SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Vaultkeeper написал(а):

Собственно одного взгляда на эту католическую настоятельницу 12-го века - негритянку с подведенными глазами - было достаточно, чтобы понять, что дело нечисто.

Упала под стол и визжу...))) Серьезно, что ли?

Отредактировано Piper (26-05-2008 12:26:35)

0

632

Vaultkeeper написал(а):

У меня все больше складывается впечатление, что если в первых двух сериях, авторы еще придерживались хоть какого-то историзма в деталях одежды

ГДЕ? Там только вояки были в шлемах нормальных, а все остальные непонятно во что одеты. НУ не понимаю я этого!
негританяка добила меня окончательно!

Vaultkeeper написал(а):

И потом английский Робин Гуд без Англии - это нечто странное.

"Новые приключения РГ" снимали в Литве.

0

633

milka написал(а):

ГДЕ? Там только вояки были в шлемах нормальных, а все остальные непонятно во что одеты

Не, ну там Марион хотя бы ходила в платьях и плащах и с длинными локонами, и папашка ее был одет более-менее. А так да - историзма никакого.

milka написал(а):

"Новые приключения РГ" снимали в Литве.

К сожалению, не видела этого сериала, потому ничего не могу сказать о нем. И потом на imdb, вроде, написано, что он американский, а не английский.

Отредактировано Vaultkeeper (26-05-2008 12:44:42)

0

634

Vaultkeeper написал(а):

А так да - историзма никакого.

Там майки! И кожаные польта! Именно польта! Вот! Бррр!
Ага, "Новые приключения" американский.

0

635

Резюме: это все таки комедия.
но смотреть еще все равно хочется.

0

636

milka написал(а):

Бррррр! Как это - поджег? Металл горит? Или как? Обязательно скачаю! Утопить в доспехах несложно,они же тяжелые, он бы и сам утоп. Почему не утоп?

Робин вылил на доспехи смолу и поджег её. Доспехи были лёгкие, не иначе из титана.  Вся фишка была в каких-то спец.камнях, которые кузнец бросал в огонь и они в соединении с металлом делали доспехи лёгкими и непробиваемыми. Вот оно ноухау 12 века :rofl: Кузнец кстати был негр. Насчёт историзма - забрела случайно на какой-то форум про этот сериал, вобчем народу нравится и какой-то парень среди прочих достоинств отмечает историчность декораций http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Видно не одного исторического фильма парень в своей жизни просто не видел.
Отсмотрела 4 серию: ну просто чума :rofl: Такое чувство что сценаристы LOST поделились своей забойной травой со сценаристами RH: Сумасшедший учёный, биологическое оружие и первый диапроектор. Теперь по порядку: в лес приходят отец и брат Скарлета, чтоб забрать блудного сына к тётке в Скарборо, но тот упирается и Робин Гуд предлагает семейству Скарлет демонстрационную прогулку в Нотингем, пусть видят, каким благородным делом занимается банда. В это время Ночной страж раздаёт в бедняцком квартале харчи. Но это не страж, а сумасшедший учёный, решивший поставить небольшой научный эксперимент в стиле евгеники, т.е. уничтожить всех нищих, больных и слабых для блага страны путём отравления изобретенным ядом. А злодейский шериф решил таким образом избавиться от части бедняков (может задумал какое строительство на месте трущоб ;) ) Робин Гуд и компания приходят в город, где Мэрион выступает в роли глашатая (по приказу шерифа в обмен на улучшение условий жизни своего отца) и объявляет о чуме в городе на отдельно взятой улице, которую тут же и баррикадируют со всех сторон. Отец Уилла начинает выступать против карантина (типа это не чума) и погибает. Банда Робина пробирается на эту улицу, где спешно развёртывает полевой госпиталь. К ним присоединяется Мэрион и вместе с Робином они вычисляют отравителя, но тот скрылся во дворце. Малютка Джон  вспоминает о яде-противоядии - беладонне, вобщем все отравленные выздоравливают. Тем временем Уилл пробрался в замок и траванул шерифа, но Робин даёт шерифу противоядие, дерётся с сумасшедшим учёным, вместе они выпадают из окна, псих разбивается, а Робин при помощи кинжала скользит по длинной занавеске (не помню как она называется) и успешно приземляется во дворе замка - прям не Робин, а Гудини. Вобчем все счастливы, кроме шерифа и ГГ, который оч. хотел о чём-то поговорить с Мэрион, а она отказалась (так трогательно - ГГ с другой стороны двери просит его впустить чтоб поговорить с ней :rolleyes:). В лесу Уилл при помощи подручных средств сотоворил что-то типа волшебного фонаря, который при помощи солнечных лучей показывает портрет его отца. Вот такое вот кино  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Alisa (26-05-2008 23:15:30)

