SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1


Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Не плакай! Я уже скачала восьмую серию, там даже интересно.

0

332

Посмотрела я ...не знаю какую серию...под файловым названием О...про налоги...
Ну у них там прямо детектив...и все друг другу хотят перехитрить!
Очень посмеялась когда Робин и Мач прыгнули в ,не знаю даже как сформулировать,  мусорный бак что ли! очень забавно! правда так все реалистично... А я жевала яблоко в тот момент....жуть! :D
А Марион проблемы переходного возраста!! вот я сначала смотрела и думала ..а что вот она вообще планирует в совей жизни дальше делать, На Робина она не рассчитывает, это уже давно ясно .. особенно после того когда он как всегда бросил ей...а она сказала "да да иди"! За Гая она замуж не хочет! хотя  я не могу понять почему, есть ли иные пункты по мимо странного прикида, и не умытости ....великая Любовь к Робину?! честно говоря, не вижу её..она так постольку поскольку! Очень посмеялась.. «Отец: Гизборн вышел какой-то злой, что ты ему сказала?» «Марион: что выйду за него замуж» «О: ты можешь  сделать хуже». «М: да выйти замуж за Шерифа». Или она вообще не собирается! А потом, поняла что она настолько потеряна, что махнула рукой и на Робина и на себя и на свою жизнь, раз уж и в монастырь собралась (монахини)…вот ничего не планирует!  Она, так же как и Робин живет сегодняшним днем! Это их роднит! Мне стало жалко Её….
А Гай вот он хочет, что бы Марион была его женой! Он планирует, но почему он не предлагает ей прямо (пока)  а так намекает только, не могу его понять! Посмешил он меня,  когда шериф бился в истерики, узнав, что эта монахиня (или как её там называли) не монахиня, А Гай такой счастливый был .. что Марион не уйдет! И у него, есть шанс! ))

0

333

Не вступая в дискуссию. Не предлагает прямо, потому что боится отказа.  :drag:

0

334

milka написал(а):

Я уже скачала восьмую серию, там даже интересно.

скоро вы будете, более лояльны.

Bobby написал(а):

Не вступая в дискуссию. Не предлагает прямо, потому что боится отказа.

твоё сердце уже тоже чуточку дрогнуло
!

0

335

Я не смотрю! Только загружаю.  :drag:
Мое сердце не дрогнет. Я рассуждаю  ;)

0

336

Bobby написал(а):

Мое сердце не дрогнет. Я рассуждаю

ммм...любовь же все равно рождаеться в голове.....а раз ты уже впустил в голову

0

337

Кого? ГГ в пальто? Нет, не думаю. Но не могу рассуждать, я ведь не смотрел. Очень может быть, что все не так плохо, как мне думается.
Я всего лишь говорю, что мужчина может бояться сказать открыто о своих чувствах, особенно если они настоящие. Не только этот персонаж, но любой мужчина.

0

338

Bobby написал(а):

Я всего лишь говорю, что мужчина может бояться сказать открыто о своих чувствах, особенно если они настоящие. Не только этот персонаж, но любой мужчина.

согласна..конечно но он так растроился когда Марион собиралась уходить...он не побежал и не сказал выходи за меня замуж...он только промычал что я думал мы со временем поженимся...бубу

0

339

У него тоже травма. Я думаю, этого вашего господина в юности жестоко отвергла какая-нибудь надменная леди, и он стал таким. Явно боится.

0

340

Bobby написал(а):

Я думаю, этого вашего господина в юности жестоко отвергла какая-нибудь надменная леди, и он стал таким.

хм...как я поняла он в юности сражался на святой земле как и Робин...Но только скрывая свою личность под маской!

0

341

Ничего не понимаю! Они одногодки? Может, он сперва пережил травму, и поэтому пошел воевать в святую землю? Так обычно делают в таких фильмах.
Зачем под маской?  :O

0

342

Bobby написал(а):

Зачем под маской?

