SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

сегодня посмотрела серию "Айвенго вернулся" интересно кстати. Гизборна очень жалко - за что его так побили? и пытки не испугался - молодец прям, респект. а Робин с ума сошел, нервенный срыв у него. негодяй и подлец. простили его за старые заслуги и за нервный срыв. но он точно не раскаялся. гррр
самый умный в этой ситуации - многоуважаемый шериф. умен, рассудителен, коварен и шутлив как всегда

0

392

Этио какая по счету серия? Я ее не помню. И хто там Айвенга?

0

393

milka написал(а):

Этио какая по счету серия? Я ее не помню. И хто там Айвенга?

Айвенга - это Робин Гуд, который за короля как за брата родного. Чак-чак свою бросил и о благотворительности забыл
только бы поквитаться с убийцей короля, который ночью, "с проклятым соком белены во фляге" , чтобы "лишить короны, жизни, королевы".
последняя серия, которую нужно было бы назвать "Нам нужен мир. Желательно весь" (про арабов и политкорректность)

0

394

Тьфу на них на всех. Айвенгу не люблю, и следоательно, такого Робина тоже. Что-то у меня все серии в голове перепутались. Скачалась одиннадцатая. Что-то нет настроения смотреть. Я не помню, как она называется.

0

395

"Peace? Off!!" - N11
это как раз про арабов. типа едут в Англию с миссией мира, а проклятые английские власти в лице понятно кого ведут себя как последние варвары. и если бы не простые английские люди, то все было бы плохо. и пора остановить Крестовый поход. потому что это плохо.

0

396

Чо, правда? Ну и бред! И как, остановили?
Типа, мир, дружба,  жавчка?
Араб с альбионцем братья навек? С ума посходили.
Посмотреть, или не стоит?

0

397

milka написал(а):

Араб с альбионцем братья навек? С ума посходили.

ага. человек человеку друг, товарищ и корм.

milka написал(а):

И как, остановили?

прынца спасли арабского. мне кажется, что создатели сериала еще не особо сильны в георграфии. у них какая-то петрушка в голове - не совсем понимают разницу между Саудовской Аравией и например Ливаном.

не знаю. какая-то это серия никакая. на шерифа можно смотреть  :heart: он хоть не стал стражникам отдавать Робина, когда Робин его защитил от арабских нинзя женского пола.

шериф благороден  :D

0

398

в этой серии шериф разбушевался. в серии The dead man's walking
превратился в нациста, на месте короля я бы его тут же отослала на дальние острова. потому что к бунту подстрекает. с ума сходит. нет, последние серии не очень хороши. особенно раздражает сарацинка. не из-за национальности, а потому что ничего не играет. и вообще почему-то мне в этих последних сериях не нравится никто. потому что не играет никто. и скучно стало. потому что сначала всех бьют, а Робин смотрит. потом всех везут в замок, Робин выслеживает. потом всех в кандалы и пытки. потом всех спасают. это стало скучно. динамики нет. игры нет. эти серии плохие. потому что в этих сериях плохой сценарий.
это как в Том самом Мюнхаузене. "Сначала намечались торжества, потом аресты. А потом решили совместить"

0

399

Cathy написал(а):

не совсем понимают разницу между Саудовской Аравией и например Ливаном.

А зачем им? Арабы веде живут, какая разница?
У них и с историей проблемы. :)

Cathy написал(а):

он хоть не стал стражникам отдавать Робина, когда Робин его защитил от арабских нинзя женского пола.

АААААААААААААААААААААА! Я обязана это увидеть!!!!! Чего это с шерифом? Не отдал любмую игрушку?
Он наврал в начале, когда сказал , что не играет в игры! Это у него игра в кошки-мышки с Робином. Это его личная мышка! А тут приходят какие-то ниндзя.

Cathy написал(а):

потому что к бунту подстрекает

Зачем? Хочет сам на трон? Против кого бунт?

