SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Компы, софт » Компьютерные игры (локально и в интернете)


Компьютерные игры (локально и в интернете)

Сообщений 271 страница 292 из 292

271

Княгиня написал(а):

О, кто к нам пришёл!

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/193535-1.gif 

Княгиня написал(а):

Я надеюсь, это было не что-то более серьёзное, чем видюха?

Это была жаба. Которая душит насмерть и не дает отказаться от работы, когда эту работу предлагают. :(

Княгиня написал(а):

В моём случае основная тяжесть была в том, что погибли два дорогих непися, которым погибать необязательно. А я, к тому же, не сразу это поняла: ищу, ищу, тел нет, но и живые домой не возвращаются. Наконец нашла консолью... два тела в дубль-локации, недоступной после прохождения квеста.

Я бы сжульничал и полез сохранение редактировать. :) Наверное. :) А может, и нет.

Княгиня написал(а):

Три дня помаялась не играя, потом сбросила всё, что наиграла за время их ожидания, и прошла последнюю миссию снова. На сей раз этих удалось спасти.

Им повезло, что они задружились с таким героем!

Княгиня написал(а):

Но что ей до меня? Она уже в Скайриме...

"Довакин, Довакин, что-то там, не помню текст..."

Княгиня написал(а):

А "Дрожащие острова" я послала нафиг: там в финале герой(иня) занимает место Шеогората, Даэдрического Принца Безумия. А оно мне надо? Это, кстати, и не психологично - после всех предыдущих событий герой на такое не согласится.

А нельзя попроходить, а потом финального шага, где собственно, занимание места, не делать? То есть, забросить главный квест, и просто бродить по Островам с топором наперевес?

Княгиня написал(а):

как тебе моя нереваринско-редоранская библиотека?

Такие места у меня вызывают желание закопаться там, пока всё не прочту... :) Библиотека-то серьёзная. И это ещё сколько труда нужно было вложить, чтобы всё собрать... Здорово у тебя получилось.

0

272

Клаус Штертебеккер написал(а):

Это была жаба. Которая душит насмерть и не дает отказаться от работы, когда эту работу предлагают.

Ооо... Слушай, а эта жаба как-нибудь передаётся? Можно ею заразиться - через контакт или хотя бы через укус? А то у меня геймерский запой любую жабу затаптывает.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Я бы сжульничал и полез сохранен ие редактировать. :) Наверное. :) А может, и нет.

Не уверена, можно ли в TES редактировать сохранение. Я обдумывала вариант с воскрешением консолью, но в итоге отказалась: уж очень от этого пахнет некромантией, с которой боролся светлой памяти мой предшественник архимаг Травен. Да и смысл? Всё равно сюжет окончен, единственное, что они делают - отправляются домой, в Храм Повелителя облаков, и живут там по стандартной схеме. Ради этого консолить не стоит, а вот спасти как следует...

Клаус Штертебеккер написал(а):

Им повезло, что они задружились с таким героем!

О да!.. Хотя на самом деле их спасение - в значительной мере рандом. Я пыталась на них кастовать щит (мощный, крепко заквашенный), но попасть по ним - проблема. Живые слишком, самостоятельные. :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

"Довакин, Довакин, что-то там, не помню текст..."

Ага. Но я тоже не помню - что. Я скачала вступительную песню (она же часто звучит во время схваток с драконами) и слушаю по кругу, но слова не разберу. Я даже не знаю, настоящие ли они или на псевдоязыке.

Клаус Штертебеккер написал(а):

А нельзя попроходить, а потом финального шага, где собственно, занимание места, не делать? То есть, забросить главный квест, и просто бродить по Островам с топором наперевес?

Наверное, можно, но я так не могу. Там... алхимические травки растут, но мне туда не надо...

