SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принц воров [Robin Hood - Prince of Thieves]

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Марион в "Принце" шатенка.  :drag:

+1

62

Bobby написал(а):

Марион в "Принце" шатенка.

Компромисс достигнут!  :D

0

63

http://www.boldoutlaw.com/images/rickman1.jpg
Леди Мэрион из "Принца"

0

64

Bobby написал(а):

Леди Мэрион из "Принца"

Признаю. Здесь почти рыжая. Наверное, дело в освещении или еще в чем-то, но вот мне она темноволосой запомнилась... :rabbi:

0

65

"Принц воров", как и большинство американских фильмов, снят  красиво, зрелищно, но всёравно не катит.  Его можно смотреть тем, кого не будут коробить все неточности и бредовые  замыслы постановщиков.   
Марион там является племянницей короля Ричарда :O ,  Робин с ней был знаком с детства, а потом с её родным братом побывал в плену у сарацин :swoon: , шериф собственноручно убивает человека,который почему-то называет себя Гаем Гизборном. :wacko2:     
Вобще много всего необяснимого и странного.

0

66

иннета написал(а):

Его можно смотреть тем, кого не будут коробить все неточности и бредовые  замыслы постановщиков.

Справедливости ради, в РоС тоже полным-полно неточностей и бредовых замыслов. Особливо в третьем сезоне. Да и мистика хернова с хмуриносом...
Почему бы Марион не побыть племянницей Ричарда? В мультике она тоже его родственница, если не ошибаюсь.  :D

иннета написал(а):

шериф собственноручно убивает человека,который почему-то называет себя Гаем Гизборном

Дык шериф редиска. А Гизборн - егойный кузен. Не оправдал доверия. Загубил отряд. Непруха сэрская кочует  из одной экранизации в другую. Пошло это из РоС, только теперь каждый сценарист извращается по-своему.

0

67

Короче,  все родственники, как в дурном индийском кино.   Не могу смотреть другие фильмы по этой теме, раздражает всё.  :/

0

68

иннета написал(а):

Не могу смотреть другие фильмы по этой теме, раздражает всё.  :/

Это другое дело. Не смотри. :) Я до сих пор не посмотрел новый сериал и не собираюсь. Одно время думал смотреть, но теперь точно не буду.
А "Принц" сам по себе неплохой фильм. Для Голливуда. Посмотреть один раз.

+1

69

Я смотрел "Принца воров" до своего возвращения в лоно ROS. Даже тогда меня возмутили ныне популярные голливудские эксперименты с высокооктановым бензином. Своего рода Рэмбо-3 с взрывающимися наконечниками стрел. Ну, бред же!
Костнер вообще здесь никакой. В других картинах он хотя бы выпуклый. Здесь какой-то вообще плоский и незаметный. И незапоминающийся. Благо, были другие, более рельефные актёры. Повезло, блин.

+2

70

Nasir написал(а):

эксперименты с высокооктановым бензином

Одно слово - Голливуд. Любой сюжет исторический извратят.

0

71

танюха написал(а):

Вчера смотрела Короля Артура

Это просто УжОс ужаснейший. ИМХО.

А "Принц воров" вполне обычный приключенческий фильм, созданный по всем законам жанра. Да, надо абстрагироваться! :D Особенно когда смотришь "Мужчины в трико" Вот только за что Гая там так опустили? :( Я не жалую этот персонаж, но.. как бы выразиться поточнее...уважаю. :D.

0

72

На днях пересмотрела "Принца воров", и опять, как и в предыдущий просмотр не смогла досмотреть до конца, скучно стало.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif
Хотя фильм действительно неплохой, с юмором. Единственно, что покоробило, так это жилище
кузины короля, больше на развалины похожее (и хозяйка в качестве охранника) бедно как - то
жили королевские родственники.....
И еще костюмы показались не очень, только солдаты обрадовали.....Гизборн разочаровал, его было совсем не жалко 100% злодей, шериф обаятельный, хотя тоже злодей.
Робин Локсли тоже не обрадовал, увалень какой - то....пародийный лучше был, и краше и энергичнее...а уж Робин - Прайд вообще недосягаемая высота ..... i-m_so_happy:

0

73

Marion написал(а):

не смогла досмотреть до конца, скучно стало.

я наоборот, на конец всегда перематывала. У меня кассета была лицензионная, в конце, после свадьбы еще и саундтрек был записан, музыка красивая была.
Если бы не Прайд, то Костер тоже - хороший Робин. Мне вообще Костнар нравится, особенно в "Телохранителе" с У.Хьюстон.

0

74

Костнер классный там, где ему место. В современности, а не в средние века. Из него такой же Робин, как из меня Дженет!  :O
Фильм скуууучный. Я хотела как-то посомтреть, чтоб Рикмана оценить, и не смогла, заскучала. Но когда не было ничего другого, этот фильм смотрелся. Только надо совсем-совсем забыть, что есть другие Робины, шерифы и вообще другой фильм!
Музыка классная, клипы вообще отпадные, Скарлет тамошний мне нравится, хотя и мелодраматично это как-то.
Юмор Азима нравится! Неясно, почему Азим негр, но он классный. Без него совсем было бы плохо все.
Убило кесарево сечение, подсмотренное до этого на лошадях. Блин! Женщины они конечно выносливые, и иногда нас неполиткорректно  зовут кобылами, но мы не лошади!!!!!! Мы устроены по-другому!!!! Вообще кошмар и непонятно, зачем такие мотивы.
Вот.

