SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Раздел 18+ » Шерифы тоже плачут, или Превед, медвед!!!


Шерифы тоже плачут, или Превед, медвед!!!

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Глава десятая

Херн, насвистывая "jingle bell" , украшал елку. Читатели могут резонно возмутиться, что, дескать, никакого нового года не может быть, потому что, во-превых, нет снега. Во-вторых, тепло, иначе даже такие извращенцы, как сэр Гай и леди Милдред, не смогли бы осуществить желаемое на морозе.
Ответ прост, как и все гениальное. В ШЕРВУДЕ СНЕГА НЕТ! И ЗИМЫ ТОЖЕ.
Морозы ударяют только по приказу рогопапы.
Значит, Херн укарашал елку, вспоминая прошлогодний праздник с мандаринами и подарками.
В углу всклокоченный Томас , которому было поручено разобрать игрушки и выкинуть битые, забыв о задании, глупо вертел в руках большую пуговицу и не понимал, каким образом это галантрейное чудо может осчастиливть его и возлюбленную Дженет.
Томаса угнетали мрачные мысли. Прошло уже три дня с тех пор, как он явился в Шервуд и передал жене записку. С тех пор ни от курьера-Мача, ни от жены не было вестей.
- Многоуважаемый лорд растений! - Не выдержал он. - Сколько мне еще ждать?
- Не мешай! - Коротко бросил Херн, поправляя съехавшие рога.  - Сказано тебе сидеть и ждать. Вот и сиди. Все равно толку от тебя еще меньше, чем от младшенького моего. Подай, лучше, воон тот шар. Осторож... поздно. Эх, ну ничего нельзя доверить!  - Рогопапа махнул рукой и сам направился к ящику доставать игрушки.
В это время в пещеру ввалилась дружная шервудская команада.
- Папаня, привет! Это мы!   - салютнул Херну Робин. - Как ты тут без нас?
Остальные толпились на пороге, принюхиваясь к знакомомму запаху экзотических мандаринов.
- Как вы вовремя, ребятки! - Орбрадовался Херн, но тут же сделался серьзеным. - Я просил не беспокоить! Что случилось?
- Да ничего. Я же сказал, соскучились мы! - Широко улыбнулся Робин, сделав знак банде. Банда дружно закивала.
Херн вздохнул и пристально посмотрел на избранного сына. Сын поспешил натянуть капюшон.
- Забыл, что я пророк? И все мне открыто! Вас привело ко мне дело необычайное и сложное. Выкладывайте. Что там у вас.
- Милый свекр! У нас проблемы с Дженет... - Начала с улыбкой Марион.
- Только не Дженет! - Подал голос Томас. Скарлет тяжко вздохнул. Ну почему красивые женщины достаются таким ублюдочным Томасам?
Марион тем временем изложила Херну суть проблемы.
Шериф хочет Дженет. Уилл хочет Дженет. Томас хочет Дженет. Гизборн уже не хочет.
- Только не Дженет! - снова вскрикнул Томас. - Как это - не хочет? Мою Дженет все хотят!
Шервудцам стало неловко. Херн понимающе кивнул.
- Самое главное, папа! - Худэдмэн схватил отца за руку. - Спасти Дженет мы и сами бы смогли, но тут проблемка. Надо так сделать, чтоб шериф ее больше не хотел. Томас, молчать!
Рогопапа углубился в думы. Шервудцы почтительно ждали. Потом им надоело и они стали ерзать, топаться на месте, вертеть головами и строить рожи Томасу, который очень обиделся на Робина и сосредосточенно рассматривал пуговицу.
- Есть! - Воскликнул Херн, качнув рогами. - Придумал! Скарлет, пойди сюда.
Уилл нехотя подошел к рогопапе и нагло уставилося ему в глаза.
- Уиил, послушай. Ты должен понять, что Дженет не для тебя. И сам, повторяю, сам, отказаться от нее.
- Вот еще!  - Мотнул головой неделикатный разбойник.
- Ладно! - Подозрительно быстро согласился Херн.  - Дело твое. Но чтоб потом без жалоб. Дети мои! Идите в Ноттингем, спасайте Дженет. Остальное предоставьте мне. Идите, идите. Дел у меня много.
Шервудцы  попятились к выходу, только Робин остался. Состорив жалобную мину, попросил хмуриноса на дорожку. Херн для порядка сначала отказал, а потом выдал фляжку. Марион  покачала головой.

+3

32

:rofl:  :rofl: Ни себе чего!
Я не ожидал такого от сэра и леди Милдред! :) Совсем не ожидал. :)
Отдельное спасибо за ссылки на культурный контекст в лице мандаринов и Томаса с пуговицей.  :drinks:  :)
Полноформатный коммент будет в ВС вечером. :)

0

33

Мач.... и...... Его не тамплиерам продать, его убить надо! :threaten:  :to_babruysk:

milka написал(а):

- Только не Дженет! - снова вскрикнул Томас. - Как это - не хочет? Мою Дженет все хотят!

Он  - тоже извращенец? Может, и наблюдать любит?

0

34

Жду комментов.
А вот интересно, мне стыдно за это творчество, или нет?
:rolleyes: Кажется, уже не стыдно. Это же во второй и последний раз! Или в третий? Или уже не помню в какой.  :D

0

35

milka написал(а):

- Милый! - Ласково перебила стрелка Марион. - Счастье мое самоварное! Подумай, и ты поймешь, что без рогопапы ничего не получится.
Да! Да! Да!  i-m_so_happy: Скоро, наконец-то все поймут, что без рогопапы - никуда!

milka написал(а):

- Сэр Гай защитник прав женщин. Это что-то новое. - Подал голос осмелевший Тук.
- Заткнись, принцесса! - Рявкнул сэр.

Ну вот тебе и защитник прав женщин! :)

milka написал(а):

- Я, клянусь всеми хернами и их рогами, оставлю от тебя  мокрое место!

Так.... Это уже что-то новое. "Почему вы о них говорите во множественном числе?" (с). "Один Херн в Шервуде...." :)

milka написал(а):

- Я тебя, животное, терплю только ради авторов.

Зато честно. :)

milka написал(а):

Уилл не желал проявлять понимание. Он шипел и фонтанировал ругательствами.

"Скарлет обенгальскиогнел". :)

milka написал(а):

Всегда же встречи завершались самой активной фазой из возможных. При этом недоделок-Алан сидел в углу и тихо блеял. Теперь же все было не так.

Блеющий Алан во время активной фазы....  :rofl:  :rofl: Это нечто!

milka написал(а):

В горле запершило, будто туда накидали толченных шишек.

Как будто.... ? А он что, раньше пробовал толченые шишки?  :O
- Милдред! Ээ.. Милдред, я тебя хочу! Ты мне дашь?

Оригинальная сцена совращения. :)

milka написал(а):

хлопая круглыми, как у сиротливого совенка, глазами.