Cathy написал(а):

"Сначала намечались торжества, потом аресты. А потом решили совместить"

Ну даже это может быть весело. Ладно, посмотрю как нибудь, если будет настроение.

0

400

Black Arrow написал(а):

Я самое главное забыла сказать! Это не римейк совсем!!!!!!

ага  :yes:

Cathy написал(а):

А зачем им? Арабы веде живут, какая разница?
У них и с историей проблемы

дело в том, что у них арабский принц из "зоны вооруженного конфликта" а нинзя в каких-то египетских одеждах  :lol:

Cathy написал(а):

Чего это с шерифом? Не отдал любмую игрушку?

они вместе с Робином сражались против нинзя и Робин кинулся его спасать типа "не отходи от меня, я тебя защитюююю" и потом когда Робин вместе с неким нинзя в отставке защитил его, то шериф его отпустил (благородно), но погрозил пальчиком "завтра все старому, понял?!"

Cathy написал(а):

Зачем? Хочет сам на трон? Против кого бунт?

шериф перешел границы разумного с народом. после чего может начаться бунт

0

401

Cathy написал(а):

принц из "зоны вооруженного конфликта"

Cathy написал(а):

нинзя в каких-то египетских одеждах

Срочно надо это смотреть! Немедленно!
Зона конфликта это же Палестина. И Кипр. Были там принцы, наверное.  А нинзя в египетских одеждах могут быть, потому что есть же разбойники в майках. И леди в вязаных кофточках "в жутких розочках".

Cathy написал(а):

шериф перешел границы разумного с народом. после чего может начаться бунт

Народ безмолствует :( Бунт будет, если Робин или какой-нибудь другой буйный народ заставит.
Стихийные бунты бывают только в книжках.

0

402

истрию творят личности  :yes:

0

403

Ну не народ же!

0

404

:rolleyes:

0

405

Нам в школе внушали, что народ творит историю, всякие Платоны Каратаевы. А Наполеон - он просто коротышка, и без народа ничего не мог бы. В общем, если подумать, личность вместе с народом и вершит историю, но без личности народ это просто стадо. И это стадо умный вожак может завести куда хочет.
Нет такого, что низы не хотят. Они могут возмущаться, но вряд ли сами решаться на какие-то действия, если вожака не будет.

0

406

milka написал(а):

Нет такого, что низы не хотят. Они могут возмущаться, но вряд ли сами решаться на какие-то действия, если вожака не будет.

:yes:

посмотрела 12-ю серию. ничего. Марион Гизборн ранил, она вроде как умирает в конце. Сарацинка ее залечила. Робин потерял голову и не проследил, что доктор бросает лоскутки на пути в пещеру. Мач трогательный. Робин наивный.
Когда в пещере раздался голос шерифа "Робин, Робин!" мне вспомнился эпизод из "Однажды в Мексике", когда там самый главный бэдди приходит во дворец и кричит "Прэзидентэ?! Прэзидентэ?!"  ^_^
это хорошая серия. Гизборн радующийся как дитя свадьбе с Марион - впечатляет

0

407

посмотрела последнюю 13-ю серию. просто отличная. Марион сбежала из-под венца. Гизборн ведет себя благородно и его даже жалко. Робина тоже жалко. Мач благороден и удачлив. очень красивая серия. наверное самая лучшая из всего сериала. и шериф умен, что такое подстроил, чтобы своих врагов выявить. Нерон прям.
оооочень хорошая серия. когда они забывают про политкорректность- они просто молодцы.  :fans:

0

408

:swoon:

Cathy написал(а):

Марион Гизборн ранил, она вроде как умирает в конце.

Ой! Он же ее любит! Как он мог! Перепутал?
А Шериф по лоскуткам, как Гензель и Гретель, обнаружил пещеру?
Марион не умерла, это уже понятно.
У меня эти серии еще не скачались

Cathy написал(а):

Марион сбежала из-под венца. Гизборн ведет себя благородно и его даже жалко.

