SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Спартак (Spartacus) в кино и сериалах


Спартак (Spartacus) в кино и сериалах

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

И еще был второй сезон, который приквел, под названием "Боги арены". В этом сезоне не было Спартака вообще, потому что Энди лечился, и все надеялись, что он поправится и вернется. Но увы, чудес не бывает. Он ушел навсегда. Так вот, в "Богах арены" рассказывается история дома Батиата до того, как туда попал Спартак. Кровавая, полная интриг и заговоров, предательства и любви, злости и страха, очень впечатляющая история. Здесь три звезды мужского пола - Батиат, Крикс и Ганик. Ганик возвращается в третьем сезоне, там, где новый Спартакус.
Еще есть, конечно, тетки. Самая яркая - это Лукреция, жена Батиата, ее играет Зена - королева воинов, то есть Люси Лоулесс.
Вот такая
  http://uploads.ru/i/S/F/i/SFifx.jpg
Она любит мужа и всячески способствует его карьере. И даже папу его убила, потому что папа был против их брака и собирался Лукрецию выгнать, расторгнув брак сына. Ну, у римлянцев свои дикие законы были. Одно только странно, и очень! Имя Лукреция в республиканском Риме просто так не давали, оно указывает на древность и аристократичность рода. В то время как всякие ланисты Лентулы Батиаты в подметки не годились родовитым семьям. Но папочка Квинта Лентула считает, что брак неравный, что Лукреция недостойна его сына. Ну, пока он так считал тихо, был жив. Когда потребовал действий, его убрали. Очень драматично.

Крикс хотел стать чемпионом арены, и стал им, но не скажу, как. Кто захочет, может посмотреть.

Крикс (Ману Беннет) в диком виде дикого галла
http://uploads.ru/i/0/V/3/0V3q2.jpg

Крикс в побритом виде
http://uploads.ru/i/u/3/Q/u3Qd1.jpg

Ганник -  бабник, пьяница и лучший гладиатор Капуи, чемпион.
http://uploads.ru/i/L/H/X/LHXJF.jpg

Злодейская парочка Квинт Лентул Батиат и Лукреция
http://uploads.ru/i/x/j/d/xjd4O.jpg

+4

62

Можете ругать меня за плохой вкус, но я посмотрела все три сезона Спартакуса полностью, и решила поделиться более обширными впечатлениями.
К истории все это действо не имеет ни малейшего отношения. К киноискусству, вообще-то, тоже. Там малиновая кровь и убогие декорации. Злоупотребление замедленной съемкой по типу "Матрицы", малиновая кровь, неубедительный лес, какой-то неправильный Везувий, до которого отважные герои добрались только в последней серии.
Грубые слова, всякая абсцентная лексика, насилие и секс где только можно и нельзя. При этом злые римлянцы совокупляются и трахаются на грани порнухи, зато спартаковцы целомудренно любят в стиле легкой эротики. Прием такой, наверное.
Спартак в первом сезоне был классный, и на нем все держалось, как-то не замечались убогие декорации и все остальное, потому что все было психологично, рассказ о жизни человека, о его растоптанных мечтах, о том, как его предали, о том, как он преодолевал трудности и горечь бытия. И еще, конечно, Батиат! О, в Джона Ханну можно влюбиться за его талант, и в Батиата-сволочь можно влюбиться, такой он завораживающий мерзавец, умеющий любить и любящий свою жену. Полностью Батиат раскрывается в приквеле "Боги Арены". Сериал о гладиаторах, но главные герои там - Батиат и его жена. Они великолепны, неподражаемы, восхитительны!
Но вот пришел третий сезон и все испортил. И осталось наблюдать только за римлянцами и их распутной моралью. Это тоже было интересно. Как Глабр из обычного римского воина превратился в чудовище, и сам это признал. Как он стремился уничтожить Спартака, отомстить жене за измену, возвыситься, стать уважаемым человеком, прекратить насмешки над собой и доказать всем, что он не просто какой-то претор, а он - Гай Клавдий Глабр - герой, победитель и спаситель. И к чему это привело. Хнык.
Женская дружба, очень тргательная, между шлюховатой женой Глабра и вдовой Батиата. О, это надо видеть. От ненависти до любви и бесконечной веры, и от этой веры снова к ненависти и преступлению!
В сезоне "Месть" все умерли, кроме Спартака и нескольких его сподвижников. Наверное, продолжения не будет, ведь главный конфликт разрешили - Спартакус убил Глабра, которого винил во всех своих несчастьях.
Если будет продолжение, прийдется вводить Красса и придумывать что-то интересное, потому что война и батальные сцены выглядят просто смешно, и для них нужна какая-нибудь психологическая основа, чтоб все это смотрелось и не вызывало приступов смеха и отвращения.
Сериал можно посмотреть ради психологических ситуаций, ради красивых мужчин и женщин, очень частично одетых или неодетых совсем. И ради обалденной игры актеров (кроме того, который изображает Спартакуса в третьем сезоне, он никакой).

