SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два слова о любви…

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

milka написал(а):

Насколько я поняла, он ее любил давно, но она ему отказала потому, что любила этого Лупоглазого.D

ЛЮБИЛ!
Нет, Милка ;)
ну, по крайней мере, как я помню :rolleyes:
Просто он стоял на полянке и приглядывал девушку хорошую, для главного своего, ну и для себя по совместительству!
Все остальные ему не понравились какие-то не такие были!
А Мэрион, наша, приглянулась потому что живая и бойкая была, и мечём супер махала! Вот и подумал зам, что хорошая из неё жена получиться, представительная такая! =D

0

32

Ага! Про невесту эту рассказывала девушка из Польши. Она сказала, что этот товарищ был сенешалем отца Марион, и любил ее давно, а она его послала, и он ушел в крестовый поход.... ой! может, она с Гаем перепутала?  :o  :o
Ладно, она дальше рассказывала, что он вернулся, устроил какой-то монастырь в лесу и пришел к Робина за помощью, типа, и тот ему поверил, и тогда вот как раз девушек и поворовали.

0

33

milka написал(а):

Ага! Про невесту эту рассказывала девушка из Польши. Она сказала, что этот товарищ был сенешалем отца Марион, и любил ее давно, а она его послала, и он ушел в крестовый поход.... ой! может, она с Гаем перепутала?  :o  :o
Ладно, она дальше рассказывала, что он вернулся, устроил какой-то монастырь в лесу и пришел к Робина за помощью, типа, и тот ему поверил, и тогда вот как раз девушек и поворовали.

Хм!
первое вроде точно про милашку Гайку!
А вторая часть...даже не знаю! спорить не стану, но кажется зам помощи у Робина не просил! по-тихому спёр всех!
короче у каждого своя версия! :D

0

34

Я поняла! Во Магда ! Как она хотела создать Гролиету историю! Эх... она очень любит этого вот актера... ну, который раньше был Гайкой. Вот и перепутала все! Я ей об этом скажу обязательно. Или не буду говорить? Может, она сама верит в то, что так и было?
Значит, не бцло великой любви? Ну и хорошо.

0

35

milka написал(а):

Я поняла! Во Магда ! Как она хотела создать Гролиету историю! Эх... она очень любит этого вот актера... ну, который раньше был Гайкой. Вот и перепутала все! Я ей об этом скажу обязательно. Или не буду говорить? Может, она сама верит в то, что так и было?
Значит, не бцло великой любви? Ну и хорошо.

Не, не говори! Ей так хотелось что бы у Гайки (имею ввиду "секс символа Америки") была любовь, так пусть хоть не взаимная, но будет, тем более с Мэрион!
Чувствую, она из нашего лагеря, тоже Гайку с Мэрион свести хочет, пусть и в другой жизни! :D

0

36

Не, она любит Гайку, который секс-символ англии, который Роберт, который брат Гролиет! Вот. Он был Гайкой давно. А теперь она взяла и приписала ему историю другого Гайки, секс-символа америки!
Я не думаю, что она сериал полснотью смотрела, хотя честно говоря, я не спрашивала.
Она хочет свести Гайку (Гролиета) с КЕМ-НИБУДЬ!  :lol:

0

37

milka написал(а):

Не, она любит Гайку, который секс-символ англии, который Роберт, который брат Гролиет! Вот. Он был Гайкой давно. А теперь она взяла и приписала ему историю другого Гайки, секс-символа америки!
Я не думаю, что она сериал полснотью смотрела, хотя честно говоря, я не спрашивала.
Она хочет свести Гайку (Гролиета) с КЕМ-НИБУДЬ!  :lol:

Да ну вот и не стоит разрушать её мечты о большой и давней любви.

Так а я всё-таки подумаю об этой серии, что-то тут с Гайками и замами не чисто! :cool:

0

38

Так а я всё-таки подумаю об этой серии, что-то тут с Гайками и замами не чисто!

Ой, а что там не чисто? Гайки-то нету в этой серии.

Вот что пишет польская девушка в нашем переводе:

Персонаж Роберта – брат Гролиет в черном одеянии, которое позже меняется на красно-черное,  со странным когтистым ожерельем, напоимающем ожерелье Гульнара из «Времени волка» («Робин из Шервуда», сезон 3).
Раньше он был сенешалем отца Марион и добивался любви девушки, но она уже любила Робина, и тогда Гролет ушел в крестовый поход, чтобы произвести на нее впечателние.
В Святой земле крестоносца захватила странная секта, и когда он избавился от этой чертовщины, вернулся в Англию, стал монахом, и, по слухам, основал в лесу приют.

