SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » ROS возвращается на экраны >>Новый показ, 2008 г


ROS возвращается на экраны >>Новый показ, 2008 г

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Сейчас РоС показывают на русском языке по каналу "100ТВ".
Телепрограмма  -  07-11-2008  -  "Робин из Шервуда"
Вчера щелкали каналы и случайно наткнулись на серию "Алан из долины".
Самое примечательное, что у них новая озвучка. Не советская, и не ТВ6.

"Робин из Шервуда"
(Великобритания)
Великобритания, 1984-1986
Режиссер: Бен Болт, Алекс Кирби, Ян Шарп и др.
Актеры: Майкл Прэйд, Джейсон Коннери, Николас Грэйс, Джуди Тротт, Клайв Мэнтл, Питер Ллевелин Уильямс, Роберт Эдди, Рэй Уинстоун, Фил Роуз
Робин Локсли был выбран мистическим Охотником, чтобы стать его приемником. Собрав группу верных друзей вокруг себя, он начинает партизанскую кампанию против норманских диктаторов. Прежде всего, шерифа Ноттингема и его заместителя Гая де Гизберна.
Сериал пересказывает знаменитую легенду, но вводит в нее сильный элемент фантазии, с черной магией и древней религией.

Отредактировано Dimuchin (18-11-2008 11:15:06)

+4

2

Dimuchin написал(а):

Сейчас РоС показывают на русском языке по каналу "100ТВ".

Хорошо вам! А у нас такого канала  нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

+1

3

У нас тоже такого канала нету. У нас другой есть, по нему в 2003 году показывали тоже по-русски, в другой озвучке.

+1

4

Печально, у нас тоже нет этого телеканала... :(

Dimuchin написал(а):

Собрав группу верных друзей вокруг себя, он начинает партизанскую кампанию против норманских диктаторов.

Однако, судя по "анонсу", руководство этой телекомпании тоже за "норманнское иго"! :)))))

+3

5

ОЙ, мама - норманские диктаторы http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   Партизанская компания - а мы все думали - что это было??? Незаконное бандформироввание, стая товарщией, Робин и ко, народные герои... А оно вот оно как оказалось...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

6

А Гай то оказывается де Гизберн :rofl: Интересно, после скольких косячков составили такой анонс - прямо военно-пропагандистская драма: отважный товарищ Робин Гуд возглавил партизанский отряд в отдельно взятом графстве и доблестно сражается против диктатуры норманских оккупантов, этих наёмных псов мирового империализма, угнетающих  трудовой английский народ и хищнически разграбляющих природные богатства страны  :rofl: .

+6

7

Alisa написал(а):

А Гай то оказывается де Гизберн

Точно! А я и не обратила внимание на такое кощунство  :) Он ведь еще и де Гизберн! Что-то в фильме ему никто "де" не прибавлял вроде?
Надо написать ругательное письмо администрации телеканала  :)

+1

8

Alisa написал(а):

А Гай то оказывается де Гизберн

Я в основном из-за этого прикола тут анонс процитировал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Чтобы для истории остался. Его весь на цитаты можно растащить.

Lampa написал(а):

Однако, судя по "анонсу", руководство этой телекомпании тоже за "норманнское иго"!

Да, ребята или прикалываются, или сериал не смотрели. :-)

+1

9

Dimuchin написал(а):

Робин Локсли был выбран мистическим Охотником, чтобы стать его приемником.

А вот это сразу не заметила... Я Херн-охотник, а ты - приёмник, мучимый помехами http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+5

10

Vihuhol написал(а):

Я Херн-охотник, а ты - приёмник, мучимый помехами

Тут наверное имелся ввиду приём наркотических веществ, подмешиваемых вышеозначенным Охотником своему приёмнику в напитки  :)
Нда... с грамотностью и стилем у телеканала все в порядке  :rofl:

+2

11

Это описание взято из сети. Является ни чем иным, как переводом с английского при помощи транслятора.
Транслятор - вещь незаменимая. Без него мы бы никогда не узнали много нового и интересного. :)

+1

12

Katisha написал(а):

А у нас такого канала  нет

Lampa написал(а):

Печально, у нас тоже нет этого телеканала...