+2

637

Alisa написал(а):

Робин вылил на доспехи смолу и поджег её

МАМА! А тот, что в доспехах, стоял и на это смотрел? Как все плохо!

Alisa написал(а):

какой-то парень среди прочих достоинств отмечает историчность декораций

В глубоком обмороке падаю под стол

0

638

Alisa
Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны. То есть, шервудские разбойники. :)
Лост не смотрела, но, похоже, у этих сценаристов трава еще более колосистая. Особенно весело про доспехи и эксперименты "безумного доктора" (его там часом не Франкенштейном зовут?)

Alisa написал(а):

Насчёт историзма - забрела случайно на какой-то форум про этот сериал, вобчем народу нравится и какой-то парень среди прочих достоинств отмечает историчность декораций

Интересно было бы посмотреть на этих любителей "историзмов". :D

0

639

Vaultkeeper, ты права, чем дальше в лес...В 5 серии Робин совсем сбрендил на почве политики и короля Ричарда. К шерифу должен был прискакать гонец, чтоб сообщить куда высадится в Англии Ричард, Робин решил его замочить, но благодаря предательству Алана гонец избежал ловушки и добрался до шерифа в полуживом виде - укусила пчела, а у бедняги аллергия. Вобчем шериф пригласил врача, а когда тот не смог помочь - знахарку из деревни. Вобщем пока знахарка лечила бедолагу, в замке нарисовался Робин (как всегда незаметно, прям человек-неведимка :rofl:), злодейски занёс кинжал над несчастным гонцом и как маньяк твердил знахарке, что должен заставить гонца молчать чтоб спасти короля. Но знахарка гонца отстояла, подсыпала ему какой-то травки что бедняга двинулся рассудком. Шериф её на этом деле поймал и приказал испытать водой как ведьму. Попутно Робин заподозрил что в его лагере есть засланый казачок, Мэрион принялась опять охмурять ГГ чтоб гулять без стражи и проследить кто же из Робиновской шайки работает на ГГ. Вобчем храбрый Робин спас знахарку, а заодно прихватил больного гонца с собой в лагерь, где и благополучно пристрелил, когда тот попытался бежать взяв в заложники Мача. Ну и конечно, какой же сериал для американцев без беременных и новорожденных http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  В качестве беременной выступает дочь знахарки, которую Робин Гуд привёз в лагерь пока её мать в замке шерифа. Пока Робин и К спасают мать от утопления, Джак и Малютка Джон принимают роды у дочки, которая за время родов прониклась симпатией к Джону, у которого знаний в этой сфере жизни оказалось на удивление больше чем у Джак o.O Поэтому новорожденную дочку молодая мамаша назвала в честь жены Джона - Элис, вобчем все дружно умиляются крошке, по быстрому хоронят гонца и Робин отправляется в город поймать предателя - и поймал таки Алана, но убивать не стал, тока припугнул ножиком. Вобчем Алан теперь открыто работает на ГГ, хотя пытается строить из себя честного человека. Оч. надеюсь что дальше не будет второго штампа - Рождественской серии :rofl:

Отредактировано Alisa (27-05-2008 22:12:26)

+1

640

Alisa написал(а):

чтоб сообщить куда высадится в Англии Ричард

А он как высаживаться то собирался, как десантник - с вертолета или сверхзвуковорого истребителя?

И я смотрю, что-то авторов очень клинит на теме яда и отравлений. А Малютка Джон - повитуха - это, наверное, сильно. :)

0

641

Знакомьтесь, монах Тук:

http://robinhood.3dn.ru/_nw/0/81964.jpg

0

642

Horn
Это шутка?  o.O

0

643

Vaultkeeper
К сожалению нет. http://robinhood.3dn.ru/news/2008-05-28-13

0

644

Horn написал(а):

К сожалению нет.