Клоссно! Так и представляешь этот беднягу... То ему внушали, что мол, "первое правило", "В Шервуде секса нет" - а тут вдруг вот. :) Действительно, станешь тут "осиротевшим совенком"... Очень правильно написано. Это даже круче блеющего Алана. :) Кстати, им надо союз организовать. Втроем. Алану, Мачу и Томасу. Они братья по разуму. :)

milka написал(а):

- Сэр Гай! - закричал очнувшийся Мач. - Что вы делаете? Леди Милдред! Она умирает! Встаньте с нее немедленно! - и подобрав дубину, кинулся спасать женщину, как истинный робингудовец.
Последнее, что увидел Гизборн, перед тем, как потерять сознание от удара мачевой дубины,
были благодарные глаза Милдред,  бывшей жены менестреля.

Это здорово!  :)

milka написал(а):

Ответ прост, как и все гениальное. В ШЕРВУДЕ СНЕГА НЕТ! И ЗИМЫ ТОЖЕ.
Морозы ударяют только по приказу рогопапы.

Ого! Херн еще и повелитель снега? :) Скоро его титул будет длиннее, чем и императора. "Мы, Херномилостью Рогопапа Всея Шервуда, Повелитель деревьев и Всяческих растений, а также Мокрых лошадей, Снега и проч, и проч., Виндзорское привидение без мотора..."

milka написал(а):

Все равно толку от тебя еще меньше, чем от младшенького моего.

Да. Это верно. Ничего нельзя Томасу доверить. Разве что пуговицы? :)

milka написал(а):

- Забыл, что я пророк? И все мне открыто! Вас привело ко мне дело необычайное и сложное. Выкладывайте. Что там у вас.

А удобно быть этим.... пророкствующим рогопапой. ;)

milka написал(а):

- Только не Дженет! - Подал голос Томас. Скарлет тяжко вздохнул. Ну почему красивые женщины достаются таким ублюдочным Томасам?
Марион тем временем изложила Херну суть проблемы.
Шериф хочет Дженет. Уилл хочет Дженет. Томас хочет Дженет. Гизборн уже не хочет.
- Только не Дженет! - снова вскрикнул Томас. - Как это - не хочет? Мою Дженет все хотят!
Шервудцам стало неловко. Херн понимающе кивнул.

Нет. Томас - это нечто.... :)

milka написал(а):

Томас, молчать!

А Томас у них в вопросах хотения Дженет - местный гусар, значит? :)

milka написал(а):

Потом им надоело и они стали ерзать, топаться на месте, вертеть головами и строить рожи Томасу, который очень обиделся на Робина и сосредосточенно рассматривал пуговицу.

:lol:  :D

milka написал(а):

- Есть! - Воскликнул Херн, качнув рогами. - Придумал! Скарлет, пойди сюда.
Уилл нехотя подошел к рогопапе и нагло уставилося ему в глаза.
- Уиил, послушай. Ты должен понять, что Дженет не для тебя. И сам, повторяю, сам, отказаться от нее.
- Вот еще!  - Мотнул головой неделикатный разбойник.
- Ладно! - Подозрительно быстро согласился Херн.  - Дело твое. Но чтоб потом без жалоб. Дети мои! Идите в Ноттингем, спасайте Дженет. Остальное предоставьте мне. Идите, идите. Дел у меня много.

Что же придумал рогопапа?! Похоже, что Тайна Загадочного Медведа вскоре будет раскрыта? :)

0

36

Клаус Штертебеккер написал(а):

Да! Да! Да!   Скоро, наконец-то все поймут, что без рогопапы - никуда

Интуиция мне подсказывает, что скоро мы устроим опрос на тему "Кто настоящий герой сериала?" , с возможностями: Робин, Гизборн, Херн.
:P

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ну вот тебе и защитник прав женщин!

:D  :D Тук не женщина  :D

Клаус Штертебеккер написал(а):

"Один Херн в Шервуде...."

Не будь строг к Уиллу. Он, может, новое ругательство выдумал. Херн-то один, а сколько хернопоследователей? Вот!  :lol:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Блеющий Алан во время активной фазы

Это все фантазии извращенцев. Почему-то мне кажется, что так вполне могло быть. Алан даже не попытался спасти свою Милдред, когда у него была возможность. Трясся, переодеваясь в сященника. Если бы кто-то попробовал Милдред совратить, Алан не смог бы помешать. Хи-хи.

Клаус Штертебеккер написал(а):

А он что, раньше пробовал толченые шишки?

Конечно! Шервудцы очень изобретательны по части пыток.  :rolleyes:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Кстати, им надо союз организовать. Втроем. Алану, Мачу и Томасу. Они братья по разуму.

Интересно, кто из троих более заонченный идиот?  Кстати, в детстве , я очень хорошо это помню, Томаса я воспринимала , как придурка. Даже не знаю почему так :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

Это здорово!

Сэрку жалко, но зато Милдред не обиделась :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

"Мы, Херномилостью Рогопапа Всея Шервуда, Повелитель деревьев и Всяческих растений, а также Мокрых лошадей, Снега и проч, и проч., Виндзорское привидение без мотора..."

Повелитель атмосферных осадков :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

А Томас у них в вопросах хотения Дженет - местный гусар, значит?

Ага!  :haha:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Похоже, что Тайна Загадочного Медведа вскоре будет раскрыта?

