SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Два сезона по тринадцать серий, сейчас снимают третий. Думать не хочу, чем он закончится для Гая.

0

572

Я посмотрела первые 5 серий, но не удержалась и заглянула в последнюю 1-го сезона (несостоявшаяся свадьба гизборна и Мэри-Энн)... Я не поклонница Гая, но мне его стало жалко. Может любовь к Мэри-Энн ему бы и помогла... Но фигушки! Мэри-Энн и робин - форэвэ!  :longtongue:

0

573

Тайна написал(а):

Мэри-Энн и робин - форэвэ!

Вот из-за этого-то во втором сезоне весь сыр-бор и будет...

0

574

Месть Гая будет воистину страшна!

0

575

Horn написал(а):

Месть Гая будет воистину страшна!

Мораль: врать надо было поменьше.

0

576

Sunset написал(а):

Вот из-за этого-то во втором сезоне весь сыр-бор и будет...

Horn написал(а):

Месть Гая будет воистину страшна!

:huh: Ого!.. Вы меня заинтриговали! Кстати, может ещё подскажете где скачть 2ой сезон?..  :blush:

0

577

Тайна, скачать можно через торренты. Серии на английском языке.
Ссылка на торрент к s02e01 - http://isohunt.com/download/27250135/ro … 01.torrent .
Русские субтитры к серии - http://robinhood.3dn.ru/sub/robin.hood. … ub.rus.zip

0

578

Horn, у меня скачать не получится. Второй сезон не собираются выпускать на лицензионных дисках, как первый?

0

579

Sunset, в Великобритании релиз DVD назначен на 29 июля, а в России - неизвестно когда и будет ли он вообще.

0

580

Если не будет, то это трагедия. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

581

Sunset, ага. Мне так сериал понравился. Что я весь второй сезон просто на английском просмотрел. Даже без субтитров.

Отредактировано Horn (29-03-2008 17:10:12)

0

582

Horn, я о втором сезоне вообще только по обзорам знаю! Но первый, кажется, выучила наизусть.

0

583

Эх, а я тут собралась и более подробно сериал отглядела.
Нормально, кстати, "пошел".
Из главных, ИМХО, недостатков:
а) отсутсутствие аутентичности (сильно портит впечатление, "погружения" нет);
б) схожесть типажа "банды", одинаковая субтильность (не знаю, как еще обозвать) - только сарацинка, естественно, выделяется и Джон (хотя он, на мой взгляд, недостаточно "литл") - остальные - все какие-то однотипные, а потому трудно запоминаются :) Нет, это можно списать на мою не самую большую заинтересованность, но все-таки и внешность влияет на индивидуальность, а в этом плане мне совершенно не запомнились ни Алан, ни Уилл (в существовании последнего я даже периодически начинаю сомневаться) - Робин в этом плане как-ни как главгерой, а у Мача специфические черты проглядывают;
в) любовь совершала длительные удары молотком по моей голове.
г) местами встречающиеся поведенчиские (для излишеней кинематографичности, видимо) и логические нестыковки и излишяя пафосность (типа, за Родину, за Сталина за Робин Гуда и короля Ричарда).

Зато очень понравились едва ли не все герои "первого плана" - очень и очень симпатичные, оставляют хорошие чувства (к злодеям это относится в том плане, что да, злодеи - но какие!) - даже Мэриан, уж на что я не люблю такой тип персонажей. Шериф, конечно, жжет (вот уж начтоящий злодей - и злодеистый, и не жалко его при этом); Гай - это просто прелесть; Робин Гуд - это другая прелесть :) В общем, очень "вкусные" персонажи получились (даже не очень запонившиеся оставили, на самом деле, светлые чувства).

П.С. А дальше что было поподробнее? А то в конце первого сезона какие-то пошли иеи на счет поддельного Ричарда, да и здесь говорят про убийство настоящего. Надеюсь, Гая все-таки не убьют (шерифа, как уже говорилось не жалко)?

+1

584

Да кто же их знает, чем все кончится, если третий сезон еще только снимают! Гай пока держится, шериф тоже...

