SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3_4 сезон с Д. Бредли

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Маленький обзор серий из 3 и 4 сезона сериала NAORH.
За перевод не очень ручаюсь...вы же знаете мои сочинительские способности.
Сама не смотрела, но нашла описание в нете

0

2

Северная крепость.
эпизод 1. сезон 3.

Принц Джон ищет крепость на севере Англии, так как Робин и его союзники прогнали его с юга. Он ищет надежный лагерь, для того чтобы от туда вести военные действия, против короля Ричарда, в случае его возвращения из крестового похода. Заручившись поддержкой северной части Англии, или захватив её силой, Принц Джон расколол бы Англию на две враждующие стороны. Робин должен помочь бывшей подруге в спасении ее супруга, который в силах помешать планам принца Джона. Иначе Англии угрожает гражданская война!
http://naorh.narod.ru/other/darts4.jpg
http://naorh.narod.ru/other/goingon.jpg

Хилт, один из верных вассалов принца Джона, решительный воин, который готов ради хозяина на всё. Он похищает супруга Оливии и надеется, что это поможет подавить мятеж, который затевают жители Северной Англии против Принца. Робин Гуд, должен побороть в себе все былые чувства и обиды. Он должен спасти из плена, человека который женился на женщине, которую он любил. Мэрион следует за Робин Гудом. Она всё ещё любит его.
Однако она понимает, что чувства бывших возлюбленных не остыли, и Оливия может вернуться в Шервуд. Ситуация осложняется ещё тем, что вся команда тепло встречает Оливию.
Теперь она должна решиться, останется ли она с Робином, что бы просто помогать ему и Оливии или навсегда уйдёт, оставив все надежды когда-либо быть со своим возлюбленным.

http://naorh.narod.ru/other/listen.jpg
http://naorh.narod.ru/other/tn_norme.jpg
Робин встречает свою прежнюю возлюбленную Оливию, которая сражается вместе с мужем на севере Англии против принца Джона.
Из-за сопротивления северян Принц пока располагается на юге, где находятся владения Робин Гуда. На помощь Принцу приходит его верный вассал капитан элитной гвардии Хилт с севера, который пытается раздробить страну, и начать гражданскую войну по возвращению Короля  Ричарда из крестового похода.
Народ Северной Англии под руководством Лорда Николаса Бейкона,http://ia.ec.imdb.com/media/imdb/01/I/62/94/29m.jpg отчаянно сопротивляется, ожесточённым вторжениям Принца Джона. Лорд и его жена Оливия, видят только один выход, просить помощи у Робин Гуда.
В таверне Бейкон и Оливия встречаются с Робином, Мэрион, братом Туком и Маленьким Джоном. Тук и  Джон радуются встрече с Оливией, которая некогда была одной из них, и была невестой Робин Гуда. Мэрион, так же как и Бейкон не знают о прошлых событиях связывающих Оливию и Робина. Однако после встречи в таверне, она замечает симпатию Робина к Оливии, и больше ничего не желает знать о Робине. Мэрион принимает решение навсегда покинуть команду. Так как Робин всё ещё переживает из-за разлуки с Оливией, он отказывается помогать людям на севере. Команда не принимает решения Робина, а Тук рассказывает Мэрион об Оливии. Девушка понимает, что она теряет Робина.
Тем временем капитану Хилту удается арестовывать Бейкона. Оливия вновь направляется в Лагерь Робина Гуда просить его о помощи. Женщина объясняет Робину, почему она исчезла тогда за один день до их свадьбы из его жизни. Ей удается убедить Робина. Вся команда отправятся в путь, чтобы освободить Бейкона и подавить, таким образом, нападение Принца Джона...

0

3

Зачарованный замок.
2 эпизод. 3 сезон

Крестьянин с дочерью отправляются в Зачарованный замок. В деревню возврашаеться лишь дочь, и просит о помоши Робина, рассказывая о том, что приведения похители ей отца. Робин считает своим долгом помочь девушке.  Робин, Мэрион, Джон и брат Тук заходят в закалдованный замок, двери которого тут же захлопываються за ними. Друзья находят старинную книгу отзывов в которой указаны их Имена. К своему изумлению они обнаруживают против своих имён букву «Д». Что может означать как «Умершие» так и «Пропавшие». Ребята разделившисьнаправляються на поиски Джесса. Теперь каждый из них остаёться на едине с собственными страхами. Мэрион принявщая, решение и отказавщаяся от более нормальной жизни, оказываеться замужней женщиной. Её муж зловеший тиран, ломающий девушку. Маленький Джон, постоянно терзаемый страхом стать хлоднокровным убийцей. Монах Тук, встретившийся лицом к лицу со всеми грехами. И Робин Гуд, с неиссякаемым чувством вины, за то, что бросил отца в осаждённом замке Локсли.
И только лишь поборов их они смогут вернуться домой. Но герои должны торопиться, Руэна, посылает им предупреждение, о том, что они должны выбраться до захода солнца. Иначе они остануться в Зачарованном замке навсегда. 
http://naorh.narod.ru/other/shame.jpg
http://naorh.narod.ru/other/tn_ddohno.jpg

