SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Компы, софт » Компьютерные игры (локально и в интернете)


Компьютерные игры (локально и в интернете)

Сообщений 91 страница 120 из 292

91

Кстати о любителях Древнего Рима.
У студии Файерфлай есть игра про Рим жанра RTS
Выглядит и звучит очень неплохо.  :)

0

92

Рассказ о новых Симсах.
http://www.youtube.com/watch?v=dkuzz9LMpLA

+1

93

Marion написал(а):

Лично мне такое не надо.

Беру свои слова назад. Классная игра! И для взрослых тоже классно.
Особенно головоломки и графика.

0

94

Эта игра тоже неплохая...говорят.

Fable
http://www.youtube.com/watch?v=mPZvdAGt … ure=relmfu
и
http://www.youtube.com/watch?v=7Z8n6dNzfmU

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fable_II

Что характерно, студия опять находится в Великобритании.

Отредактировано Marion (07-09-2011 15:12:24)

0

95

Ой, товарищи, хоть стой, хоть падай! Вот какую игру я нашла: "Приключения Робин. Рождение легенды" - http://www.alawar.ru/game/robins-quest- … d-is-born/ . Крутизна тут в том, что Робин - она. И я не устояла и разорилась на 168 рублей яндекс.денег.

Надо сказать, что формат игры - типичный для этого класса игр: сбор предметов и решение головоломок, весь прикол в "родных" персонажах. В общем и в целом - понравилось. На стрелковых турнирах я радостно орала: "In the black!"  :rofl: А финальная фраза: "Так родилась легенда" вызвала у меня бурный приступ смеха. Очень бурный. Детали рассказывать?

+2

96

Княгиня написал(а):

Детали рассказывать?

Я за! :)

0

97

Княгиня написал(а):

Детали рассказывать?

Это риторический вопрос?

0

98

Bobby написал(а):

Это риторический вопрос?

Это кокетство. :)

Предыстория такова: принц Джон в отсутствие братика устроил в Ноттингеме фураж и террор. Всем стало плохо. Некие мистер и миссис Гуд решили поправить дело, напав на обоз с налогами, но не рассчитали сил, были взяты с поличным и посажены в раздельные камеры. А потом миссис Гуд в тюрьме получает странную посылку — игровые инструменты для подсказок, и начинает действовать: крадёт ключи у тюремщик и сбегает. Кстати, стража почему-то в балахонах с крестами, а-ля тамплиеры. Только кресты сиреневые. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-4.gif 

Пикантность в ситуацию добавляет то, что стража не в курсе насчёт пола беглого арестанта и пока ищет мужчину. Поэтому надо методично срывать объявления о розыске – с собственным портретом. Объявления натыканы везде – на всех перекрёстках, столбах, заборах, окнах, у щелях и углах в сараях, подвалах, трюме корабля и даже в церковном алтаре. o.O  Также повсюду замаскированы тайники с деньгами, которые можно взламывать и собирать, только я не поняла, какая от них польза – за всё время я истратила только 10 пенсов на обучение стрельбе, в самом начале игры. А квестовые деньги не размениваются, их сдают по принадлежности неправедно обиженным владельцам.

Квесты решаются сбором недостающих предметов и решением головоломок: собери, расшифруй, расставь в нужном порядке. По ходу дела к героине присоединяется классический набор спутников: Тук, Малыш Джон, Алан-Э-Дейл, Уилл Скарлет (карманник!), и девица Марион – внучка своей бабушки, замковой служанки, мечтающая стать похожей на Робин. Для первых пятерых надо по кусочкам собирать помилования, выписанные королём Ричардом и порванные принцем Джоном (девица в этом плане вне подозрений).

В промежутках можно пострелять на турнирах. «Каждый приходит со своим луком. Стрелы предоставляет королевская кузница. Криминальные элементы к состязаниям не допускаются». Ага, где ваш фейсконтроль? Беглая узница взяла все призы.

В процессе нам приходится напугать неких лорда, епископа, капитана-контрабандиста и герцога, а заодно и принца Джона (почему-то все они боятся нас до судорог, прячутся и удирают от одного вида). Шериф в игре есть, но мы его не пугаем, а вяжем и допрашиваем, причём брать его приходится втроём. Ещё интересно, что в холле королевского дворца висит гобелен с известным портретом Ричарда III. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-4.gif  А принц Джон в сокровищнице гребёт золото лопатой.

