SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Вчера удалось посмотреть две первые серии "Робин Гуда 2006". Очень забавно. Название серии "И ты это потерпишь?" наводило на мысль, что без пафоса здесь не обойдется. Робин-этакий революционер из Локсли. Возвращается с Матчем из Крестового похода и сразу начинает свою революционную деятельность. "Не трогайте бедных! Накормите всех голодных (сами есть не будем пока всех не накормите :) )  По дороге уже начинают всем помогать (Чип и Дейл спешат на помощь). Матч теперь владелец поместья и земель. Первое появление Р.Г. удивило-выходит что-то непонятное из-за дерева в очень странном капюшоне. Впрочем, костюмы-это отдельная песня. Особенно порадовал шериф в песцовой шапке, похожий на северного шамана, только бубна в руках не хватало...Разбойники в современных модных майках и все повязывают шарфы как английские денди. Прически тоже по английской моде. Алан Дейл этакий Джуд Лоу. Женщины с макияжем на лице... Много эффектных кадров умелого владения Р.Г. мечом и луком. Пуляет он свой меч  наверх и тот метко попадает прямо в стоящего солдата. А кадр где Мэриан заколкой ранит солдата убил наповал!!! Робин постоянно толкает умные речи и даже во время стрельбы из лука. Весь в думах о благе народа.  Называют его Robin Wood. Смотреть конечно можно и может даже и надо. Но в фильме нет того очарования когда в нем расстворяешmся и живешь вместе с героями. Когда не хочется с ними расставаться и хочется, чтобы это никогда не заканчивалось. Лично я посмотрела и еще раз убедилась, что лучше РоС на эту тему ничего нет.

0

722

Отличная новость! Сегодня, 30 июля, в 21:25 на телеканале "Культура" состоится премьера первого сезона "Робин Гуда". На сайте телеканала о сериале сообщается следующее:

    Новый пересказ классической легенды – это одновременно комедия и драма, приключения и романтика. «Наш Робин Гуд стал более современным, - рассказывает Доминик Мингелла, сценарист и исполнительный продюсер сериала. – Он неохотно прибегает к насилию, но он остается Робином Гудом. Это все тот же рубаха-парень, который великолепно владеет луком и защищает интересы бедняков».

    Сериал может похвастать великолепным актерским составом, яркой, напряженной игрой. Джонас Армстронг, исполнитель Робина Гуда, одновременно похож на сдержанного Кевина Костнера и эмоционально-романтичного Эролла Флинна. Для него эта роль национального героя – шанс доказать, что он не хуже великих актеров, исполнявших ее до него.

    При этом в традиционно приключенческий сюжет были привнесены новые комические повороты. Так появился слуга Робина Гуда - Мач. Романтизму Робина Гуда противопоставлено резонерство Мача: последний воплощает обычного человека, который не очень-то рвется совершать подвиги. В целом эта парочка напоминает Дон Кихота и его верного Санчо, которые сражаются со вполне реальными врагами.
    Еще одну вольность создатели допустили в выборе натуры: сериал снимался не в Шервудском лесу, а в Венгрии, под Будапештом.

    В этом фильме есть все необходимые составляющие хорошей романтичной истории: благородный герой и обаятельный злодей, конечно же, есть и смелая, романтичная, гордая и упрямая героиня, в которую влюблены и главный герой, и главный злодей. Продюсер шоу Фоз Аллан сказал как-то: «Все зрители моложе 30 влюблены в Робина Гуда, все зрители старше 30 влюблены в Гая Гизборна».

+2

723

Сегодня будем смотреть.

0

724

Кхе. Вот и живи по программе Яндекса... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=13402579

Horn
спасибо :)

+1

725

Horn написал(а):

все зрители старше 30 влюблены в Гая Гизборна».

Да уж :love: Даже моя мама в кои то веки согласилась со мной :rofl:

Piper, программу по Яндексу лучше не смотреть - там на половину каналов вообще ничего не выдаёт.

0

726

Эмм... посмотрел. Перевод ОТВРАТИТЕЛЕН. Озвучка тоже ниже среднего (женский голос вообще невыносим). Ужас, нечего сказать, но зато может быть на Культуре покажут второй сезон...

0

727

Horn написал(а):

Перевод ОТВРАТИТЕЛЕН. Озвучка тоже ниже среднего (женский голос вообще невыносим).

Понятно, лучше не смотреть (озвучка русская в последнее время действительно совсем не радует). Пойду оригинал скачивать, т.к. все равно показ пропустила.

0

728

Посмотрела сегодня. Уууууу! Вот это......(вырезано цензурой) Не я больше не смотрец этой пародии.

