SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Другие фильмы о Робин Гуде » Мультфильмы робингудовской тематики


Мультфильмы робингудовской тематики

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

olga_shamrock написал(а):

да уж больно интонация у фразы знакомая... ;)
про развитие идеи - но ведь похоже на правду! и из Шервуда, получается, он вышел по этой же причине - тянул время.

Я буду упорствовать, если:
1. Вижу в этом смысл
2. Подходящее настроение.
3. Я уверен в своей правоте.

В данном случае я согласен! Мысль мне очень нравится. Именно при свете солнца и луны, а если солнце зашло? Или даже скрыто тучей? Вот! Поэтому в Шервуде не было дождя! То есть, либо Херн обеспечил хорошую погоду, что маловероятно, либо ребята просто прятались, зная об опасности. И нам этого не показали.

0

62

ДА! Уилл!

0

63

Bobby написал(а):

Вот! Поэтому в Шервуде не было дождя! То есть, либо Херн обеспечил хорошую погоду, что маловероятно, либо ребята просто прятались, зная об опасности. И нам этого не показали.

и Элрика убили во время дождя! значит, он тоже!

Bobby написал(а):

2. Подходящее настроение.

во-во!  :drinks:

0

64

milka написал(а):

ДА! Уилл!

и как же они дальше?..

0

65

olga_shamrock написал(а):

и Элрика убили во время дождя! значит, он тоже!

Он не был Робин Гудом, но чудо могло и на него распространиться.

olga_shamrock написал(а):

во-во!

:drinks:  :drinks:  :drinks:

0

66

Фуф! У меня от Рабина в голове туман.
В общем, я не знаю, как дальше в нашем фильме. НИкак наверное. Не надо было продолжения.
А если друг берет его лук и продолает его дело, это должен быть другой друг и вообще другая атмосфера и другие отношения. Но другом тем самым должен быть Уилл!

0

67

milka написал(а):

Но другом тем самым должен быть Уилл!

Если другой, тогда почему именно Уилл? Почему не Джон, который по легенде и есть тот самый близкий друг ?

0

68

Bobby написал(а):

Он не был Робин Гудом, но чудо могло и на него распространиться.

Элрик же был - как бы это более по-мирски сказать-то - типа предтеча, короче :) может, он обладал всеми правами будущего Робина, но его статус был не таким.

milka написал(а):

Но другом тем самым должен быть Уилл!

это да.
а может, и не как переходящее знамя эта "должность". может, пока дети в него играют - он живой, в таком вот смысле

0

69

olga_shamrock написал(а):

типа предтеча, короче

Да, что-то в этом роде. Хранитель стрелы. Так... Он не имел права действовать, он должен был только хранить стрелу!
Действовать должен был тот, кто придет после, человек в капюшоне, который сумеет использовать силу стрелы.
Но защиту хранителю в любом случае предоставили. А он  поперся в дождь. Зря это он.

0

70

Bobby написал(а):

Почему не Джон, который по легенде и есть тот самый близкий друг ?

Потмоу что я говорю про "моего Уилла", которого я придумала!

olga_shamrock написал(а):

а может, и не как переходящее знамя эта "должность". может, пока дети в него играют - он живой, в таком вот смысле

И это тоже, но это больше касается духовности, а практика тоже должна быть, и тут это должен быть друг, пусть даже просто символически. Как поднять знамя, когда падает знаменосец.

0

71

Bobby написал(а):

Он не имел права действовать, он должен был только хранить стрелу!
Действовать должен был тот, кто придет после, человек в капюшоне, который сумеет использовать силу стрелы.

хуже - он поднял мятеж в Локсли, за что и поплатился. и все жители тоже.

milka написал(а):

Потмоу что я говорю про "моего Уилла", которого я придумала!

совпадают?!

0

72

olga_shamrock написал(а):

совпадают?!

Все, меня начинает нести!
Уилл у меня совсем другой. Он молодой и симпатичный, больше чем киношный, хотя и киношного я тоже люблю!
Мой Уилл - рыцарь. Он двоюродный брат Робина. Когда Робин скрывался от преследования, еще до всяких разбойных историй, отец Уилла , дал ему прияют и выдал за своего сына, чтоб он смог жить дальше спокойно. Но через какое-то время это стало изветсно, к тмоу же, Робин уже успел натворить дел и его опять начали искать слуги закона.
За укрывательство преступника отца Уилла лишили имущества, но сын не хотел это так оставлять. Они дрались за замок, но у них ничего не вышло, и Уилл оказался в лесу вместе с Робином, и тоже вне закона. И он этого не хотел, но потом смирился и понял, что Робин прав и это единственный путь противостоять произволу. ВОТ!