+4

63

milka

milka написал(а):

Сериал можно посмотреть ради психологических ситуаций, ради красивых мужчин и женщин, очень частично одетых или неодетых совсем. И ради обалденной игры актеров (кроме того, который изображает Спартакуса в третьем сезоне, он никакой).

Не буду я смотреть... Времени жалко....

0

64

Я посмотрела пока только "Кровь и песок". Впечатления двойственные.
С одной стороны, дешёвые декорации и плохо отрисованные задники вкупе с реками малинового компота, в количествах, достойных стада слонов, выбешивали страшно! :angry: Все эти головы и прочие части, неестественно отделяемые от тел - сплошное "Не верю!" по дедушке Станиславскому.
С другой - безупречный кастинг и феерическая игра актёров! Меня это вгоняло в глубокий когнитивный диссонанс, но сезон я досмотрела. Благо, всего 13 серий.  :)
Из гладиаторов больше всего понравились Эномай, Спартак и Варон. Среди римлян - Батиат с Лукрецией, Салоний и "избалованная стерва" Илития.
Резюме: для общего развития посмотреть один раз можно. Буду ли смотреть продолжение ("Спатарк. Месть"), пока не знаю. Отсутствие Энди Уитфилда особых надежд не вселяет.
P.S. Интересно, кто им боёвку ставил?

+1

65

Oksi написал(а):

P.S. Интересно, кто им боёвку ставил?

Если IMDb  не врёт, это Shane Dawson и другие. Full cast and crew

0

66

Oksi написал(а):

Впечатления двойственные.

И у меня тоже! Но игра актеров и характеры все-таки перевесили компот и дешевые декорации. Потому что они классные, им веришь, им сочувствуешь, переживаешь и понимаешь!
"Спартак: месть" это жуть, но зато там Глабр очень классный, и развитие стервозности Илитии. А все остальное - сплошной ужас и НЕ ВЕРЮ!
А вот "Боги арены" стоит посмотреть, там ТАКОЙ Батиат! И ТАКАЯ Лукреция. И Эномай там тоже есть, и он тоже крут. Ну и Крикс отжигает. Серий всего шесть, и из всех трех сезонов этот самый полный интриг и там меньше компота.

0

67

http://s3.uploads.ru/t/gR761.jpg
Спартак и 10 гладиаторов / Spartacus e gli invincibili 10 gladiatori

Перевод: Любительский (одноголосый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Испания, Италия, Франция
Режиссер: Ник Ностро
Жанр: приключения, исторический, комедия
Продолжительность: 01:34:07
Год выпуска: 1964
В ролях: Дэн Вадис, Хелга Лине, Джон Хестон, Джон Уоррелл, Урсула Дэвис, Джулиэн Дауэр, Уильям Берд, Фрэнк Оливерас, Марко Вассилли, Сал Боргезе, Дон Эмил Мессина, Гордон Стив, Джефф Кэмерон, Алан Ланкастер, Фред Хадсон, Джанни Риццо, Альдо Канти, Пьетро Торризи, Артемио Антонини, Пьетро Чеккарелли, Роберто Мессина, Риккардо Пиццути, Милтон Рейд, Ивано Стацциоли
Описание:
Главный герой фильма — не сам предводитель знаменитого восстания рабов, а отряд непобедимых воинов-гладиаторов из 10 человек. Поссорившись с организаторами Капуанских игр и оказавшись без работы, они готовы сражаться с бандитами, усмирять бунтующих рабов, выполнять поручения римских патрициев. Профессионалы способны на многое. Их ждут предательства, интриги, ловушки, любовь благородных патрицианок и простых рабынь... Кочуя по стране, уже месяц, в поисках работы, судьба сталкивает их с дочерью одного из римских патрициев, которую они спасают от нападения неизвестных людей. Приглашённые в её дом, гладиаторы оказываются втянутыми в коварные планы её отца, который обманным путём, пытается с их помощью найти скрывающихся восставших во главе со Спартаком. (Aleksgreek).
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=561317