Скоро, очень скоро, будет всем Превед.  :P

0

37

Глава одиннадцатая

Охранник задумчиво смотрел на беспамятного шерифа и никак не мог решить, что делать. Отнести
Его Лордство наверх или позвать на помощь?
Из подвала доносились очень неприличные звуки. Сэр Гай и говорил, что ведьма может
попробовать околдовать милорда, поэтому нужно приложить все усилия, чтоб воспрепятствовать
его лордству находиться в непосредственной близости от нее.
А это значит, что нужно звать подмогу!
Охранник огляделся, удостоверился, что в помещении больше никого нет, и вышел.
Как только дверь за ним закрылась, Де Рено резво вскочил и ринулся к решетке, коротая, как
всем известно, служила входом в подвал. Шевеля усами и радуясь своей изобретательности,
великолепный Роберт открыл замок запасными ключами, спустил лестницу, свесил голову и
позвал:
- Дженет,  выходи!
- Зачем?
- Выходи, быстро!
У Дженет не осталось выбора. Тем более, мерзкий грызун, успевший обсохнуть, требовал
продолжения банкета. А грязный свихнувшийся старикашка хихикал и бормотал что-то
непереводимое.
Тряхнув волосами, ведьма полезла наверх.
Шериф уловил звук приближающихся шагов. "Ради бога, скорее!" - Он схватил Дженет за руку,
выволок на свет и потащил ее к потайной двери. Как только они выскользнули вон, вернулся
охранник с подмогой.
Шериф злорадно ухмыльнулся, представляя на бегу физиономии пришедших. 
- Куда мы бежим? Почему бежим? - требовала объяснений Дженет, но шериф молчал, волоча ее по лестницам и темным переходам.
Достигли шерифского кабинета. Здесь Де Рено позволил себе расслабиться. Как ловко он все
провернул!
Потом можно будет отчитать Гизборна за плохую охрану преступников. Вот именно! Будет знать,
как олухов ставить на пост.
- Милорд... - Подала голос Дженет.
Шериф обернулся к ней. До сих пор он крепко сжимал тонкое запястья своей любимой, но не
обращал на это внимания, потому что был занят убеганием. А теперь почувствовал, как горячая
волна,  лизнув его пальцы, поднимается и разливается по всему телу, напрягает члены и
топорщит усы.
Дженет сразу почувствовала перемену в шерифе и очень испугалась, потому что истолковала все
неправильно. Ужас отобразился на нежном ее лице, задрожали, некрасиво кривясь, чувственные
губы.
Шериф ничего этого не видел. Попеременно выкатывая глаза, он сгреб вожделенную ведьму, припер к стенке и собрался было впиться в нее губами, как  дверь кабинета раскрылась и оттуда вышел Ральф.
Несчастному Де Рено стоило огромных усилий сдержать пыл страсти. Нет, он не стеснялся , даже
наооборот! Необходимо было развеять слухи, порожденные литературной деятельностью
"Эльфийской принцессы"! Но развеивать слухи, пользуясь любовь до гроба? Использовать самую
желанную в мире женщину для каких-то своих личных целей? Нет! Для этого шериф был слишком
благороден.
- Ральф? Что вы делали в моем кабинете в мое отсутствие?
- Я искал указ о взысканиях со злостных неплательщиков.  - Поспешно ответил Ральф, пряча
что-то за спиной.
- Мой милый Ральф, - заслоняя спиной дрожащую Дженет, улыбнулся шериф, - Вы думали меня
обмануть? Опять кроссворды? Я вас предупреждал о последствиях? Вы должны быть ближе к
народу, мой друг. Идите.  Берите пример с Гизборна.
Ральф скривился, будто его накормили лимоном и поспешно ретировался. Шериф хмыкнул и
обернулся к Дженет. Ведьма успела взять себя в руки.
- Милорд шериф, в чем моя вина?
- Обсудим это в более... интимной обстановке. - Де Рено многозначительно шевельнул усом.
Дженет отшатнулась, но шериф уже шагнул в кабинет, увлекая колдунью за собой.
Дженет задрожала, не зная, что предвкушать.
Великолепный Роберт запер дверь, помедлил, собираясь с мыслями и обернулся к своей мечте.
- Дженет! Садись.
Дженет села, целомудренно сложив руки на коленях. На шерифа нахлынула фантазия, но он энергично замотал головой. Никаких фантазий, когда реальный предмет страсти рядом!
- Я позвал тебя сюда, милая Дженет, чтобы...
- Кого я должна травить на этот раз, сатрап? - гордо вскинула подбородок шервудская подшефная.
Шериф плюхнулся в кресло и вытаращился на ведьму.
- Предупреждаю, на этот раз ничего не получится! Тебе меня не запугать!
- Я и не думал... - растеряно ответил влюбленный. - Я.. Дженет... понимаешь... я тебя вожделею, Дженет!
- Вы - что?
- Я люблю тебя, Дженет! Да, да, да! Я люблю тебя! Я с ума схожу, вот уже больше двадцати серий!Если ты мне откажешь, я ...
- Умрете от горя?
- Нет! Я сожгу твою деревню!
- А говорите, что любите! - Обиделась Дженет. - А когда любят, не угрожают. Вот Томас, он, конечно, дурак, но он нежный дурак. И Джон, дурачок наш местный, я его жалею, потому что ему никто не дает, он тоже нежный и ласковый. Сэр Гай, хоть и кричит и все такое, но тоже не угрожает, и Мартин...
- Хватит! - Распалясь от возникающих  перед мысленным взором картин, взмолился шериф. - Я пошутил. Я умею быть ласковым и нежным, поверь мне! Я изменюсь! Я прощу всех неплательщиков налогов! Я продлю тебе лицензию на десять лет! Я все для тебя сделаю!
- Правда? - Обрадовалась колдунья. - Тогда ладно!
Она встала и прошлась по кабинету, виляя бедрами. Подошла к окну, оперлась руками о подоконник, отставив аппетитный зад и обернувшись в полоборота, подмигнула шерифу.
Великолепный Роберт , подавляя сладкий стон, бросился к женщине.
Целуя ее и жадно тиская все выдающиеся части тела, с ужасом почувствовал, что дружок позорно струсил. Это был конец!Конец всему! Какой позор! С удвоенной энергией шериф набросился на Дженет, раздирая на ней платье, в надежде, что дружок одумается. Ведьма старательно изображала желание и громко стонала. Шериф дрожал от злости , желания и стремления совместить желание с возможностью.
Дружок, как видно, решил сыграть со своим хозяином дурную шутку.
"Потащу ее в кровать! может, там он очнется!" - подумал хозяин Ноттингема и поволок нагую Дженет в постель.
В кровати действительно стало как-то получше. Дружок вяло шевельнулся.
Шериф воспрял духом и для закрепления успеха решил сделать Дженет хорошо. На прошлой неделе он подслушал  беседу Ральфа и Гизборна. Местные плейбои обсуждали страшное слово "куннилингус".
Вот этим шериф и занялся. Дженет взвыла от удовольствия. Шерифов дружок воспарил.

+3

38

:haha:  :haha:  :haha:
И не жалко милорда Де Рено?  ;)

0

39

Ни капельки! :P

0

40

Глава двенадцатая

Легко сказать: «Все идем в Ноттингем!» Нет, Робин, он, конечно, главный. Он лидер. Он все правильно знает и делает. Только проблемка тут вырисовалась. Как же быть со свободой личности?
Об этом  на ходу тяжко думал Джон, почесывая затылок, чтоб придать неторопливым мыслям ускорение.
Робин и Марион, обнявшсь, ушли далеко веред. Поотставшие шервудцы, в составе Тука, Джона, Назира и Уилла,  слышали хихиканье атаманши. Тук вертел головой и обдумывл сюжет очередного пасквиля.  «Эльфийская принцесса» раскрыта, но можно и другой псевдоним придумать. Никто не может запретить свободному писателю творить!
Назир с непроницаемым лицом был погружен в думы. Но так как думал он на родном языке (это тяжкая доля всех эмигрантов), проникнуть в и тайну нам не дано. (Мыслей, а не эмигрантов).
Уилл  мрачно брел, нервно поигрывая мечом в ножнах. «Входит и выходит». Тук на мгновение отвлекся от обдумывания сюжета и отошел от проблемного друга подальше.
Когда дошли до развилки с поваленым ясенем, Джон принял решение. «Напрямо пойдешь – в Ноттингем попадешь. Там Дженет . Мне туда не надо . Направо пойдешь – в Уикхем попадешь, Мэг обретешь.  Самое то!Пока борозописцы не придумали, что шериф и ее тоже того...»
Робингудский лейтенант улыбнулся и свернул направо. Уилл и Тук не заметили, а Назир улыбнулся и крадучись, как истиный следопыт, последовал за Джоном.