+1

729

Horn написал(а):

«Все зрители моложе 30 влюблены в Робина Гуда, все зрители старше 30 влюблены в Гая Гизборна».

Значит, мне больше 30. Я так и знала. Гай Гизборн форева! :)

0

730

Побрейте Гая и выдайте ему казенную кольчугу! Может, тогда он перестанет напоминать мне ээээ....жителя Очень дикого Запада с перепоя. При всем уважении к харизме актера...:love:
Мэрион меня просто убила. Что они сделали с моим любимым персонажем?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

Про майки милитари не заикаюсь, ибо не имею права. :D

А разбойники хороши! Особенно Джон...:love:

0

731

Piper написал(а):

Побрейте Гая и выдайте ему казенную кольчугу!

Нууууу! Тогда как его отличишь от просто солдат? Он на лошади в черном прикиде, чтоб внушать страх. А небритость это для сексуальности.
Я давно предлагала пересадить всех с коней на крутые тачки и выдать маузеры.
А Джон в кожаном пальте! У Гая спер.
Мэрион еще в первой серии ничего. Дальше будет ой!
Робин все равно птенец.
Полюблю-ка я шерифа в этой фильме. У него есть пижамка.

0

732

Да, забавное кино. Я тут выше свое мнение уже говорила, но не могу смолчать... Костюмы убийственные-кожанки, майки, шарфы у всех повязанные по последней англицкой моде. У Робина курточка классная. Женщины с макияжем и шериф в песцовой шапке, похожий на шамана. А потом еще и негр появится в спецназовском берете. Робина сделали революционером как будто он Маркса где-то начитался....

0

733

milka написал(а):

Нууууу! Тогда как его отличишь от просто солдат?

Встречный вопрос: как сейчас в нем вычислить Гая?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

milka написал(а):

Мэрион еще в первой серии ничего. Дальше будет ой!

http://kolobok.us/smiles/madhouse/suicide.gif

Срочно нужно лекарство, пока заколка-убийца не стала приходить ко мне в кошмарах...

0

734

анабель написал(а):

А потом еще и негр появится в спецназовском берете.

Ну он недолго будет там . Это радует. Но от неправильной одежки не спасает.

0

735

Piper написал(а):

Срочно нужно лекарство, пока заколка-убийца не стала приходить ко мне в кошмарах...

Готовься к худшему и запасайся лекарствами.

Piper написал(а):

как сейчас в нем вычислить Гая?

Ну как же! Во-первых, его же назвали по имени. Во-вторых, самый грозный в черном и самый небритый. Вот такое деятельное зло на лошади.
БОЖЕ МОЙ! Ну почему они не читали хотя бы интернете про одежду! Или так задумано специально?

0

736

А какие потрясающие трюки! Владение мечом и луком! Мэрион вообще снайпер-заколкой в солдата попала! По сравнению с этим шервудские недочеты кажутся детским лепетом

0

737

milka написал(а):

Или так задумано специально?

Проблема в том, что эти ребята выдают себя за серьезное историческое кино. BBC там, по "Культуре" показывают...:rolleyes:

0

738

анабель написал(а):

Владение мечом и луком!

Особенно луком! КАК Робин стреляет! Ну просто ваще! А Марион, она еще умеет кувыркаться в воздухе! И колесом ходить против мечей! 

Ну какое это историческое кино? Очень плохо, что подростки, которые это смотрят, так и будут думать, что вот так все было. Крестовый поход, которых длится херн знает сколько времени, майки и польта (именно польта!), манор Локсли, графство Хантингтон. Бррррр! МАМА!

0

739

Жаль, что сейчас снимают такие исторические фильмы. Больше спецэффектов и не отрываясь от современности...

0

740

Ну так Мэрион в сериале супергерла средневековая.

0

741

milka написал(а):

БОЖЕ МОЙ! Ну почему они не читали хотя бы интернете про одежду! Или так задумано специально?

Привет всем! :) я впервые тут на форуме.  "Робин из Шервуда" - сериал во всех смыслах достойный, а сэр Гай...Эх, моя незабвенная любовь :))) . Вчера посмотрела эту версию, про которую обсуждение идет. Ну что могу сказать. По поводу одежды, напомнило "Историю рыцаря" (2001 г.), один в один. Думаю, все эти маечки-футболочки и прочие приколы как раз замысел продюсеров. Была этакая «детская болезнь» кино в то время, которая, к сожалению, и сейчас кое-где сохранилась. Вспомните хоть "Король Артур" (2004 г.). Ясно дело легенда, но одежда и антураж там еще тот. Достаточно вспомнить Киру Найтли затянутую в полоски кожи, называемой одеждой королевы. Так что, повторюсь, сериал стремится выдержать тот же антураж. Но, :))) еще важна и игра актеров. А вот это, по моему мнению, в "Робин Гуде"  - «кто как может».
Гизборн понравился. Колоритная такая личность, правда какой-то демонический получился. Конечно же, до Роберта Эдди ему далеко. Актер, по крайне мере в первых сериях, предстает в таком образе злодея, без раскрытия или намеков характера. Хотя, и в "Робине из Шервуда" персонаж Гисборна не сразу был раскрыт.  Посмотрим что дальше будет :) . Хотя..... смотреть как-то не тянет. Понравился еще шериф, кстати. И еще персонаж, так и не поняла кто это, такой холерик-паникер в банде Робина. Забыла его имя.