Он редиска! Марион дала ему по морде, это в клипах было. Я не знаю, как там все развивалось, но она же согласилась выйти  за него без особого нажима, так чего руками махать?

Cathy написал(а):

шериф умен, что такое подстроил, чтобы своих врагов выявить

Ой, можно подробней? Он всех поймал? Или кто там у них враг?
Чем закончилось вообще?

0

409

milka написал(а):

Он редиска! Марион дала ему по морде, это в клипах было

так оно и было

milka написал(а):

Я не знаю, как там все развивалось, но она же согласилась выйти  за него без особого нажима

ну я бы не сказала. Гизборн мне тогда показался устрашающим

milka написал(а):

так чего руками махать?

а мне кажется правильно. зачем он на нее все время давил. когда на тебя постоянно давят, да еще со свадьбой пристают, хочется руками махать.

milka написал(а):

Ой, можно подробней? Он всех поймал? Или кто там у них враг?

я вот расскажу, а тебе потом не интересно будет. очень динамичная серия. и красивая.

milka написал(а):

Чем закончилось вообще?

Марион с Робином выяснили кто кого любит. и шерифа разоблачили
мне серия очень понравилась. она красивая и неоднозначная. все там совершают ошибки. и плохой Гизборн кажется хорошим и благородным. а хороший Робин Гуд ни за что обижает Мача и очень сильно.

0

410

Cathy написал(а):

ну я бы не сказала. Гизборн мне тогда показался устрашающим

Он ей что-то вроде ультиматума поставил, когда Робин под окном ей какую-то штуку дал, и она согласилась выйти замуж. Или еще что-то было, а я пропустила?
Хорошо, не надо рассказывать, я подожду, пока скачается и посмотрю. А Робин Мача постоянно обижает, он же у нас из благородных, этот Робин.

Cathy написал(а):

зачем он на нее все время давил. когда на тебя постоянно давят, да еще со свадьбой пристают, хочется руками махать.

Да, наверное. Надо посмотреть. Я видела только клипы и мне это было странно. И странно, что он стерпел.
А шерифа правильный король наверное посадил в тюрьму и в графстве наступило всеобщее счастье?

0

411

milka написал(а):

Он ей что-то вроде ультиматума поставил, когда Робин под окном ей какую-то штуку дал, и она согласилась выйти замуж. Или еще что-то было, а я пропустила?

он ей дал кулон, который был под подозрением, потому что совершил круговую поездку от крестьянки к Гизборну, потом к Марион, потом к Робин Гуду, потом к кретьянке и снова к Гизборну, который тут же заподозрил Марион. и Робину повезло, что он смог кулон вовремя предоставить Марион. поэтому я и называю серию "Подвески королевы". типа "ах с вами вижусь я милорд - затем что я вам дорог - ах нет затем, чтоб вам сказать , нам видеться не след... а потом: - почему вы не надели алмазные подвески сударыня - я боялась что в такой толпе с ними может что-то случиться! - и напрасно боялись, произнес король. и "тихо" произнес "если через четверть часа подвесок не будет - то я вам больше никогда ничего не подарю"

milka написал(а):

Хорошо, не надо рассказывать, я подожду, пока скачается и посмотрю. А Робин Мача постоянно обижает, он же у нас из благородных, этот Робин.

это мне и нравится. Робин этот просто человек. герой там Мач. он Робина не только не предал, но практически всех спас.

milka написал(а):

Да, наверное. Надо посмотреть. Я видела только клипы и мне это было странно. И странно, что он стерпел.

он ее любит. и вся серия свернула в трагедию для Гизборна. он просит ее не преследовать. и отпускает. он сыграл разрушенную надежду на взаимность. Гизборн явно обманывал себя. и еще новость прынц "в мире завелась совесть". то есть у Гизборна она завелась. из-за Марион. он назвал себя преступным человеком и т.п.

milka написал(а):

А шерифа правильный король наверное посадил в тюрьму и в графстве наступило всеобщее счастье?