0

585

Скачала, посмотрела пока только две серии, но и этого хватило. Впечатлений можно сказать море. Самые яркие:
Робина хочется прибить еще в первой серии, шерифа - отправить в психиатрическую лечебницу, Гизборна раздеть переодеть во что-нибудь более подходящее эпохе и отправить куда-нибудь в крестовый поход, что б не слонялся без дела.
Вообще BBC в последнее время стало выпускать очень странные фильмы. С одной стороны, вроде известная английская телестудия, сделала много фильмов по родной классике. Только вот последние ее работы с попыткой эту самую классику переосмыслить и условно модернизировать, ничего кроме удивления не вызывают. Сначала я наткнулась на их позапрошлогоднего дико-ужасного «Дракулу», теперь вот это чудо.
Как римейк «Робина из Шервуда» этот сериал совсем не воспринимается. Может, оно и задумывалось как римейк, но кроме нескольких цитат (впрочем, цитировать предыдущие экранизации принято во многих часто экранизируемых историях, так что ничего странно ) и общих персонажей, взятых из английского фольклора, между этими сериалами ничего общего нет. Поэтому с самого начала смотрела как новую, самостоятельную версию старой легенды, как «Принц воров» или «Стрелы».
Уровень сценарного бреда зашкаливает с самого начала. Создается впечатление, что писал этот сценарий какой-то подросток, насмотревшийся голливудских боевиков и модных ток-шоу. Ничего другого он в своей жизни не видел. Поэтому много экшена, который сам по себе неплох, но в общий сюжет вписывается как-то неуклюже, мотивировка у героев не то, чтобы остуствует, но какая-то своя, уж очень оригинальная, а диалоги из разряда – говорят много, но смысла ноль. Впрочем, если учесть, что ориентирован сериал на современных подростков, то, наверное, авторы как раз попали в точку.
Отдельно про глав героев и злодеев:
Робин – когда в первый раз увидела, не поняла, почему именно этого актера выбрали на главную роль. Потом пригляделась и поняла – опять таки жесткая работа на целевую аудиторию, главный герой очень напоминает поп-кумиров современных девочек – такой же субтильный, вертлявый, напористый и наглый. Как раз то, что надо. Ведет себя этот Робин соответственно выбранному образу. Правда, иногда добавлют немного патриотического пафоса. Смотрите это свежо и оригинально, например, в финале первой серии, когда полузадушенные люди болтаются в петле, а он нарочито долго целится и толкает речь, вроде: «Я буду освободителем Англии от угнетения». Как тут не вспомнить старый вестерн – хочешь стрелять, стреляй, а не болтай.
Шериф здесь просто психопат какой-то. Еще хуже, чем в «Принце воров». Намного хуже. Уж не знаю, по какому блату этот персонаж получил свое кресло в Ноттингеме, но такого надо держать от шерифской должности подальше. Когда в той же сцене казни он начинает приплясывать под бой барабанов – становится окончательно ясно – парень конкретно неизлечим. Хотя в сцене «обстрела» сидящего в креселе шерифа Робином, он смотрится даже ничего. Наверное, в сравнении с ранним маразмом новоявленного спасителя Англии. Вообще складывается впечатление, что актеру просто дали установку играть злого психа, вот он и играл.
Марион с бульдожьей челюстью и совершенным отсутствие обаяния тоже доставляет мало радости. Нет, я понимаю, что главная героиня вовсе не должна быть картинной красоткой, но все-таки хоть какая-то нежность, женственность должны же присутствовать. Переодевается девушка часто, но наряды у нее какие-то однообразные и неинтересные – рассматривать их скучно.
Костюмы в сериале вообще за гранью. Особенно вдохновили модные футболочки у Робина и Мача (ну, это в сцене, когда их раздели). Жаль только без стильного принта с Херном – большое упущение художников по костюмам. Модная курточка Робина с капюшончиком, заячий тулуп (или что там белое и пушистое) шерифа и кожаный плащ Гизборна тоже замечательно дополняют «модельный ряд». Я, конечно, понимаю, что авторы, видимо, пытались осовременить серию, чтобы она была ближе и понятнее нынешним зрителям, потому что многие маркетологи (а именно они теперь а вовсе не режиссеры и даже не подюсеры как правило определяют, каким будет общий «посыл» фильмов и сериалов) считают, что если зритель не видит в кино чего-то хорошо узнаваемого и родного, знакомого, то этот фильм его точно не зацепит. Особенно это касается молодежи. Очень грубый и абсолютно неправильный подход ИМХО, но тем не менее.
Ну и, наконец, Гизборн. Я так понимаю, что основную зрительскую любофь в этом фильме имеет именно он. Объективно говоря – действительно, из мужиков сериала он самый видный и красивый. Но тупооой, как пробка. И пока какой-то невостребованный (хотя не знаю, может, он потом в следующих сериях развернется). Складывается впечатление, что его задача – ходить из угла в угол, мрачно смотреть в экран и прельщать телезрительниц своим орлиным взором. Правда, шериф его тут не пинает пока что, как в RoS и явно относится с большим если не уважением, то осторожностью. Так что, видимо, есть за что его бояться.
Из положительный моментов – главная музыкальная тема довольно бодренькая, неплохой экшен (но как я уже говорила сам по себе, в отрыве от истории), и главное кино НЕ нудное. Возможно, за счет дикой шизоидности главных героев. Никогда не знаешь, что они выкинут в следующий момент.
Вот такой вот Робин для поколения телезрителей музыкальных каналов. Мне не понравилось.  :(
Кстати, а никто не подскажет, в какой серии будет турнир лучников?