Гролиет обратился к Робину за помощью как друг, но нам уже известно, что он хочет похитить Марион и обвенчать ее с демоном (Балор – кельтский языческий бог), которому  тайно поклонятеся.
Гролиету удается задуманное, и он приводит Марион в свой заколдованный замок.
Девушка не может согласиться стать неветой демона, и Гролиет, после нескольких неудачных попыток убедить , околдовывает ее волшебным цветком, и Марион теряет волю.
Тем временем Брат Тук ведет Робина и Маленького Джона в монастырь, где в библиотеке они находят книги о Балоре и его культе. (Это напоминает «Кром Круак»).
Наконец Робин, с волшебным рожком единорога входит в замок Гролиета в момент свадьбы. Гролиет, одержимый Балором, проникшим в его тело, напоминает дьявола, говорит изменившимся страшным голосом (чудеса компьютерных технологий), смотреть на него в этот момент страшно.
Решающий бой на светящихся мечах между Гролиетом-Балором и Робином напоминает сцену боя между Люком и Darth Vader из «Звездных воин» .
Затем настает драматический момент, когда Робин кричит: «Гролиет, вы хороший человек, вернитесь!» и мы слышим настоящий голос Гролиета: «Робин, помоги мне, пожалуйста!», но демон снова овладевает своей жертвой, и, пронзенный мечом Робина, погибает.
Это одна из серьезных ролей Роберта, и первая большая роль после перерыва и возвращения в кино. Его игра выглядит театральной, возможно, из-за влияния театра, где он работал , когда решил вернуться к карьере актера, но, в любом случае, Эдди играет лучше всех, особенно на фоне Марион.
У Роберта мало реплик, но он сумел и без слов оживить схематичный характер «плохого брата Гролиета» . Он демонстрирует «этот», такой знакомый взгляд,  кричит и отдает приказы, как постаревший сэр Гай (похоже, актер наслаждался этим),  скачет по лесу, роскошно одетый, держа за повод лошадь Марион, как это было в «Алане из долины» с Милдред, снова сражается мечом. Эта роль больше всех других похожа на роль сэра Гая.

0

39

milka написал(а):

Вот что пишет польская девушка в нашем переводе:

Персонаж Роберта – брат Гролиет в черном одеянии, .....

Вот я это почитала сегодня как раз на сайте, насчет того что Гролиет просил помощи, а Лупоглазый отказал, скорее всего так и было (вылетело из головы просто на прочь, обидно до слёз  :mad: )

0

40

Подумаешь! Не можешь же ты думать о всяких братах Гролиетах! Это мы вот.. .
А все остальное - это про Гая, а не про него, да?

0

41

milka написал(а):

Подумаешь! Не можешь же ты думать о всяких братах Гролиетах! Это мы вот.. .
А все остальное - это про Гая, а не про него, да?

Ну, всё остальное это смесь про Гайку и Брата Гролиета!
Фу не знаю правда я уже двадцать версий передумала! :/
Я бы даже уже без сомнения признала, что девушка права, но...
Единственное что меня смущает это отчаянная похожесть истории Гролиета и Гая(оба просили руки Мэрион, оба получили отказ, отправились в крестовый поход и оба добиваются её снова силой!) :cool:

0

42

Надо пересмотреть. Или спрошу у нее все-таки сегодня, так ли это. Мой польский на слух совсем никакой :( Так, отдельные слова  :(  А то бы я пересмотрела серию и мы бы знали правду

0

43

У меня уже у самой желание выучить польский! =D  :lol:
Я подняла "архивы” (я вырезала тогда анонсы серий из журнала, ну маньячка, понимаешь! :rolleyes: ), думала, может хоть там правду найду.
Но этой серии не оказалось! :(
Точно помню, что когда Брат украл Мэрион, Робин побежал со всех ног, и стал говорить, что передумал, и теперь обязательно ему поможет!
Может, просто, серия была очень странная. Ведь этот Брат был сам околдован, и иногда вырывалось его настоящее «Я» И просило освободить его от беса!

