SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

:confused:

0

662

я посмотрела серию про пакт. интересно Мэриан вернется в замок или нет. :)
я поняла Гизборн с Мэриан примерно как Богун с Еленой. если вы понимаете о чем я :)

0

663

Вернётся, куда денется, ей там прям как мёдом намазано, да и бедному Гаю надо нервы потрепать :rofl:

0

664

why the sultan's best pigeon is used by king Richard?
ответ - потому что так задумал режиссер :)

0

665

что они без Мэриан будут делать? вообще чем больше смотрю, тем больше мне сериал нравится. Историчности, конечно, никакой, и часты сюжетные или логические неувязки, но мне кажется, что Робин Гуд там есть. Думаю, что он справился с ролью. Мне они все там нравятся. может быть, только кроме стражников. косолапые они там какие-то :))

0

666

полундра!! свистать всех наверх!!! татаро-монголы захватили остров Британия!! хотя погубить Робин Гуда!!! а с ними турецкий хан из Запорожья!!! гыгыгыгы татары играют на волынках. шериф как Ленин ездит в броневике. Мэриан зачем-то хотела убить шерифа. Интересно, почему они так любят короля? гыгы

... все равно интересно :)

Отредактировано Cathy (23-06-2008 10:56:19)

+1

667

вообщем я досмотрела. интересно а они будут снимать третий сезон? убили Мэриан - это как Робина убить. почти. вообще сильный ход для обновления сериала. наверное они подошли к пределу - сколько можно бегать по лесу и охотиться за Робином. только. или у Мэриан тоже новый контракт в Америке?

0

668

Cathy написал(а):

Интересно, почему они так любят короля? гыгы

Монархисты средневековые.

У актрисы новый контракт, она ушла поэтому. По слухам. Ты читала спойлеры третьего сезона? УЖАС!!!! Теперь Робин будет представлять закон в городе, а шериф с Гайкой будут преступники.

0

669

milka написал(а):

Теперь Робин будет представлять закон в городе, а шериф с Гайкой будут преступники.

класс. весело :)
я так и подумала про Мэриан. у нее по предпоследней серии уже ожидание окончания сериала :) гыгы

0

670

Нет ничего нового. Все равно дурной сериал.

0

671

Армитидж, честно говоря, свой талант тратил бы на серьезные фильмы. Хотя он англичанин и не суперзвезда, чтобы в Голливуде толкаться. я читала, что ему нравится. а когда доспехи снимали, там жара, говорит, была страшная. и все очень страдали от этого. думаю, что сериал хороший. историчности никакой, но дух Шервуда для меня лично там есть. Не во всем, но есть. Если бы он был такой плохой, то мы бы его не обсуждали, в тему бы не смотрели и вообще закрыли бы ее. за ненадобностью. ну посмотрите на них, какие они милые, начиная с Робина и Мача. они же стараются. это фильм на грани везения - не фантастика, как последний Индиана Джонс, а "может быть так и могло бы повезти при определенных обстоятельствах и умении..." мне однозначно сериал нравится, нравится Робин Гуд, немножко стал разочаровывать Гизборн, однако только сценарий, а не игра. эмоции у остальных получаются вообще не очень, но зато экшн очень хорошо. и Мач просто милый, милый. Он улетел, но он обещал вернуться :)

0

672

между прочим, они очень неплохой клич изобрели там we are Robin Hood :)  :crazyfun: мне нравится :)

0

673

Мне этот сериал тоже понравился, конечно не сравнить с RoS, но для разгрузки мозга самое оно :D Да и на Армитиджа полюбоваться :love:  :rolleyes: И шериф прикольный, такой злодейский злодей -просто прелесть :rofl:  :rofl:.  Скорей бы третий сезон отсняли, посмотреть на ГГ в бегах и на этот ужас на крыльях ночи - политкорректного монаха Тука  :D

0

674

we are Robin Hood :)))
нет, я признаю Робин Гуда из сериала как настоящего. с Прайдом они не пересекаются :) можете начинать бить. :)

0

675

За что бить то? :) Просто это другая версия легенды и оч. даже неплохая, а каждая версия имеет право на существование. Хотя лично у меня этот Робин вызвал крамольную мысль - а так ли уж хорошо робингудство? :D

0

676

Alisa написал(а):

а каждая версия имеет право на существование.