+2

586

Какая классная рецензия! У меня не хватило сил подавить эмоции и написать здраво, я когда смотрела, вся была во власти эмоций, и потом тоже.
согласна полностью!!!!!!
Про серии Horn  все знает, у него на сайте написано, в какой серии что. Но лучше этот турнир не смотри!!!!! АААААААААААААА!
Там еще дальше по сюжету есть взрывы, химические кислоты, татуировки, младенцы и много всего интересного!
Фильм правда не нудный, но какой дурацкий!!!! Наши дети смотреть это не стали!
"Это что, Робин Гуд? Фу!!!! Ясон с желтый волос больше лучше!" (Это у них такой русский язык, но мы работаем над исправлением!) Ясон - это дежайка из RoS, он не нравится но даже он родней и ближе им, чем вот это.
"Это Гизборн? Какой ужас!" - резюме десятилетней поклонницы RoS :))))
СМотреть не стали они.
Из RoS в этом сериале есть целые сцены, только они опошлены, по-моему. Погоня с собаками, которая ни к чему не приводи, Робин, который забегает в спальню Марион,  спасаясь от погони, убийство Гизборном негра-десантника, который кажется там вместо Ральфа. 
Куча ляпов, которые даже не ляпы, а я не знаю что. Такое впечатление, что создатели фильма или не знают ничего совсем, или нарочно бред несут.
И непонятно, какой это жанр. Комедия? Драма? Пародия? Боевик? Что это было??

0

587

Vaultkeeper написал(а):

главный герой очень напоминает поп-кумиров современных девочек – такой же субтильный, вертлявый, напористый и наглый

Я тоже сначала подумала - "Что делает поп - музыкант в фильм про Робин Гуда?" Хотя...забавный он. А Мач там вообще убойный...но староват, староват, имхо.
Я думаю, это все - таки комедия, стеб. По крайней мере, по другому, все эти аляповатые черные "Ральфы" и проч., не воспринимаются. Экш, действительно имеет место быть. Смотреть интересно, если забыть обо всем. Я посмотрела несколько серий первого сезона пока. Надо будет еще посмотреть. Гизборн тамошний - "рулит!" - харизматичный, но какой - то флегматичный персонаж.
Про шерифа я уже говорила, что думаю. Марион...если бы не второй подбородок, то ....энергичная современная девушка.
Тоскую по историзму...

0

588

milka
Спасибо, что сказала где искать. А я все-таки посмотрю - просто мне нравится эта история (в смысле про турнир и все такое), любопытно посмотреть, как здесь будут трактоваться события

milka написал(а):

"Это Гизборн? Какой ужас!" - резюме десятилетней поклонницы RoS )))
СМотреть не стали они.

Да не, на мой взгляд, Гизборн там как раз вполне ничего, конечно, с нашим не сравнится, но все же - его бы энергию да в мирных целях.:)
Какие однако правильные у тебя юные телезрители. :)

milka написал(а):

Из RoS в этом сериале есть целые сцены, только они опошлены, по-моему

Ну, сейчас очень модно делать цитаты из старых фильмов и сериалов. Такие "сюрпризы" для любителей и знатоков кино. :D

milka написал(а):

И непонятно, какой это жанр. Комедия? Драма? Пародия? Боевик? Что это было??

Если бы снимали как пародию, может, получилось бы и неплохо. Но беда в том, что делали, похоже, серьезное подростковое кино. Так как авторы сериала этот жанр воспринимают, ну и подростков - они ведь что - глупые жвачные жевотные, которые едят поп-корн, тащатся от вской писклявой попсы и ржут на голыми задницами. По крайней мере, похоже, это очень расхожее мнение в среде нынешних киношников.

Marion написал(а):

Я тоже сначала подумала - "Что делает поп - музыкант в фильм про Робин Гуда?" Хотя...забавный он. А Мач там вообще убойный...но староват, староват

Да не, для такого Робина Мач не староват. Глуповат да, впрочем, он и в RoS отличался некой "эстетической недоразвитостью".

Marion написал(а):

Я думаю, это все - таки комедия, стеб

Элементы стеба, конечно, присутствуют, но на комедию как-то не тянет. Все-таки комедия должна быть смешной во всем. А тут слишком много пафоса и серьезных задушевных "бесед".