понимаешь там показан маленький эпизод(меня этот вопрос интересовал ещё до серии, мне так по фотографиям показалось) где Робину сниться крестовый поход...и драка с каким то войном в темном плаше и маске...так вот воин ему руку ранит мечом..И робин в ответ ранит его плечо..и рвет ткань а у него на плече татуировка! А потом потом у же в Англии...Робин Дереться с Гайкой...и сново рвет рукав....А ТАМ....ТАМ...такая же тату...У робина глаза вылезают от ужаса...и все больше не видела!

0

343

Таак. Все чудесатей и чудесатей. У меня глюки, или ты специально стараешься меня заинтриговать и заставить посмотреть это?  ;)

0

344

Vara
Вот! Меня тоже этот эпизод по клипам заинтересовал! Что, действительно, больше ничего не было на эту тему?

0

345

Gro написал(а):

Вот! Меня тоже этот эпизод по клипам заинтересовал! Что, действительно, больше ничего не было на эту тему?

незнаю...этой серии ещё мне не закачали :D !!  Robin Hood Episode 8(Tattoo - What Tattoo?)
http://robinhood2006.com/gallery/RobinHoodEpisode8PartOne/cap0177.jpg
http://robinhood2006.com/gallery/RobinHoodEpisode8PartOne/cap0179.jpg
http://robinhood2006.com/gallery/RobinHoodEpisode8PartOne/cap0190.jpg

а это из Robin Hood Episode Four - Parenthood
http://robinhood2006.com/gallery/RobinHoodEpisodeFourPartFour/pdvd_523.jpg
http://robinhood2006.com/gallery/RobinHoodEpisodeFourPartFour/pdvd_531.jpg

просто помню...в начале разговор был...о том что Гай уже в Англии 3 года...до Робина.
Что-то там произошло...какая-то драма

Отредактировано Vara (26-03-2007 01:41:48)

0

346

Bobby написал(а):

Таак. Все чудесатей и чудесатей.

:D

Bobby написал(а):

У меня глюки, или ты специально стараешься меня заинтриговать и заставить посмотреть это?

у меня между прочим, дар! Я всегда устраиваю какие-то пиар компании своим друзьм, говорю о вешах..о людях...причем удачно! если я что то покупаю в магазине...то все последуюшие люди просят тоже! :lol:
я устраиваю пиар молодых людей подругам.. :lol: ..они бесятся...потому что я настолько...убедительно что опровергнуть невозможно!

Отредактировано Vara (26-03-2007 01:49:22)

0

347

Эта серия заколдованная. Я уже третий раз пытаюсь ее загрузить, и каждый раз что-то мешает.
"Но все же, мы не привыкли отступать" (с)
Но я смотреть это не стану, даже при наличии такой активной рекламной кампании.
Потому что это изначально бред.  :paladin:

0

348

Bobby написал(а):

"Но все же, мы не привыкли отступать" (с)

:friends:  :fans:

Bobby написал(а):

Но я смотреть это не стану, даже при наличии такой активной рекламной кампании.

я верю..что ты не изменяешь своим принципам good.gif

0

349

А я завтра буду смотреть! Про наколки и всякое. Там в начале сарацины по пляжу бегают, и рыцари английские в палатках спят, тоже на пляже. Наверное, они так воображают пустыню.

0

350

^_^

0

351

Нет, не буду сегодня смотреть! Если посмотрю, не смогу ничего написать в игру. Будут у меня татуировки перед глазами и пески с сарацинами. Еще в этой серии Робин хочет ГГ убить всякими способами, а банда не позволяет.
Как зеркало нашего фильма, где наоборот. Ох!
Если совсем забыть, о чем это, можно просто смотреть на красивого Ричарда и мечтать, чтоб он побрился.  :P
Вот интересно, вышел бы из этого Ричарда Робин в НОРМАЛЬНОМ фильме?