P.S. Почитала все остальные и поняла что "Архиву" доверять нельзя там Гайку обозвали "Визборном :mad: "

0

44

Почитала все остальные и поняла что "Архиву" доверять нельзя там Гайку обозвали "Визборном

Сволочи!   :mad:   :mad:   :mad:  Да вообще! Я тут иногда натыкаюсь на типа рецензии на всякие робиновские фильмы.  :mad: Такую пургу несут! Хоть бы поглядели для порядка!  :mad:  Это по поводу статей и прочего.
Маньячка, говоришь? А журнал, например, украсть из библиотеки слабо? С фоткой и рецензией? Вот!
У меня тетрадка была, я туда все записывала.... мысли по поводу, статью махонькую из газеты "Труд". ТАк что тут все понятно :)
Но доверять однозначно нельзя!

Может, просто, серия была очень странная. Ведь этот Брат был сам околдован, и иногда вырывалось его настоящее «Я» И просило освободить его от беса!

Да, точно, это я поняла из английского описания, что та дама польская сотворила. Что этот брат орал "Робин, спаси меня", а Робин говорил "Гролиет, вы хороший человек, вернитесь к нам" - что-то в этом роде.
Ну как, учим польский? Ты серию, кстати, скачала, или никак? :(

0

45

milka написал(а):

У меня тетрадка была, я туда все записывала.... мысли по поводу, статью махонькую из газеты "Труд". ТАк что тут все понятно :)

Я когда вышел Мужчина в трико, всё вырезала....короче здесь нам и место с нашими вырезками :yahoo:

milka написал(а):

Да, точно, это я поняла из английского описания, что та дама польская сотворила. Что этот брат орал "Робин, спаси меня", а Робин говорил "Гролиет, вы хороший человек, вернитесь к нам" - что-то в этом роде.
Ну как, учим польский? Ты серию, кстати, скачала, или никак? :(

Да да он именно так и говорил!
А серию не скачала, что-то не получаеться!
до этого качалась, но время не хватало вечно, а сейчас пишут будто что-то заблокированно!

0

46

....короче здесь нам и место с нашими вырезками

:yahoo:  :lol:
Мы с подругой шутим, что скоро откроют в дурдоме спецпалату под названием Шервуд. Международную. Туда таких, как мы будут спихивать. И еще одну - для биомассы.  =D
Ой, заблокировано? Надо сказать Mew, это ее акуант. плохо. Значит, и клипы тоже не идут :(

0

47

Да клипы тоже не качаються
я сегодня вылезала хотела парочку и ничегошеньки

Отредактировано Vara (08-02-2006 23:06:51)

0

48

ХЕРН!
Значит, уже пошли блокировать! Я слышаоа, что хотят запретить халявную скачку через интернет  :mad:
А что делать? Устаови скайп, и мы тебе пришлем клипы, это занимает несколько часов. Фильм  - думаю, займет всю ночь, а клипы короткие.

0

49

Раз тема про любовь
должан срочно выложить мои любимые кадры связанные с Романтикой в сериале. :P
http://www.ldynwaitin.com/naorh/leg/leg13.jpg(УРА!!!!!всё-таки дарил цветы :yahoo: )
http://www.ldynwaitin.com/naorh/bomb/bom139.JPG(И стихи читал)
http://www.ldynwaitin.com/naorh/amaz/amaz9.JPG(и на танец приглашал, теоретически :D )
http://www.ldynwaitin.com/naorh/twa/twa43.jpg(ну и поцелуи были :D )
Вот так. Бала любовь. :D

Отредактировано Vara (10-02-2006 19:34:09)

0

50

Естественно, была! Я вам точно говорю - Робин стеснялся говорить о любви.

0

51

может, он ждал, что ОНА сделает первый шаг? Так, я фантазирую. Допустим, Марион сбежала в лес потому, что домой вернуться не могла. И Робин думал, что она с ним не потому, что любит его, а потоум , что деваться ей некуда. Хотя бред! Могла она вернуться, и стихи ему писала. Так что все он прекрасно знал. Тогда что? Почему так мало любви? (Забудем о сценаристах, Херн их забодай!). Робин был неуверен в завтрашнем дне и не хотел втягивать в это Марион? Но она и так уже втянлась!  Не любил ее? Боялся потерять свободу? Боялся, что она будет им командовать?
Вот же, на фотках, он смотрит на нее ТАК! И танцует и вообще... Мужчины, объясните это странное поведение мужика!
Я по опыту  (небогатому) знаю, что мужик, который стесняется сказать о своих чувствах - человек с проблемами. Если я его люблю, я буду пыться из него эти чувства вытащить, а вот если нет... если нет - то плевать мне на его стеснительность! Не мальчик, в самом-то деле!
Драконов и монголов побеждал? Чего ж с бабой-то так плохо все, а , Робин?