0

68

Продолжение предыдущего "пеплума" - "Триумф 10ти гладиаторов".
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=561295
http://uploads.ru/t/E/e/H/EeHWc.png

0

69

Канал Starz заинтересован в продолжении работы над своей гладиаторской франшизой.

После окончания сезона Spartacus:War of the Damned («Спартак: Война проклятых»*) съемочная группа займется спин-оффом сериала. На этот раз главная роль будет отведена Гаю Юлию Цезарю, которого сыграет молодой австралийский актер Тодд Ласанс.

Заниматься спин-оффом собираются два исполнительных продюсера первого «Спартака» Роберт Тейперт и Стивен С. Денайт.

«В Starz часто поговаривали о спин-оффе. Мы создали мир, который просто идеально подходит для других сюжетных линий. Перед нами открыты все дороги. Не важно, будет ли новый сюжет про Юлия Цезаря времен Спартака или наша история случится намного позже тех событий», — сообщил Денайт в своем интервью для The Hollywood Reporter.

0

70

О-о, пускай это будет галльская война! Мечтаю посмотреть на бравых легионеров, штурмующих заснеженные перевалы в одних трусах и шлемах!

+1

71

Эпона. насколько я знаю, они очень быстро поняли, что штаны - это весчь!

0

72

Не-а. Нифига они не поняли.
http://s2.uploads.ru/pXWcw.jpg
Это из третьего сезона кадр.

То есть легионеры, видимо, поняли, а вот создатели сериала - опаньки.

Отредактировано Эпона (21-03-2013 03:17:11)

+2

73

Мария Мирабелла написал(а):

съемочная группа займется спин-оффом сериала. На этот раз главная роль будет отведена Гаю Юлию Цезарю, которого сыграет молодой австралийский актер Тодд Ласанс.

АААААААААААААААА! Ну за что? Вот теперь я понимаю героев Джованьоли, которые драли из себя волосы! Я уже к этому близка! Какой ужас, какой кошмар! Вот это вот создание а-ля Бред Питт - это НЕ Цезарь! Никак, ни почему и нигде! Ну зачем, зачем, зачем? Почему именно он, почему не Сулла с Марием? Почему не Помпей? почему не Антоний с Клеопатрой? Боже, боже, спаси и помоги!

Эпона, это вот, вот это вот, в снегах, оно из какой серии, не знаешь? Я посмотрела четыре штуки, больше пока не могу, и не знаю, буду ли смотреть. В просмотренном не было снега, зато было всякое ужасное и кошмарное, даже говорить не могу об этом. Просто душа болит, вот честно. Из-за Цезаря, в основном, но и вообще. Гладиаторская банда совсем унылая какая-то стала. И крыши у них рвет. Ну это было бы нормально, если бы по-человечески.

И вообще, что мне, одной страдать? Вот вам всем дядя Юлиус, взгляние и зарыдайте!

http://s3.uploads.ru/t/g69qf.jpg

http://cs403620.userapi.com/v403620757/3ff6/pr9sOpTRemY.jpg

0

74

milka написал(а):

И вообще, что мне, одной страдать? Вот вам всем дядя Юлиус, взгляние и зарыдайте!

Ты садистка!  :D
Кстати, 31-го марта стартует 3-й сезон ИП. Выдержишь всё вместе? :rolleyes:

0

75

Oksi написал(а):

Ты садистка!