0

352

Я наверное заболела. НИчего не поняла в этой серии. Посмотрела все-таки. Подгневными взглядами и осуждающий смех семейства.
Ну блин ой!
Мне нравятся драки. Как в индийском кино. Робин после войны психованный, даже команда его возмущается, когда он пытает ГГ. То по морде бьет, то к дереву привязывает, то раскаленым мечом тычет в глаза. Робина бригада не одобрила, Джон его вырубил и к дереву привязал, чтоб не рыпался, а сам пошле спаать девушку сарацинскую, которая в плен попала идиотским образом.
Джон Рбину говорит, что нужно идти в Ноттингем ради этой девушки, а Робин бьет ГГ и говорит, что это надо ради Англии. Значит, его привязали, чтоб не буйствовал, и оставили Мача охранять. Когда Робин очухался, стал просить, чтоб Мач его отпустил. Мач отпустил, и тогда он бросился бежать к другому дереву, где был привязан ГГ. И давай его пинать. И тут Мач сказал, что вот, он следовал за своим господином в Палестину и в лес, но не может сейчас ч ним быть, когда он садизмом занялся. И Робин его обозвал и прогнал.

А еще в этой серии ГГ Марион сделал предложение, прямо в День рождения короля Ричарда.
Я не знаю, ничего не поняла и до конца не досмотрела.
Плагиат все равно.

0

353

я завтра толкьо посмотрю...ну или позно ночью

0

354

Расскажи потом, что об этом думаешь. У меня в голове калейдоскоп.  :wacko2:

0

355

Я посмотрела серию….рассказываю, что я поняла.
Когда Робин Бобин был в крестовом походе, а в частности, спал крепким сном, в лагере Короля в Акре…на этот самый лагерь напали Сарацины! Робин проснулся, начал драться, его ранили, то ли стрелой, то ли мечом. Но он побежал дальше защищать короля.
А в это время в палатке (шатре) главы государства, один злобный сарацин уже занес над королем меч (вот во что не поверю, так это в то, что Ричард не услышал драки и не проснулся). Но тут как вы понимаете, прибегает Робин Бобин спасает короля и начинается драка. Судя по драке и по скорости победы…Гай все же сильный соперник. Во время этого захватывающего действия Робин случайно отрывает кусок покрывала,  в которое одет сарацин и обнаруживает татуировку! Странную татуировку. Драка закончилась побегом сарацина. Но видно попытка убийства короля очень травмировала Робина, потому что ему постоянно сниться это.

Тем временем во владениях Локсли, Гай, как новый хозяин, отмечает день рождение короля Ричарда. Он пригласил каких-то там баронов и даже Шерифа, который явно увлекся очередным удушением птички, и опаздывал. Но Гая радовал совсем не день рождение правителя. Он как хитрый Гизборн придумал коварный план. Как заставить Леди Марион выйти за него замуж….ну хотя бы согласиться! Так как она все-таки девушка приличная (ни кто не знает, что она носиться по ночам в маске) и воспитанная..она не сможет публично унизить, пусть и весьма ненавистного Гая! Так вот он и решает публично сделать ей предложение, на глазах у всех этих лордов и шерифа. Он толкает пламенную речь о короле Ричарде и о святой земле. Совершенно не к месту закончив все это предложением Марион! А главное у Гая в тот момент был такой бешеный вид, что я думала он обесчестит Леди прямо там, на месте, что бы уже никуда не делась!
Он приготовил навести очень милое колечко, и преподнес, буквально насильно надев на руку. Марион резонно заметила на вопрос Гая, о её согласии, что он не оставил ей выбора. Пью за будущую леди Гизборн.

И тут бац, и кубок из рук Гая выбивает стрела. Наверху Робин Бобин, который заводит тираду о том, что Гай празднует День рождение короля в его доме, при этом, не пригласив его! Все дело заканчивается тем, что он велит всем знатным гостям снять украшения отдать деньги! Что бы бедные люди тоже смогли отпраздновать день рождение короля! При этом он Хищно поглядывает на кольцо Марион! А бедная наивная Леди думает, что он пришел спасти её от брака с Гайкой, и улыбается во весь рот! В итоге, наверно, что бы ни огорчать, все ещё влюбленную в него по уши девушку, Робин Бобин, стягивает с её руки кольцо. Гайка возмущается и орет  «Все что угодно, только не кольцо»! Марион для приличия тоже томно комментирует, что это не очень красиво. Но Робин Бобин бандит хоть и благородный, что ему там красиво, не красиво!  Тут подъезжает запоздавший гость шериф и ребяткам приходить быстро уносить ноги.