milka написал(а):

Ну какое это историческое кино? Очень плохо, что подростки, которые это смотрят, так и будут думать, что вот так все было.

Да, есть такое. Вспомню фразу персонажа из "Догмы" "Гласа Господня": "Во дают, о чем кино не снято, того и знать не надо". Будем оптимистами - есть еще уроки истории :)

0

742

Привет Airis! Сейчас мало исторического кино хорошего снимают, чтобы калорит и дух эпохи присутствовал. Все по шаблону. А Гизборн мне не понравился. Я его "демонический" характер пока не поняла. Хотя посмотрела уже 4 серии

0

743

анабель, нет, не характер демонический. Я говорила о внешности - черный, глаза подведены, кстати :))) , нос острый. Короче говоря, такой типаж часто используют в сериалах  когда изображают демонов.

мало исторического кино хорошего снимают, чтобы калорит и дух эпохи присутствовал. Все по шаблону

Наверное,  1 – бюджет. Не буду первооткрывателем, но чтобы снять достоверное историческое кино или сериал, нужны хорошие финансы. 2 – с другой стороны, этот сериал снимало же BBC! А у них есть отличные экранизации Диккенса, да и других классиков. Что с «Робином Гудом» произошло, вообще непонятно. Здесь, скорее всего, сработала причина, о которой я ранее писала – а чтобы молодежь привлечь. В результате получился временами прямо какой-то китч. Хотя, повторюсь вновь, еще много зависит от самих актеров. Если что, своей игрой могут спасти впечатление от фильма.

0

744

Airis написал(а):

1 – бюджет. Не буду первооткрывателем, но чтобы снять достоверное историческое кино или сериал, нужны хорошие финансы.

Привет Airis а странно, почему на другие фильмы у BBC нашлись финансы, а на этот нет? Мне кажется, что так и было задумано. Продюсер или режиссер решил, что историзм скучен и не понятны будут современной молодежи все эти туники с гербами и сапоги из овечьей кожи. Гораздо проще нарядить героев по - современному - в кожаные плащи и солдатские майки с ядовито - оранжевыми косынками :)

Отредактировано Marion (31-07-2008 20:19:24)

0

745

О Гисборне. Вот видео из десятой серии второго сезона. Эмм.. к этому моменту Мэрион и Робин уже обручены вроде бы, а бедняга Гай не знает и до сих пор лелеет надежду завоевать сердце леди. А в данном ролике сэр Гай даже героем выступает.

http://popwatch.ew.com/popwatch/2008/07 … obs-4.html

Отредактировано Horn (31-07-2008 20:45:30)

+1

746

Horn написал(а):

Ну так Мэрион в сериале супергерла средневековая.

Насчет средневековой спорить не стану - в конец концов, мало ли какие там были дамочки! :D.

Согласна и в другом - именно супергерла, а не живой человек, которому сопереживаешь, за которым хочется наблюдать. ((( Ну, по крайней мере, от первых серий такое впечатление.

Airis написал(а):

Но, :))) еще важна и игра актеров. А вот это, по моему мнению, в "Робин Гуде"  - «кто как может».

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

747

Horn написал(а):

сэр Гай даже героем выступает.

Эх... Но наш тоже герой! Еще какой!

0

748

Мама! Какой он худенький!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Хотелось борща налить и пельмешек горку ему дать...

0

749

Ну по крайней мере один реальный исторический момент сёдня был (всё таки сериал не так безнадёжен :rofl: ), когда Мэрион обрезали волосы, в средневековье это действительно было позорное наказание. Но потом они у неё как-то быстро отросли, всего за пару серий :rofl: (где б такое же средство для своих волосьев найти :D )

Отредактировано Alisa (31-07-2008 23:05:27)

0

750

Alisa написал(а):

Но потом они у неё как-то быстро отросли, всего за пару серий  (где б такое же средство для своих волосьев найти  )

Верно подмечено! Но это у всех сериалов общее, такие вот мелкие чудеса. Правда, подстригли ее все же как-то по модельному :))) этакий намек на историю получился.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1