Робин и его друзья заперты в Зачарованном замке. Там они сталкиваються со своими самыми скрытыми страхами.
Друзья посешают приехали на базар в один из близлежаших городов. Там они встречаються с Олвином и Руэной. Во время ярморочных развлечений, обнаруживаеться пропажа одного из крестьян. Робину рассказывают, что Джесса видели, когда он направлялся в сторону Зачарованного замка. Робин рассказывает друзьям, что этот замок стоит на заколдованной земле. Когда-то его владелец Юлий Кэзар устраивал там покланение кельтским богам, и держал у себя древних друидов. Старинные стены замка излучают волшебную силу, которая препятствует проникновению в него Олвина и Руэны. Робин, Мэрион, Тук и Джон вынужденны отправляться на это испытание в одиночестве.
http://naorh.narod.ru/other/2fhh.jpg
http://naorh.narod.ru/other/mrfear16.jpg

0

4

Vara написал(а):

Зачарованный замок.

Vara написал(а):

Когда-то его владелец Юлий Кэзар устраивал там покланение кельтским богам, и держал у себя древних друидов.

Никак дядя Юлиус?  :O
Очень интересная мысль о страхах.
Это уже не совсем Робин Гуд. Вернее, совсем не Робин Гуд. Но я бы взглянул.

0

5

просветите меня, пожалуйста, о чем речь? я с трудом разобралась, что там затевается новое в Юкей, а тут еще и эта информация  :lol:

0

6

Я рискну, можно?  :give_rose:
В девяностых года вышел сериал "Новые приключения Робин Гуда", с Мэтью Поретта в главной роли. Сериал состоит из четырех сезонов. По российскому телевидению показали, вроде бы, только два первых.
Это что-то вроде нашей игры: здесь может быть все.  Я не смотрел, но судя по описанию, довольно занимательное кино.
:)

0

7

спасибо, теперь ясно :give_rose:
я бы посмотрела. любопытно

0

8

Есть только одна серия. "Невеста дьявола".

0

9

Bobby написал(а):

Но я бы взглянул.

Я бы наверно тоже взглянула...но боюсь от Шкафчика мне бы стало плохо с сердцем :P

Bobby написал(а):

Я рискну, можно?

:clapping: молодец :yes:

0

10

Кстати кстати...товариши :fans:
животрепешушая тема "Оливии и Робина"!!  :yahoo:
Вот вам Мерион, хлопнуть дверью и уйти с фразой "Ну и оставайся с ней!Не очень-то хотелось!".
А где же борьба за свою ЛЮБОВЬ!!! :bad:
Я бы очень хотела взглянуть на этот эпизод

0

11

Vara написал(а):

А где же борьба за свою ЛЮБОВЬ!!!

Иногда нет сил и жедания бороться за любовь :(
Я бы тоже посмотрела. Мое отношение к сериалу изменилось. Он уже не кажется мне бредом пьяных наркоманов.  :yes:

0

12

milka написал(а):

Он уже не кажется мне бредом пьяных наркоманов.

:lol:  :lol:  :lol: Знаешь может это действительно бред пьяных наркоманов...просто я его выставила в таком свете, что кажеться иначе :D

milka написал(а):

Иногда нет сил и жедания бороться за любовь

Ой надеюсь я этого никогда не узнаю :/

0

13

Vara написал(а):

Знаешь может это действительно бред пьяных наркоманов...просто я его выставила в таком свете, что кажеться иначе

Гордись! У тебя получилось  :fans:

0

14

Bobby написал(а):

Гордись! У тебя получилось

спасибо :give_rose: ...но постараясь не очень гордится :rolleyes:

0

15

Нет, это не бред наркоманов. Это просто бред, свободные фантазии на тему "Робин Гуд - благородный бандит". Как в игре нашей, правда. Почему же нам можно, а им нельзя?
Весело и интересно.

0

16

По мне, менять исполнителей главных героев шаг не самый умный. Зрители часто не прощают такого. Если с Мэриан это прокатило, то Робина явно сменили неудачно. Новый актер на уже созданный другим актером образ не прошел. Если в Робине из Шервуда сменился и сам герой, что позволило начинать с нуля (и все равно, насколько я поняла, не совсем удачно), то здесь (видимо решив, что будет как в случае с Анной и Барбарой) сделали неверный шаг. Ну это мое мнение.

