SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый "Робин Гуд"

Сообщений 211 страница 240 из 482

211

Какая миленькая шнуровочка на причинном месте...
Он что, к роли готовился? Или нет... тогда шнуровок ТАМ не было?

0

212

Всё-то Мирабелла видит... Я в упор не заметил...  :lol:

0

213

Вы вобще ничего не поняли! Это он  УЖЕ В ГАЙСКОМ ПРИКИДЕ! ТАК ОН БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В КИНО. В ФУТБОЛОЧКЕ И СО ШНУРОВКОЙ В ТОМ САМОМ МЕСТЕ!  Я думаю, имелся в виду гульфик.  :blush2: Но главному злодею как-то не пристало с гульфиком ходить. Могут  неправильно истолковать. А со шнуровочкой  очень даже мило. Ах, нравится мне сэр Ричард, блин, сэр Гай-новый  :blush2:

0

214

:lol: guys

0

215

milka написал(а):

Ах, нравитяс мне сэр Ричард, блин, сэр Гай-новый

Не ожидала такого от тебя...
Или ты купилась именно на этот "Гульфик"?  :)

0

216

:blush2:

0

217

Мария Мирабелла написал(а):

Не ожидала такого от тебя...

А чо такое? Чем тебе не нравится Дикки? Гульфик? Нет, не это. Просто он мне нравится.  :blush2:

0

218

Э!
С тобой все ясно!
Нет, какие к черту футболки!  Долой! Ну вот, сделают нового "Гладиатора"! Хаччу исторической правды!

0

219

Какая историческая правда может быть в "Робине", если никто не знает, когда все это было?

Мария Мирабелла написал(а):

С тобой все ясно!

Да что со мной ясно? Когда Прайд нравится - это хорошо, когда шериф нравится - тоже нормально, а Ричард не имеет право на место в моем сердце?  :)

0

220

milka написал(а):

Ричард не имеет право на место в моем сердце?

Какое, однако, большое у тебя сердце!
:rolleyes:
:heart:

0

221

Ага! Там места всем хватит!
Ладно, посмотрим, как он будет в фильме. Может, я первая буду плеваться.

0

222

а как будем считать - кто раньше стал плеваться или кто больше плюется?
шучу  :lol:

0

223

Кто дальше!

0

224

:elf: НЕ сметь стрелять по Багдаду! Упс! Не сметь плевать в Дикки!  :elf:
Пока поводов для плевков нет.

Я перенесу посту в другую тему. Это непереводимый шервудский фольклор!

0

225

честно признаться сейчас он мне меньше понравился...но я думаю это потому что, он ещё не в образе :D

0

226

Vara написал(а):

но я думаю это потому что, он ещё не в образе

Радостный такй, точно не в образе! Но зато в прикиде! И волосы правильно нестриженные!
А Робин мне все равно не нравится!

0

227

milka написал(а):

Ладно, посмотрим, как он будет в фильме. Может, я первая буду плеваться.

Не верю! :threaten:

Но с нетерпением жду этого приятно длинного показа, когда мы неделями!!!!!! можем перемыть каждую отдельную косточку каждого отдельного "героя"!!!   :dirol: ( что-то смайлики меня сегодня не слушаются)

Отредактировано aischa (02-08-2006 19:29:30)

0

228

Про плеваться. Я от Майкла плевалась, но люблю его не меньше  , вот :)
Это я на крайний случай. :)
А показывать будут по ВВС? Вот Херн! И не посмотрю :( И что делать?
А перемывать костояки всегда рады :) Всем. Меня умиляет Алан.
Хотелось бы видеть серьезный фильм. А информация вся противоречивая. То комедия, то драма, то херн знает что вообще. Почему нет никакой нормальной понятной инфы?

0

229

Милка, мы тоже плачем, что никто ничего не говорит!
Но хорошая новость, что первые ДВД выдут в ноябре, а Special edition box со всякими extra в мае 2007. Да, мы хотим поскорее, но качество записи с телевизора всегда оставляет желать лучшего. Только вчера смотрела the impressionists, последную замечательную работу Ричарда. Там такая красота, жду ДВД (4.9.) с нетерпением. А что касаетсч ВВСшного показа Robin Hood, то у меня может быть есть  выход. Я напишу сразу, как только что-нибудь узнаю.

