SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Другие фильмы о Робин Гуде » Мультфильмы робингудовской тематики


Мультфильмы робингудовской тематики

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Анимэ не видела, а советский и диснеевский - да. Нравятся они мне, нравятся. :) И те несколько робинских кадров из "Шрека", как и весь "Шрек", впрочем. Всё думаю: почему таких вкусных персонажей, как банда РГ, не применили в следующих мультфильмах шрековского цикла? Жаль... Посмотрела недавно еще один мультфильм. Это диснеевская короткометражка Robin Hoodwinked (наши перевели как «Наследники Робин Гуда», но тут игра слов в оригинале: to hoodwink = обмануть, обхитрить), кажись, девятая серия седьмого сезона о Тимоне и Пумбе – помните, они в «Короле-льве» изначально засветились? Собственно, тут пародия и стёб, как всегда.

Марион – плотная такая тетка с чернявым пучком на затылке в стиле «мариванна», одетая в розово-малиновых тонах и вооруженная пылесосом, стрельба из луков ведется игрушечными стрелами с присосками вместо наконечников, за Робина Тимон (попадает из лука хорошо только в Пумбу на первых порах), за Маленького Джона – Пумба, Тимон в зеленом, а Пумба в желтом гардеробе щеголяет лесных стрелков, главный злодей тут – король Роттингема (читай, Гнилогема), некто сэр Квинт (бугай такой слегка небритый) в сине-фиолетовом одеянии, который делает монетки на спец-оборудовании из золота и стреляет по бедным лесным зверикам из лука, такой нехороший бяка.

В самом начале мультика король еще спер у главгероев золотые самородки, случайно выловленные ими из реки, только они сперва и не расстроились. Подумаешь, что «на эти золотые камни можно купить дома и машины», вот если б жуков… узнав, что жуков тоже можно, герои осознали всю степень бяковости главзлодея и принялись робингудствовать. Как поинтересовался у Тимона добряк-Пумба, на благо лесных зверюшек? Тимон ответил, что ничего подобного, на их личное с Пумбой благо.

По ходу там много разного произошло, впрочем, включая раздачу золота зверюшечным обитателям леса, соблазнение сэра дамой (Тимон верхом на Пумбе в позе «стоим на задних лапах и сидим на шее», плюс платье дамское и шляпка с веером, и соблазнительно подзадратый подол оного платья… в детском мультике, ага) и яблоко на голове бедолаги-Пумбы а-ля сын Вильгельма Телля.

Неплохая пародия, в общем и целом. Местами так даже очень. Хотя не без тупизма, но мило.

Отредактировано Alga (13-05-2010 21:57:43)

+3

92

А вот, кстати, шрековский вариант Робин Гуда:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q8WCltgHVbo[/youtube]

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Завершённость картине придаёт Тук с гармошкой и на качелях.

+2

93

olga_shamrock написал(а):

только недавно задумалась, что Робин погиб как раз из-за этой идеи. и получилось, что то, что меня радовало, и то, что печалило до слез, сошлось в одном.

Где- то вначале 90-х прочла статью о том что , якобы РГ - это такой переходящий титул у лесных разбойников. Погибал один предводитель- выбирали  другого и он носил это имя, и так длилось довольно долго. И что баллады повествуют о том, что происходило со множеством Робинов, а теперь мы воспринимаем их как историю одной персоны.

0

94

О, да! Я же хотела сказать что сегодня случайно заметила: по каналу ДЕТСКИЙ МИР идёт аниме где они, судя по всему , ещё дети и вместо Херна там мистическая девочка Эрика. Она следит за соблюдением лесных законов и угрожает МЕСТЬЮ ЛЕСА ... Прям как в  "Повелителе даревьев".

0

95

Пока искала совершенно другой фильм, вот натолкнулась на аниме:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2880721

+1

96

И еще в составе сборника м/ф есть наш советский мульт  "Отважный РГ" 1970 г., 17 мин. Реж. Анатолий Каранович
По мотивам английской легенды про отважного борца за справедливость.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2693871
Сама еще не смотрела, только поставила скачивать. Совершенно не помню такого мультика... https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif

+5

97

А мне всё кажется, что я в детстве видела рисованного "Робин Гуда", но не помню, чьего производства. Там были кадры с расщепляемой с торца стрелой и с подносимым на подушке призом, а в начале - горящий дом и грустно сидящий возле него хозяин. Но больше ничего вспомнить не могу. Но он, по-моему, был рисованный, а не кукольный.