0

589

Vaultkeeper написал(а):

Да не, для такого Робина Мач не староват. Глуповат да, впрочем, он и в RoS отличался некой "эстетической недоразвитостью".

Да, это я про себя, про себя. Для меня староват (люблю юных героев) :) хотя...ведь были и старше, ладно, он тоже интересный... :) 

Vaultkeeper написал(а):

Элементы стеба, конечно, присутствуют, но на комедию как-то не тянет. Все-таки комедия должна быть смешной во всем. А тут слишком много пафоса и серьезных задушевных "бесед".

Опять же, комедией я называю то, что не воспринимаю  серьезно. А это может быть все, что угодно, фильм любого жанра, влоть до фильма ужасов. :)  :)  :)  :blush:
Рецензия твоя классная  :)

Отредактировано Marion (13-05-2008 13:25:42)

0

590

Спасибо  :blush:
А насчет Мача - да, бывали и старше. Например, в "Приключениях Робин Гуда" 1938 года. :)

0

591

Vaultkeeper написал(а):

Но беда в том, что делали, похоже, серьезное подростковое кино

Это и плохо! Подростки тоже разные бывают, но что ржут от голых задниц это правда. И это ужасно. :(
Пример опофигея это жуткий "Самый лучший фильм" , где дебилы из комеди клаб. Вот что жутко.
"Робин Гуд" этот  он не нудный, даже смотреть можно, только если знать, что есть настоящий. Ведь этот никогда не станет тем, чем был и остается RoS.

Vaultkeeper написал(а):

любопытно посмотреть, как здесь будут трактоваться события

Ох! Ну смотри, смотри. Я этого не выдержала.

Vaultkeeper написал(а):

Да не, на мой взгляд, Гизборн там как раз вполне ничего, конечно, с нашим не сравнится, но все же - его бы энергию да в мирных целях

Он мне как мужчина тоже нравится. Только одежка его не нравится, немножко не соответствует эпохе. Кожаный прикидик, пальто. Зачем ему меч? Дайте дядьке маузер! И снимите его с лошади, посадите в Воронок. Или ладно, в джип.
Детям он не нравится, потому что Гизборн -  это совсем не Ричард этот самый.
Они правильные, потому что уже с младенчества охмуренные больными на голову родителями :)

Marion написал(а):

А это может быть все, что угодно, фильм любого жанра, влоть до фильма ужасов.

Хи-хи! "Музей восковых фигур-2" - это комедия! Классная!!!

0

592

milka написал(а):

Он мне как мужчина тоже нравится. Только одежка его не нравится, немножко не соответствует эпохе. Кожаный прикидик, пальто. Зачем ему меч? Дайте дядьке маузер! И снимите его с лошади, посадите в Воронок. Или ладно, в джип.

Мне тоже его наряд показался немного  не соответствующим. Ладно черный, но кожаный...действительно так и хочется воскликнуть - "Гизборн, где твоя пушка?" :)

milka написал(а):

Хи-хи! "Музей восковых фигур-2" - это комедия! Классная!!!

Хе - хе ;)

0

593

milka написал(а):

Пример опофигея это жуткий "Самый лучший фильм" , где дебилы из комеди клаб. Вот что жутко.

А я этот фильм не смотрела и, наверное, не буду. Хватило и описания, а также участия "звезд" камеди - шоу, от которого меня воротит (такой "аншлаг" для молодежи). Но в России он собрал огромную кассу - а значит, такое кино востребовано, увы, и очень даже востребовано.

Marion написал(а):

Мне тоже его наряд показался немного  не соответствующим. Ладно черный, но кожаный...действительно так и хочется воскликнуть - "Гизборн, где твоя пушка?"

Зато как это сексуально. Ведь Гизборн явно работает на "женскую аудиторию", а там главное, чтобы был сексапил, а соответствие эпохе, это не к нам.:)

milka написал(а):

Детям он не нравится, потому что Гизборн -  это совсем не Ричард этот самый.

Ну да, они правы, настоящий Гизборн - это совсем, совсем другой. :D

milka написал(а):

"Музей восковых фигур-2" - это комедия! Классная

А это ты про какой фильм: там где Перис Хилтон или про пародию на ужастики, где подроски путешествуют по разным фильмам ужасов? Хотя оба фильмы комедии. В особенности первый. :)

0

594

Vaultkeeper, во многом вы правы. Но дальше все становится довольно интересно. Главное при просмотре - не думать, что в сериале показан якобы тринадцатый век. =) Роли Гисборна и Мэрион получили оч. интересное развитие. Еще есть женщина-Назир. Еще есть мужики, которые ходят в штанах и ботинках американской армии. А тупость людей шерифа с каждой серией растет. Но мне смотреть интересно) Люблю наблюдать за бравым и политкорректным Робином, маньяком шерифом, Дартом Гисборном и средневековой бэтменшой Мэрион и другими. Часто сюжет серии либо слишком сказочен, либо наоборот слишком реалистичен.