0

230

Спасибо, aischa!
В ноябре будет ДВД? Я спрошу у вас, стоит ли покупать. Смотреть в любом случае буду. И с телевизора можно записать, а потом отцифровать.
Ох,  ну зло берет! Что за завеса тайны? И нет у меня ВВС! :( Буду к вам ходить и просить описания серий. :)

0

231

Есть новый трайлер!!!!  :D  Заходите к нам, там есть линк.Trailer Правда надо иметь терпение!! Качество ужастное, но есть что посмотреть.

Лучше всех конечно Гайка, но и остальные ничего. :boast:

0

232

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иду! Вернее, бегу!!!!! Спасибо!!!!! Ух!

0

233

Гайки мало!  Шерифа жалко. Джон (это же Джон в бороде?)  страшный. Робин  - хм.... не нравится.
Но фильм наверное, будет хороший.

0

234

эй люди, у меня есть ВВС prime
если там что-то будет - дайте мне знать  :give_rose:

ой посмотрела ролик, там мало что видно
но видно, что много экшн
BBC one у меня нет :(

Отредактировано Cathy (08-08-2006 02:02:13)

0

235

Херн побери! Я в таком качестве вообще ничего понять не могу. :(
Робин  смахивает на воспитанника колонии для малолетних преступников.
Это не зависть его юности. Микки тоже был юн, однако же, он Робин. А этот, вроде, не тянет.
Судя по этому трайлеру, (кстати, важно кто его автор: ВВС или фаны), шериф и Гизборн затмят положительных героев.

aischa написал(а):

Лучше всех конечно Гайка, но и остальные ничего.

Ничего не остается, только согласиться.  ;)

0

236

Варианты развития сюжета.

Вариант первый. Традиционный.

Несмотря на тормознутость Робина, все будет развиваться по легенде. Злодейский шериф и Гизборн будут строить злодейские планы. Хороший и добрый Робин будет от них убегать, водить их за нос, пугать и стращать.
Выглядеть это будет глупо, вроде третьего сезона, только еще хуже.

Вариант второй. Взгляд с другой стороны.

Главные герои шериф и сэр Гай. Они будут показаны во всей красе, им будет проивопоставлен бандит, которые тероризирует округу, они будут его героически преследовать и справедливо ненавидеть. Робин будет вести партианскую войну неконвенциональным оружием, прикрываться мирными жителями и орать о свобода. Сэр Гай и шериф, как представители закона, мира и цивилизации будут стараться его поймать и обезвредить.

Вариант третий. Совершенно мистический

Злодейский сэр Гай, при очередной встрече с Робином проникается идеями свободы, посылает шерифа к Херну и после гибели Робина (или всилу своих природных талантов) занимает его место! Вот вам и Nasty Guy in the hood!

К огромному сожалению, я чувствую, что сюжет пойдет по первому варианту. А хотелось бы третий :)

0

237

По поводу третьего варианта  :blush2:

-Ну что, пошли Гайку тормознем? - Джон перехватил палку поудобней
- Какого Херна? - возмутился недобитый рыцарь Вилли, обнимая бестыжую Тилли.
- Так это... - Джон почесал голову, - Робин сказал...
- Плевать, что Робин сказал! - заорал рыцарь, - Он нас бросил, гадостей наговорил, женщину обидел, а мы должны его слушаться? Гисборна надо мочить, а не тормозить! И главным выбрать меня!
- Ой, Вилли, не надо! - пропищала Тилли, - я же плакать буду и бояться, как в самом начале! Не надо оно тебе, пусть будет, как Робин сказал. Он, конечно, гад и предатель, но не всегда гупости говорил.
- Твое слово для меня закон. - хмуро ответил Вилли. Пошли, братва! Тэд, ты здесь останься! Помню я, что там было у тебя с сэром, мне подобные сцены не нужны. Пока я на правах ближайщего родстенника - главный!
- А чо сразу я? Чо , как что, так сразу Тэдди? Робин тоже с Гайкой слэшствовал...
- молчать! - заорал Джон, замахиваясь палкой, - не сметь порочить славный образ моего лучшего друга! Вот, после таких разговоров и ползут слухи грязные и нехорошие! И люди потом напраслину возводят! Читали? А, да вы неграмотнрые! Тук, скажи им, что мы с тобой вчера вечером обсуждали! Говорят, что мы все тут... небесного цвета! И все из-за тебя, извращенца! Так что уж лучше сиди тихо! Любитель блондинов! -закончил Джон и испуганно посмотрел на Вилли. Вили прикрыл светлые лохмы капюшоном и сделал невиное лицо.
- ВсЕ, пошли! Гайка приближается.
Гайка действитлеьно приближался. Беспечно насвитывая привязывшуюся песенку о девочке со штучкой. НАстроение у Гисборна было хорошее. Пару дней назад отдал приказ уничтожить главного врага, и когда почти все было готово, он, подобно ангелу господа, отвел руку с мечом - ведь убей он разбойника, и не за кем будет по лесу гоняться, не на кого списывать потери в сборе налогов и десятины. И закрома его нового дома опустеют. ТАк не годится! И в "зарницу" не поиграешь, надо будет потом нового врага придумать. А эти, дикие шервудцы, еще, чего доброго, решат отомстить. Вот почему Робин был отпущен, да не просто так! До самого утра они сидели в таверне и орали песни. Робин очень старался научить ГАя петь про девочку с правильным акцентом, незлым словом поминая французов и их лягушачий язык. Потом, как водится, девки появились. ГАй оторвался на славу. И вот теперь решил повторить. Ехал позвать собутыльника.
совершенно неожидано перед копытами коня упала стрела. Не вонзилась в землю, а именно беспомощно упала. ГАй рассмеялся.
- Эй, лучший стрелок всех времен и народов! Стрелять разучился?
- А вот это мы посмотрим! - заорал обиженый голос и на дорогу, ломая кусты, вылез Вилли. Он никогда не отличался меткостью и грациозностью движений.
- Привет, сэр рыцарь!
-О! сэр Вилиам! Боббин брательник! Здорово! А где Бобби? У меня к нему дело.
- ТАк. - Вилли от возмущения забыл, что хотел сказать, но понимал, что "норманский ублюдок" - не подходит, хоть и правда, - Бобби ушел. А ты пойдешь с нами.
- Если нальете - пойду!
- ХМ! - страшным голосом ответил Вилли, - Будешь хорошим мальчиком - нальем. Слазь с лошади, пошли!
Гай слез. С дерева соскользнул Джон и с кровожадной улыбкой взял кобылу под уздцы. - Знатная животина! - прокоментировал он.
Троица двинулась на поляну.
У костра сидели Тук, грустный Тэдди и Тилли в бюгуди.
ГАй увидел Теэдд и сделал стойку, но вовремя взял себя в руки под суровыми взглядами разбойников.
- Запомни, сэр Гай! - назидательно сказал Вилли, обнажая меч и красноречиво потрясая им, - в Шервуде слэша нет. Все есть, а вот слэша нет! И кто к нам за слэшэм прийдет....
- Тот от слэша и погибнет! - радостно воскликнул Тэд, по снова получил по кумполу - на этот раз от Джона.
- Тот от меча погибнет! - выразительно закончил Вилли. - Ты понял, сэр Гай?