Нет, я просто бяка!  :D Ну правда же, Цезарь прекрасен? Он же еще круче, чем крокодил в доспехах! По несоответствию прототипу он на целый корпус опережает. Бррр!

Oksi написал(а):

Кстати, 31-го марта стартует 3-й сезон ИП. Выдержишь всё вместе?

Я буду смотреть ИП без вот этого вот голопузого галла в снегах и неправильного Цезаря. А если меня очень сильно впечатлит, буду еще и репортажи о сериях писать. Ну правда же, я бяка?  :rolleyes:

0

76

Эпона
milka
Oksi
я разочаровалась в человечестве... в кинематографической его части... это же ппц, а не киношка.... Смотреть не буду!
http://uploads.ru/t/E/e/H/EeHWc.png

+1

77

Мария Мирабелла написал(а):

я разочаровалась в человечестве... в кинематографической его части

Ну зачем вот так сразу? Ну не все так плохо. На Красса можно посмотреть, а в первом сезоне за психологией последить. И вообще, это комикс, чего от него ждать? Вот за Цезаря убить, а так, ну кровь и жидкости, подумаешь!

0

78

Ну хайрастый Цезарь - это еще ладно, но небритый-то почему? В перманентном трауре? С другой стороны, и правильно. Ему с такой внешностью в Галлии лазутчиков не понадобится, сам за местного сойдет. Но с третьей стороны, если галлы там маори...

Милка, про серию я не в курсе, не смотрю этот сезон и не собираюсь. Насколько я поняла из отзывов, там главная интрига - не кто кого победит, а как Ганник своих баб разрулит.:-) Но когда фотку увидела, поняла, что ею надо поделиться с человечеством.

0

79

Мария Мирабелла написал(а):

я разочаровалась в человечестве... в кинематографической его части... это же ппц, а не киношка....

Мария Мирабелла, вы с Милкой ещё долго продержались. :) Меня хватило только на сезон с Уитфилдом.

0

80

Oksi

Oksi написал(а):

Мария Мирабелла, вы с Милкой ещё долго продержались.  Меня хватило только на сезон с Уитфилдом.

Нееее... меня хватило только на 2 серии - из "Богов арены"....

0

81

Эпона написал(а):

но небритый-то почему? В перманентном трауре? С другой стороны, и правильно. Ему с такой внешностью в Галлии лазутчиков не понадобится, сам за местного сойдет. Но с третьей стороны, если галлы там маори...

Он небритый, потому что! Потому что Красс заслал его разведчиком-шпионом к Спартакусу. И он там интриговал и подличал.

Эпона написал(а):

Насколько я поняла из отзывов, там главная интрига - не кто кого победит, а как Ганник своих баб разрулит. Но когда фотку увидела, поняла, что ею надо поделиться с человечеством.

Фотка зачетная, класс! А в кине не только Ганник с бабами, там еще и Красс с бабами и децимацией, и много всего такого, что ой мама. А, еще там порядочные пираты. У них со Спартакусом деловые соглашения и военный союз. Короче, Красс устрил децимацию потому, что его сын, который командовал войском, по своей воле повел отряд против Спартакуса, а там на них напали пираты с катапультами и заставили бежать. Вот как все было!

0

82

milka написал(а):

там еще и Красс с бабами и децимацией

В общем, там бы децимировать баб, и сразу стало бы на порядок проще, а то развелось их на лесополосе в сериале. Причем начать надо было прямо в первом сезоне и с жены Спартака еще до ее знакомства со Спартаком.

milka написал(а):

а там на них напали пираты с катапультами

Круто, круто. Чеченские террористы с автоматами там на них не нападали, часом?

0

83

milka А ты видела серию 8 сезона 3. Это кошмааар! https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/107017-4.gif   http://uploads.ru/t/E/e/H/EeHWc.png 

milka написал(а):

Красс с бабами и децимацией, и много всего такого, что ой мама.

[взломанный сайт]

0

84

Резчица написал(а):

milka А ты видела серию 8 сезона 3. Это кошмааар!

