SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Еще фильмы о Древнем мире


Еще фильмы о Древнем мире

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Много ли наберется хороших, качественных фильмов на эту тему?
Ну, "Клеопатра", ну "Фараон"....
А еще какие?
Помогите вспомнить, плизз!   :clap:

0

2

Очень качественный - польский "Камо грядеше".
Есть ещё всякие "Гибели Римских империй", но это хернь.

0

3

Я не знаю. Точно, сплошная хернь. А что вы думаете о эпохальном фильме "Троя"?  :rolleyes:

0

4

Стараюсь о ней не думать...  :D
В общем, это Хернь, то есть с Большой буквы.

0

5

Стараюсь о ней не думать

Это правильно - душевное здоровье сохраните!
мне очень жалко двух занятых этим бредом дисков  :mad:
Это не прсто Хернь, это ХЕРНЬ!

0

6

:lol: Я тоже хотел сначала заглавными написать!  :lol:

0

7

Калигула?

0

8

Правильнее всех одиты  норманы, причем, во всех сезонах. Начиная шоссами и кончая шлемами :) Все у них в порядке. Николас Грейс радовался возможности походить в платьях, он сам сказал :)
А вот ребятки в лесу чего-то не туда. Уилл все 13 серий ходит в рванине, причем,  дыра на том же самом месте. И совершенно непонятно, во что он одет.
Робин какой-то весь в завязочках. Ясончик в третьем сезоне в обмотках каких-то  :o
Робинова рубашка, которая камиза, вроде, нормальная. Позовляет поклонницам лицезреть то, что под ней. (Это не я такая пошлая, так англичане-американцы говорят). Марион вот напрягает меня немного - то брюки в обтяжку, то платье какое-то зеленое, то меха. второй сехон уже не совсем то, что первый - раскрутились, денежки потекли. рейтинг подскачил до небес. Вот и решили создатели чего-нить накрутоить такого-эдакого.
Хочу про "Детей Израиля" скачать, про одежду. Де Тальмон почему-то читает "Сефер аецира, непокрыв голову!  :o  Это так странно, тем более, при точном воспроизведении молитв. В доме почепу-то находится алтарь, как в синагоге. (Если папашка  - тайный кабалист, ладно, допустим. Но нафиг они носятся с менорой? Менора не такой уж важный символ. Тем более, что нельзя делать копию меноры, только ханукии. А что в ней святого, кроме материала, из которого она сделана?  :)
Да и одежка у этих евреев какая-то не того...

0

9

Э!
Ребя!!!!
Опять на Робина сбились? Понимаю -  любофф...
Но не в теме же про Древний Мир!  :clap:

0

10

Мафия бессмертна

Э!
Ребя!!!!
Опять на Робина сбились? Понимаю -  любофф...
Но не в теме же про Древний Мир!

Мафия бессмертна!  :D

0

11

Я, как безответственный флудератор, подтверждаю сие. Дзынь... :drinks:

0

12

А "Калигулу" помните?
Фильм; конечно ...эээ.... спицфисссеский....
Но! Каакой там Малькольм Макдауэлл! С тех пор играет всяческих подонков...
В "Заводном апельсине". Или в "Цареубийце"...

0

13

Фильм; конечно ...эээ.... спицфисссеский....

Да фильм что надо!   =D

0

14

"Трою" смотреть невозможно!
Какая-то развесистая клюква для мудаков. Елена Троянская меня просто убила - "характер стойкий, нордический." Нда! А Питер о' Тул в роли Приама... Приам совсем не таким должен быть! Парис... Просто мудак! Гектор - единственный в этом фильме нормальный. А Брэд-Питтовский Ахилл... Терминатор отдыхает! БРР!  :cool:

0

15

Приам совсем не таким должен быть!

А откуда Вы знаете, каким должен быть Приам?  :D Вы с ним имели счастье быть знакомы?  :)

Ну это я так просто, вредничаю :)
"Троя" это ужасно. Даже не знаю, какая причина самая веская. Просто ужасно! И все  :mad:

0

16

Суп-набор, вот причина. Всё в кучу и без ума.

0

17

Nasir написал(а):

Суп-набор, вот причина. Всё в кучу и без ума.

Да, наверное. И еще - слишком много эффектов. И рожи голливудские, глаза пустые.
Одна моя подруга все звала меня в кино, поглядеть это, потоум что она любит БрЕда Питта. Я не пошла, уж не знаю, почему. А она сходила. "При всей моей любви к Бреду,  - говорит, - смотреть это невозможно!" И это фанатка.

0

18

Кончаловский "Одиссею" снимал тоже не в России и с голливудскими рожами, но получилось очень неплохо.

0

19

Ширпотреб. Пипл схвает и не подавиться! :(
Костюмы поярче, масовка побольше, музыка погромче - вот и исторический фильмец.
Я читала Гомера в школе. НИчего не помню. Я даже, к своему стыду, не знаю, в каком веке разворачиваются события. Казалось бы - смотри и познавай. Но нет! Смотреть это было невыносимо. Нудота. А вот знатоки плевались и ругались нецензурно. Не знаю, в общем.
совершенно замороженная Елена, примитивная, приближеная к современным реалиям интрига. Короче, не верю я, что это "Троя". Просто почему-то голливудские рябта решили нарядиться в маскарадные костюмы и называть друг друга странными именами.  :mad:

0

20

А, кстати, "Одиссею" смотрели?

0

21

Кажется, смотрела, но очень давно. Плохо помню :(

0

22

В общем, мне очень понравилось. Миленько так снято. Школа. ;)

0

23

"Одиссею" - смотрели.
Оч. понравилось!
Только одно вызвало недоумение - Ахилл в фильме белый и пушистый. А Гектор - кровожадное чудовище!
А должно быть вроде как наоборот...  :/

0

24

А в "Трое" самолет в кадре не помните?
Ремесленники, не могли убрать, что ли?
Или киношники это не заметили сами?  :D

0

25

Это возможно и фотомонтаж. Я в своё время так и не наткнулся на следы первоначальной публикации, что именно было сказано там.

0

26

Мы занимаемся мазохизмом? Зачем снова об этой фильме?  :o

0

27

А об чем?
Из новых ничего приличного, старые - мало кто смотрел...  :(

0

28

Julius Cesare  :)  serial  ;)

0

29

Есть такой?  :o
Я вчера краем глаза смотрел один номер Бенни Хилла про имп. Клавдия. Обхихикаться. :D

Отредактировано Nasir (27-02-2006 19:24:34)

0

30

Да, есть сериал "Юлий Цезарь", 4 серии. Вроде, ничего.
А где был Бенни Хил? Он мне нравится. Надо будет скачать чего-нибудь, когда комп будет в состоянии что-то качать.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Еще фильмы о Древнем мире