SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Можно пересмотреть с начала.
Я не считаю его хорошим, но смотрю, и даже иногда интересно.
Ну очень сильно мне мешает отсутствие историзма. :(  потому что это  тема такая.  Если бы была просто комедия - ура! Если серьезный фильм - ура! Если грамотно соединить смешное и трагическое - тоже ура!
Но их стиль мне непонятен, и он мне не нравится.

0

422

milka написал(а):

Можно пересмотреть с начала.

:yes:

milka написал(а):

Но их стиль мне непонятен, и он мне не нравится.

mne nravitsia potomu chto stranen i ne obichen
Much  :heart: Sheriff  :heart: daze Marion s Robinom  :give_rose: Gisborna zalko. on skoro v Heathcliff(a) prevratitsia  :paladin:

0

423

С Мачем я согласна. Он мне тоже нравится. Шериф в тех сериях, которые я видела, мне не глянулся. Но на общем фоне пойдет. Робин как был птенцом, так и остался, только он еще и буйнопомешанный птенец.
Ну что я могу поделать? Не мой это фильм.
Их стиль обычный капустник. Странный и непонятный. Я не могу смотреть комедию, в которой кого-то на самом деле убивают, но убивают тупо, как Рея в начале. И птичек в клетке жалко, которых шериф душил.

0

424

milka написал(а):

только он еще и буйнопомешанный птенец.

:haha: on milii  :air_kiss:

milka написал(а):

И птичек в клетке жалко, которых шериф душил.

:help: ptichkam. Gisborn spas odnu ptichku

0

425

Cathy написал(а):

Gisborn spas odnu ptichku

Ой, а чего это он? В гринпис записался с горя, вместо монастыря?

Cathy написал(а):

on milii

Снусмумрик? Он птенец, выпавший из гнезда и подобравший оружие. Он псих конкретный. Но улыбается мило. :)
И с Марион шутит. Но настоящий Робин Гуд - это Мач. Все. Я поняла даже, почему стиль такой. Чтоб дикие толпы поклонников Робин Гуда не убили автора, он замаскировал свою идею под капустник!

0

426

milka написал(а):

Ой, а чего это он? В гринпис записался с горя, вместо монастыря?

был рассеян и думал про Марион. шериф его пожурил. :)

milka написал(а):

Снусмумрик? Он птенец, выпавший из гнезда и подобравший оружие. Он псих конкретный. Но улыбается мило.

мне он нравится. он хороший человек. и мне нравится, что у него столько недостатков. прям заглядение. этим он прежде всего и отличается от легенды. он не герой. он просто человек. в этом прелесть. Мэриан в последней серии очень мила. Не выдержала душа поэта называется.

milka написал(а):

Но настоящий Робин Гуд - это Мач. Все. Я поняла даже, почему стиль такой. Чтоб дикие толпы поклонников Робин Гуда не убили автора, он замаскировал свою идею под капустник!

а между прочим... может к этому и идет? к разоблачению Мача? он такой скромный, что не считает себя достойным быть Робин Гудом. как быстро отказался от лордства. только по девушке взгрустнул :)

0

427

Cathy написал(а):

этим он прежде всего и отличается от легенды. он не герой. он просто человек.

Да, это хорошая мысль, сделать такого Робина. Который не музейный экспонат.
Да вообще замысел неплохой. Мне не нравится реализация.

Cathy написал(а):

был рассеян и думал про Марион. шериф его пожурил

А за что пожурил? За думы или за спасенную птичку?  :D
Мач - это Робин Гуд! Даешь МАЧА!  :fans:

0

428

milka написал(а):

А за что пожурил? За думы или за спасенную птичку?

за птичку. типа эх ты недотепа растяпа

milka написал(а):

Мач - это Робин Гуд! Даешь МАЧА!