   На опушке леса, откуда хорошо просматривались городские ворота, остаток отряда соединился с потным и растрепанным главарем и застенчиво улыбающейся, неуместно румяной Марион. Уилл  пятиэтажно выругался и смачно сплюнул.
- Проблема, други!  -- патетически провозгласил вожак, приглаживая волосы. – В городе нас каждая собака знает. У кого есть план?
- План Назир вчера выкурил. – Буркнул Уилл. – Думать раньше надо было! Лидер! Ха!
- Уилл! – Мягко вступила Марион. – Не начинай.
Робин заозирался , пожал плечами и спросил, где остальные. Уилл сплюнул вторично и насмешливо посмтрел на вожака. Назревал очредной скандал.
Робин давно предчувствовал нечто подобное, и поэтому был готов.
- Они на спецзадании. Я сам их послал. Задание секретное. А по поводу Ноттингема...   
-   Non cuivis homini contingit adire Corinthum – Благочестиво закатив глаза, промолвил Тук. Марион обожгла его ледяным взглядом. «Пошляк!»
- Херн сказал идти в город?  - Риторически вопросил Робин, стараясь скрыть не понимание смысла перепалки монаха и Марион.  – Он всегда знает, что говорит. Поэтому – все за мной! Капюшоны натянуть! Шагом марш!

     У городских ворот их никто не остановил. Солдаты читали «Ноттингемского друга слэшера» и ржали. Тук гордо вскинул голову и покраснел от удовольствия.  Вот она – долгожданная литературная слава! Он даже подумал задержаться и послушать комменарии читателей, но Робин так на него посмотрел, что монах сразу передумал и ускорил шаг.
Шервудцы продвигались к замку в тесноте и толчее, обоняя запахи города. Их свободолюбивые сердца  и носы привыкли к простору и к другим запахам, поэтому отважные герои жестоко страдали, но виду не показывали, поскольку были уверны, что жизнь героя состоит из преодолевания трудностей и страданий во благо чего-нибудь.
Они наткнулись на караул и мысленно приготовились к бою, но солдаты,  извинившись, посторонились.
- Это просто возмутительно! – Робин обернулся к спутникам. Его глаза неугасиво горели в недрах капюшона. – Я – величайших разбойник всех времен и народов! Враг законной власти и лично шерифа. И никто даже не пытается меня задержать! Никто даже не смотрит на меня с ужасом! Никто не шепчет « «Смотрите, это сам Робин Гуд!» Что творится, други?
- Одно слово – Мужчина! Большой ребенок. Ноги не раздвигай – только дай ему подраться! – С благородным негодованием в голосе воскликнула Марион. – Радуйся, болван! Радуйся, что никто нас не останавливает!
- Я потом с тобой разберусь! – Буркнул личный враг шерифа.
Марион усмехнулась и  показала Робину язык.

   Джон условно постучал три раза. Звякнула цепочка и дверь в жилище Мэг отварилась.
- О, Джон! Маленький Джон!   - Воскликнула неумытая девушка, повисая на шее великана.
- Тише, тише! – Застенчиво пробурчал Джон. – Я тебе вот принес. – И,  краснея,  протянул веточку с тремя шишками. – Цветов сейчас нет, вот я и... Сам сорвал!
- Какая красота! – Мэг выхватила шишки, чмокнула Джона в бороду и утащил в дом.
Внутри было тепло и уютно. Пахло едой и соломой. Два основных инстинкта Джона устроили спор: кто из них сильнее.
Мэг защебетала про костры и свадьбу. Джон подумал, что пощады на этот раз не будет, потому что спасший его в прошлый раз от цепей Гименея Гизборн очень занят и не поспеет.
Инстинкт насыщения праздновал победу.
Лесной великан прервал поток Мэгиной болтовни и попросил перекусить.
Девушка немного обиделась, но вспомнила, что работа у Малыша вредная, жизнь тяжелая, и, как многие женщины, разжалобилась. Даже всплакнула. Угостила, чем бог послал.
Насытившись, Джон подмигнул. Мэг воспряла духом и улыбнулась, обнаруживая очаровательные ямочки на чумазых щеках.
- Ты... я... это... ты мне нравишься, девочка! – Сказал Джон, обнимая подругу. – Я хочу быть с тобой.  Я специально пришел для этого, потому что очень скучал.
-  Я тоже скучала по тебе, Малыш! Иди-ка к мамочке.
И вот оба уже катаются в соломе, щекочат друг друга и радостно смеются.
-    А вот я была права! – Освобождаясь из медвежьих объятий, сказала Мэг.- Тебя зовут маленьким именно поэтому!  - В подтверждение своих слов, она сунула руку ему в брэ.
- Длинный – скучный, маленький, да удаленький! – Ответил Джон, скрывая обиду. Мэг всегда говорила про размер, а Джон всегда обижался, но делал вид, что все в порядке. Не хотелось обижать простодушную подругу.
- Тю ты какой! Даже Гизборн бы понял, что это аллегория!  Это я так для смеха! Вот ты сам – Большой! А зовут тебя – Маленький! И он, - она легонько сжала то, что было под брэ, - он – тоже большой!  И я его люблю! – Девушка захихикала и полезла к Джону под одежду, доказыать свою любовь.
Лесной гигант разомлел от разных приятных чувств. Потом напрягся , медленно входя в экстаз. Мэг трудолювимо доказывала свою любовь. Даже закашлялась, но пока кашляла, ее руки продолжали доказывать.
Джон грубо, по лесному, ласкал девушку, привстав на соломе.

    Назир,  проводив Джона насмешливо-понимающим взглядом, отправился в местную пивную, принадлежавшую лично ему, но зарегистрированную на имя Эдварда. Здесь продавали поддельный хмуринос, кантрабандный план,  пиво для мусульман с печатью иерусалимского муфтия. В подпольной команте звучала милая сарацинскому сердцу музыка, стихи Хаяма, велись ученые споры и плясали девочки. А вдругой потайной комнате....
Назир понимал, что предприятие опасно, но тоска по родине была сильнее здравого смысла. Внешне пивная ничем не отличалась от ей подобных, разбросанных по городкам и деревням благословенной ноттингемширской земли. Его Лордство Де Рено лично инспектировал подобные заведения раз в месяц, тринадцатого числа. В целях борьбы с суевериями.
У Назира была заначена дюжина бутылок лучшего в мире вина, римского, фалернского, стыренного из погреба Де Белема. Как вино попало в подвалы чернокнижкника, срацин не интерсовался. Но не пропадать же добру! Сам он, хоть и был поклонником Хаяма, вина не пил. Поэтому каждого тринадцатого числа Эдвард почтительно подносил шерифу серебряный кубок с гравировкой «Нашаму дарагому шырифу! Пейдадна!». Гравировку выполнил сам Назир и очень переживал, что там могли оказаться ошибки.
Шериф выпивал и приходил в доброе расположение духа, даже шутил с Эдвардом и поселянами. За время сериала его лордство успел сдружиться со всеми, многих знал по именам.
Другие деревни возмущались такой дискриминацией и даже устроили конкурс на замещение должности подопытной деревни. Но шериф отправил Гизборна с отрядом. С тех пор в деревнях было тихо.