Но Гай для Робина, как валерьянка для кота, и он не может уйти, не обменявшись парочкой ударов клинком! В процессе драки, Робин опять рвет одежду Гаю. (Не понимаю что за манера, тогда не было швейных машинок, это же зашивать придется, причем будущей жене, хоть бы о ней подумал) И о чудо та же тату! У Робина темнеет в глазах. И он вспоминает Акру. А так же один момент, который напряг, его ещё давно. Когда Робин ещё был в законе, и беседовал с Гайем у себя в доме. Гай обронил фразу о том, что Робин хорошо дерется. Робин удивился, поинтересовавшись, от куда у него такая информация. На что Гай правдиво сообщил о том, что слухи. Ну, вы же понимаете, что Робин Бобин как тщеславный граф…сразу размяк, услышав, что о нем уже легенды слагают! Но тут все вспомнил!
Робина уводят, а в этот момент берут в плен сарацинскую девушку, ну и приходит шериф. Гай бежит за Робином. Марион за Гаем. За Марион Шериф. Марион кричит Гаю «Не трогай Робина» (вру, конечно), а Гай отвечает что «Там ваше кольцо». А Шериф, обиженно заявляет, Марион, что на её вечеринках куда интереснее, чем на его! На самом деле всем, конечно, плевать на это кольцо, просто Робин хотел испортить настроение Гаю, а Гай переживает из-за тату!

Робин и Гай встречаться в лесу (ну прямо по легенде). Робин кидает в лицо кольцо Гаю! Гай кидается фразами, о том, что Марион его! У него это уже козырь,…хотя честно Робин на это уже мало реагирует. Общая суть беседы сводилась к тому, что Робин угрожал расправой за попытку убийства короля! А Гай парировал тем, что даже если Ричард и вернется то Гай, все равно выиграет, потому что будет спать в одной постели с Марион, притом эта пастель будет Робина! Робин Бобин звереет, накидывается на него с мечом и орет, что сейчас убьет! Но тут прибегает отважная команда, и разминает соперников, мотивируя это тем, что не допустят крови, и это не по их правилам! Гайку связали,…а Робин носился вокруг и кричал, что он должен узнать кто «заказал» убийство короля, так как Гизборн сам слишком глуп, додуматься до этого (как будто так сложно догадаться). Но разбойнику никто не верит, и считаю его шизиком, пытаются уговорить пойти спасти Джека. Но Робина уже не остановить, он как зверь бросается на Гизборна. Маленький Джон как мудрый мужчина принял решение и дал главарю по морде лица, сильно… И все, кроме Мача, идут спасать сарацинку.

Тем временем Джек пытается сбежать из тюрьмы, с помощью своих чудодейственных Парашков. Но ее, конечно, застукали, отвели к шерифу, а тот потребовал себе такого же парашка.

Тем временем очнулся Робин Бобин, и обнаружил, что привязан! Возмущенный он потребовал у Мача срочно развязать его, конечно же, для того, что бы ПРОСТО поговорить с Гаем. Но почувствовав свободу, он как пантера метнулся к Гаю! Угрожая ему словесно, потом ножом, он кричит, что все глупые крестьяне, включая Мача, и ничего не понимаю в политике! (Я как сторонний наблюдатель именно таки подумала, что он политикой занимается!) Затем Робин решает пытать Гая раскаленным железом.  Но верный Слуга снова останавливает его. Робин, мягко говоря, отсылает его. Мач обижается и уходит.
Гай снова давит на больную мозоль, говоря о Марион и о его друзьях, о том, что все его бросили. Робин Бобин снова звереет и решает устроить кулачный бой, на выживание.

Тем временем банда пытается спасти Джека, но не удачно, её снова берут в плен.

Чумазые, разбитые, но жутко милые Робин и Гай, все дубасят друг друга. И вот он, долгожданный настоящий Гай, которого я так давно хотела увидеть, не орущий, не пресмыкающийся перед шерифом! Гай говорит, если не ошибаюсь, о том, что Робин вернувшись, не забыл Марион, но что теперь она его, и что сама выбрала его. Робин смеется, и говорит, что расскажет девушке всю правду. Но Гизборн, почему то уверен, что будущая жена поверит ему.

