SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Другие фильмы о Робин Гуде » Хорошее и не очень о других произведениях на тему Шервуда


Хорошее и не очень о других произведениях на тему Шервуда

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

milka
Отправлено: 24.10.2004 04:12. 

Давайте обсуждать другие фильмы на эту тему!

Вообще-то, есть очень много фильмов, от которых не только таблицу умножения - имя свое забыть можно! Способ отупления народа. Массовый 

Всякие псевдо-исторические, клеветнические и тому подобное. И книги тоже, соответственно.

Конечно, мы будем гнать самозванцев поганою метлой, но они же в другом месте приют найдут  :mad:
milka
Отправлено: 24.10.2004 17:03.

Я вот сейчас прозвучу про фильм, который даже досмотрела до конца, хотя не стоило это делать, потом кошмары снились. Называется этот шедевр «Дочь Робина Гуда», или «Принцесса воров». Я из-за темы смотрела, думала, что-нибудь полезное выужу. КУда там! 

Во-первых, из всех банды остались Робин и Вилл, причем Вилл очень даже милый мужчинка, а вот Робин подкачал, но дело даже не в этом! Марион умерла, и осталась дочка, лет 20 этой дочке, ее охраняют, никуда не пускают, но она решает бежать и сражаться, остригла волосы, переоделась в парня и со своим дружком отправилась в город, где наделала глупостей, чем подвела папашу под монастырь, и Вилла заодно!
А Робин вместе с Виллом, до того, как их поймали, помогали наследнику короля Ричарда по имени Филипп, стать королем Англии, не иначе! Он типа был французский принц, но захотелось ему стать королем Англии. Вы знаете короля по имени Филипп? Я почему-то не знаю  .

Самое главное - на дворе 13 век! Каких-то оборванных разбойников отправляют в Тауэр! , хотя поймали в Ноттингеме! Это сколько они до Лондана перлись? . А потом дочка победила на турнире лучников (та,которую никуда не пускали, и где научилась стрелять?), потом король этот, который принц, в не влюбился, потом наших освободили но не помню как и Филипа королем сделали. Еще там были отрезанные головы, трупы и мрак.

Этого саомзванца бы даже на опушку не пустим!
Mew
Отправлено: 26.10.2004 02:07.

Наши из ТВ тоже интересные, показали пару серий New Adventures из первого сезона, а сейчас - из третьего. Опасайтесь, к вам v лес направлиаетса еще один самозванец  ... как там его, tot vmesto Mathew Paretta...

Я нашла вот это:
http://bol970.narod.ru/Mo...n_Hood_2/Robin_Hood_2.htm.

Ссылка не работает!!!!!

Судя по описанию - гон и бред. А картинка совсем плоха :(
это-очередная британская версия. Язык героев очень осовременен, что же касается сюжета, то и он отличается от канонического. Англия XII века, стонущая под игом норманнов. Английский дворянин сэр Робин Гуд впадает в немилость у знатного норманнского злодея Майлза Фолкане. Барон Дагер разделяет либеральные взгляды сэра Робина Гуда, считающего, что норманны и англосаксы должны учиться жить в мире.

Однако сэр Робин все же лишается своих полей и пашен, а также титула и вынужден бежать в Шервудсний лес, где почему-то (так и неясно, почему) меняет знатное имя на имя Робина Гуда и вместе с отрядом храбрецов-беглецов сражается за то, чтобы вернуть себе поля и пашни, а также знатное имя. Герой влюбляется в племянницу барона Дагера леди Мэриан, и все кончается свадьбой (правда, в День Всех Дураков) и полной победой.
Amber
Отправлено: 11.01.2005 22:04.