Видела.  :x  :'( Господи, сделай меня развидеть это! У меня слова все путаются и в нецензурные превращаются. В серии много всего было, но вот это вот мерзкое все затмило просто. Это же даже хуже, чем зад Теона, это вообще ни в какие ворота не лезет! Ну мерзкий тут Цезарь, ну да, но не до такой же степени! Этот вот неисторичный Тиберий меня очень долго бесил, и радость моя от его тупого убиения была велика. Только надо было его раньше пристукнуть, вот что.

Эпона написал(а):

В общем, там бы децимировать баб, и сразу стало бы на порядок проще,

Ты что?! Было бы намного хуже! Тогда бы фильма просто заполнилась активным гомотрахом, что само по себе бее!  :x  Пусть уж лучше бабы остались, но как-то вот не так.
Я чуть в осадок не выпала, когда уже под конец третьего сезона Красс говорит, что он слышал о жене Спартака и о том, как он жаждет за нее отомстить. Боже ж мой, ну сколько можно? Ему самому, Спартакусу, в смысле, не надоело все одну и ту же песню петь? Иногда там мелькают какие-то идеи справедливости, но они какие-то бледные. Самая главная идея - МЫ ВСЕ УМРЕМ! УРА!
http://uploads.ru/t/E/e/H/EeHWc.png 

Эпона написал(а):

Чеченские террористы с автоматами там на них не нападали, часом?

Могли бы, чо. Там все могло быть.

Про снега. Я ничего не поняла, откуда взялись эти снега, как спартаковцы там оказались и почему не могли уйти. Кто-то говорил что-то мутное про рвы и стены. Наверное, это был намек на Регийский полуостров, но уж очень мутный. Короче, Красс сидит в Синуессе, Спартак сидит в снегах, где гуляет вместе с Криксом, тоже бросая вызов стихие голыми ногами и эффектным пузом с кубиками мышыцов. Остальные вояки тоже ходят почти голые, а менее отважные кутаются в какую-то ветошь. 
Спартакус пафосно гремит МЫ ВСЕ УМРЕМ, но умрем отважно! Крикс там на подпевках со своей психонегрой.
Тем временем Ганик спасает девочку Сибил, выпиливая врагов-римлян внутри города. Он там остался один, чтоб задержать врага, пока Спартакус с компанией убегали в снега.

Короче, потом была битва в снегах. Наши горячие парни закидали ров трупами и пошли бить Красса. Ура! Победа!
А потом тихо и мирно Крикс выбрал свой путь и пошел на Рим. По дороге он много побеждал и пафосно кричал. А потом все было плохо и ему отрубили голову.

И вот я вас спрашиваю, что это все было? Вот что это было? Дерутся красиво, трахаются красиво, битвы поставлены впечатляюще, но все вместе это же ужас! Пошла плакать. Или лучше буду теперь себе внушать, что это комикс, комикс, блин, комикс!

+2

85

milka написал(а):

Красс говорит, что он слышал о жене Спартака и о том, как он жаждет за нее отомстить.

По-моему, жена Спартака - это уже такой римский фольклорный персонаж, все о ней слышали.

milka написал(а):

Спартак сидит в снегах, где гуляет вместе с Криксом

А дозволено ли будет робко поинтересоваться, какого Крикс делает на Регии, если должен был давным-давно честно склеить ласты у Гаргана?

milka написал(а):

Тогда бы фильма просто заполнилась активным гомотрахом, что само по себе бее!

Так он, судя по отзывам (я сама третий сезон не смотрела и не буду), и заполнился. И то, что в конце выжила токмо политкорректная парочка, в общем, весьма показательно. Даже символичненько как-то.

Оффтоп, но я все жду, когда же в свете современных веяний перепишут "Пророчество вельвы". По-моему, то, что Рагнарек переживут мужчина и женщина, - вопиюще нетолерантно по отношению к сексуальным меньшинствам. Нужно срочно исправлять.

0

86

Махровая политкорректность вынудила меня отказаться от просмотра третьего сезона.

Эпона написал(а):

Нужно срочно исправлять.

Ты с такими предложениями поосторожней. Вдруг на самом деле исправят?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

milka написал(а):

Крикс там на подпевках со своей психонегрой.

Зачем нормальную Невию заменили этой пародией на женщину? Вопрос, как вы понимаете, риторический.

milka написал(а):

Самая главная идея - МЫ ВСЕ УМРЕМ! УРА!