Ну, а в финале, как водится, возвращается добрый король Ричард, чтобы навести порядок, Робин со своим мужем получают право жить как мирные люди, а на накопленные деньги устраивают себе уютный домик, в котором и появляется их первенец, названный в честь героической матери. И — обратите внимание! — так родилась легенда. (За кадром слышен звук вонзившейся в мишень стрелы…)  [взломанный сайт]  Вот на этом месте меня хохот и пробрал.

А скрины к игре смотрим по вышеизложенной ссылке на сайте. Ничего так нарисовано, на грани кукольности, но для игры как раз.

Отредактировано Княгиня (26-09-2011 12:07:44)

+2

99

Княгиня написал(а):

Это кокетство.

Сорри, торможу. :(

Княгиня написал(а):

девица Марион

С этой-то что делать?
Интересная игрушка, нда. Рождение легенды доставляет.  [взломанный сайт]  Попробовать поиграть, что ли?

0

100

Bobby написал(а):

С этой-то что делать?

Ничего. Берёшь в команду и активируешь по необходимости её способности к очарованию стражи. Правда, на шерифа они не действуют. Шерифа надо усыпить, связать и потрепать. :)

А ещё можно возвращаться в лес - там они все сидят-стоят вокруг костра. :) Это, типа, лагерь, и палатка разбита. Правда, по ходу игры я туда возвращаться не пробовала, обнаружила эту возможность уже после прохождения.

Bobby написал(а):

Рождение легенды доставляет.

Угу. Мама и сын-подросток в одинаковых зелёных капюшонах тянут тетиву, целясь в одну мишень. Правда, девица Марион ему в пару не годится - даже если ей десять лет (а скорее, 12-14), всё равно разница великовата.

Bobby написал(а):

Попробовать поиграть, что ли?

Там можно скачать и первые 30 минут играть бесплатно. Потом надо оплатить, чтобы получить код активации. Несколько вариантов оплаты: смс, яндекс.деньги, вебмани, и ещё что-то.

0

101

Княгиня написал(а):

А квестовые деньги не размениваются, их сдают по принадлежности неправедно обиженным владельцам.

Ну воооооот.... :(

Княгиня написал(а):

Ещё интересно, что в холле королевского дворца висит гобелен с известным портретом Ричарда III.

Разработчики любят пошутить. :) Да. Хочу игру про Ричарда Третьего! :)

0

102

Думаю, поклонникам Робин Гуда понравится. Точнее их детям.

Можно делать свои мультики (в том числе про Робина) и даже с музыкой.
Правда, как их сохранять не совсем понятно...

+2

103

Кстати, уже вышла игра по Игре Престолов.
По крайней мере в интернет - магазинах соотв. профиля так говорят.

0

104

Пускай будет.

0

105

Вот ещё игрушка про Робин Гуда - "Робин Гуд и сокровища": http://www8.agame.com/mirror/flash/r/ro … asures.swf

Надо стрелять так, чтобы мешочек с деньгами в итоге попал в телегу. Всего 30 уровней. Есть прикольные решения: где-то надо ящик уронить, где-то заставить пушку выстрелить, где-то мельницу повернуть, а где-то стрелами создать подпорку.

0

106

возможно устарело, но-
"Эдвард Кастронова, профессор телекоммуникаций Университета Индианы, работает над многопользовательской ролевой игрой, основанной на пьесах Шекспира. Появление такого необычного для игрового мира проекта связано с необходимостью привлечения внимания общественности к возрастающей роли многопользовательских компьютерных игр в общественных процессах. Так считают сотрудники Арденского Института исследований ММО игр. Они проводят инновационные исследования виртуальных миров, таких как World Of WarCraft или Second Life.

Игра называется Arden: The World of Shakespeare, на начальном этапе ее события будут опираться в первую очередь на пьесу "Ричард III"
http://www.utro.ua/ru/zhizn/kompyuterna … 7d8bc09828

+2

107

Прошла Бладмун. Пришла к выводу, что это лучшая часть Морровинда. :) А вот и главный злодей, которого пришлось одолеть; что-то он мне напоминает?.. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif 

http://se.uploads.ru/t/jp8NL.jpg

+1

108

А в WOT кто-то играет? Слабо тигру оседлать? или чебура на худой конец?
https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif

Отредактировано izadora (16-03-2015 20:36:09)

0

109

Княгиня написал(а):

что-то он мне напоминает?

Рогопапа? :)

0

110

izadora написал(а):

А в WOT кто-то играет?

Не моя эпоха. :)

0

111

Клаус Штертебеккер написал(а):

Не моя эпоха. :)

А зря... Классная игруха! Это не то, что ваша тупая линейка!
ЗЫ: а я еще и в тундре на самолетах кувыркаюсь под настроение. Это не считая lock on.