0

52

milka написал(а):

Я по опыту  (небогатому) знаю, что мужик, который стесняется сказать о своих чувствах - человек с проблемами.

Вот я тоже так считаю. Молчит значит что то в голове там такое твориться :cool:

0

53

Бежать от такого надо! Без оглядки!!!!!! Я серьезно. Робин только в экстриме на что-то способен, а в нормальной жизни плохо с ним. Если Марион тоже экстрим любит, тогда они просто обязаны быть вместе и мечатать о будущем счастье, которое никогда не прийдет. Потому что если прийдет....оооо! Как плохо им будет!
Я думаю, как полигамная и распущенная особа, что Марион должан была "Взять быка за рога", в смысле, ну... взять инициативу в свои руки! Иначе будет до старости ждать, пока Робин что-то там решиться сказать. Убила бы такого мужика!

0

54

milka написал(а):

Бежать от такого надо! Без оглядки!!!!!! Я серьезно. Робин только в экстриме на что-то способен, а в нормальной жизни плохо с ним. Если Марион тоже экстрим любит, тогда они просто обязаны быть вместе и мечатать о будущем счастье, которое никогда не прийдет. Потому что если прийдет....оооо! Как плохо им будет!
Я думаю, как полигамная и распущенная особа, что Марион должан была "Взять быка за рога", в смысле, ну... взять инициативу в свои руки! Иначе будет до старости ждать, пока Робин что-то там решиться сказать. Убила бы такого мужика!

Мне порой кажеться что она очень устала. Устала от всего, от такой жизни, от приключений, от нерешительности Робина.
Такое ошушение, что она сейчас всё бросит, скажет робину чау, махнёт подолом от мини формы и уйдёт!
Из последних сил держиться.

Отредактировано Vara (11-02-2006 23:43:04)

0

55

Держится на радость фанатам. А вот ушла бы она, серьезно. что бы делал наш лучший лучник всех времен и народов?
может, так он бы раскололся? Хотя вряд ли. :( Пил бы горькую и жаловался самому себе ,  что его девушки не любят.
Наш вот джедайчик ждал десять лет, но все-таки дождался. Правда, Марион его подло кинула в день свадьбы, и он ушел в великой печали, но он же говорил!!!
Да ну их, этих Робинов! что-то у них с мозгами не так.

0

56

milka написал(а):

Держится на радость фанатам. А вот ушла бы она, серьезно. что бы делал наш лучший лучник всех времен и народов?
может, так он бы раскололся? Хотя вряд ли.

Кстати надо будет сварганить рассказик. :clap:
на тему "она ушла"
вот только разберусь со страницей, а то уже запарилася я! :o

Мне кажеться Лупоглазый строил бы из себя невозмутимость, и по прежнему играл в несознанку.
...просто расстались и всё. (у меня от этой мысли, даже бровь задёргалась :o )

0

57

Ведь если бы Лупоглазый просил её вернуться, это бы что-то значило..какое-то продолжение.
А он бы не стал этого делать.
Это ведь значит привязать её к себе, не давая ничего взамен.
Просто Лупоглазик видно считал что Мэрион мало просто быть с ним, надо ещё там типо Родовой замок, наследство, соц статус, и т.д.
Глупый.

0

58

Нервных тиков нам только не хватало! А что со страничкой?

Давай, рассказик сотвори! Лупоглазик сам во всем виноват! потому что молчит, как партизан! А поговорил бы с девушкой, все бы понял давно.

0

59

milka написал(а):

Нервных тиков нам только не хватало! А что со страничкой?

Я тут с Bobby консультировалась. Он мне очень помог, у меня даже с музыкой одна страничка получилась пробная
сейас все каественно делаю. :D
правдо всё так долго

milka написал(а):

Давай, рассказик сотвори!

Напишу рассказик обязательно. Это идейка мне нравиться.
вот пойду на вечерние заняти там всё равно делать нечего.

0

60

Ух ты! Страничка с музыкой! Если Бобби консультировал, должно что-то получиться :) А показать? или еще рано?
На занятиях обычно самые классные мысли и приходят :) ТАк что давай, пиши! Буду ждать :)

0