Я протестую! Так нечестно! Самый бредовый и полный исторических несоответствий сериал - Новые приключения! Никто не смеет претендовать на этот великий статус!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

645

Кстати, кто хочет второй сезон на русском голосуйте тут: http://lostfilm.tv/phpbb2.php?page=viewtopic&t=4218
Может и упросим)

Ксати, в сериале уже была чернокожая монашка. =) Так что - почему бы и не чернокожий Тук? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/drag.gif

0

646

Чернокожий Тук http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Пайду убьюсь ап стену http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Я конечно понимаю что американцы шизанулись на своей политкорректности, но это уже перебор. Зря я плохо думала о сценаристах Остаться в живых, у RH трава забористей :rofl: . Впрочем, что ожидать от людей, которые обрядили шайку Робина в плащи и шляпы в стиле помесь лейтенанта Коломбо с Майком Хаммером (так они маскируются в городе во 2 сезоне).

0

647

Vaultkeeper написал(а):

И еще у меня вопрос к знатокам сериала. Как я понимаю, снимался он англичанами на американские деньги, но сами съемки шли где-то в Восточной Европе - то ли в Венгрии, то ли еще где. Так вот, неужели в Англии не осталось нормальный аудентичных замков и натуры?

Снимали в Венгрии, и актер, игравший Гая, очень этому изумлялся, потому что в детстве, как он рассказывал в одном интервью, он часто играл в Шервуде. Впрочем, как он сам в том же интервью заметил, от Шервуда осталось довольно мало...

0

648

Отсмотрела сёдня 9 и 10 серии на инглиш. Вобчем всё как всегда, но...Робин сделал предложение Мэрион, которая в 7 серии осталась сиротой и свалила к нему в Шервуд. Предложение руки и сердца сделано было весьма романтично http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif: только что похоронив гонца от короля Ричарда (гонец упал с дерева и разбился, конечно же сообщив Робину перед смертью что-то важное) у свеженасыпанной могилы Робин опускается на колено и предлагает Мэрион выйти за него замуж. Разумеется она согласилась :D Так что предлагать колечко за ужином в ресторане слишком банально, гораздо романтичнее отвести девушку на кладбище и там предлагать руку, сердце и пр. органы :rofl:  :rofl:  Оч. порадовал Гизборн :love: В 10 серии он собрался геройски умереть вместе с жителями Ноттингема, сражаясь с солдатами принца Джона.

0

649

Alisa написал(а):

у свеженасыпанной могилы Робин опускается на колено и предлагает Мэрион выйти за него замуж. Разумеется она согласилась

МАМА! Они оба извращенцы. Теперь понятно, почему Марион умерла в финале.

0

650

Alisa написал(а):

В 10 серии он собрался геройски умереть вместе с жителями Ноттингема, сражаясь с солдатами принца Джона.

Неужели от здесь перевоспитается и станет хорошим?

0

651

Неа, не перевоспитается. Просто в 9 серии Робина и Мэрион Гизборн с солдатами загнали на дерево. Робиновская банда запустила дымовухи, под которые Робин с дерева и свалил по веревке аки Джек Воробей от солдат :rofl: Почему Мэрион не последовала за ним и решила сдаться ГГ и почему Робин без особого сопротивления согласился на эту жертву со стороны любимой девушки и официальной невесты, для меня, ввиду слабых познаний в английском и тёмной логики сценаристов, осталось загадкой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  . ГГ в дыму забрался на дерево и спас оттуда начавшую задыхаться Мэрион. Короче, в 10 серии  Мэрион обретается в замке, но тут непонятным образом из своей спальни пропадает шериф, у которого развилась идея фикс на почве какого-то пакта, который у него стащил РГ. Очухивается он в Шервудском лесу в пижаме (как он туда попал - загадка, может лунатизмом страдает). Вобчем от принца Джона прибыл человек и насколько я поняла поставил условие найти шерифа до заката. Бедный ГГ вынужден был подключить к поискам Робина и его банду. В случае необнаружения пропавшего солдаты прынца сожгут город нафиг (вместе с жителями), уйти разрешается только Гизборну с семьёй. Вобчем ГГ сделал предложение Мэрион чтоб спасти её, а эта дура отказалась. Так что ГГ остался в замке и приготовился сражаться вместе с горожанами, которых разместили в замке и раздали им оружие. Вобчем солдаты уже въехали в город с факелами, ГГ приготовился вести народ в атаку(а как Мэрион ему улыбалась, прям гордилась им, жаль РГ это не видел :D ), но тут Робин привёз шерифа, так что солдаты убрались из города вместе с посланцем.Вобчем Робин мне нравится всё меньше и меньше, а Гизборн всё больше и больше :love:  :D