0

98

fish-ka
Ну как, посмотрела? Этот мультик шедеврален! Такие уродские герои, такой примитивный сюжет, но в этом мультике есть параллели с РоС! Ну да, это по балладам, но моменты в РоС были узнаваемы после этого шедевра.
"Сто марок (кажется) за голову разбойника!"
"Давайте деньги. Вот голова. В указе не сказано, что она не может быть на плечах!"  :D
И конечно самое главное в этом мультике - это ПЕСНЯ! В ней почти есть Херн!

Свершили в чаще колдуны
Над Робин Гудом чудо.
При свете солнца и луны
Нет смерти Робин Гуду!

+1

99

milka, посмотрела! Ты права, мультик до того странен, что в этом что-то есть. Там настолько все герои непохожи на себя, что это надо посмотреть всем поклонникам RoS.
И параллели прослеживаются, а песня... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Ах, какая песня!

Я не поленилась и записала все куплеты. Наслаждайтесь  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

Свершили в чаще колдуны
Над Робин Гудом чудо.
При свете солнца и луны
Нет смерти Робин Гуду.

В костре он будет невредим,
Робин из битвы выйдет целым
И от стальной его груди
Отскакивать будут стрелы.

Неправда, Робин не стальной,
Ничуть других не твёрже.
И может быть пронзён стрелой
Или мечом повержен.

Тогда над ним склонится друг
Самый надёжный, самый смелый
Чтобы у Робина из рук
Взять славный лук и стрелы.

В заветный рог он затрубит
Над рощами ШервУда,
Пока он в битве не убит,
Он будет Робин Гудом.

Ты можешь Гудом стать, сосед.
Может быть даже я им буду.
Вот почему на тыщу лет
Не будет смерти Робин Гуду!

Это мультик:
http://sherwood.ifolder.ru/19094748 (доступен будет до 13 сентября, потом пишите в личку)

+5

100

Самая классная песня про Робин Гуда! Я ее с детства очень сильно люблю!  :love:
А мультик всем-всем смотреть! Это же истоки вообще! А еще есть пластинка с похожим сюжетом, в ней песни на стихи Бернса.

+1

101

fish-ka, а анимешного Робина у тебя попросить можно?

Нашла вот такое сегодня... Канадо-американский 3-D мульсериал The Backyardigans («Фантазеры»), персонажи – антропоморфные детеныши животных.

15-ая серия третьего сезона (2009 год) называется Robin Hood the Clean, место действия – город Filthingham, то есть Грязегем (хотя в британской переозвучке городок превратился в Rottingham, то есть Гнилогем), Purewood forest (Чистый лес) и окрестности.

История завязана на нехорошего мэра города (Austin Stinkypants), который запретил горожанам мыться и припрятал весь их шампунь и мыло в темнице. Горожане не выдержали и решили попросить Robing Hood the Clean (этот Чистюля, похоже, любил мыться) о помощи, когда мэр решил устроить фестиваль грязи.

И это вот мультвоплощение уже продается в России, если кому интересно, я на «Озоне» видела, там, кажется, сборник, несколько серий, а не только эта с РГшной антуражностью.

Отредактировано Alga (14-09-2010 10:44:26)

+2

102

Мне постоянно попадается на ютьюбе заставка из мультфильма "Rocket Robin Hood". Правда, я понять ничего не могу (не тот уровень владения языком), но набор типажей классический:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tkYaauQkSFc[/youtube]

И ещё там есть несколько кусочков, с принцем Джоном и ещё с кем-то, но, опять-таки, понимания языка мне не хватает.

+3

103

Диснеевский мультик бесподобен! Смотрела раз 10 и не надоел, вызывает только радость. Наш кукольный видела пару раз. понравился не очень. А вот песня на стихи Е.Агроновича конечно классная. По НТВ+ видела немного из многосерийного мультфильма "Робин Гуд". Робин симпатичный, мне понравился.Жаль это аниме шло в неудобное для меня время, не смогла посмотреть.

+2

104

А мне вот такой мультик про РГ попался недавно...
Тоже классный!

Robin Hood (1960)

Здесь есть один момент, прямо точь в точь, как в Рос.