Совершенно согласна. Каждый фильм может найти своих поклонников и почитателей. Особенно когда речь заходит о версиях популярных историй. Потому что всегда найдутся люди, которые представляют себе все так, а не иначе и хотят видеть происходящее именно в таком ключе
Но все равно найдутся и те, кого это будет бесить. Главное, насколько КАЧЕСТВЕННО фильм сделан. В данном фильме это качество местами страдает ИМХО. :(

0

677

Alisa написал(а):

Хотя лично у меня этот Робин вызвал крамольную мысль - а так ли уж хорошо робингудство?

почему? :)

0

678

Потому что расплачиваются за это неповинные люди: Мэрион шпионит для Робина, а Гизборн казнит за это других людей, потому что думает, что это они выдали тот или иной секрет, Робин грабит Гизборна с шерифом, а те отыгрываются на крестьянах, которым Робин раздал украденное. Вобще у меня весь сериал было такое чувство, что Робин просто играет в разбойника, для него это способ занять время, попутно отомстив своим врагам, а заодним сделать политический капитал, пропиарив себя как борца против тирании принца Джона, пока не вернётся "добрый король Ричард" и не вернёт ему земли, титул и т.п. Да и "золотой запас" в пещерке у них нехилый, не иначе собрали себе "пенсионный фонд" на чёрный день  :rofl: Всё таки в RoS Робин более реалистичен, ему и в него веришь.

Отредактировано Alisa (14-07-2008 21:35:17)

0

679

Alisa написал(а):

Потому что расплачиваются за это неповинные люди

Вот! Это самое грустное. В RoS  это тоже есть, но правда более реалистично.

Vaultkeeper написал(а):

В данном фильме это качество местами страдает

А по-моему, не местами, а везде. Это такой елкокурительный бред, что ой. Хотя смотреть весело. Если много не ждать.

0

680

Alisa написал(а):

у меня весь сериал было такое чувство, что Робин просто играет в разбойника

Знаешь, не только у тебя. Мне вообще показалось, что весь сериал герои, особенно Шервудцы играют в какую-то зарницу - проберись в замок шерифа, устрой там патасовку и вернись побыстрому назад. По крайней мере, в сериях первого сезона именно так все и было. А между тем Гизборн и Мэриан каждую серию выясняют отношения в духе "Просто Марии". И главное что из серии к серии этот конфликт практически не получает развития

0

681

Vaultkeeper написал(а):

проберись в замок шерифа, устрой там патасовку и вернись побыстрому назад

У них и правила игры есть. Успей добежать до ворот. Кто не добежал, сам виноват, а кто за ворота выбежал, того ловить уже нельзя. Выяснения отношений я вообще не смотрю, не нравится мне эта тема совсем. Как будто на всю Англию есть одна девушка, которую все должны любить. Скучно! А Робин все равно птенец!

0

682

milka написал(а):

У них и правила игры есть. Успей добежать до ворот

Хорошие правила. У нас тоже в детстве было нечто подобное. :) Только вот глав. герои тут уже далеко не дети.

milka написал(а):

Как будто на всю Англию есть одна девушка, которую все должны любить

Ну, одна ни одна, а может, он маньяк - выбрал себе жертву и теперь не отпускает.

0

683

Vaultkeeper написал(а):

Только вот глав. герои тут уже далеко не дети.

Ну так в этом и проблема фильма! Вроде бы детские игры, а убивают по-правде. Как этого Роя убили, и брата Алана повесили. Бррр

Vaultkeeper написал(а):

а может, он маньяк

Два маньяка. Робин тоже там тусуется. А они ей оба не нужны. Ей бы в ночного стража поиграть.