Отредактировано Alisa (14-06-2008 22:26:58)

+1

652

Alisa написал(а):

.Вобчем Робин мне нравится всё меньше и меньше, а Гизборн всё больше и больше :love:  :D

Мне этот Робин, который птенец, выпавший из гнезда, никогда не нравился, еще когда фильм даже не сняли, уже не нравился. Гизборн нравится внешне. Кааакой дядя красавец! Только пальто у него не нравится.

Alisa написал(а):

Почему Мэрион не последовала за ним и решила сдаться ГГ и почему Робин без особого сопротивления

А она боялась высоты!  :D Потому что сценарий дурной, почему же еще? РРРРРРРРРРРРРРР!

Alisa написал(а):

Очухивается он в Шервудском лесу в пижаме

:D  :D  :D
Я пижамку еще в первых сериях оценила! Тоже такую хочу! КАКОЙ УЖАС!!!!

Alisa написал(а):

В случае необнаружения пропавшего солдаты прынца сожгут город нафиг (вместе с жителями)

Прынц объелся персиками! Какой бред! Город зачем поджигать!

ВОТ!!!! СМОТРИТЕ ВСЕ! Гизборн из РоС не палил Ноттингема! Это сделал принц Джон! Поджигателей к ответу!!!!!!

Alisa написал(а):

Вобчем солдаты уже въехали в город с факелами, ГГ приготовился вести народ в атаку

В атаку против факелов. ПРЭЛЭСТЬ. Воду они догадались взять, там эти, как их, шланги пожарные, брансбойт и все прибамбасы? Огнетушители? Бой Ноттингема и Лондона на огнетушителях! Вот это была бы картинка!

0

653

Да, с каждой серией все заворачивается круче и круче. Но все-таки видно, что сэра Гая здесь представляют не совсем как злодея-садиста, а вроде, у него и что-то человеческое в душе есть. В первых сериях все было иначе. Наверное, любовь к Марион и ее постоянные отказы сделали свое дело.
А Робин как всегда обломал всю малину. Малиновка хернова. :)

0

654

ой как вы далеко уже просмотрели. это вы про второй сезон? я только третью серию из второго посмотрела. как они там новую броню ковали и Гизборн играл в терминатора, а его воском облили. да еще и подожгли. а потом топили в бочке. Мэриан девушка себе на уме. :) у меня там любимый герой Мач, а не могу понять, за что его там все время обижают и надсмехаются. :)

0

655

Alisa написал(а):

И вобче, не мог Гай за 3 недели смотаться в Палестину и обратно, если тока на реактивной лошади

а может он как дАртаньян? за 10 дней Париж - Лондон - Париж. может мы не знаем о каких-нибудь реактивных изобретениях того времени. наверное они утеряны. и вообще, может быть он летал на ядре.
а потом я удивляюсь, чего это дети не знают, кто такой Юлий Цезарь.

0

656

мне нравится музыка в заставке. расслабьтесь, это как Индиана Джонс - только для развлечения. :)

0

657

Cathy написал(а):

у меня там любимый герой Мач,

Дожили. Мач в героях! Хи-хи. Он мне тоже нравится. Насмехаются над ним, потому что это такой образ, типа верный слуга. Он должен быть таким, траги-комическим.

0

658

Cathy написал(а):

может быть он летал на ядре.