0

595

Horn
Значит, дальше будет лучше? Попробую проверить! :)

0

596

Vaultkeeper написал(а):

Horn
Значит, дальше будет лучше? Попробую проверить! :)

Кхм, я не имел в виду, что герои начнут одеваться по моде 13 века, совершать понятные поступки, что шериф станет добрее, а Робин перестанет толкать речи о спасении Родины. =)
Но в целом мне смотреть было интересно. Не скучно, как подметили вы.
P.S. Робин из лука стреляет как из пулемета.

0

597

Horn написал(а):

P.S. Робин из лука стреляет как из пулемета.

Хдее? Хочу видеть! Даешь Робина-пулеметчика!  http://kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

Отредактировано Piper (14-05-2008 21:57:38)

0

598

Vaultkeeper написал(а):

Зато как это сексуально. Ведь Гизборн явно работает на "женскую аудиторию", а там главное, чтобы был сексапил, а соответствие эпохе, это не к нам.

Ну, черная кожаная одежда - это на любителя http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Средневековое блио, ремень поверх одежды с гербом, шлем, делающий лицо моложе и выразительнее....тоже, очень...хм, привлекательно выглядит (это я вообще про всех. без конкретики) :) Хотя мне тамошний Гизборн нравится, и переодевать его совсем не хочется...пускай ходит в черном, энергию сохраняет ;)

Horn написал(а):

P.S. Робин из лука стреляет как из пулемета.

Робин ваш молодец, он мне тоже нравится :) это он правильно стреляет, он же классный лучник. А как там у них, сколько выстрелов в минуту должен сделать лучник?...вот так.... :) Привет Horn

Отредактировано Marion (15-05-2008 00:14:24)

0

599

Vaultkeeper написал(а):

А я этот фильм не смотрела и, наверное, не буду

НЕ СМОТРИ!!!!!! Это просто ужас! У нас он тоже, к огромному сожалению, популярен, одна радость, что в кино не показывают, но молодежь качает, смотрит и ухохатывается. А молодежь, это  не подростки, а ребята 25-30 лет!!!!! Они сидят и тупо ржут! И цитируют ЭТО!
Я предпочитаю быть старушкой, но не относится к молодежи, которая смотрит такое!

Vaultkeeper написал(а):

настоящий Гизборн - это совсем, совсем другой

О да! Совсем-совсем-совсем другой!

Vaultkeeper написал(а):

А это ты про какой фильм

А я не помню! Кошмар! Кажется, подростки, они искали доказательство существования оживших фигур, в конце принесли отрезанную кисть руки, которая двигалась. Просто невероятно смешной фильм!

Horn написал(а):

Главное при просмотре - не думать, что в сериале показан якобы тринадцатый век

Вот не получилось у меня не думать. Попробовать посмотреть опять? Что не нудно, это да. Весело! Особенно веселит, когда солдаты гонятся за Робином только в пределах двора, а как только наши бравые ребяты выбегают за ворота, погоня прекращается. :) :) :)

0

600

milka написал(а):

А молодежь, это  не подростки, а ребята 25-30 лет!!!!! Они сидят и тупо ржут! И цитируют ЭТО!

Мда, грустно все это. У нас тоже самое. :(

milka написал(а):

А я не помню! Кошмар! Кажется, подростки, они искали доказательство существования оживших фигур, в конце принесли отрезанную кисть руки, которая двигалась.

Нет, это не с Перис Хилтон. Но с Перис был еще хуже.

milka написал(а):

О да! Совсем-совсем-совсем другой!

Ага, наш самый симпотный! :)

milka написал(а):

Особенно веселит, когда солдаты гонятся за Робином только в пределах двора, а как только наши бравые ребяты выбегают за ворота, погоня прекращается.

Я тоже на это обратила внимание. Очень весело. Смахивает на детские игры. Помнится, мы в младшей школе так с мальчишками играли. Местом стопроцентного укрытия от "противника" был женский туалет. :D

Marion написал(а):

Хотя мне тамошний Гизборн нравится, и переодевать его совсем не хочется...пускай ходит в черном, энергию сохраняет

Но БЕЗ этого нелепого черного плаща он смотрится намного лучше!

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1