0

684

milka написал(а):

Два маньяка. Робин тоже там тусуется. А они ей оба не нужны. Ей бы в ночного стража поиграть.

она девушка независимая. я ее понимаю. когда она попала в банду к ним - ей было сложно. логично.
всегда была лидером, а тут надо подчиняться

0

685

milka написал(а):

Как будто на всю Англию есть одна девушка, которую все должны любить.

там было и в нашем фильме. Сара была исключением. и быстро пропала из сериала

0

686

Alisa написал(а):

Потому что расплачиваются за это неповинные люди: Мэрион шпионит для Робина, а Гизборн казнит за это других людей, потому что думает, что это они выдали тот или иной секрет, Робин грабит Гизборна с шерифом, а те отыгрываются на крестьянах, которым Робин раздал украденное. Вобще у меня весь сериал было такое чувство, что Робин просто играет в разбойника, для него это способ занять время, попутно отомстив своим врагам, а заодним сделать политический капитал, пропиарив себя как борца против тирании принца Джона, пока не вернётся "добрый король Ричард" и не вернёт ему земли, титул и т.п. Да и "золотой запас" в пещерке у них нехилый, не иначе собрали себе "пенсионный фонд" на чёрный день   Всё таки в RoS Робин более реалистичен, ему и в него веришь.

а я верю и в этот сериал тоже. не в зарницу, а в идею, которая обыгрывается. мне нравится этот Робин Гуд. у него есть принципы. у нашего Робина есть Херн и пророческие видения, дух леса и мистика. у этого Робина есть внутренние убеждения и свой характер. Алан убедительный, его жалко иногда. Мне не нравится Джак или как ее там, она не очень естественная, но это можно списать на персонаж.
Гизборн очень убедителен, а Мэриан можно понять из-за ее независимости. мне бы тоже было сложно подчиниться и уйти в лес и подчиняться правилам, если бы я была леди и сама себе хозяйка всю свою жизнь. она не верит в перемены как Робин, а верит в посильную помощь. очень практично. Робин мечтатель и роялист. Верит в короля и напоминает Айвенго. Гизборн не совсем плохой и у него есть сомнения. он все время делает выбор. шериф умственно неуравновешен, типа из Мечей - верит в темные силы и его нельзя убить из-за покровительства принца Джона. а что касается личных отношений между Гизборном и Мэриан - то я не думаю, что это похоже на мыльную оперу. если он ее по своему любит, то именно так он себя бы и вел. я за сериал :)

0

687

Alisa написал(а):

Потому что расплачиваются за это неповинные люди:

почему крамольную тогда. у нас тоже расплачиваются невинные люди. они вообще то всегда расплачиваются. а зачем тогда наш Робин о чем-то думает? пусть тогда будет идея непротивления :)

0

688

Cathy написал(а):

там было и в нашем фильме. Сара была исключением. и быстро пропала из сериала

Насколько я помню, в RoS на Марион, кроме Робина и де Беллема никто не претендовал (и то последнему она нужна была чисто в деловых целях). Там с начала и до конца у Робина и Марион любовь простая и ясная. Девушек и правда было маловато. Но это во многом обусловлено жанром.

0

689

спорить не буду. я люблю и наш сериал, он мне очень дорог. и этот - он меня РАДУЕТ. это немало, когда что-то тебе доставляет внутреннюю радость. ничего не поделаешь, если с другими это не происходит. у всех вкусы разные. и дело не в деталях. :)

0

690

Cathy, мне тоже этот сериал нравится, правда меня там радуют Гизборн  :love: и шериф - такие замечательные "злодеи" :rolleyes:, к тому же далеко не однозначные. Просто этот сериал больше приближен к современности и отношения между людьми там больше подходят для нашего времени, чем для средневековья ИМХО. Но сериал совсем неплох, ужас как хоца поскорее увидеть 3 сезон ;)

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1