0

75

milka написал(а):

Скарлет тамошний мне нравится,

А мне он совсем не понравился! А Костнер - ничего, и с шерифом он "хорошо" обходился. Но он в фильме остался ЖИВЫМ, а наш...ААА... cray.gif

0

76

Мне понравился образ Скарлета, потому что совсем другой. Наш лучше всех киношных Скарлетов, это даже обсуждать не буду, но этот в "Принце" просто интересный.

танюха написал(а):

Но он в фильме остался ЖИВЫМ, а наш...ААА... cray.gif

Так это же фильм с запраграмированным хэппи-эндом! А наш нет.

0

77

Скарлет  оказывается  Робину братом по отцу.   Тамошний Гизборн( меня коробит называть так это недоразумение)  является кузеном шерифа.  А Марион- племянница  короля Ричарда.  Всюду одни родственники.  :)
И почему племянница короля живёт в таких руинах?

Отредактировано иннета (27-01-2008 16:43:26)

0

78

До ROS этот фильм-единственный,что был у меня!Я пыталась его смотреть несколько раз,но воспоминания об английском сериале заглушали все мои эмоции!Костнер нравится,но не здесь!!!
Фильм можно посмотреть только из-за Рикмана!Я где-то читала,что по просьбе Костнера было вырезано очень много кадров с участием шерифа!Мол,чтобы никто не забывал,кто здесь главный герой!А Рикман в роли шерифа Ноттингема-бесподобен!И действительно перекрывает своим образом Робин Гуда!
Вот в этом отличие от нашего сериала:здесь все персонажи-очень яркие и запоминающиеся,кого не возьми!

0

79

Помню, смотрела давно, когда ничего другого не было - обычный приключенческий фильм, можно смотреть. (да, негр еще прикольный там). Но вот не получаются у американцев ни исторические фильмы, ни экранизации классики - сколько ни смотрела, пока что ничего особенного не видела... (за последние лет 10-20 по крайней мере).

0

80

В школьные годы этот фильм мне очень нравился. Недавно как-то пересмотрела и не поняла, что именно так любила: действие скучноватое и вялое, Робин - тяжеловатый и невыразительный, Марианна - страшненькая (ИМХО), шериф - вполне ничего, но он же отрицательный персонаж и не должен вызывать симпатий. Единственный позитив - голливудский размах постановки и очаровательнейшая ведьма.:)

0

81

Vaultkeeper написал(а):

очаровательнейшая ведьма.

да! ведьма там супер! Но наш барон тоже ничего. представляю, как бы Херн "воевал" с этой ведьмой....

0

82

По сценарию эта ведьма должна оказаться матерью шерифа,но режиссёр решил,что там и так много"Рикмана" и вырезал эти кадры,чтобе не затмевать Костнера!А жаль,было бы интересней!

0

83

Ксения написал(а):

!А жаль,было бы интересней!

А я не знала, что режиссер столько повырезал интересного, да жаль....Рикман интересный....

0

84

Ксения написал(а):

По сценарию эта ведьма должна оказаться матерью шерифа,

Ну это уже "Просто Мария" какая-то получается. Может, и хорошо, что эту сцену вырезали. Надеюсь, амнезинеей по сценарию там никто не страдал?:)

0

85

Vaultkeeper написал(а):

Надеюсь, амнезинеей по сценарию там никто не страдал?

А вот это сказать не могу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Знаю только о шерифе,т.к. его играет мой любимый актёр-А.Рикман.

0

86

Пересмотрел недавно фильм. Робин Гуд Костнера слишком пафосный. =) А всякая чушь насчет родства Мэрион с Ричардом, Робина со Скарлетом, Гисборна с Шерифом - все бред. Такое ощущение, что в Англии из фильма - все кругом сплошные родственники! :D Кстати, в фильме в одном эпизоде вроде бы даже Мач промелькнул (в фильме он похож на какого-то бомжа). А про убийство Гая Шерифом я вообще молчу. Хорошая трава была у сценаристов - легенду переделали до неузнаваемости. Кстати, это ведь они первые придумали попытки Шерифа в финале изнасиловать Мэрион?

0

87

Horn написал(а):

Такое ощущение, что в Англии из фильма - все кругом сплошные родственники!

Зато все осталось в семье. :) Нам  не сказали самого главного! Робин тоже был родственник Ричарда! И шериф, через убиенного Гая.
Все одна большая семья. В лучших традициях Санта-Барбары.
:D

0

88

надо пересмотреть, я совсем забыла. смотрела лет 10 назад или что-то вроде того  %-)

0

89

Не надо это смотреть. Скуууууууууууушно.

0

90

http://s59.radikal.ru/i164/0903/0a/ddf053c1ddc5.jpg

+3