Отредактировано Marion (12-03-2011 19:58:18)

+4

105

Ой, что я нашла на ютьюбе! :) Правда, без перевода, но всё и так понятно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LxrwRwRCHkU[/youtube]

+1

106

Княгиня
Этот мульт выложен постом раньше (№104) Marion
Мультик замечательный! :)

0

107

Ксения написал(а):

Этот мульт выложен постом раньше

Пардон, не заметила.
Всё пытаюсь найти тот мультфильм, который крутится у меня в памяти из детства, но не нахожу. И подсказать никто не может. А там тоже был "джентльменский набор" со стрелой-призом на подушке и расщеплённой стрелой конкурента. Но тот мультфильм выглядел более реалистичным и более "взрослым", чем этот. И вот не помню ни год, ни страну, ни точное название.

0

108

Вот ещё фрагмент из "Rocket Robin Hood":

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bs723_KqCrw[/youtube]

И ещё целый канал на 16 разновеликих кусочков: http://www.youtube.com/user/RocketRobinHood Стиль весьма характерный и узнаваемый.
Однако замечу, что несмотря на все технические навороты, "наши" шервудцы выглядят намного круче. :rolleyes:

Отредактировано Княгиня (21-05-2011 00:05:41)

+3

109

Княгиня написал(а):

Стиль весьма характерный и узнаваемый.

Мне он показался смутно знакомым. А сейчас меня осенило - он сильно напоминает "Флэш Гордон":) Особенно шериф "узнаваем" - вылитый Минг :D. Больше всех он мне здесь понравился! А Алан-э-Дейл со своей гитарой выглядит каким-то живым анахронизмом в этой космической эпопее :)
http://s011.radikal.ru/i317/1105/c9/35d8cd5f72fd.jpg

Отредактировано Lampa (21-05-2011 19:27:03)

0

110

Lampa написал(а):

Мне он показался смутно знакомым.

Да это стиль мультиков определённого места-времени. Такое стройное мужественное хоровое пение, героические физиономии специфического окраса, "картонная" анимация - достаточно характерно.

0

111

Княгиня написал(а):

Да это стиль мультиков определённого места-времени.

Да?.. Ну, может быть... Честно говоря, я как-то так масштабно не мыслила. Наверное, мало мультиков такого типа посмотрела. Окромя "Флэш Гордона" ничего больше в голову не приходит. Но "Флэш Гордон", кстати, получше будет (или это у меня просто такие теплые воспоминания детства о нем сохранились?.. :)) Кстати, я лопухнулась - в предыдущий пост запостила постер из фильма, а не из мульта. Щас исправила. Пусть это оффтоп, но это хороший мультик на самом деле :)

Княгиня написал(а):

героические физиономии специфического окраса

Меня больше всего "окрас" шерифа поразил. Какой-то он совсем "неполиткорректный" :)
Не, все-таки из робингудовских мультов диснеевский самый лучший!

Отредактировано Lampa (21-05-2011 19:31:39)

0

112

Поманьячу чуть-чуть :) Совершенно случайно нашла сегодня на ютубе - моя любимая песенка из диснеевского мультика на 16 языках! :crazyfun: :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oK2d2JF27Qk[/youtube]

+7

113

По-моему, в немецкой версии прозвучало слово "полицай". :)

0

114

Мне кажется, всех прикольней звучит по-румынски :) Жаль, что нет китайской версии :) (Хотя наверняка в Китае тоже показывали этот мультик)

Отредактировано Lampa (23-09-2011 08:01:49)

0

115

Lampa
Спасибо! Огромное удовольствие получила!
(по традиции считаю, что Кляйне Ян звучит лучше всего :). Но жалко, что поет не носитель языка: представила, как классно это бы звучало с южно-немецким акцентом и балдею :))

+1

116

LinLis
Да не за что! Всегда пожалуйста :)

0

117

Lampa
Класс! Спасибо! Даже на иврите есть, какая прелесть!
Детям понравилось, они даже мультик весь пошли  смотреть.

+1

118

Это не совсем Робин Гуд, но около того. :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZsMWBQRKkfo[/youtube]

+1

119

Lampa написал(а):

моя любимая песенка из диснеевского мультика на 16 языках!

Наконец - то дошли руки послушать целиком. И ИМХО, на итальянском и французском самое приятное звучание. Все - таки эти языки - услаждение слуха. Опять же to my mind.

0

120

Гибрид из двух "Робин Гудов". :) Правда, видеоряд к музыке подобран по принципу "из чего было".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_RNFvn37TEI[/youtube]

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Другие фильмы о Робин Гуде » Мультфильмы робингудовской тематики