0

73

Всем привет. Давненько здесь не была.
Люди, разделите мою радость. Я таки нашла это итальяно-японскую анимешку про Робин Гуда. Правда на немецком. Ну надежда, что его все-таки переведут на русский до конца все равно остается. http://www.youtube.com/view_play_list?p … 0E82C052E1

+1

74

vendy5 , с возващением!
Итальяно-японская анимешка на немецком - это ж какой изврат!!!  :rofl: Как говорится, дело вкуса. Анимешки ИМХО не самый выразительный жанр. Вот если бы, скажем, пластилиновые или бумажные трансформации... ;)

0

75

Reptile написал(а):

Вот если бы, скажем, пластилиновые или бумажные трансформации...

представляю пластилиновый Робин с пластилиновым Гизборном в пластилиновой грязи принимают ванны... :D

0

76

танюха написал(а):

пластилиновый Робин с пластилиновым Гизборном в пластилиновой грязи принимают ванны

Жуть.

Reptile написал(а):

Итальяно-японская анимешка на немецком - это ж какой изврат!!!

А я его и не слушаю (смотрю без звука), поскольку смотрю это благополучно на работе.

К тому же анимешка неплохая, по крайней мере там нет глаз на пол лица. Мне там особенно нравиться Гилберт.

0

77

Любимый мульт - диснеевский. В робингудовской тематике стоит у меня на втором месте после "Робина из Шервуда". Обожаю прием - звери играют в людей (по той же причине в дестве безумно любила нашего "Пса в сапогах" по "Трем мушкетерам"), да и просто мультфиль очень забавный, легкий и динамичный, а главное, без слащавости, как некоторые более поздние диснеевские картины. Кукольный не нравился даже в детстве. Песня была неплохой, но само кино никак. Анимешка, на которую тут давалась ссылка тоже не впечатлила как-то. Впрочем, я просто не люблю аниме за редким исключением.

+1

78

Мультик про зверюшек очень хороший. И прикольно, и интересные, и именно не слащавый.
Кукольный был первым, который и увидела на эту тему. Поэтому к нему особое отношение.  :) Песня это отдельный шедевр.
Очень ее люблю.

0

79

А я песню плохо помню. Помню, было что-то бодрое, с приятной мелодией и идеей - "Робин Гуд живее всех живых", но ни слов, ни общего смысла, увы. Может, если попадется стоит пересмотреть и послушать.

0

80

Vaultkeeper написал(а):

Любимый мульт - диснеевский.

у нас сейчас этот мультик - суперхит. чуть ли не каждый день ребеночкой пересматривается.
единственное, что меняв нем "цепляет" в отрицательном смысле - многовато американизмов, на мой взгляд.

0

81

olga_shamrock написал(а):

единственное, что меняв нем "цепляет" в отрицательном смысле - многовато американизмов, на мой взгляд.

Американизмов? Это вроде звезды на брюхе у шерифа? Или курицы, играющей в "американский футбол"? :) Да, конечно, они есть но смотрятся не так чтобы уж совсем грубо. Иногда даже весело.

0

82

Vaultkeeper написал(а):

Да, конечно, они есть но смотрятся не так чтобы уж совсем грубо. Иногда даже весело.

да, звезда эта меня развеселила :)
не грубо, нет. хорошо сделанный мультик. ребенок так вообще в восторге.
это для меня все герои (даже и в виде зверей) неотделимы от Британии :) и не нравится тенденция американцев везде привносить "свое"
муж, кстати, задался вопросом при совместном просмотре: а кто тут Гизборн?! :)

0

83

Ну, у меня по поводу Гизборна два варианта - либо змей Хис, приспешник Джона, либо этот стервятник, который с Ноттингемским шерифом тусовался. Наци, кажется. :)

0

84

Везет мне на французскую речь....:rofl:

Но какие все-таки классные!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

http://www.dailymotion.com/relevance/search/robin+hood/video/x65ilw_robin-des-bois-disney_shortfilms

+2

85

Робин Гуд / Robin Hood (1973)

Вариант 1, качество получше.