Скайрим тоже подкидывает вещи, которых не хочется. Например, есть там Соратники - группа спасателей на во... на просторах; на первый взгляд очень похожи на Гильдию Бойцов из предыдущих частей, но на поверку оказались оборотнями. Причём в буквальном смысле, не в иносказательном. Я запсиховала: с одной стороны, они делают действительно полезные дела, но с другой - оборотням я верить не могу, и всё тут. В итоге на очередном шаге меня попытались, эээ, посвятить, или принять в Круг, пригласили в нижнее помещение... и я там увидела алтарь и стоящего над ним оборотня, который оказался дамой-Соратником. Я остановилась, упершись спиной в дверь. А они мне давай вещать, что мне оказано высокое доверие и вот она согласилась меня усыновить... Я дослушала и вылетела в дверь. Больше не возвращалась. Дама, к сожалению, учитель стрельбы, и возможности брать уроки я лишилась.

Клаус Штертебеккер написал(а):

И это ещё сколько труда нужно было вложить, чтобы всё собрать...

Самый мучительный труд - стащить потом всё это вместе и расставить. Я их сперва складировала в Альдрунской Гильдии Магов, а потом, когда обзавелась поместьем, начала туда бегать крейсерскими рейдами - перетаскивать книги и коллекционное оружие... Кстати, там на полу бардак - доспехи валяются неразобранные, это от усталости.

Отредактировано Княгиня (02-06-2015 15:52:13)

0

273

Княгиня написал(а):

И вот наконец я нахожу его рано утром в таверне Портового района, где он не работает, а в кои-то веки завтракает. У меня аж рука не поднялась ему мешать. :) Я постояла, посмотрела, послушала сплетни, дождалась, пока капитан изволит откушать и вышла за ним. Иду за ним — он останавливается и смотрит; опять идёт, я за ним, он опять на меня: «Что такое, гражданин?» (стандартная реплика стражников). Наконец вручаю приказ. Капитан ошарашенно лепечет, но делает правильный вывод, что без Серого Лиса тут не обошлось. Затем сурово говорит о необходимости исполнить долг и отправляется в Анвил. Надо было за ним пойти — может быть, я увидела бы, как он садится верхом и отправляется в путь, но я, к сожалению, была сильно усталой и топать пешком через полгорода, не сводя глаз с непися, просто не было сил…

Прохожу Облу по второму разу. Спровадила капитана в Анвил. Лично проводила от самой столицы и до. К моему великому огорчению, капитану конь не полагался - всю дорогу шёл пешком. Едва отошли от столицы, как капитан завопил: "Вторжение в замок! Защищайте графиню!" - и бросился на придорожного тролля. :) А где-то на полпути с него пропали сверкающие столичные доспехи, и он остался в простой одежде (но почему-то в латных сапогах и рукавицах). Анвильские доспехи, видимо, появляются на нём после сдачи квеста руководительнице операции.

0

274

Княгиня написал(а):

К моему великому огорчению, капитану конь не полагался - всю дорогу шёл пешком.

Тут может быть много объяснений. :) 1. Человек выносливее лошади, а путь дальний. 2. Кони дороги, как в Юго-Восточной Азии в Средние века. :)

Княгиня написал(а):

Едва отошли от столицы, как капитан завопил: "Вторжение в замок! Защищайте графиню!" - и бросился на придорожного тролля. :)

Ой, какая прелесть. :)

0

275

Клаус Штертебеккер написал(а):

Тут может быть много объяснений.

Всё гораздо проще: стражники делятся на городских и дорожных, на пеших и конных, и если ты городской стражник, то лошадь тебе не светит, будь ты хоть трижды капитан. Исключение - телохранитель лейавинской графини, который раз в месяц сопровождает её в гости к маменьке в другой город.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ой, какая прелесть.

Не то слово. :)

0

276

Княгиня написал(а):

стражники делятся на городских и дорожных, на пеших и конных, и если ты городской стражник, то лошадь тебе не светит, будь ты хоть трижды капитан.

