SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Компы, софт » Компьютерные игры (локально и в интернете)


Компьютерные игры (локально и в интернете)

Сообщений 61 страница 90 из 292

61

Клаус Штертебеккер написал(а):

Похоже, единственный способ что-то про нее узнать, это скачать и установить

Только не с той страницы, кот я указала. Потому что за деньги там.
Судя по картинкам, игра эта старая, поэтому может быть еще и на совр. компы не устанавливается. Не знаю.

(Посмотрев неск. сайтов с описанием).

Ни, может устанавливаться на совр. компы. Но для детей 6 - 10 лет и места много занимает. И вообще.
Лично мне такое не надо.
:)

Отредактировано Marion (07-05-2010 22:33:45)

0

62

Рекламный ролик одной известной игрушки. Уже десятилетней давности, но забавный. :)

+2

63

Музыка из хорошей игрушки Battle for Wesnoth (описание игры в русской вики, в английской, офсайт).
Обычно хвалят вот это:

но, по мне, например, и это очень неплохо:

На канале у хорошего человека, который выложил эти ролики, по-моему, есть почти вся музыка из Веснота. И что ещё приятно, игра выпущена под свободной лицензией, поэтому можно спокойно слушать эту музыку, не опасаясь  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif

+1

64

Всё-таки нашла вступительный ролик к любимому "Князю". Теперь желающие могут посмотреть на заставку игры, которая 8 лет тому назад свела меня с ума.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WNyEyI-ndns[/youtube]

+3

65

Ролик ранее упоминаемой игры.
http://www.youtube.com/watch?v=Az7eDkaS … r_embedded
Робин Гуд - легенда Шервуда, ибо не было его тут.

Кстати, где бы ее в нормальном виде можно взять?, а то тут подсовывают всякое не то. :dontcare:

+2

66

Да, еще еще.

Если кто - то интересуется историей Шотландии, кому - то нравится эта страна...
Есть не только миссия в игре "Эпоха Империй " с Уильямом Уоллесом, есть целая полновесная стратегическая игра, посв. Шотландии.

Вот такая, примерно она

+3

67

Еще одна любопытная игра, на сегодняшний день уже классика.

Называется
"Защитник короны"/Defender of the Crown
(есть еще Робин Гуд - защитник короны, но это другое).
Интересна тем, что можно выбрать одного из нескольких персонажей - саксов (Айвенго, Ательстана и т.д) и им играть, завоевывать Англию, 12 века примерно.
Также можно участовать в состязании лучников (на меткость)
в рыцарском турнире, и биться с войском противника в поле.
Здесь вот можно глянуть скриншоты и скачать триал
http://www.logler.com/defender_of_the_crown

И тогда еще просто в качестве информации.

Также есть старенькая игра
Замки/Castles
Из серии "Построй замок".
Довольно простая, но стоящая.
http://www.oldgames.sk/en/game/castles/

Отредактировано Marion (10-12-2010 20:29:27)

+3

68

Еще про игры.

Помимо известного Стронгхольда (Цитадель 1ч и Цитадель Крусэйдер) на многих форумах очень хвалят игру
Medieval Lords
Это тоже сочетание задач - "построй замок и не дай ему опустеть" с военными миссиями. И графика не плохая.
Однако есть и свои  большие минусы. Например, перегрев процессора уже через десять минут игры, что влечет за собой необходимость "аварийного"  выключения компьютера и всех сопутствующих. Но это беда всех не специализированных только под игры, компьютеров, так что решаема.
А еще лицензионный диск с игрой защищен некой системой "анти - пиратство" - StarForce, которая, оказывается, не совсем безопасна...
http://www.thg.ru/game/starforce/print.html

Вообщем, вот такие вот игры разумов.

Отредактировано Marion (10-01-2011 21:08:14)

+1

69

Может быть, не совсем в тему, но больше ничего не пришло в голову.
Кажется, этой ссылки здесь ещё не было.

две коровы

Про что: "Как известно, любую ролевую систему можно вкратце описать, если у вас есть две коровы."

Цитата (не глядя из середины):

"Hero System: У вас две коровы, и на каждую при генерации ушло больше очков, чем на вас самого.
Amber Diceless: У вас две коровы, потому что вы потратили 5 очков, чтобы удвоить количество первой.
TMNT and Other Strangeness: У вас две коровы. Они сражаются с преступностью.
Mutants and Masterminds: У вас две коровы. Вы постоянно прикидываете, как бы превратить их в метательное оружие."