неа  :rolleyes:

0

412

Cathy написал(а):

поэтому я и называю серию "Подвески королевы".

Я смотрела урывками, поэтому не все там поняла. Теперь понятно. Ох-ох.
Все равно я не очень хорошо отношусь к любовной линии Марион-Гизборн. Предубеждение у меня. Во всех дурацких книжках эта линия есть. Скучно же.

Cathy написал(а):

он назвал себя преступным человеком и т.п.

В монастырь пойдет.

Cathy написал(а):

герой там Мач

АААААААААААААААА! Это что-то новое. Мне он понравился в той серии, где про татуировки.
Настоящим Робингудом был Мач, а этот Хантингтон-Локлси просто примазался.

Cathy написал(а):

неа

Но его же разоблачили!

0

413

Cathy написал(а):

Все равно я не очень хорошо отношусь к любовной линии Марион-Гизборн. Предубеждение у меня. Во всех дурацких книжках эта линия есть. Скучно же.

почему?

milka написал(а):

В монастырь пойдет.

по нему можно сказать . жалко его

milka написал(а):

Это что-то новое. Мне он понравился в той серии, где про татуировки.
Настоящим Робингудом был Мач

да он настоящий :)

milka написал(а):

Но его же разоблачили!

ну....

0

414

Cathy написал(а):

почему?

Во-первых, из-за нашего сериала. :) Знаешь,  как штамп другое уже не понимается. Не должен Гизборн любить Марион. что, мало женщин вокруг? Это отсутствие любовной линии было новарстсвом, и это мне нравится. Во всех пьесах на робинскую тему почти, в старых, возникает эта линия. А в ROS  ее нету!

  Я могу принять другой образ Гизборна, но только другой совсем, чтоб не было его жалко. Даже хочу, чтоб он был другой, чтоб в лужи не падал и чтоб был крутой и свирепый! Чтоб хотелось его убить.
Я не знаю, мне как-то скучно читать и смотреть, как враги дерутся из-за гёрлы. :( Это уже было-было-было. :(  Ну, в общем, такой сюжет предсказуем.

Cathy написал(а):

да он настоящий

Мач? А, все, я поняла! Это же гениальное открытие! На самом деле робингудом был именно Мач, и нам показали, как это было. Но Мач из скромности и простоты уступил свое место господину, которого любил всем сердцем.
:)

0

415

milka написал(а):

Мач? А, все, я поняла! Это же гениальное открытие! На самом деле робингудом был именно Мач, и нам показали, как это было. Но Мач из скромности и простоты уступил свое место господину, которого любил всем сердцем.

очень может быть. :) Мач самый благородный из всех в этом фильме. И вообще-то это он спас короля, Робин ведь ему просто подсказал куда бежать  :P плюс Мач легко отказался от лордства своего, а в последней серии Робин от своего нервного стресса такое ему сказал, что Мач его просто ударил за это. Но тем не менее опять ему помог. Если бы не Мач там ничего бы не сложилось

0

416

Этот фильм сделал давний зритель нашего сериала, которому было обидно за сына полка.  :drag:

0

417

Cathy написал(а):

И вообще-то это он спас короля, Робин ведь ему просто подсказал куда бежать

Ну блин! А Робин громче всех орал про короля, но сам ничего не сделал! На мыло такого Робина!

0

418

milka написал(а):

Ну блин! А Робин громче всех орал про короля, но сам ничего не сделал! На мыло такого Робина!

его же ранили. и он потом добежал так сказать.
нет этот Робин не идеален, но он хороший человек. и мне нравится, что он показан именно человеком, с своими недостатками.  :give_rose:

0

419

Cathy написал(а):

и мне нравится, что он показан именно человеком, с своими недостатками.

Это очень хорошо, я согласна.  :yes:

0

420

фильм все-таки хороший. мне скучно без новых серий

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1