А самому разориться на лошадь у то ли денег, то ли AI не хватило... :(

0

277

Клаус Штертебеккер написал(а):

А самому разориться на лошадь у то ли денег, то ли AI не хватило...

И того, и другого, я полагаю. АИ не выдали, денег тоже: самая дешёвая лошадка стоит 500 септимов, столько ни у какого стражника в карманах нет... впрочем, надо проверить. :)

0

278

Княгиня написал(а):

самая дешёвая лошадка стоит 500 септимов

А мулы в игре водятся?

Княгиня написал(а):

впрочем, надо проверить. :)

Представляю себе процедуру проверки. :)  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif

0

279

Клаус Штертебеккер написал(а):

А мулы в игре водятся?

Нет. И ослов тоже нет. Четвероногих, по крайней мере.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Представляю себе процедуру проверки.

...и её последствия. Подожду, пока не стану Серым Лисом. Тогда можно будет позволить себе любое фулюганство, только капюшон не забывать снимать и надевать вовремя.

0

280

Княгиня написал(а):

Нет. И ослов тоже нет.

Вот когда я сделаю гениальную игру... :)

Княгиня написал(а):

Четвероногих, по крайней мере.

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-2.gif

0

281

Клаус Штертебеккер написал(а):

Вот когда я сделаю гениальную игру...

...или напишешь гениальный роман... :longtongue:

Клаус Штертебеккер написал(а):
Княгиня  написал(а):

Четвероногих, по крайней мере.

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-2.gif

(мрачно) Двуногие, увы, для транспортных нужд не пригодны, даже если у них уши длинные.

0

282

Княгиня написал(а):

...или напишешь гениальный роман...

В роман ослов добавить проще. :) Но в том гениальном романе, что я планировал написать в этом году, а напишу, надеюсь, в следующем, ослов не будет. Только лошади. Правда, мелкие, выносливые и упрямые. Север. :)

Княгиня написал(а):

Двуногие, увы, для транспортных нужд не пригодны, даже если у них уши длинные.

Ну... Герой-дама может ездить в паланкине. Круто и престижно! А в случае драки - посылать ослов на врага. :)

0

283

Клаус Штертебеккер написал(а):

В роман ослов добавить проще.

...и мулов тоже. Впрочем, они ведь тоже бывают двуногие. :)

Клаус Штертебеккер написал(а):

Герой-дама может ездить в паланкине. Круто и престижно! А в случае драки - посылать ослов на врага.

Ээээммм... Если она герой, то не может. Во-первых, медленно, во-вторых, не геройски, в-третьих, замаешься потом ослов выручать. Престижно - это уже другой разговор. Это не герой, а важный непись.

0

284

Княгиня написал(а):

Впрочем, они ведь тоже бывают двуногие. :)

Я тут всё Незнайку в Солнечном городе вспоминаю. :)

Княгиня написал(а):

Если она герой, то не может. Во-первых, медленно, во-вторых, не геройски, в-третьих, замаешься потом ослов выручать. Престижно - это уже другой разговор. Это не герой, а важный непись.

Да, не получилось двуногих ослов к транспорту приспособить. Ну, а... а... А если завести специальную геройскую галеру и по воде путешествовать? И ослов на вёсла?

0

285

Клаус Штертебеккер написал(а):

Я тут всё Незнайку в Солнечном городе вспоминаю.

А... Да, это близко. А у меня всё сразу: мул в качестве приданого, сравнение эльфийских ушей с ослиными, и чего-то там ещё - оттуда и отсюда.

Клаус Штертебеккер написал(а):

А если завести специальную геройскую галеру и по воде путешествовать? И ослов на вёсла?

Это вариант. Но с недостатком: сойдя на сушу, герою вечно придётся возвращаться туда, где оставлял галеру в последний раз. Нельзя будет сразу домой телепортнуться, если что.