В Принцессе воров только и есть, что актрисса, которая ее играет.
Мне такой типаж нравится. Она кстати что-то разыгралась совсем. И в «Короле Артуре» и в «Пиратах Карибского моря» и в «Настоящая любовь». Еще вроде в «Играй как Бэкхем», но его я не смотрел.
В остальном фильм полный отстой.
А вот «Мужчины в трико» это да! Стеб смачный! Смотреть приятно.
Особенно забавно сравнивать переводы. Я штуки три смотрел. Один из них очень хорош.
Там например такое:
Ведьма. Фамилия у нее Сортир.
- Мы ее поменяли (когда-то там).
- А какая была до этого?
- Сральник...
- Хорошо поменяли! Классно поменяли!!!
Но это надо видеть еще конечно. Меня очень прет этот момент.
Имена тоже хорошо подобраны, они по русски звучат весело. Слепого например зовут «Мигала». Это еще придумать надо было.
А вот еще великий момент:
- Я сегодня выыспался. Классно покакал.
Да. От перевода много зависит. Особенно в таком фильме. Где все на приколах.
milka
Отправлено: 11.01.2005 22:49.

Я думаю, у всех почти так было. Только я Айвенго не смотрела до этого фильма. Но был детский мультфильм, кукольный, плохо его помню, только песня из него все в голове крутится «Свершили в чаще колдуны над Робин Гудом чудо - при свете солнца и луны нет смерти Робин Гуду» - полный текст где-то тоже есть :)
Так вот, сериал коглда показывали мне было 12 лет, и первую серию я пропустила, мой одноклассник уговаривал поглядеть, а я говорила, что не интересуюсь всякими гудами :) Но он настоял, и вот - до сих пор не омгу отойти - волшебство захватило. Тогда я и узнала о фильме «Балада о доблестном рыцаре Айвенго», от того же одноклассника. И посмотрела. Но это было после сериала, с коротым ничего сравнить не могу, хотя поглядела много фильмов по этой теме, и прочитала все, наверное, книги о Робине, которые есть.
Карпентер - гений!
http://www.sherwood-forest.de/RHFilme.htm

Список фильмов :) На немецком.

http://www.sherwood-forest.de/Filme/Grafiken/hinter_KR.jpghttp://www.sherwood-forest.de/Filme/Grafiken/RH_und_Piraten.jpg http://www.sherwood-forest.de/Filme/Grafiken/pfeilrache.jpg http://www.sherwood-forest.de/Filme/Grafiken/naorh1.jpghttp://www.sherwood-forest.de/Filme/Grafiken/M_Pread.jpg

+1

2

Главное, есть и наш, и Лупоглазый (хотя для меня до сих пор тайна, почему он проходит под таким кодовым именем :) ). :)

0

3

http://www.youtube.com/watch?v=j0EFniA6 … mp;search=

что за бред?

0

4

Cathy написал(а):

что за бред?

Типа стеб.  :O

0

5

А про это где - то уже было? 

Sherwood's Travels
(1994) 
Режиссёры: Стив Майнер
Актёры: Джейми Шеридан, Серина Скотт Томас, Эдвард Фокс, Прунелла Скейлс, Джулиан Феллоуз
Сценаристы: Джош Брэнд
Продолжительность: 98 мин.
Страна: США

Название интересное просто.  Может, это про лес?  :rofl:

0

6

Вот еще такое "шоу" на ютубе нашла   :crazyfun:  :D
"Robin the Hoodie"

Эпизод 1. Робин влюбляется в Мэриан, но ее похищают.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=McwP3NahcSE[/youtube]

Эпизод 2. Чтобы спасти Мэриан, Робин собирает банду "веселых ребят".
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TbYfuiJ5me8[/youtube]

Эпизод 3. Робин Гуд тренирует своих "веселых ребят"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nQ--DWvzt1c[/youtube]

И т.д. Всего 7 таких маленьких эпизодов. Может, это "ролевая игра" такая? :)

+3

7

Прочитала сегодня вот такое. Тут и о легендарном РГ, и о киношных Робинах, и о Гуде мультяшном, который диснеевский, и о пластинке со спектаклем, который советский. А если почитать комменты, то выяснится, что упоминается и "Робин из Шервуда" и то, как кого-то подстрелили аки Гая Гизборна, помимо прочего разного.