Угу.
Сестра богинь, свобода, умирать
Мы за тобой пойдем, не будем больше ждать!
Мы следом за женою Спартака
Погибнем под ножами мясника.
Сестра богинь, свобода, в свете лунном
Мы прыгнем на врага в прыжке безумном.
Малиновою кровью обагрим
Маячащий на горизонте Рим.
Врагам отрежем головы и руки,
Напьёмся и развеемся от скуки.
А после про свободу пропоём
И в бой пойдём, в котором и умрём.

+3

87

Эпона написал(а):

По-моему, жена Спартака - это уже такой римский фольклорный персонаж, все о ней слышали.

Так ладно бы слышали! Они же всерьез считают убиение жены причиной для спартаковского беспредела! Типа ну да, он зверь дикий, опасный, и вот жену у него убили, поэтому спасайся кто может или вперед за Рим!
Особенно мне нравится, как римлянцы убивают каких-то диких гладиаторов с дико-пафосными воплями ЗА РИМ! ВО ИМЯ РИМА! Чего??? Это что такое вообще? Позорная война с рабами должна прославить Рим?  [взломанный сайт] 

Эпона написал(а):

А дозволено ли будет робко поинтересоваться, какого Крикс делает на Регии, если должен был давным-давно честно склеить ласты у Гаргана?

Он там шагает в снегах, сверкая голыми частями тела. Ну и повякивает, что Спартак-сопляк и пора вдарить по мерзким римлянцам. А к Гаргану он вообще не пошел. Или он там был и ушел. Или Гарган находится в предела видимости Рима. Там, где Криксу голову срубили, была какая-то гора.

Эпона написал(а):

Так он, судя по отзывам (я сама третий сезон не смотрела и не буду), и заполнился.

Я досмотрела почти до конца, осталось минут пятнадцать до финала последней серии, и к парочке стала даже относиться спокойней. Хотя зря они там есть. И Цезарь с Тиберием зря совсем! А если бы теток не было, стало бы совсем-совсем-совсем ужасно.

Bobby написал(а):

Махровая политкорректность вынудила меня отказаться от просмотра третьего сезона.

И не говори! Куда податься честному гомофобу?

Bobby написал(а):

Зачем нормальную Невию заменили этой пародией на женщину?

А что, если нормальная, узнав о замыслах сценаристов, сбежала, сменила имя и внешность?

Bobby написал(а):

Сестра богинь, свобода, умирать
Мы за тобой пойдем, не будем больше ждать!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Класс! Это оно и есть!

+1

88

Эпона написал(а):

я все жду, когда же в свете современных веяний перепишут "Пророчество вельвы". По-моему, то, что Рагнарек переживут мужчина и женщина, - вопиюще нетолерантно по отношению к сексуальным меньшинствам. Нужно срочно исправлять.

Как исправят, тогда Рагнарек и случится. :)

Bobby написал(а):

Зачем нормальную Невию заменили этой пародией на женщину?

Они актрисе надоели. :)

milka написал(а):

Они же всерьез считают убиение жены причиной для спартаковского беспредела! Типа ну да, он зверь дикий, опасный, и вот жену у него убили, поэтому спасайся кто может или вперед за Рим!

А они точно считают это причиной беспредела, или же причиной съехавшей крыши Спартака?

milka написал(а):

ЗА РИМ! ВО ИМЯ РИМА! Чего??? Это что такое вообще? Позорная война с рабами должна прославить Рим?

Они по привычке.

milka написал(а):

И не говори! Куда податься честному гомофобу?

Я уже второй или третий год честным гомофобам "Огнём и мечом" предлагаю.  [взломанный сайт]

+1

89

Bobby написал(а):

Вдруг на самом деле исправят?

Знаешь, вот ни на минуту не удивлюсь. Хотя, скорее, вообще "Старшую Эдду" запретят, там "муж женовидный" употребляется в качестве ругательства. Это может оскорбить чувства геев.

Bobby написал(а):

Зачем нормальную Невию заменили этой пародией на женщину?