0

17

Смена актеров - это "болезнь" практически всех сериалов  cray.gif  За что и не люблю эти самые долгоиграющие сериалы. :(  Первый раз увидела эту самую смену героя в идиотечских "Богатые тоже плакают".  :bad:
Я очень-очень сильно удивилась. Была там тетка, которая приемная мать этой гадкой замарашки Марианны. Вдруг - уже совсем другая тетка  :O И никто не удивляется, все нормально. Ну , блин!
потом от скуки эпизодически смотрела Санта-Барбару. За сюжетом не следила, а когда стала следить (было и такое в моей биографии, самой теперь стыдно), так вот, вдруг сменили Мейсона! ААААААААААААА! НЕ могу сказать, что мне там вообще кто-то нравился, в этой киношке, но блин! Такой видный дядя, с благородной внешностью, весь из себя Чайльд-Гарольд- Онегин, и вдруг какой-то крашенный блондин!  :bad: И опять никто не удивляется! Мне это было очень непонятно. Мне и сейчас это непонятно! Потому что если актер, причем, из главных, не продлил контракт или еще  какие причины, его персонажа надо по сценарию или убить, или услать куда-то на неопределенный срок, пока все выяснится.
В "Робине из Шервуда" идея была хороша. Пришел другой человек, который не пытался выдавать себя за погибшего Робина. Хотя Кип сказал, что была мысль просто ввести похожего внешне актера и сделать вид, что все в порядке.  :bad:
В общем, получилось неудачно по многим причинам, но хотя бы нет жуткого ощущения, что зрителей дурят и держат за недоумков.
А вот в НПРГ - это совсем плохо :(  :bad:  Пипл схавает? :( Жалко. Вот.

0

18

Я по-любому против появления шкафчика :banned: Но тем не менее я бы все-таки эти серии посмотрела. Мэта он конечно же не заменит как Барбара Анну, но вот в плане сюжетов (я читала на каком-то английском сайте) - есть вроде довольно интересные.  Зачастую даже более бредовые - вроде смерти, кремации тела и возвращения с того света Робина, ну или что-то в этом роде.
Может там дело в отношениях Робина и Мэрион сдвинулись - ну хоть куда-нибудь.
Мне особенно три фотки понравились. И если представить другого актера .....  :heart:
http://www.geocities.com/Hollywood/Palace/4189/pict2.html
http://www.geocities.com/Hollywood/Palace/4189/mrfear15.jpg
http://www.geocities.com/Hollywood/Palace/4189/end5.jpg

0

19

Опять я что-то намудрила - у меня не открывается
http://www.geocities.com/Hollywood/Palace/4189/mud3.jpg

0

20

К продолжению можно относится, как к дургому фильму, и тогда можно спокйоно смотреть, тем более, Робина главного и единственного никто не убивал, как в нашем сериале, просто так вышло с заменой актеров.
Но мне кажется, если фотки всего три (первая не отображается :( ), никуда особо ничего не сдивнулось  в отношениях :(

0

21

Их больше, но видимо - ты все-таки права. Если бы что-то реально изменилось на фотках было бы нечто другое (поцелуй, свадьба,...) В общем я размечталась  ;)

0

22

Всегда можно придумать  свой вариант развития событий! Как мы делаем с нашими героями, если нам что-то не нравится.
;)

0

23

Ага, у меня тоже так. Причем практически со всеми фильмами, которые я когда-либо смотрела. Во время полета фантазии бывает, что сюжеты даже как-то объединяются в одну большую историю.   :)

0

24

Saya, как здорово, что ты вернулась!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

Я, повторяю, фильм не смотрел, но романтику вашей леди устроил. В шуточной форме.  ;)

Saya написал(а):

Во время полета фантазии бывает, что сюжеты даже как-то объединяются в одну большую историю.

good.gif  Записываешь?

0

25

:thank_you:
Спасибо за теплые слова!!!  :)  И отдельное спасибо за РОМАНТИКУ!!!!!!!! Это останется в моей памяти на всю жизнь.  :give_rose:
Записываю крайне редко - обычно времени не хватает. Но пару дней назад возникло желание, что-нибудь написать. Вот сейчас и обдумываю этот вопрос.

0

26

Ой, и правда, надо записывать!
Хотя я тоже не записываю, и много всего классного так и остается фантазией. Жалко. Надо быть более дисциплинированной, наверное.

Saya написал(а):

Вот сейчас и обдумываю этот вопрос.

Обдумай, пожалуйста, в строну записать и показать  :heart:

0

27

Saya
:blush:  :give_rose:
Надеюсь, я не очень обидел героев?
Было бы очень интересно почитать что-нибудь твое. Если можно  :give_rose:

0

28

Надеюсь, я не очень обидел героев?

:give_rose:
Ты ни в коей мере не обидел героев. Мне очень нравиться, я уже столько раз перечитывала и каждый раз как будто в первый.  :D Честное слово, здорово! Это шедевр!!!!!

:blush2:  Ну, моё сначала надо написать, но как только - так сразу же. ОБЕЩАЮ!

0

29

Saya
Большое спасибо.  :give_rose: Мне важно мнение поклонников именно этого сериала, потому как только они могут сказать, насколько все написанное соответствует, скажем так, духу "Новых приключений".

Пиши обязательно! Если мое мнение  может что-то значить, скажу, что у тебя получается очень здорово!
Пока это были описания серий, но я уверен (думаю, меня поддержат), что твои собственные работы будут не хуже, а возможно даже лучше.  :yes:

0

30

Привет! Я недавно нашла картинку с Бредли. Да не обиду это его поклонникам, но...

0