у меня такое ощущение что она все понимает.... Когда меня нет...она сейчас у мамы...и мать ей к уху подносит мобилу....Она обнимает ее всеми 4 лапами и лижет когда слышит мой голос...хотя характер у нее злобный и не всех она принимает....

0

5

а, ну у Вас ситуация другая. Если есть возможность, то почему бы и нет, конечно

0

6

Нууу...так не честно...в правилах форума ...мы на ты...)))) Иль я что то путаю)))) :rolleyes:

0

7

ОК :) Часто ж бывают ситуации, когда люди недовольны, что с ними сразу на ты :) Но ко мне это не относится) Я тож на ты предпочитаю

Отредактировано Balum (01-02-2009 22:33:47)

0

8

Мой Тихон после кастрации чувствует себя прекрасно, перестал метить по углам и гадить в ботинки, стал спокойнее. :) Единственная большая проблема - не знает удержу в еде, сам стал похож на грушу. Не кормить, когда животина преданно заглядывает в глаза и сидит у тебя над душой часами, не получается. :pained: В общем, опасаюсь ожирения.

0

9

У меня другая проблема: девочке почти год, и кот не кастрированный (ну, не поднимается рука на красоту такую). Пока никаких намеков на интимные отношения... Что с ними делать? Муж говорит, пусть родит один раз и кастрируем (кошку). Ну, котят, допустим, пристроим, если не все монстрики родятся от такого союза.   А дальше как?

0

10

Lady Rovena написал(а):

Пока никаких намеков на интимные отношения...

То есть кот пока спокойный? Не хулиганит, не метит по углам? Если вы пока с этим не столкнулись, то это не значит, что этой проблемы не будет вообще. Просто животные еще не достигли половой зрелости. Кошку обязательно нужно кастрировать, иначе не избежать серьезных болезней половых органов у  кошки,  и не в коем случае не используй таблетки типа "контрасекс" , потому что они провоцируют онкологические заболевания у животных. Если твой кот начнет беситься, метить и орать, будет гораздо гуманнее сделать кастрацию. А еще можно обратиться в хорошую ветклинику и получить грамотную консультацию специалиста, я уверена,  что люди там работают не только ради денег. :)

0

11

В том-то и странность, что котику 5 лет. Он не орет, не бесится, метит в специально отведенных местах (ну, правда бывают эксцессы). Может он еще не понял, зачем нужны кошки?! Девочка появилась у нас недавно, и в общем-то случайно. Я их обоих в клинику таскала - там сказали, что кота кастрировать можно, но без гарантии, что метить перестанет... Сейчас главный вопрос - рожать кошке или нет, время зрелости уже подходит. Причем у всех мнения разные...

0

12

к ветеринару сходи - он скажет :)

0