Тогда бы он не в Палестину, а в Америку смотался. Кто это не знает, кто такой дядя Юлиус?  o.O

0

659

milka написал(а):

Дожили. Мач в героях! Хи-хи. Он мне тоже нравится. Насмехаются над ним, потому что это такой образ, типа верный слуга. Он должен быть таким, траги-комическим.

Мач там такой милый. Извините Алана завербовали, а вот насчет Мача такого представить не могу. Мач - герой. :) просто над ним всю жизнь надсмехаются, вот и забили. а так может он получше Робина будет. вот :)

0

660

Мне тоже из всей банды Робина только Мач нравится, он добрый и никого не пытается замочить :D
Ну вот я отсмотрела последние три серии. Нда, как-то печально всё кончилось :unsure: В 11 серии приплели Элеонору Аквитанскую, типа Робин гуд спасал её от шерифа, который хотел и её тоже убить (похоже сценаристы решили сделать из бедолаги шерифа этакого Доктора Зло, маньяка, который каждое утро только и думает кого бы ему сегодня убить :rofl: ). Прикольно было смотреть как Маленький Джон таскает королеву(тётеньку не хилого веса), перебросив её через плечо, и как королева строит ему глазки - заценила такого мужчинку, а он бедный от неё шугается :rofl: Гай узнал, что Мэрион - это ночной страж, но спас её от виселицы. В последней серии банду Робина окружили наёмники, которых привёл ГГ, когда Робин и остальные собрались в каком-то сарае отпразновать день рождения Робина. Вобщем трава у сценаристов была исчо та, в этой серии у всех реально крыша поехала. Наёмники мнутся около сарая и даже не пытаются ворваться в него и захватить всю компанию.  Вся банда устраивает коллективный сеанс психоанализа - Джак признаётся в любви Уиллу, Джон тоже делает какие-то признания, Мач напоследок решил высказать всем и Робину в частности, что он о них думае (типа они его не ценят и не уважают), после чего Робин заверяет Мача, что он не прав и наконец начинает думать как же им всё таки оттуда свалить. Мэрион стрельнуло, что она должна убить шерифа, а шерифу - что надо бы наконец прикончить короля Ричарда. Покушение Мэрион на шерифа провалилось. Вся компания - шериф, Гай, Алан и Мэрион (в качестве пленницы шерифа) - едет в дом шерифа в Холилэнд в Палестине, где всё ещё, вопреки истории, обретается войско крестоносцев во главе с королём. По дороге Алан сваливает по просьбе Мэриан предупредить Робина, а зоадно помогает ему свалить из окружения тоже прямиком в Палестину. Там они находят старого друга Джак, в доме которого она выросла, и тот помогает им добраться до лагеря короля. Робин предупреждает короля о готовящемся покушении, а в благодарность король всех их привязывает к деревянным столбам посреди пустыни и бросает умирать (стоило ли ради такого  психа чуть не убить ГГ и ссориться со своими друзьями o.O (8 серия)) тут приезжает шериф и добавляет в их компанию Мэрион. Всех спасает приятель Робина - крестонесец, которого они встертили в лагере. Вобщем они бегут спасать короля, Робин отправляется вместо него на встерчу с Саладином, вместо которого приезжает киллер. Начинается заварушка, в ходе которой шериф лшично ранит короля из лука, а Гай идёт чтоб добить, но на пути встаёт Мэрион, начинает нести (идиотка, психологию не учила, инстинкт самосохранения у неё тоже отсутствует - ну нельзя человеку на взводе, да ещё и держащему оружие в руках, говорить всякую хрень, которая его может задеть, потому как огребёшься по полной, проверено на чужом опыте) что она никогда Гая не любила, а любила Робина и собирается за него замуж (хотя сама накануне просила Гая убить шерифа и пообещала выйти замуж за него если Гай это сделает), вобщем случилось то что и следовало ожидать, если дать понять человеку, что ты просто играла на его чувствах чтоб использовать в своих целях - Гай всадил в неё меч, потом свалил с шерифом. Умирающая Мэрион довольно бодро признаётся в любви Робину, они признают друг друга мужем и женой и она помирает, перед этим вытащив из себя меч. Джак и Уилл остаются в Палестине, а Робин с остальными отправляется в Англию. Вот такая вот трава у сценаристов :rofl: Поглядим, что будет в третьем сезоне.

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1