Тут приходит будущая жена, и довольно, как и любая девушка из-за которой устраивается такое, покачивает неодобрительно головкой.
В итоге Гая опять привязывают, а Марион проводит воспитательную беседу с Робином.
Марион, наивная полагает, что это, потому что она приняла предложение. И очень удивляется рассказам о короле. Нет, конечно, Робина Бобина беспокоит кольцо, но наверно сразу же после разбитого глаза. Вот так и разбиваться девичьи иллюзии. Марион вспоминает, что долгое время Гай был болен, и что в это время мог вполне податься в киллеры. Но все равно не верит. Тут Робин начинает разыгрывать из себя обиженного ребенка « - Ну да он же хорошей, ты ему веришь, ты же за него замуж собралась!» Тут уже Марион звереет, заявляя что, так повернулись события и что она должна думать о своем отце и благополучии. И что она не может, как Робин убежать в леса. Ту Робин, себя ведет не красиво. Говорит, что Марион так больше нравиться, и что это её выбор! (Вот тут, мне самой захотелось, ударит Робина Бобина. Это что значит, если Марион не побежала за ним в лес, совершенно не перспективно, а сделала, так как было удобно и выгодно для себя и своей семьи. Это значит она не с ним и вообще БУКА! Не много ли он просит.)

Тут приходят злые ребята, от которых к тому же неприятно пахнет. Они просят помочь им вытащить Джека, но Робин не приклонен. Говорит, что надо подумать, и что они, глупый народ, размышляют об одном человеке, а он думает о стране. Марион шокирована новостью о том, что Джек девушка. Тут Вилл Скарлет, бросает фразу о том, что любит сарацинку (слава богу, уже все давно догадались кроме него). В итоге Марион, как единственный здраво мыслящий человек, среди этой компании влюбленных, кто в короля кто в Джека, принимает решение менять Джека на Гая! Робину опять дают по голове, и всё делают, как задумано.

Тут я даю 5 баллов Марион за артистизм. Она со слезами на глазах прибегает к шерифу, и требует обмена Сарацинки на её любимого мужа Гая. И о боже, если шериф не согласиться и если с головы Гая упадет хоть один волос, она этого не переживет. Шериф морщиться при виде подкатывающих слез, девушки и соглашается.

Происходит обмен, в каком то туннеле. Туда же прибегает Робин и снова начинает кричать об убийстве короля. Он обвиняет шерифа в соучастии. Робин Бобин говорит, что у него есть свидетели, которые подтвердят, что на короля покушался человек, с такой же тату, как у Гая! Шериф делает круглые глаза и вопрошает «Татуировкой! Какой Татуировкой?!», при этом хватает руку Гая и выливает на неё, что-то приготовленное Джеком. Похоже, это была какая то кислота, потому что Гай завизжал от боли. Мне понравилось замечание Шерифа: «Гай перестань скулить. В следующий раз два раза подумаешь, прежде чем рисовать на себе что-то как девчонка!!!»

В итоге все разбежались. Шериф остался при Гае. Гай без тату, но с химическим ожогом. Робин с Сарацинкой, но без Марион.

0

356

:wacko2:
Как это можно смотреть?
Описание здоровское!  good.gif  Сдается мне, это была комедия (с)  :P

0

357

Bobby написал(а):

Как это можно смотреть?

знаешь это совсем не далеко ушло от НПРГ, по этому ично для меня это продолжение в полномсмысле :D

Bobby написал(а):

Описание здоровское!

спасибо!

0

358

Не могу согласиться! Хотя тебе видней. :)
Этот я не видел вообще, а судить о НПРГ по одной серии несерьезно.
Но в "Новых" хоть волшебство было, а здесь какие-то психи.

0

359

Bobby написал(а):

Но в "Новых" хоть волшебство было, а здесь какие-то психи.

А это потому что здесь пропагандируються реальные проблемы, которые доводят людей до такой жизни :lol:

Bobby написал(а):

Не могу согласиться! Хотя тебе видней.

они конечно не одинаковые, но похожи

0

360

Vara, спасибо за описание! :) Класс!  good.gif

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Робин Гуд 2006 » Робин Гуд 2006 » Robin Hood on BBC1