Назир вошел в пивную, поприветствовал присутствующих, и сразу направился в свою личную потайную комнату, бросив Эдварду: «Как всегда».
Комната была убрана в восточном духе. По крайней мере, так думал декоратор. На покрытом соломой и грзными циновками полу лежали шелковые подушки, стены были увещаны кинжалами и портретами Назира в фас и профиль, некоторые были нагло содраны с доски «Их разыскивает  милиция.» Такие доски располагались у всех перекрестков и при везде в любой населенный пункт.
По углам комнаты стояли разнокалиберные кальяны и рядом струнные инструменты. Меж подушек на полу были разбросаны дорогие манускрипты.
Назир всегда наводил порядок: Свитки складывал в ларец, инструменты вешал на стены, портреты, мерзкие сердцу мусульманина, срывал и выбрасывал в мусорную корзину.
Сегодня он не успел, потому что в комнату вошли девочки. Только три. Остальные были заняты на работах. Девочки были одеты тоже по-восточному. Назир радовался, что смог их к этому приучить. Потому что варварская одежда  северян повергала его в уныние. Девочки вошли, звеня ожерельями на талиях, соблазнительно виляя бердами и призывно улыбаясь.
Назир блаженно откинулся на подушки. Девушки окружили его и начали раздевать, напевая. Сарацин прикрыл глаза.
Рыжеволосая толстушка, любимая Назиром больше всех, присел рядом и стала целовать его, играя кудрями. Вторая, жгучая брюнетка, похожая на дочерей его родной страны, ласкала и целовала мужественную грудь отважного воина.
Блеклая типичная англичанка занялась легендарным обрезом, о ктором уже давно ходили легенды.
Назир мурлыкал от удовольствия, как кот, готовящийся слопать мышку. Приоткрыв глаза, лениво думал, с кого бы начать.

+2

41

Глава тринадцатая.

- Разделимся! – прошептал Робин склонившимя к нему товарищам.
Команда сидела за столом в душной пивной и пила для конспирации.
Хозяин , по причине отсутствия других посетителей, разглядывал шервудцев с ленивым любопытством.
- У меня мысль получше. – Марион чопорно пригубила из кружки. – Мой папа рассказывал, что из этого самого заведения есть подземный ход в замок.
- Ерунда! – Сказал Скарлет. – Подземный ход ведет в лес. Я в том ходу с одной бабенкой в прошлом году оторвался!
- Много ходов есть. – Тук активно закивал в подтверждение своих слов. – Марион права. Робин?
- Да, да, Марион у меня умница. А где вход?
-У хозяина спросим. Мы ведь разбойники! Страшные! – Уилл поднялся и бандитской походкой направился к хозяину, протиравшему стойку грязной тряпкой.

     Шерифов дружок был готов к бою,  Дженет  после кунилиннгуса  плохо соображала, потому что никто и никогда ей не делал таких подарков. Она лежала, раскинув ноги и подрагивая стройным телом.
Шериф, сбрасывая остатки одежды, запутался в рукавах и зарычал.
Дрожащая от нетерпения и страсти Дженет, стараясь не расплескать возбуждение, прикрыв глаза, томно приподнялась и стала помогать самому неотразимому мужчине в своей жизни.
«Если бы я раньше, еще в той серии, сообразила сделать ему глазки.... Если бы я  попыталась околдовать его, а не того недоумка, все было бы так хорошо......»
- О, дорогой, скорее! Войди в меня!  - простонала она, выгибаясь.
   Шериф, оценив готовность дружка, самоуверенно шевельнул усом , взгромоздился на кровать и решил доставить любимой женщине много-много удовольствия. Потому что на самом деле шериф был в душе романтик. Это должность сделала из него сухаря.
Поэтому великолепный Роберт не поторопился ответить на призыв дамы, а стал нежно, насколько был способен, гладить  и целовать  ее живот, бедра и грудь.
И еще умудрялся шептать комплименты на родном языке.
Когда дружок, напрягшись до предела, коснулся входа в святая святых, рядом послышался подозрительный писк. Шериф повернул голову на звук и увидел в своей постели крысу Артура.  Бессовестный грызун сидел рядом с Дженет и потирал лапки.
Де Рено взревел, как взбесившийся бык, отлепился от воделенной Дженет и, как был голый, побежал к столу за чем-нибудь тяжелым.
Арутр воспользовался ситуацией  шмыгнул за дождиком.
Шериф с тяжелым кувшином в руках бросился на врага. Арутр почувствовал опасность кончиком хвоста, и с писком  ринулся вон. Шериф – за ним.
Разочарованная Дженет, прикрывшись простыней, приняла сидячее положение и стала наблюдать за погоней. А что ей оставалось?
Шериф носился по комнате, сшибая мебель. Кувшин он давно расколотил, и теперь, с  мечом в руках,  намеревался извести грызуна. Артур, от ужаса забывший о своих крысиных инстинктах, истерически пищал и метался в панике.
Шериф споткнулся об осколк кувшина и упал. Это вернула Арутар к реальности, он вспомнил о славных предках своих, замковых крысах, торжествующе пискнул и, метнувшись к двери,  благополучно прошмыгнул в шель.
С воем шериф бросился за ним.

Шервудцы, вооруженные факелами, шли по тесному пыльному проходу. Хощяин отпирался недолго. Уилл только спросил про его любимое ухо, и тот сразу все выложил.
Отважные спасатели вышли на свет божий как раз в том самом помещении, где располагался тюремный подвал.
ИХ глазам представилось зрелище. Трое солдат сидели вокруг раскрцтой решетки, держались за головы, раскачивались и плакали.
- Что тут происходит? – Театрально вопросил Робин Гуд.
- Беда! Страшное бедствие! – Ответил стражник, любитель яблок. – Я не поравдал доверия командира. Теперь мне конец. 
- Опасная преступница , ведьма и колдунья сбежала. – Объяснил второй.
- Околдовала шерифа! А наш командир предупреждал, что так будет! Теперь нам конец.
- Гулпости! – Отрезал Робин. – Вместо того, чтоб рыдать, дали бы вы деру! А вообще, давайте-ка к нам, в Шервуд! У нас весело.
Уилл сплюнул и покрутил пальцем у виска, но в полумраке этого никто не видел, кроме Марион.
- Сразу видно, что ты разобйник криминальный. – Сказал первый охранник. Даже плакать перестал. -  Иди зачем пришел.  – И махнул рукой.
Робин повернулся к спутникам и горячо зашептал: «Это Дженет и шериф. Шериф ее умыкнул! Мы должны ему помешать!»
- Мужчины! – С горечью воскликнула Марион. – А вы подумали, может, Дженет сама захотела? Послушались Гизборна, Херна потревожили. Меня с толку сбили!
- Марион, ты не пониаешь главного! – Возразил Тук. – Не важно, кто чего хочет. Важно другое. Если шериф будет любиться с ведьмой, никакого сериала не получится. Все будет фальшивым и ненатуральным. Мы не должны этого допустить. На карту поставлена не только семейная жизнь Томаса, но и судьба всего сериала. И не только. Если поклонники сериала учуят фальш, плохо будет всем. В мировых масштабах. Это значит, вперед, спасать Дженет от шерифовой любви.
И шервудцы пошли спасать. И только когда они ушли, караульные поняли, с кем говорили и кого пропустили. Сперва они повскакивали, хватаясь за оружие, но потом передумали. Теперь уже все не важно. А если разбйоники вернут сбежавшую ведьму на место, сэр Гай ничего не узнает, и жизнь снова станет прекрасной.