Потому что нормальная дала драпа и правильно сделала. Подозреваю, ей показали "рыбу" сценария второго сезона, после чего девушка вышла покурить, и больше ее никто не видел.:-)

milka написал(а):

Они же всерьез считают убиение жены причиной для спартаковского беспредела!

Так правильно считают, Спартак с этой темой на уши приседал всем, кто оказывался в пределах слышимости.

milka написал(а):

Хотя зря они там есть.

Зря. Потому что я навскидку не вспомню ни одной пары, которую связывала бы нормальная мужская дружба и в которой не стряслась бы крупная непоправимая опа. Только двое гомиков гордо проходят через все перипетии сюжета. Авторский месседж прозрачен насквозь.

milka написал(а):

А к Гаргану он вообще не пошел.

Молодцы, даже Джованьоли переплюнули. Тот хоть и подарил от душевной щедрости Криксу лишний годик жизни, но до такой борзоты все же не додумался.

0

90

Клаус Штертебеккер написал(а):

А они точно считают это причиной беспредела, или же причиной съехавшей крыши Спартака?

И того, и другого, и можно побольше!
Цитирую, потому что я злая, и не согласна страдать от маразма одна! Пусть приобщаться все!
Короче, Красс захватил город Синуэссу, а там была вдова эдила, которая раньше помогла Спартаку, а он за это убил ее мужа, а потом она помогала выжившим римлянам, и вот теперь она у Красса.
И Красс ее спрашивает, что Спартакус за человек. А она говорит, что он, конечно, зверь и сволочь, но не все так просто, у него раненое сердце, жаждущее мести. И вот поэтому его надо понять, и вообще.
Красс на это заявляет, что да, конечно, он слышал о спартаковской жене и понимает.
А потом он эту тетку за предательство римской идеи продал киликийским пиратам, которые раньше были с катапультами на стороне Спартакуса, а теперь нагло предали и перешли на темную сторону римлянцев. Тоже с катапультами.
Но счастье недолго им улыбалось, потому что в городе затаился всепобеждающий Ганник с бабой. Вот он их всех убил, тетку забрал и в снега с двумя тетками улепетнул.
А потом Спартакус с этой вдовой эдила закрутил роман. Это было ооооо! Они такие стоят в лучах заката, говорят о чем-то дурном, потом начинают целоваться. А потом Спартакус выдает фразу!
- Ты - римлянка! Поэтому мое сердце не может быть с тобой! 
- Сегодня мне нужно не твое сердце! - отвечает страстная тетка и увлекает нашего отважного психа на ложе любви.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Они по привычке.

Жалкие они какие-то.
А, там еще  есть Помпей за кадром. Красс на него ругается.

Эпона написал(а):

Так правильно считают, Спартак с этой темой на уши приседал всем, кто оказывался в пределах слышимости.

Ну так он же за нее уже отомстил миллион раз! Ну блин, ну придумал бы новую тему для загруза. Там, этого, другана своего, которого в поединке убил в первом сезоне. Эномая того же, хотя тут бы была конкуренция с Гаником. Ну, вообще про то, что рабство это плохо. Так нет же! Как заело его. Хотя если совсем уж объективно, в этом сезоне Спартакус более вменяемый, чем во втором. Он меньше говорит и больше делает. Но вот когда он говорит, тут же спасайся кто может!

Эпона написал(а):

Молодцы, даже Джованьоли переплюнули. Тот хоть и подарил от душевной щедрости Криксу лишний годик жизни, но до такой борзоты все же не додумался.

Так разве они только Гарганом переплюнули Джованьоли? А где те же пираты как полагается? Зачем Синуэсса и снега с трупами во рву? А глабрские катапульты в лесу у Везувия? Это же вообще шедевр!
Но лучше всего были игры. Когда Криксу отрезали голову, Невия с головой явилась к СПартакусу. А Спартакус захватил кучу римлянцев и решил, что они должны биться как гладиаторы. Ну да, все правильно. Только вот с кем они должны биться? Ага, не знаете! С самим гладиаторами. Со Спартакусом, с Гаником, с другими там. Круто? Вот и мне понравилось.

+2


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Кино » Спартак (Spartacus) в кино и сериалах