+1

70

...

Отредактировано Marion (13-01-2017 14:33:16)

0

71

:idea:
Нашлось

Отредактировано Marion (13-01-2017 14:33:49)

0

72

А это тогда трейлер игры The Sims Medieval
может, кто еще не видел его

http://www.youtube.com/watch?v=acYS5O86 … r_embedded

0

73

Marion написал(а):

Вопрос к тем, у кого Медиевал Тотал Во -  2, на дисках.

У меня этой игры нет, но можно поискать игроков тут: http://forums.games.1c.ru/index.php?typ … roup_id=81 Может быть, там найдутся знающие что делать или куда послать. Или поискать по Гуглю другие места обмена опытом - их в сети порядочно.

Да, кстати: а телефон или емейл саппорта на диске есть?

Отредактировано Княгиня (10-02-2011 17:26:00)

0

74

Княгиня написал(а):

Или поискать по Гуглю другие места обмена опытом - их в сети порядочно.

Спасибо за подсказку. Действительно, как это я не додумалась...

Телефоны и адреса есть, да. В принципе можно и на сайт к ним зайти...
Ге, только я уже этим заниматься не буду. Пусть этим занимается уже тот, для кого сие предназначено.  :rofl:

Отредактировано Marion (11-02-2011 02:23:29)

0

75

Просто заметка.

Самый неприятный король Филипп Второй в игре Стронгхолд Крусэйдер. Это нечто манерное с
красным ртом и пшеничными усами.
Видимо при создании персонажа,
авторы вспомнили, как их родной Дербишир
етк.  голодали в 13 веке....

Однако, недавно играли с Ричардом против Филиппа. Ричард и Филипп были оч. близко друг от друга и Ришар едва не погиб,но когда мой сэр убил всех Филипповых лучников и рыцарей, Филипп сказал, что - то типа - выйдем навстречу врагу, чтобы не подумали, что мы боимся. И вышел. И лорд убил четверых рыцарей, десяток бандитов, ассасина и конного лучника.
И только когда на него еле живого пошел отряд арбалетчиков....
Воообщем, даже в играх не все так одназначно.

0

76

А что касается создателей игры... они дали возможность игрокам творить. Создавать своими руками новые моды.
Есть уже Стронгхолд Европа. А вот этот мод
вообще удивителен. Его авторы пошли еще дальше, ибо.

0

77

Игра The Sims Medieval поступила в продажу!
http://i082.radikal.ru/1103/4c/27dc22708c84.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1103/57/92dd004fb5f9.jpg

Пора основать свое королевство! Компания Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) объявляет о том, что игра The Sims Medieval поступит в продажу для платформы РС/Mac с 24 марта 2011 года на территории России. Игра полностью переведена на русский язык.

Новая серия игр для PC/Mac позволяет игрокам создавать героев, отправлять их на задания, обустраивать собственное государство и принимать участие в приключениях, полных трагических событий, юмора и романтики.

“Поклонникам наших игр хотелось отправить своих подопечных в другое время, и теперь это стало возможным благодаря The Sims Medieval, - рассказывает Скотт Эванс (Scott Evans), генеральный директор The Sims Studio. - The Sims Medieval - это уникальная игра, сохранившая все лучшее из серии The Sims, при этом здесь вас ждут новый игровой опыт и элементы, которые помогут создавать эпические средневековые сюжеты”.

Действие переносится в Средние века, где игроки столкнутся с совершенно иным подходом к игровому процессу. Обустраивая королевство, вы создаете героев различных специальностей – рыцарей, бардов, магов, священников, кузнецов и шпионов. Все герои действуют по-разному, в зависимости от своих способностей. Игрок следит не только за выполнением заданий, но и за тем, как персонажи справляются с повседневными обязанностями. Нововведением также станут дипломатические отношения с соседними государствами и средневековые способы наказаний.