Вариант 2, качество похуже

Формат: DivX
Качество:­DVDRip
Видео: 592x432; 25 fps; 1120 Кбит/с; XviD
Звук: 48kHz; стерео;­mp3, 96 kbit/s
Размер: 696 Мб

­

Отредактировано Nasir (05-06-2009 17:02:46)

+1

86

Не знаю куда лучше - сюда или в тему "Робин Гуд в живописи" http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
На девианте есть фанарт Mlle Relda, как могли бы выглядеть в диснеевском мультфильме
Гизборн
http://mlle-relda.deviantart.com/art/Si … e-19118479
и Скарлетт
http://mlle-relda.deviantart.com/art/Wi … e-19116836
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+5

87

Листва написал(а):

Не знаю куда лучше - сюда или в тему "Робин Гуд в живописи" http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
На девианте есть фанарт Mlle Relda, как могли бы выглядеть в диснеевском мультфильме
Гизборн и Скарлетт

Спасиб, интересненько ;)
Ну а что ;) очень даже симпатичные получились герои. У Гиза, даже характер выдержан, Скарлет же просто слишком уж разулыбался (вроде ему то особо было не с чего ;)), а так - здорово!

Отредактировано Lessya (09-04-2009 10:25:50)

0

88

vendy5 написал(а):

Гай Гисборн появлялся в одной из серий. Правда, там он почему-то просто наемник

Недавно купила это аниме. Сижу, смотрю.
Знакомьтесь –
http://i035.radikal.ru/0909/f8/d353bdb11631.jpg
коллеги Бобы Фета, баунти-хантеры (охотники за вознаграждением), нанятые бароном для поимки и доставке Мэрион Ланкастер. Слева Гут, справа Викинг, а посередине – Гай из Гизборна! Прошу любить и жаловать.
http://s43.radikal.ru/i099/0909/03/5780de6f4117.jpg
Мне при просмотре сразу же вспомнились бессмертные строчки:
Из бармаглотьей шкуры сэр
Наряд себе пошил
И после этого таким
Гераклом он ходил.

:D

Эту тройку Шервудские бандиты пытались убить всеми доступными способами:
обстреливали из пращей
били (точнее пытались) дубинками
заваливали бревнами
топили
давили огромным камнем
живьем хоронили
но этим бравым парням ничего не страшно, они вышли из всех передряг целыми и невредимыми. Захватили всех скрывающихся от правосудия обитателей Шервуда и подвесили на ветках. Лопухнулись из-за банального отсутствия сухпайка. Выполнив работу, решили перекусить перед доставкой невинной девочки в Ноттингем и слопали грибы, собранные этой девочкой. Грибы оказались галлюциногенными (Мэрион – леди, вначале вообще снобка, возмутилась, что её спасает не благородный рыцарь, а Робин, которого девушка приняла за крестьянина, грибы наверное первый раз в жизни собирала), в общем, «кто поест этих грибов – не может перестать смеяться, тело цепенеет, через некоторое время они не смогут шевелиться». Охотников за удачей привязали к плоту и спустили по реке.
http://i012.radikal.ru/0909/20/af2c45dc2872.jpg

Цитаты:
Барон: А сейчас к делу, Гизборн. У меня есть работа для тебя как для солдата удачи. Которая уверен тебе понравится. Бедная беззащитная девочка была похищена бандой разбойников в Шервудском лесу. Я хочу чтобы ты привел её ко мне.
Гай из Гизборна молчит.
Барон: Ну что тебе нравится задание?
Гай из Гизборна молчит.
Барон: Ну отвечай!
Гай из Гизборна молчит.
Барон: Я хочу знать возьмешься ли ты за работу?
Гай из Гизборна молчит.
Барон: Ты скажешь что-нибудь или нет?
Гай из Гизборна молчит.
Епископ: Он ничего не ответит, барон, пока ты не скажешь сколько ему заплатишь.

Гай из Гизборна шервудским разбойникам: Я – Гай из Гизборна. А это мои друзья – Викинг и Гут. Просто чтобы вы знали кто вас убил.

+3

89

Листва написал(а):

Лопухнулись из-за банального отсутствия сухпайка. Выполнив работу, решили перекусить перед доставкой невинной девочки в Ноттингем и слопали грибы, собранные этой девочкой. Грибы оказались галлюциногенными

Так им и надо))) Нечего обкрадывать беззащитных девочек.

Листва, а у тебя 26 или все 52 серии?

0

90

26
http://s53.radikal.ru/i142/0909/83/c20adb0f4476.jpg

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Другие фильмы о Робин Гуде » Мультфильмы робингудовской тематики