+2

42

milka написал(а):

Об этом  на ходу тяжко думал Джон, почесывая затылок, чтоб придать неторопливым мыслям ускорение.

"Так думал молодой повеса, несясь в пыли на почтовЫх..." (с) (Ц) Вопросы у Джона философские, а потому не имеющие однозначного ответа. :)

milka написал(а):

«Эльфийская принцесса» раскрыта, но можно и другой псевдоним придумать. Никто не может запретить свободному писателю творить!

Прравильно! В свободном Шервуде - свобода творчества! Но как-то Тук все равно забрел не в ту степь. Писал бы... Ну, про леди Милдред, что ли.... :) Или про Дженет с Артуром... ;)

milka написал(а):

Назир с непроницаемым лицом был погружен в думы. Но так как думал он на родном языке (это тяжкая доля всех эмигрантов), проникнуть в и тайну нам не дано. (Мыслей, а не эмигрантов).

Ага! А в тайны эмигрантов мы, стало быть, проникнуть можем?! :)

milka написал(а):

Когда дошли до развилки с поваленым ясенем, Джон принял решение.

(мурлыкает под нос) "Я спросил у ясеня..."

milka написал(а):

«Напрямо пойдешь – в Ноттингем попадешь. Там Дженет . Мне туда не надо .

Напрямо?  :rofl: Там чай растет. Но мне туда не надо. :)

milka написал(а):

Направо пойдешь – в Уикхем попадешь, Мэг обретешь.  Самое то!Пока борозописцы не придумали, что шериф и ее тоже того...»

"Это что, намек?" (с) Мне до сих пор та идея нравится. :) А что шерифу Мэг казалась грязной - дык ее отстирали к третьему сезону.... :) Написать порноротику про отстирывание Мэг, что ли? ;)

milka написал(а):

У кого есть план?
- План Назир вчера выкурил. – Буркнул Уилл.

"Сегодня будем курить план таварища Жюкова" (с) . Но про план, если честно, мне больше нравится у мистера Фикса.... :)
- Уилл! – Мягко вступила Марион. – Не начинай.

milka написал(а):

-   Non cuivis homini contingit adire Corinthum – Благочестиво закатив глаза, промолвил Тук. Марион обожгла его ледяным взглядом. «Пошляк!»

Куда я дел Ярхо? :( :) Вот как несправедлива жизнь - так затыришь латинский учебник незнамо куда, и не узнаешь, Что Сказал Тук. :)

milka написал(а):

Солдаты читали «Ноттингемского друга слэшера» и ржали. Тук гордо вскинул голову и покраснел от удовольствия.  Вот она – долгожданная литературная слава! Он даже подумал задержаться и послушать комменарии читателей,

Бедный Тук! Как же я его понимаю! :D :drinks:

milka написал(а):

Марион усмехнулась и  показала Робину язык.

Марион в этом отрывке ведет себя.... :) Я еще и процитировал не полностью. :)

milka написал(а):

Джон условно постучал три раза.

Про "условно постучал" - это мне нравится!  good.gif

milka написал(а):

Джон подумал, что пощады на этот раз не будет, потому что спасший его в прошлый раз от цепей Гименея Гизборн очень занят и не поспеет.

Да! Нету в этот раз Спасительного и Выручательного сэра! А может, у них с Джоном был договор на спасание всего два раза?

milka написал(а):

- Тю ты какой! Даже Гизборн бы понял, что это аллегория!

А откуда она знает? Или у нее было и с....  :O :)

milka написал(а):

отправился в местную пивную, принадлежавшую лично ему, но зарегистрированную на имя Эдварда. Здесь продавали поддельный хмуринос, кантрабандный план,  пиво для мусульман с печатью иерусалимского муфтия.

Я уже раньше комментил, что уважаю Назира? :)

milka написал(а):

В подпольной команте звучала милая сарацинскому сердцу музыка, стихи Хаяма, велись ученые споры и плясали девочки.

Ну что еще нужно для полного счастья? Разве что, хмуриноса глоток.... :)

milka написал(а):

У Назира была заначена дюжина бутылок лучшего в мире вина, римского, фалернского, стыренного из погреба Де Белема. Как вино попало в подвалы чернокнижкника, срацин не интерсовался.

А в самом деле, как? :)

milka написал(а):

серебряный кубок с гравировкой «Нашаму дарагому шырифу! Пейдадна!». Гравировку выполнил сам Назир и очень переживал, что там могли оказаться ошибки.

Бедный Назир! Спеллчекера на него не было....

milka написал(а):

Шериф выпивал и приходил в доброе расположение духа, даже шутил с Эдвардом и поселянами. За время сериала его лордство успел сдружиться со всеми, многих знал по именам.

Деревенская идиллия. :) Пастораль прямо-таки. :)

milka написал(а):

Другие деревни возмущались такой дискриминацией и даже устроили конкурс на замещение должности подопытной деревни.

У меня нет слов!!!  :haha:  :haha:

Классно!  good.gif Прошу прощения за нетрезвые комменты, надо же Старый Новый год отмечать. :)

0

43

Глава четырнадцатая.

Отважные спасатели крались по темным галереям замка под предводительством  Марион. Тук шел замыкающим, держа наготове дубину.
Где-то вдалеке слышался топот и хриплые ругательства. Уилл узнал шерифа и выхватил меч.
- Пришли! – Марион торжественно указала на приоткрытую дверь. – Судя по всему, паторна нет на месте.
- За мной! – Скомандовал сын Херна, отодвинул Марион и вошел.
Дженет заверещала.
- Тихо! – Робин приложил указательный палец к губам. – Не кричи. Мы пришли тебя спасать!
Дженет перестала кричать и скептически уставилась на спасателей.
Уилл рыскал по комнате в поисках ценного. Тук блгочестиво крестился, Марион, оценив натренированным глазом беспорядок, понимающе улыбнулась.
-Спасать? – уточнила Дженет. – А зачем?