Игровой процесс основан на системе заданий, каждое из которых – это определенная ситуация, для решения которой потребуется вмешательство героя. Выбрав задание, игрок должен указать и способ решения проблемы, а также нанять героя, который отправится совершать подвиг. Например, в задании «Возвращение ведьмы» можно добиться, что монарх и посетившая королевство ведьма сыграют свадьбу. Если вы решите убить колдунью, лучше выбрать в герои мага, шпиона или рыцаря. Чтобы решить ситуацию иным, более мирным способом, доверьте дело священнику или магу. В вашем распоряжении – множество заданий и вариантов их выполнения. Создавайте собственные средневековые легенды!

В игре The Sims Medieval есть все необходимое для воссоздания настоящего Средневековья. Игра основана на системе заданий, прекрасных персонажах, средневековых атрибутах в виде мечей и тронов и удивительно богатом и живом мире. Вы можете изменять новых героев по своему усмотрению, выбирая им черты характера, достоинства и недостатки. Ваши персонажи станут гораздо ближе, ведь вы не только посылаете их на опасные задания, но и следите за их повседневными заботами: исцелена ли недавняя рана, куплены ли нужные экзотические товары, выкована ли новая броня.

Более подробную информацию об игре The Sims Medieval вы сможете найти на официальном сайте игры:
http://www.thesimsmedieval.ru/

http://www.ea.com/ru/the-sims-medieval#1

+2

78

А кто-нибудь играл? Ну и зря, если нет. Это классная игрушка. И детям понравится, и вообще. Пошлостей там нет, и жестокости минимум. Есть казни и колодки. Казни свершаются выбрасыванием осужденного в яму к страшному монстру. Осужденный даже может оттуда выбраться.
И классно, что в этой игре набор квестов, которые приводят к процветанию королевства и повышению уровня профессионализма героев.
Очень так живенько все. Дети там есть, они не взрослеют и вообще не мешают.
Есть крутые поединки на мечах, турниры и тренировки. Охота, путешествия по лесам и по морям. А лошадей нету, совсем нету. Там рыцари и короли пешком ходят. Даже жалко их.
И колдунства есть, и церковь, целых две штуки.
Короче, попробуйте -  понравится. :)

0

79

milka написал(а):

Короче, попробуйте -  понравится.

В том - то и опасность. Опасность всех подобных увлекательных игр. Начнешь играть и пропал. Знаю, о чем  говорю.  :'(  :glasses:
Тем более, что в Симсах, судя по ролику, еще и хорошая графика, и квесты и т.д.

0

80

Black Arrow написал(а):

Мне очень интересно Ваше мнение по поводу компьютерных игр:  
Играете ли Вы в них?
Пробовали?
Как вообще относитесь к ним?

Ооочень положительно! В свое время, в далекой бурной молодости, на месяцы зависала последовательно в:

1. Аркады всякие типа зеленого червяка
2. Wolf 3d
3. Quake
4. Heretic
5. Civilization
6. North American Marine
7. Mortal kombat
8. Куча мелочи невразумительной типа бродилок с монстрами и ведьмами, с забытыми названиями.
9. Потом пошли квесты в промышленных масштабах, начиная с "Чарли в отпуске" и заканчивая "Мистом" и "Сибирью"
10. Потом поперли RPG - тоже в промышленных масштабах, из последнего - "Титан Квест", "Аркания" и пр.
11. Гонки, особенно на мелких цветных танчиках. Отдельно - "Кармагеддон".
12. Отдельная любофф - линуксовский пингвинчик на горках
13. Стратегии - "Transport Tycoon", "Roller Coaster Tycoon" и все в таком роде.
14. Сейчас большая любовь - "Крутой Сэм", игрушка старая, но добрая.

(Ваша покорная слуга просто работала в армии программером на ИВЦ, а что там еще делать, как не резаться в игрушки весь день?)

А Муж мой зависает на RPG исключительно.

0

81

Sibill Dej Ave написал(а):

А Муж мой зависает на RPG исключительно.

Mount&Blade не пробовал?

0

82

Sibill Dej Ave написал(а):

А Муж мой зависает на RPG исключительно.

Княгиня написал(а):

Mount&Blade не пробовал?

Baldur's Gate? :) Или он больше Action/RPG интересуется?

Sibill Dej Ave написал(а):

Отдельная любофф - линуксовский пингвинчик на горках

В линуксовой или виндовой версии? :)

0

83

Княгиня написал(а):

Mount&Blade не пробовал?

Вроде нет, если только на работе. А что, хорошая?