- А я что? Я ничего! Я вообще к Боби пришел, хотел позвать его в город. Ну чо смотрите? Дружбаны мы теперь. Клевый чувак ваш Бобби! А ты, сэр Вилиам, не держи зла. Ну, забрали мы у тебя хатку. Так не спалили же! Вон, Робин как непьется, так давай орать "Враги сожгли родную хату!" Я его понимаю. И ты чего злишься? Что нам, места мало в замке? Ты меня тоже пойми - никак нельзя мне без замка. Я - в меру упитанный мужчина, в самом расцвете сил, все у меня есть, а вот замка - нету! Так не годится. Твой мне понравился. Давайте жить дружно!
Шервудцы, оббалдевшие от метаморфозы, произошедшей с ненавистным сэром, хринили дружное молчание.
Тук попытался прогундеть что -то про змею в траве и Ганнибала у ворот, но как-то несмело. ГАй оглядел бандитов. Понимая, что ответа не будет, вопрос повторил, для особо тупых:
- Дружить будем?
- Вот что, милорд, - начал Вилли, - ты слушай сюда. Бобби ушел. Совсем. Поругались мы. Велел тебя вместо себя поставить. Вот , значит, какая ботва. ТАк что - хочешь , али нет - быть тебе главным шервудским разбойником.
- Ты серьезно? - пришурился Гай, - ну шутишь?
- А чего мне шутить? Если бы я хотел пошутить, я бы рассказал анекдот про дом престарелых.
- Какой еще дом?
- А такой! "Але, это секс по телефону?" "Нет, секс по барабану!" "А чего так?" "Дом престарелых". - хмуро буркнул Вилли. Тилли захихикала, сжр ГАй сложился пополам и затрясся. Его колчуга звенела. Отзвенев, рыцарь выпрямился, утер слезы и сказал:
- Ладно. ТАк, значит, ты мне предлагаешь шапку Мономаха.. тьфу ты, Капюшон Робин Гуда?
- угу.
- Ладно! Согласен! Но так - работа по четным чилам. По нечетным у меня с шерифом пьянка и инспекция графства. Ловить себя буду! Ох, и заживем мы с вами, ребята! - мечтательно проговорил бывший враг.
- И не мечтай! Я с тобой жить не буду! Я Вилли люблю! - заявила Тилли, тряхнув бигуди, - ты мне совсем не нравишься! - добавила она неуверенно.
- Это мы еще посмотрим! - надменно ответствовал сэр, - Ты жена робинова? Жена! Я - теперь за него? Да. Значит, ты моя . Логика!
Итак, начем, пожалуй. Часа через три поедет по королевской дороге обоз. Богатый. Дайте мне спец-одёжу! Щас план нарисую!
И Гай, присев на корточки, стал рисовать наконечником заботливо поданой стрелы план нападения, дислокацию войска противника.Гай, он же новый главный разбоник, закончил рисовать план и гордо оглядел своё творение. Шервудцы озадаченно смотрели на чертеж и понимали одно - спокойной вольной жизни пришел конец.
- Чей-то мне так домой захотелось.... - несмело пропищал Тэдд, делая два робких шага назад.
- стоять на месте! - взревел новый вожак, - Ты чо, рехнулся? У меня и так наблюдается численый недобор, а ты дезертировать вздумал? Джон, дай ему по кумполу! Моло... Джон! Ну кто ж так бьет? Тилли, откачать ушибленого. Вот так девочка. Умница. Продолжаем!
Все поняли свою задачу? Нет? Не страшно. Наинаем строевую подготовку. Сэр Вилиам, будешь мне помогать?
Вилли хотел возмутиться с наконец назвать Гая его настоящим именем - "нормандским павлином", но почему-то подошел к белобрысому и верноподданически улыбнулся.
- ТАк, достававй меч. Нападай на меня, да не буойся! Я знаю, ты давно об этом мечтал - вот у тебя шанс появился.
Вилли радостно замахнулся, но Гай с легкостью отбил удар, отбросил противника и ко всему меч из рук выбил.
-Учитесь, салаги! -хохотнул помощник шерифа.
Салаги замерли в священном ужасе. Вилли всегда был первым в поединках на мечах, как Робин - в стрельбе. Это что ж такое получается?
- ТЕперь дайте мне лук! - скомандовал Гисборн, быстро!