Злющий шериф с мечом в руке вбрежал в кухню. Глаза его блуждали и усы шевелились. Кухарки испугано взвизгнули, но тут же замерли в почтительных поклонах.
- Где крыса? – возопил Де Рено. – Где это животное?
- Крыса????? – вмиг почтительны кухарки впрыгнули на стол, задрали юбки и завизжали на одной ноте.
- Тупые коровы! Заткнитесь! – Закричал шериф и забегал по кухне, переворачивая мебель и разную утварь.
Из под большого  свежевымытого котла послышался слабый писк. Торжествующе подняв меч, Де Рено подкрался к котлку, ногой перевернул его, но успел только увидеть, как вильнул крысиный хвост – Арутр снова сбежал.
Кухарки, не смотря на угрозы, продолжали орать.
- Чтоб вас всех! – Шериф устало опустился на табурет. – Воды!
Хоть Артур и сбежал, кухарки все еще боялись слезть со стола. Поэтому шерифу пришлось повторить приказ дважды. Но и это не помогло. Де Рено задергал усом и стал выкатывать глаза. Но тут из кладовой вышла, напевая, женщина с корзиной яблок.
- Милорд, вы выглядите усталым. Выпейте водички. – Сказала она с улыбкой и протянула великолепному Роберту кружку. Кухарки сползли со стола и тут же засуетились.
Напившись, шериф встал и медленно направился к себе. Как он мог оставить Дженет одну? В самый-самый момент? Что теперь она будет о нем думать????
Его Лордство прислонился к стене и прикрыл глаза. Нет счастья и нет справедливости! Не дано ему вкусить сладости любви, не дано! А так хотелось!
Он – шериф,  стоит только приказать, и лучшие женщины графства будут принадлежать ему, но он хотел именно Дженет! И хотел, чтоб она тоже хотела. Чтоб увидела в нем не грозного владыку, а мужчину, способного любить.
Но теперь все пропало. Ибо настоящий мужчина не оставил бы свою любимую одну, не сказав ни слова.
Надо же – погнался за крысой! Вместо того, чтоб вызвать кого следует и приказать отравить всех грызунов замка. Позор, какой позор!
- Ты действительно любишь ее, шериф? – Прозвучал рядом голос. Де Рено устало открыл глаза. В полумраке скудно освещенной галереи маячили ветвистые рога.
- Сгинь, сатана! – Закрестился владыка города. – Иззыди!
- Я – Херн охотник, а ты – дерево, клонимое ветром!
- Сам ты дерево! – огрызнулся Де Рено. – Сказал тебе – сгинь!
- Никто не смеет грубить мне, повелителю деревьев! – Обиженно промолвил Херн и исчез.
Шериф перевел дух , утер пот, вздохнул и продолжил путь. Будь что будет. Он любит Дженет. Он все ей объяснит. Она поймет. А если нет – значит, это судьба.

- Что значит – зачем? – Не понял Робин и зачесал нос. – Спасти тебя от тирана. Муж тебя ждет. Томас.
- С пуговицами! – Добавила Марион. Уилл молчал, часто дыша. Еще немного, и он не сможет себя контроливровать. Простыня, прикрывавшая Дженет, сползла, обнажив левую грудь. Разбойник, как загипнотизированный, смотрел на гордо торчащий сосок.
- Я вас не звала. – Сказала ведьма. Надо было раньше приходить, когда Гизборн чинил произвол! И теперь поздно! Ложка к обеду дорога.
И тут в комнате материализовался Херн в клубах хмуриносового тумана.
- Я- Херн-охотник. – На всякий случай напомнил он. 
Хмуриносовый туман сгущался.
Тук под шумок вышел из комнаты. Ему очень хотелось есть. Приступ голода свидетельствовал о приближающемся посещениии музы.
Он пошел на запах, позабыв о товарищах и судьбе Дженет, Томаса и сериала

+2

44

Глава пятнадцатая.

Тук вошел в кухню. Давешняя женщина с яблоками сидела у стола, и перебирала содержимое корзинки. Каштановые пряди выбились из под головного платка и касались круглых румяных щек. 
Монах-расстрига задохнулся и забыл , зачем пришел. Его привыкшее к одиночеству сердце остановилось на миг, и забилось с невероятной силой, разгоня застоявшуюся кровь по членам.
Женщина подняла голову, взглянула на святого брата ласково огромными светлыми глазами и улыбнулась.
- Я могу помочь Вам, святой отец? – тихо проговорила она, отодвигая корзину и вставая навстречу.
- Меня зовут Тук. – Осипшим голосом проговорил литературный гений. 
- О! Какое странное имя, святой отец.
- Не зови меня святым отцом, пожалуйста. Я отказался от сана.
- Правда? Не хотите ли яблочка?
- С удовольствием!
Тук на ватных ногах подошел к столу и рухнул на табуерт. Есть он совсем не хотел, но взял протянутое яблоко, коснувшись пальцев женщины. От этого прикосновения его сердце,  ликуя, заколотилось сильней.
- Как твое имя? – Осмелев, спросил он.
- Эва... почему Вы не кушаете яблочко?
- Эва... Как праматерь нашу. Эва, я...

Марион метнулась к Робину и тесно прижалась к нему, дрожа. Она не любила херновый туман, боялась его и предпочитала держаться подальше.
Робин крепко обнял подругу, кашляя и напрягая зрение в тщетной попытка разглядеть хоть что-нибудь. Хмуринос он предпочитал употреблять более традиционным способом. В непроглядном тумане кашлял Уилл , раздавались еще какие-то посторонние голоса.
Марион захныкала. Робин ободряющее погладил ее по голове. «Ну-ну, милая, я с тобой. Скоро все кончится, пойдем домой, займемся любовью». Марион ободрилась.
Туман лениво рассеялся. В мареве Робин, к величайшему своему удивлению, увидел леди Милдред в непотребном наряде, сэра Гая , потирающего затылок, хлопающего глазами Мача, Джона с Мэг, Назира в окружении гарема, Уилла с перекошенной физиономией и Томаса с большой пуговицей в руках.
- Какого Херна... – начал он, но дальнейшее отбило всякую охоту говорить.
Уилл, выхватив кинжал, завопил:
- Всех убью! Готовьте любимые уши! – и ринулся в кровать к все еще сидящей под сомнительным прикрытием простыни Дженет.
Сэр Гай, поправив тряпицу на бедрах, чмокнул Милдред и тоже кинулся к кровати с крком:
- С дороги! Она – моя!
Томас радостно заулыбался и  провозгласил:
- А я говорил, что мою Дженет все хотят!
- Рооообин! Демоны!!!! – заплакал Мач.
В кровати началось светопреставление. Каждый хотел добраться до вожделенного тела элсдонской ведьмы.
Сама ведьма исчезла под жаждущими мужчинами.
Леди Милдред покусывала губы и поглядывала то на Мача, то на Томаса.
- Девочки, покажем класс! – Крикнул Назир и тут же вместе с гаремом оказался в кровати. Хорршо, что кровати эти были большие.
Джон шептался с Мэг. Девушка была чем-то сильно недовольна, топала ножкой и грозила пальчиком.
В конце концов они, видимо, пришли к соглашению, и устроившись на полу у подножья шерифова ложа, предались любви.

Марион отшатнулась от Робина и созерцала небывалое.
Робин, почесав нос, попытался полезть к Марион под юбку, но получил по рукам.
Это отрезвило разбойника, он энергично помотал головой, избавляясь от хмуриносовой отравы и с интересом занялся пассивным наблюдением.

Перо отказывается рисовать картину шервудской групповухи. Уилл целовал грудь Дженет, отпихивая ногой Гизборна. Гизборн рычал и пытался сбросить Уилла с кровати. Рядом Назир с восточным темпераментом овладевал рыжей толстушкой, в то время как две другие гаремные ласкали его где это было можно.
На полу старательно пыхтели Джон и Мэг в рабоче крестьянской позе.
Действо сопровождалось стонами, криками, повизгиваниями,  звуками поцелуев и шлепков.