Мачу ура

я никогда не думала, что фильм мне настолько понравится. есть очень неудачные серии. есть удачные. но в целом - очень красиво.
может не к месту - примерно тоже самое случилось, когда я смотрела спектакль Чайка режиссера Жолдака. там все так странно и необычно. иногда все доведено до такого абсурда. никакой классики. совершенно непривычные костюмы. очень много чисто вещественных прибамбасов для создания атмосферы. но это так здорово. как робиновская футболка и Мачевская шапочка. :)

0

429

Cathy написал(а):

за птичку. типа эх ты недотепа растяпа

Лишили шерифа удовольствия! На волю птичку выпускаю, глухая титерия как ты (с) :D Это из какого-то детского фильма, вспомнилось :)

Cathy написал(а):

спектакль Чайка режиссера Жолдака.

Это театр, там все по-другому. Но и театральные новаторства я не очень люблю, сразу вспоминаю "Женитьбу" из "Золотого теленка". Старость, типа. :)

0

430

кстати про первую серию. как себя ведет Робин на совете шерифа - недопустимо. это называется искать неприятностей. и он это прекрасно знает. я бы на месте шерифа обиделась бы

0

431

Cathy написал(а):

я бы на месте шерифа обиделась бы

А я бы посадила его в кутузку, чтоб успокоился и подумал о своем поведении!

0

432

ой шериф прям... выдержка железная. только глазками посверкал и губки надул :)

0

433

и на стул забираться с ногами зачем? зачем провоцировать власть? и вообще ко всем неуважение. к леди Мэриан например

0

434

Мача жалко - поесть не дали. гррр. Мачу не докладывают мяса!
а шериф вместо биться подушек для удаления стресса, птичку поймал. зато бедняжка знал, как разбираться с бешенством

Отредактировано Cathy (18-05-2007 17:14:36)

0

435

Cathy написал(а):

и вообще ко всем неуважение. к леди Мэриан например

Это как раз правильно, потому что это и есть Робин Гуд. Ну, который в легенде. Уважение можно оказывать лишь тем, кто его заслуживат. А эта власть не заслуживала. Если бы он вел себя уважительно, это был бы не тот человек, который может стать легендой.
Хотя я все еще не признаю его Робин Гудом, вот!
А перед Марион он просто выпендривался.

0

436

on kogda na stul zabiralsia eshe ne bil Robin Gudom. on vrode bi tolko priehal. sheriff povspilchivee mog bi ego srazu posadit za ovkorblenie vlasti. on upravliaushii korolia vse taki

0

437

В общем, если человек уважает власть, он не может быть бунтарем. Этот Робин уважал короля, но не уважал власть.
Если бы он оглядывался на чины и должности, он не смог бы стать Робин Гудом.

0

438

milka написал(а):

В общем, если человек уважает власть, он не может быть бунтарем. Этот Робин уважал короля, но не уважал власть.
Если бы он оглядывался на чины и должности, он не смог бы стать Робин Гудом.

ну да, но все равно он ведет себя неуважительно. простолюдину так вести себя в голову не пришло бы. а для благородного это просто наглость  :P

0

439

Это наглость, конечно. Но наглым везет! И  Робин был бы не Робин, если бы проявлял уважение к какому-то там шерифу! :)
В этом ведь и одна из главных составляющих их конфликта. Робин Гуд против любой власти. Ни о каком уважении не может быть и речи.

0

440

http://www.robinhood2006.com/links.html

.........
General Robin Hood Forums
Sherwood Russian Forum

Russian forum covering all programmes and films on Robin Hood. Big bias towards Robin of Sherwood

............

:rofl:  ^_^

0

441

:cool2: Зато мы вышли на мировой уровень!

0

442

milka написал(а):

Зато мы вышли на мировой уровень!

ну а я про что ?:)

0

443

нет если не считать серии про политкорректность фильм положительный :) настроение поднимает в нашу нелегкую зимнюю пору. лето там. и никому не холодно  ^_^

0

444

так я займусь скачко и продолжением просмотра

0

445

не бейте только - я смотрю по второму разу (с удовольствием)  tomato.gif

0

446

А я жду, когда скачаются последние серии и тоже буду смотреть! И ржать над ними!  :D

0

447

oni horoshie :)

0

448

http://skuchno71.livejournal.com/tag/robin_hood

Исчерпывающее описание.  :cool2:

0

449

da ladno :) horoshii i razvlekatelnii film. :)  :yes:

0

450

Там так и написано :)
После такого описания захотелось посмотреть...

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1