Katisha написал(а):

Нда... с грамотностью и стилем у телеканала все в порядке

Поискал, откуда такое чудо:

Телеканал «100 ТВ» - единственная телекомпания круглосуточного вещания Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которая освещает все значимые события регионального и общероссийского масштаба. Телеканал постоянно совершенствуется технически, запускаются новые телевизионные программы, проводятся уникальные акции и спецпроекты.
Работа команды профессионалов «100 ТВ» отмечена высокими телевизионными и журналистскими наградами: «ТЭФИ-Регион», «Золотое Перо», «СаМи», «СеЗаМ» и др.
Телеканал «100 ТВ» начал вещание на 31-й дециметровой частоте 31 августа 2003 года, и с июня 2006 года работает в круглосуточном режиме.
Осенью 2006 года телеканал вошел в состав Балтийской медиагруппы, объединившей семь ведущих СМИ Петербурга.
Сегодня «100 ТВ» - современный, динамично развивающийся информационно-познавательный 24-часовой телеканал, показывающий новостные и социальные программы, лучшее отечественное и зарубежное кино, освещающий важнейшие события в мире культуры и спорта. Мы стремимся поднимать в эфире наиболее актуальные вопросы, волнующие общество, качественно и оперативно подавать информацию, реагировать на пожелания зрителей и решать их насущные проблемы.
В ближайшем будущем мы планируем начать трансляции на весь Северо-Западный регион России, а посредством сети Интернет - охватить всю территорию РФ.
Мы не устаём развиваться. И это залог нашего с вами успеха.

Но все равно, я им очень признателен, что они решили показать РоС. Возможно, благодаря этому кто-то еще вспомнит сериал и найдет в интернете Шервуд-таверну. А возможно, сериал приобретет новых поклонников среди молодежи.

+1

13

Bobby написал(а):

Транслятор - вещь незаменимая. Без него мы бы никогда не узнали много нового и интересного.

:-) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Лучше бы они статью Милки из интернета взяли. По-моему, самое лучшее описание!

+1

14

Dimuchin написал(а):

Лучше бы они статью Милки из интернета взяли.

Где "80-е годы прошлого уже века"? Согласен, описание что надо.
Но они решили взять чудеса транслятора. Жаль, не упомянули Выточку-Монаха. И Капот Малиновки. Да и Парень из Гизбурна тоже неплохо бы смотрелся в этой компании. Сдаётся мне, это была бы комедия.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif

+7

15

Dimuchin написал(а):

Лучше бы они статью Милки из интернета взяли.

Bobby написал(а):

Где "80-е годы прошлого уже века"? Согласен, описание что надо.

Ах! Какие вы милые! Спасибочки!  :love:
Есть еще одно нормальное описание, лучше моего! Где они выкопали этот ужас? Это же просто бррррр!

Dimuchin написал(а):

Собрав группу верных друзей вокруг себя

:x Как все плохо!

0

16

Dimuchin написал(а):

Возможно, благодаря этому кто-то еще вспомнит сериал и найдет в интернете Шервуд-таверну. А возможно, сериал приобретет новых поклонников среди молодежи.

Думаю, этот сериал и так многие помнят. Когда лазила по всяким форумам, где обсуждался Робин Гуд 2006, то обратила внимание, что там довольно много народу сразу вспоминают RoS, даже если не помнят точное название сериала, и считают его лучшим сериалом о Робине.