- Хернопапа! – Воскликнул Робин и стукнул себя по лбу. – Где шериф?
И тут вошел сам Де Рено в сопровождении.... Дженет!
Томас перевел озадаченный взгляд с кровати на пришедших и обратно. Повертел пуговицу и упал без чувств.
Шериф шевельнул усом, поцеловал руку улыбающейся ведьме, и проследовал к своему ложу.
Гнев, удивление, возмущение, смех – все это отобразилось на лице великолепного Роберта.
- Что, черт возьми, здесь происходит? – Взревел он.
Робин хотел ответить, но тут...
Дженет в кровати, продолжая играть кудрями двух целующих ее грудь донжуанов, на глазах превращался в Херна! В пальто и с рогами.
Гизборн и Скарлет не сразу поняли, что они целуют рукава херновой одежки.
- Превед, медвед! – Сказал  рогопапа.

Уилл и сэр Гай лишились дара речи и скатились с кровати на пол. Назир продолжал овладевать  на этот раз брюнеткой, и ничего не заметил – он был в экстазе.
Шериф расхохотался. Так он не смеялся с детства.
Робин и Марион хлопали глазами. Леди Милдред попыталась заняться Мачем, но он сбежал.

Херн величественно поднялся по весь свой рогопапский рост, упираясь рогами в балдахин.
  - Вы, недостойные, распущенные, извращенные люди! С вами говорю я, Херн-охотник! Вы – даже не листья, гонимые ветром, нет! Вы  - сор, гонимый метлой!

Тук и Эва шли по замковому саду, крепко держась за руки. Тук читал стихи, сочиненные на ходу. Это были очень хорошие стихи. Эва слушала со слезами счастья на глазах. В просвете между деревьями вставало солнце. Нежно взглянув друг на друга, влюбленные отправились навстречу рассвету.
Тук знал, что больше не будет рассказов в «Друге слеэшера», больше не будет  соленых шуток у костра. Он наконец-то нашел свою дорогу.
Эва смотрела на смешного толстяка и видела его глазами сердца. Нежный, добрый, отважный и верный. И еще талантливый.

Робин, спасаясь от гнева рогородителя, подошел к окну – подумать. И увидел Тука с Эвой.
- Эй, смотрите все! Наш святой брат нашел себе кралю!
Все, даже Гизборн с Уиллом, подбежали к окну. И увидели пару на фоне восходящего солнца.
И всем стало очень-очень стыдно. Леди Милдред поспешила прикрыть свои непотребные одежды. Назировы девушки, краснея, бросились в рассыпную, сдирая с талий ожерелья.
Они все увлеклись сиюминутным удовольствием, забыв о главном.
Только шериф с Дженет переглянулись и,  взявшись за руки, вышли вон, чтобы присоединиться к бывшему монаху.     

- Херн, повелитель деревьев, прости нас!  - присутствующие упали на колени перед лесным призраком.
Рогопапа улыбнулся:
- Все в ваших руках. Только вы сами можете сделать свою жизнь чистой и светлой.
И он исчез. Вместе с Томасом. 

The end

+1

45

Конструктивная критика.

1. Не раскрыта тема чувств Дженет.
2. Не правдоподобно быстро пришли в себя Уилл и Гай. Если такое вообразить, тут не к окнам бегать на Тука смотреть, а, по меньшей мере, лечиться электричеством.
3. Неясна судьба Томаса. Может быть, он по ходу дела превратился в Джедая и стал херновым сыном-2?

Тука в миру звали Адамом?  :lol: Я за него рад. Любовь, восход, стихи. Яблоки.  Романтика.  :rolleyes:

milka написал(а):

Нежный, добрый, отважный и верный. И еще талантливый.

Херн побери, повезло как Туку! И куда они теперь? К самому краю вселенной?  :P

0

46

Эпилог.

После проишедшего герои долго еще стыдились глдяеть друг друг в глаза. Но со временем как-то успокоились. И задумались.
Робин построил для Марион лесной домик и купил новое платье. Потом еще немного подумал и заказал морскую романтическую прогулку. Марион была счастлива.
Тук и Эва зажили в мирной деревушке (не в Уикхеме). Иногда они заходили навестить шервудцев. Тук стал писателем, издал три романа о любви и один сборник стихов.
Назир  неделю изнурял  себя постом и молитвой, после чего сделал предложение рыженькой. Она согласилась.

Сэр Гай и леди Милдред поклялись друг другу никогда не вспоминать о том, что произошло в лесу. Они решили начать все с начала, для чего с помощью Робина и компании инсценировали спасение леди из рук жестокого врага.

Джон, вопользовавшись хорошим настроением Гизборна, попросил спасти его от цепей Гименея, на что сэр, покачав головой, отказал.
"Не понимаешь ты, Джон, счастья. Одно слово - животное!"
Устыдившись, Джон покорно повел Мэг к алтарю.

Шериф обрел счастье с вожделеной Дженет. Но активную фазу на показ не выставлял. Достаточно было видеть счастье в глазах влюбленных.

Только Уилл остался не у дел. Но после эффектного появления рогопапы в кровати Скарлет надолго забыл думать о плотских развлечениях. А когда снова подумал, почувствовал, что следа от любви не осталось.

+2

47

Bobby написал(а):

Не правдоподобно быстро пришли в себя Уилл и Гай. Если такое вообразить, тут не к окнам бегать на Тука смотреть, а, по меньшей мере, лечиться электричеством.

Ладно. Будет электричество.  :P

Bobby написал(а):

И куда они теперь? К самому краю вселенной?

Они пошли в светлое будущее. Чистить кастрюли и писать стихи.

0

48

Милка, здорово! У тебя, несомненно, талант!

0

49

Спасибочки!
Это было помрачение ума. Я обычно про ЭТО не пишу.

0

50

Значит, открыла еще одну грань своих писательских талантов!

0

51

Спасибо! Мне очень приятно!
Но все равно за Артура и Милдред с сэром мне немного стыдно.
А за других не стыдно, у них все естественно  :D

0

52

Милдред такая вся  виду скромная была. И на тебе! От сэра то всего ожидать можно, особенно мазохизма.

0

53

Евгения написал(а):

От сэра то всего ожидать можно, особенно мазохизма.

:O Серьезно?

0

54

Вполне!

0

55

Таак...
Вот, значит, как? Нет бы что-то хорошее увидеть, так нет, выкопают гадость и давай изголяться.
Я бы рассердился на автора за это напотребство, если бы не было так смешно  :)

0

56

Так за хорошее и любим. Но критика тоже должна быть. Конструктивная.

0

57

Я свое критическое слово сказал.  :rtfm:
А если ты про критику сэра, так ... ну, молчу. Нечего на зеркало пенять, коли...  далее по тексту.
Женщины всегда правы. Если видят мазохизм - стало быть, он имеет место быть.  :drag:
Хорошо, что обошлось без кружек и лампочек.

0

58

Совесть есть вообще? :( Флуд!  flood.gif
Герой - как много в этом слове...
Вот сюда перенесу все. Я писала, старалась, а вы вот. Флудерасты!

0

59

Зато какой резонанс вызвало твое произведение!

0

60

Это и утешает! Я по правде не злюсь, просто у меня такой имидж.  :)
Только обидно немножко, что опять все про Гайку и вообще куда-то ушло. Вот если бы правда была критика! Ах, как я этого хочу! Чтоб по-честному!

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Раздел 18+ » Шерифы тоже плачут, или Превед, медвед!!!