Клаус Штертебеккер написал(а):

Baldur's Gate?  Или он больше Action/RPG интересуется?

Скорее, любыми RPG, где можно побродить по красивым пейзажам и набрать кучу симпатичных вещичек - сам признавался!  [взломанный сайт] 

Клаус Штертебеккер написал(а):

В линуксовой или виндовой версии?

В виндовой  [взломанный сайт]

+1

84

Sibill Dej Ave написал(а):

А что, хорошая?

Мне нравится. Симулятор средневекового боя с крутыми конными турнирами. Правда, "кучу красивых вещичек" там не наберёшь, зато можно купить или выбить с боем крутой доспех. Только я ни разу на халяву не выбивала - я копила на покупку.

"Побродить по красивым пейзажам" - этим меня трогал "Князь". Правда, по нынешним временам графика там, увы и ах, откровенно слабая, но с учётом почтенного возраста игры (99 год, ага) это было очень здорово. От берёзово-ёлковых пейзажей и славянских срубов у меня буквально капали слюни.

0

85

Княгиня написал(а):

не нравится. Симулятор средневекового боя с крутыми конными турнирами. Правда, "кучу красивых вещичек" там не наберёшь, зато можно купить или выбить с боем крутой доспех. Только я ни разу на халяву не выбивала - я копила на покупку.
"Побродить по красивым пейзажам" - этим меня трогал "Князь". Правда, по нынешним временам графика там, увы и ах, откровенно слабая, но с учётом почтенного возраста игры (99 год, ага) это было очень здорово. От берёзово-ёлковых пейзажей и славянских срубов у меня буквально капали слюни.

О, "Князь" - это тема, да!  [взломанный сайт] 
А за наводку спасибо, игрушечку надо будет прикупить!

0

86

Sibill Dej Ave написал(а):

О, "Князь" - это тема, да!

Оппа... Ты с ним знакома?

Sibill Dej Ave написал(а):

А за наводку спасибо, игрушечку надо будет прикупить!

Учти, затягивает. К этой игрушке нужен железный сейф у соседей - сдавать им на хранение на время ответственных проектов. Чтоб не мешало работать.

0

87

Княгиня написал(а):

Оппа... Ты с ним знакома?

Если это тот "Князь", который легенда лесной страны, то уже да

Княгиня написал(а):

Учти, затягивает. К этой игрушке нужен железный сейф у соседей - сдавать им на хранение на время ответственных проектов. Чтоб не мешало работать.

*умудренно хмыкает* Меня до такой степени уже давно ничего не может увлечь, слишком наигралась, но за предупреждение пасиба!  [взломанный сайт]

0

88

Sibill Dej Ave написал(а):

Если это тот "Князь", который легенда лесной страны, то уже да

Ага. Я, собственно, свой никнейм в его честь взяла. Когда-то. Ух... К сожалению, для продуктивного фанатения мне не хватило серьёзного воодушевлённого комьюнити и творческого примера.

Sibill Dej Ave написал(а):

Меня до такой степени уже давно ничего не может увлечь, слишком наигралась,

Моя проблема в том, что я в любую игру играю серьёзно и до упора. Естественно, что пока всё изучишь, уходит масса времени. То есть, я в текущей игре живу, а иначе играть не интересно. По этой причине я не спешу брать новые игры: слишком хорошо представляю, сколь сил и времени будет в них убухано.

0

89

Княгиня написал(а):

Моя проблема в том, что я в любую игру играю серьёзно и до упора. Естественно, что пока всё изучишь, уходит масса времени. То есть, я в текущей игре живу, а иначе играть не интересно. По этой причине я не спешу брать новые игры: слишком хорошо представляю, сколь сил и времени будет в них убухано.

Я тебя понимаю! Сама когда-то "проваливалась" в игры на месяцы!  http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif   Оторвать было невозможно, второй муж мне даже пребывание за компом стал лимитировать, потому что у меня не хватало времени стирать его спецовки  [взломанный сайт] 
А теперь так не получается.

Отредактировано Sibill Dej Ave (02-05-2011 19:01:02)

0

90

Marion написал(а):

Medieval Lords

Нашелся трейлер этой игры. Впечатляет!

http://www.syper-games.ru/strategy/19302-medieval-lords-build-defend-expand-vlastiteli.html

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Компы, софт » Компьютерные игры (локально и в интернете)