- Тебе никогда не сравниться... - начал очнувшийся Тэдд, но ГАй обратил на него не больше внимания, чем на вопли птичек в ветвях, взял протянутый Туком лук, проессионально осмотрел, проверил тетиву, оглянулся в поисках достойной мишени. Кивнув удовлетворенно, сэр ГАй стал в позу, натянул тетитву и выстрелил. Откуда-то сверху свалилась обездоленная белка. В глазу торчала гаева стрела.
Разбойники дружно охнули. Такого не проделывал даже Робин.
- Видали? - Гай поднял белку и назидательно потряс ее в воздухе, - вот что умеют истинные рыцари. Ваш Робин, при всем моем к нему уважении, хороший он парень, петь умеет, и все такое, но - он не профессионал, а жалкий любитель. Ладно, показательные выступления окончены. По местам! Сейчас я вас научу свободу любить!
Следующие полтора часа показались шервудцам самими долгими и страшными в жизни - новый вожак, рьяно взявшийся за дело, заставил их бежать вокруг болота, сам при этом сидел на пеньке с секундомером в руках.
Когда красные, запыхавщиеся, усталые разбойники вернулись на поляну и попадали где прийдется, Гай печально сообщил им, что они не пригодны к строевой службе. Если хотят остаться - предится работать усиленно.
- А Робин говорил, что в Шеруде есть место всем! - обиженно сказал Джон, вот: "Тот кто загнан, неприкаян - в этот вольный лес бегут"
- Все правильно, Джонни! Все, кто
загнан, понимаешь! Кто бегать умеет! В этот вольный лес бегут! Бегут, а не ползут, как вы. Ладно, забыли Робина, все забыли, щас еще маленькая разминка и можно на дело!
Под четким руководством нормандского рыцаря обоз был захвачен, стража безжалостно перебита меткими выстреми самого Гая. Шервудцам только соталось подобрать добычу.
ГАй шагал меджу трупоами и горестно вздыхал. Склонившись над одним из убитых, он трегически сложил брови домиком, воздел руки к небу и прорыдал:
- Бедный Йорик! И ты! А бывало, мы с тобой так весело кутили в "Пути"! Прости меня, если сможешь!
- Сэр ГАй.... может...того... не недо было всех? - осторожно поинтересовался Джон, с уваденим глядя на рыцаря.
- Чо, сбрендил? Чтоб они меня шерифу выдали? НУ и нафига?
- А нафига ты согласился на капюшон? - нагло встрял Вилли.
- Есть многое на свете, друг мой Вилли, что и не снилось вашим мудрецам! - изрек печальный ГАй. - Ладно, братва! Собирай добро, пошли отметим! ТАк, Тэддд - назначаешься прислугой за все! Гоня в ближайшую деревню, притащи нам выпивки, да побольше! Оленя я щас организую.
- Так это.... никак нальзя мне в деревню! - протестующе зачастил Тэдд, - там же это.. люди нормандского уб... ой... простите, сэр Гай, там....
Гсборн усмехнулся. Оглядел всех страшным холодным взглядом. Вилли натянул капюшон по самый подбородок. Гай усмехнулся вторично.
- Слушай меня, Тэдди! -с невыразимой нежностью начал он, - тебе нечего бояться, ибо нормандский ублюдок, как ты изволил выразиться - это я и есть. И я знаю, откуда дует сей зловонный ветерок, разберусь скоро конкретно. ТАк что ты давай, иди. Моих людей там нет. Притащи побольше пива. Чтоб хватило на пятерых.
- ТАк нас шестеро! - возразил Тук.
- Это СЕЙЧАС нас шестеро. Скоро будет пятеро. Когда я закончу выяснять про ублюдка. Все понял? Пшел вон!
Вилли схватился за меч и ринулся на Гисборна.
- Ну, и че ты такой нервный, а, сэр Вилиам? - ГАй отпихнул назойливого врага ногой, и тот растянулся на земле, больно ушибив нос. - Я тебя трогал? Нет. Это ты меня словами нехорошими называешь. Ладно, я понимаю, что все от зависти. Ну, не нравлюсь я тебе! Дык я не рубль, чтоб всем нравится, правда, Тилли?

0

238

Тааак...... Самопиар?  ;)

0

239

Я предлагаю фанфик про нового Гизборна перевести и запостить сюда. Для обсуждения.

0

240

Не, я про Гайкину любовь переводить не буду. Интересно, и написано неплохо, но не вдохновляет меня идея этой любви. И что-то слишком быстро леди изменила мнение, забыла старую любовь и не грустит о ней.

0