+1

8

...И мнение из Ноттингема. :) Many faces of Hollywood's No 1 outlaw, статья, напечатанная в  Nottingham Evening Post 14 мая 2010. Автора зовут Саймон Уилсон. Пишет не без иронии о самых разных экранных робингудных воплощениях. Кажется, перепутал Клайва Мантла с другим актёром. Про Прайда пишет, что тот в 80-е отрастил шевелюру и добился статуса красавчика, чьи фотографии поклонницы на стенку вешают. Но Прайд не пожелал застрять в типаже (а то, блин, однотипные роли давать будут!) и отказался сниматься дальше, а ему на смену пришёл Джейсон Коннери. Шон Коннери упоминается как "папа Коннери" и как актёр в "Робине и Марион", фильме, который, пожалуй, автору статьи понравился.

+3

9

В коллекцию. В американском ( :glasses: ) сериале "Тоннель времени". в первом сезоне, есть серия 16я. Которая называется "The Revenge Of Robin Hood".

Сюжет такой: Два глав героя (суровые, подкованные во многих вопросах и очень пластичные дядьки)попадают в Англию 1215 года.
Аккурат в замок, где в это время Робин Гуд в отставке, -  граф Роберт Хантингтон, требует у короля Джона подписать Хартию Вольностей.
В случае отказа граф грозит устроить восстание баронов. Король понимает ужас ситуации, но смело бросает в лицо графу, что сие есть измена, а посему капитан стражи с редким именем Энжелард должен схватить мятежного (а заодного неизвестно откуда возникшего мужчину в костюме двойке) и увести в подземелье, где при помощи пыточных инструментов должен узнать - где Хантингтон назначил баронам встречу....

Параллельно в кадре появляется научный центр, где ученые и военные
следят за развитием событий и думают, как спасти своих агентов от средневековой расправы.

+2

10

Костюмы в фильме такие же, как и в прочих дурацких фильмах о РГ 60х - 70х. годов. Робингудовцы представляют собой многочисленное военное формирование, с луками и конями. Носят зеленое, даже стеганки зеленые у них, и панамки с перьями. Все немолодые.
Король очень одинок, кроме капитана с ним находится только некий помощник по фамилии Дюбуа. Охраняют венценосца только местные солдаты. Актер, который играет Джона, на мой взгляд, один из самых симпатичных в этом фильме. И король у него не совсем классический. Жаль только костюм и у него... бррр.

Солдаты (бедолаги, почти никто не выжил).

Отредактировано Marion (22-06-2011 03:11:41)

+2

11

Тук (отличительная черта сего фриара - бьет солдат своим животом. Вырубаются мгновенно)
И Малютка Джон (его оружие палка)
Король.

Отредактировано Marion (25-09-2011 02:23:52)

+1

12

Роберт Хантингтон (Робин Гуд)
Короли, не верьте, внезаконцы не исправляются!

+2

13

Marion написал(а):

Тук (отличительная черта сего фриара - бьет солдат своим животом. Вырубаются мгновенно)
И Малютка Джон (его оружие палка)

Король.

А чтой-то все картинки одинаковые - одна и та же?

0

14

Княгиня написал(а):

А чтой-то все картинки одинаковые - одна и та же?

Це глюк.

0

15

Еще про эту серию.

Единственный женский персонаж здесь некая леди - баронесса, владелица Кирклисс Холл, где "во времена былые" укрывались внезаконцы. Теперь это пожилая дама с неприлично накрашенными губами и цветным покрывалом. Очень коварная.
Посему участь ее... быть отправленной в подземелье.

Здесь она, робинцы и два суровых засланца из будущего (уже переодетые "англичанами").

..........
Что еще интересно, если смотреть внимательно, в замке короля можно увидеть, стоящие в углу старинные доспехи где - то 15 века....
Вот такое кино.

+3

16

Здесь вот про этот сериал "Тоннель  времени" подробно пишут.

http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=110942

0

17

Как - то на форуме говорили об этом фильме. Кажется в 2006 - 7 годах еще. Но ссылки так и не  было запощено.