0

286

Княгиня написал(а):

сойдя на сушу, герою вечно придётся возвращаться туда, где оставлял галеру в последний раз. Нельзя будет сразу домой телепортнуться, если что.

Герой же не всегда телепортируется. А галера может домой и своим ходом, если что.

0

287

Клаус Штертебеккер написал(а):

А галера может домой и своим ходом, если что.

Всё равно им надо как-то об этом сообщить - не ждите, мол, идите домой. В "Морровинде" это изнуряет: спутников нельзя телепортировать с собой, а сами они бежать куда надо не  догадываются - ждут на том месте, где виделись в последний раз (да и просто по ходу застрять норовят). А в Обле и "Скайриме" они умнее - сами догоняют героя, если только он не велел ждать на одном месте; и то есть ограничение: ждут три дня, а потом идут к себе домой - к себе, не к герою, не галёрные оне.

0

288

Вчера (считая по реальному времени) меня внезапственно обличил стражник:

https://lh3.googleusercontent.com/-ORNvvTlrKsw/Vm1_rM8s2xI/AAAAAAAACU4/VW24cwmIOhc/s640-Ic42/%2525D0%2525A1%2525D1%252582%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525B6%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525BA-%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D0%2525BB%2525D0%2525B8%2525D1%252587%2525D0%2525B8%2525D1%252582%2525D0%2525B5%2525D0%2525BB%2525D1%25258C.jpg

Я была ошарашена. Проверила отношение - да, он ко мне относился плохо: отношение стражников ко мне ухудшается по мере моего роста в Гильдии Воров, приходится их заново убалтывать - каждого по отдельности (мирных граждан моя воровская карьера не волнует). Но всё-таки вор - это не "по локоть в крови". Я, хоть и вор, но ангел во плоти, белый и пернатый! Я для них, для честных граждан, готова наизнанку вывернуться!.. А мне - такая благодарность.  :mad:  Я задумалась. Долго мучилась сомнениями, похожими на угрызения совести, но ничего не нашла. А потом, проверяя в статистике Добрую и Дурную славы, вдруг заметила, что штрафов-то на мне нет, зато почему-то есть одно убийство ("просто трупов" на мне уже сотни три с половиною, но то преступники, а это особняком). Я снова ошарашилась. Начала загружать старые сохранения, вычислила отрезок, на котором это убийство появилось, поскрипела мозгами, вспоминая... пришла к выводу, что виноват, вероятно, вооон тот эпизод с бандитами, когда мне пришлось булавой успокаивать моих передравшихся бессмертных спутников. За кого именно мне насчитали убийство - уже не разберёшь, но стало ясно, что после этого надо ждать приглашения от Тёмного Братства - так они набирают новых членов... Вот так вот живёшь, трудишься, геройствуешь на белом... на своих двоих в вечно замызганых и удолбанных доспехах ("мы поломаны, побиты, мы помоями облиты"), а тебя раз - и за нистожество в убийцы записывают.

+1

289

Композиция №8: «Зелёные рукава».

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/244710630327020051/869D4CE35DFEBD66B0182625A7E82086B42BDDA7/

«Скайрим», мод «Стань бардом» плюс несколько мелочей.

+1

290

Crusader Kings II: Пока королева была на войне, муж нагулял на стороне ребёнка...
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/950712655867268095/ECE883DF13E3391F36928E5DF6316F7D09658242/

Отредактировано Княгиня (15-09-2018 15:58:45)

+2

291

Привет. Нашла тут концепт арты к Shivering Isles.

Надеюсь понравится

https://en.uesp.net/wiki/Shivering:Concept_Art

0

292

Просто скрины из игры.

Взошедшая на Солнечный Шпиль:

https://i.ibb.co/vjngbQs/3.jpg

Посох Мага:

https://i.ibb.co/kJ95q89/4.jpg

https://i.ibb.co/sbYcy86/5.jpg

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Компы, софт » Компьютерные игры (локально и в интернете)