Отредактировано izadora (16-03-2015 20:49:38)

0

112

izadora написал(а):

А в WOT кто-то играет?

К сожалению, не играю. Или к счастью, потому что я и Бладмуном отравилась так, что неделя из работы выпала нахерн... кстати,

Клаус Штертебеккер написал(а):

Рогопапа?

совершенно верно. А зовут этого, даэдра его мать, Гирцин, Хирсин, или, в оригинале, Hircine. В своём скоростном аспекте (а именно его я выбрала для финального боя) он является как оленерогий волк. Я, правда, не успела его назвать вулфшедом - некогда было такое слово вспомнить, но когда он с воплями досады и ярости обещал би бэк, я радостно ржала и вопила "Хрен тебе!" Да уж, состояние у меня сейчас из серии "Вот ещё ба вот такую жа вот книжку!.." - но лучше не надо, и эта морально вымотала.

0

113

izadora написал(а):

Классная игруха!

Говорят, да. :) Но она, АФАИК, командная, а с моими замашками тянуть одеяло на себя в команде ужиться очень трудно. :)

Княгиня написал(а):

Hircine

И имя похожее! :)

Княгиня написал(а):

он является как оленерогий волк

Всё в одном. :)

0

114

Клаус Штертебеккер написал(а):

И имя похожее!

В том-то и волчака порылась!

Клаус Штертебеккер написал(а):

Всё в одном.

Нууу, это только его скоростной аспект. Гирцин после пафосных речей задаёт вопрос, какое свойство герой считает основным для охотника: силу, скорость или коварство. Я решила соврать: по мне, главным является коварство, или, правильнее сказать, ум ("Война - это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает"), но я назвала качество, которое меня беспокоило меньше всего - скорость. Я подумала, что если он решит отнять у меня скорость, то я её тут же восстановлю литрами зелий, а если он сам нападёт на меня со скоростью, то это уж технический вопрос, и опять же - зелья. А вот если он с коварством что-нибудь намухтит, это будет намного хуже.

А потом я прочла прохождение; аспект силы у него выглядит как оленерогий же медведь, а аспект коварства - как уменьшенный Гирцин с копьём. Потом с трупа соответствующий трофей... и пожалуй, мой самый для меня подходящий - если бы я продолжала играть дальше. Но пока не хочу.

0

115

izadora написал(а):

А в WOT кто-то играет? Слабо тигру оседлать? или чебура на худой конец?

Пробовала! И в нее, и в Warthunder - не мое.

izadora написал(а):

А зря... Классная игруха! Это не то, что ваша тупая линейка!

Попросила бы... Линейка наше ВСЕ  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Кому-то танки и самолеты, кому-то эльфы да гномы :Р

Отредактировано Lessya (17-03-2015 17:51:44)

0

116

Lessya написал(а):

кому-то эльфы да гномы

А кому-то люди. :P "Император, король и правосудие, гражданин!.." (с) (Впрочем, король в конкретном случае - тёмный эльф, но с подстриженными под человеческий фасон ушами...)

0

117

Княгиня написал(а):

А кому-то люди.

Вот! А для кого-то вы вообще на неизвестном языке разговариваете! Вот я лично люблю Цезарь III и Героев меча и магии :) Но уже забыла, когда вообще играла. Вот если в настольные игры, например, в Каркассон...

0

118

LinLis написал(а):

А для кого-то вы вообще на неизвестном языке разговариваете!

Ну, я, к примеру, не играла ни в Линейку, ни в Мир танков. Мой личный игровой опыт - "Князь", третий Варкрафт, MountBlade и вот Морровинд. Да ещё несколько стратежек, но по ним такой прорвы сайтов не встречала. И во всех этих случаях доминирует принцип "будем людьми"; к сожалению, в Варкрафте он остаётся лишь благим пожеланием и фоном для самоощущения в очередной кампании...

0

119

Княгиня написал(а):

Ну, я, к примеру, не играла ни в Линейку, ни в Мир танков.

[взломанный сайт] 
Так! Уже и сюда залез хернов танкист! Допрыгается, продам аккаунт в танках и самолетах - будет знать как в чужие форумы свои три копейки вставлять.  [взломанный сайт] Меня в форесте год уж как забанили- тоже отметился

0

120

izadora написал(а):

Уже и сюда залез хернов танкист!

Нэ понял - о ком или о чём речь и с кем вообще разговор?

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Компы, софт » Компьютерные игры (локально и в интернете)