Это поляки сотворили.

A YoY - Robin Hood Czwarta Strzała 1/5
http://www.youtube.com/watch?v=Mdc-8mY3 … r_embedded

+1

18

И, конец про серию из Тоннеля Времени.

Удивительная вещь. В одном из кадров отчетливо виден аутентичный кошель с гербом короля. То есть создатели фильма все - таки кое что понимали в предмете...

0

19

Трейлер фильма Сумасбродные (сумасшедшие, забавные) приключения Робин Гуда.
Т.е. The Zany Adventures of Robin Hood 1984 год.

http://www.videodetective.com/movies/tr … ailer/3837

(эхь, где бы еще найти целиком...)

+1

20

А об этом фильме пишут, что его показывали в 1975 году в СССР, в кино.
При этом на русском нигде его нет.

Робин Гуд - Младший.
http://www.youtube.com/watch?v=IBYPrtmlZPM

+1

21

Marion написал(а):

При этом на русском нигде его нет.

А на английском случайно не знаешь, где его взять?

0

22

Lampa написал(а):

А на английском случайно не знаешь, где его взять?

Увы, не знаю.  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

По этому фильму же еще сериал 6ти серийный сняли, типа продолжение. Но его тоже нигде нет.   :pained:

Отредактировано Marion (25-09-2011 02:21:09)

0

23

Кому - то просто так, а кому - то как еще один подарок на Новый год будет.
Ранее в одной из тем был упомянут фильм Мела Брукса и ко "Гнилое старое время", так вот он. Но как всегда без титров етк.

Имхо, фильм веселый и добрый, хотя и не особенно историчный, вообщем в духе РГ. Хороши в нем принц Джон (такой забавный и совсем не злодейский, шериф - брюнет, характерный коварный тип, Робин Гуд, Алан, и очень беловолосая и нежноголосая леди Мэриан).
Вообщем, тем, кто еще это не видел, желаю приятного просмотра.

Да, здесь РГ носит фамилию Локсли.

Отредактировано Marion (04-01-2012 01:23:45)

+2

24

Marion написал(а):

Кому - то просто так, а кому - то как еще один подарок на Новый год будет.

Классно! Спасибки! Обожаю Брукса!!! Щас еще на русском поищу, а не найду, так скачаем и будет щастье!

0

25

Вот что я надыбала: фотки из английского спектакля "Robin Hood", 1906 год, Лирический театр в Лондоне. Автор пьесы - Уильям Деверо (William Devereux), по совместительству игравший короля Джона.

https://lh5.googleusercontent.com/-MW_H6kTfqIE/UGSAyLb4j-I/AAAAAAAABSE/oR51ixlDYq4/s800/Evelyn%2520Millard%2520Robin%2520Hood.jpg

Робин Гуд, он же граф Хантингтон - Льюис Уоллер (Lewis Waller), Марион - Эвелин Миллард (Evelyn Millard), Маленький Джон - Этельберт Эдвардс (Ethelbert Edwards).

https://lh6.googleusercontent.com/-Aw4loCYJt1k/UGSA4wtSMHI/AAAAAAAABS4/dARVv79N5L0/s800/Robin%2520Hood%25201906.jpg

Тут Робин даёт служанке по имени Адела письмо для Мэриан:

https://lh3.googleusercontent.com/-WqeRHTLfHgA/UGSA2neQyFI/AAAAAAAABSs/yTuYQIt6qBw/s800/Robin%2520Hood%25201906%2520Robin%2520and%2520servant.jpg

Леди Мэриан здесь зовётся Lady Marian de Vaux.