Отредактировано Alisa (09-11-2008 11:19:27)

+2

17

Внимание! На общероссийском канале "Мир" идёт показ сериала в новой озвучке. И я не пойму - ведь где-то уже была похожая аннотация.

http://mirtv.ru/

12.11.2008 14:19 
Англия, 1984-1986
Приключения
Режиссеры: Роберт Янг, Иэн Шарп, Джерри Милл и др.
В ролях: Майкл Прайд, Джуди Тротт, Питер Лльюэллин Уильямс, Рэй Уинстон, Клайв Мэнтл, Марк Райан, Фил Роуз, Роберт Эдди, Джейсон Коннери
Знаменитый английский сериал о приключениях благородного разбойника Робин Гуда, с оглушительным успехом прошедший в СССР.
Робин Локсли был избран мистическим Охотником для защиты бедных и угнетаемых. Собрав группу верных друзей, Робин начинает партизанскую кампанию против нормандских диктаторов - прежде всего, шерифа Ноттингема и его правой руки Гая Гисборна. Сериал пересказывает знаменитую легенду о Робин Гуде, но вводит в нее новые элементы мистики и магического фэнтези.

0

18

Вот сюда я запостил:
Точка отсчета
Но там было смешнее.

Отредактировано Dimuchin (17-11-2008 16:49:30)

0

19

э...я опять всё пропустила :(

0

20

jull
По "Миру" сегодня 2-я серия.

0

21

Nasir написал(а):

По "Миру" сегодня 2-я серия.

Как жаль, что у нас нет этого канала.  :(

0

22

Dimuchin написал(а):

Сейчас РоС показывают на русском языке по каналу "100ТВ".

Уууу! Читаю "Панораму - TV" - программа передач:
"Робин из Шервуда" и никакого описания серий :(  и сразу после "Сказки дедушки Мокея" а перед "Собаки от А до Я" - документальный фильм..

0

23

Marion написал(а):

никакого описания серий

Если 6 ноября была 3-я серия 1-го сезона, то на этой неделе должен идти уже 3-й сезон. Если смотреть, то по "Мир"у, там только начинается.

+1

24

Хм, там даже не написано, какая серия по счету идет. А идет утром и вечером.
Посмотреть что ли?

+1

25

Marion написал(а):

Посмотреть что ли?

Я не стал. Мне удобнее на компьютере то, что с интернета скачал.

0

26

По первым отзывам посмотревших, перевод от ТВ-6 всё равно лучше. Может быть, зря мы его так хаем?
Как говорит Варя (kvaker), в те годы ещё были литературные редакторы. И действительно огрехов литературных почти нет. Есть переводческие огрехи - но это нечто другое. По крайней мере, мы можем говорить, что герои ROS говорят на чистом русском, в отличие, например, от героев RH-2006 от "Новафильм".

+1

27

Nasir написал(а):

По первым отзывам посмотревших, перевод от ТВ-6 всё равно лучше.

Я тоже думаю - лучше.
Сегодня посчастливилось посмотреть фильм по 100тв - шла серия "Злейший враг".
Ну, что сказать...в этом варианте у всех мужских персонажей голоса жестче и несколько ниже и у Марион тоже ниже.
Гизборн - Гизборн, а вот шерифу такой голос не оч. идет. Де Гискара назвали де Гискадом, НО в заставке сериала слышно "Робин из Шервуда", а не "Робин Гуд". как было в прошлом варианте (редакции).
Серию смОтрели с братом. Он до этого РоС вообще не видел. Прокомментировал так - "Солдаты здесь, я вижу все лохи, впрочем так и должно быть  по закону жанра" С окончательным мнением он не определился, но время еще есть...может хоть один проникнется.
Моя Оценка -****хорошо.
P.S. В некоторых местах перевода вообще нет, обрывается, но это так...мелочи.

Отредактировано Marion (14-07-2009 00:27:06)

+1

28

На торренте половина 2-й серии. 399 Мб.

0

29

Два звуковых фрагмента (залила Варя).

Отредактировано Nasir (20-11-2008 11:17:12)

+1

30

МАМА! Сын Хёрна!!!! А голоса!  :crazyfun:

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » "Робин из Шервуда". Информация о сериале » ROS возвращается на экраны >>Новый показ, 2008 г