https://lh6.googleusercontent.com/-BabRC_kh0Fo/UGSAxsDbW-I/AAAAAAAABSA/EkBDLKLuWdQ/s800/Evelyn%2520Millard1.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-mZR9VbGNErY/UGSA0p--cyI/AAAAAAAABSc/gbYrZyWzQ2A/s800/Evelyn%2520Millard3.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-1EAGCxjqvmM/UGSA18xgM_I/AAAAAAAABSo/z6s-w7FI9so/s800/Evelyn%2520Millard4.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-G5ULPeY9V68/UGSA0NLbLWI/AAAAAAAABSY/oQ0AGk6xNs8/s800/Evelyn%2520Millard2.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-XVWLWx9ygOM/UGSAy7g7vKI/AAAAAAAABSI/t0TLEUlEJhw/s800/Evelyn%2520Millard%2520Marion%2520and%2520Robin.jpg

Источники:
http://robinhoodtree.blogspot.com/2011/ … -play.html (осторожно, фоновая музыка! Ну и что, что это "riding throw the glen", всё равно на нервы действует.)
http://robinhoodoutlaw.blogspot.com/201 … -1906.html (осторожно, фоновая музыка! Ну и что, что Кланнад...)
http://disneysrobin.blogspot.com/2008/0 … arian.html

+5

26

В общем вот. Спасибо Марии Мирабелле за наводку. Во Франции поставили мюзикл про Робин Гуда.

http://s5.uploads.ru/xosPW.jpg

"История Робин Гуда - одна из самых известных во всем мире, теперь будет рассказана и мюзикловым языком. "Робин Гуд" на сцене Дворца Конгрессов с 26 сентября 2013 года.
Nicole Coullier, Roberto Ciurleo представляют измененный вариант легенды о Робин Гуде. Тексты и музыку написали Patrice Guirao и Lionel Florence (Les Dix Commandements / 10 заповедей). Робин Гуд встречается с Марианной после 15 лет разлуки и узнает, что у него есть сын Адриен. Дочь шерифа Ноттингемского, Беделия, и Адриен влюбляются друг в друга. Девушка хочет сбежать с ним. Но шериф решает заключить сына Робина в тюрьму. Робину придется бороться не только за людей Ноттингема и свою любовь, но и за чувства Беделии и Адриена.
Будущий спектакль обещает быть насыщенным хореографией. Над спектаклем работают целых три хореографа: Аким Гораб (Hakim Ghorab), Яман (Yaman) и Браим Заиба (Brahim Zaibat), которые сотрудничали с Мадонной."

Вот это у нас Робин Гуд в татушках
http://s4.uploads.ru/ZmClB.jpg

А музыка мне нравится.

http://www.youtube.com/user/RobinDesBoisOfficial

http://en.wikipedia.org/wiki/Robin_des_Bois

+2

27

milka написал(а):

Вот это у нас Робин Гуд в татушках

Упасть, не встать!  :) Ладно, сойдёт, видела и пострашнее.  :)
Музыка мне тоже понравилась. Клип с забавными голопузиками повеселил. Так всё задорно и бодренько. Здорово! :)

+1

28

Это не Робин в татушках, а певець. Ладно, спишем на особенности жанра. В Нотр Дам де Пари вообще был красавчик-Квазимодо, даже грим его не мог изуродовать, и что? Мизикл же классный! А в операх вообще двухтонные тетки поют арии невинных дев.
По-моему, милый мюзикл такой, забавный, с голопузиками и негроидным Джоном. Принимаем в коллекцию хороших вещей про Робина! Принимаем?

0

29

milka написал(а):

Принимаем в коллекцию хороших вещей про Робина! Принимаем?

Да почему бы и не взять. Сюжет вроде неизбитый. Хочется подробностей. Будет ли Гай, где черти носили Робина 15 лет, кто Марианна... [взломанный сайт]  Доживём-посмотрим.  :) Может когда-нибудь на российской сцене поставят.

0

30

Берем, берем! А для подробностей надо это посмотреть, наверное?
Вот нашла официальный сайт
http://www.mpokoramusic.fr/Videos/Clips … ui-se-reve

Текст песенки на французском:
http://www.paroles2chansons.com/paroles … -reve.html

+2


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Другие фильмы о Робин Гуде » Хорошее и не очень о других произведениях на тему Шервуда