SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп!!!

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Хм...
А отсюда? http://audacity.sourceforge.net/download/
У меня все работает.

0

62

всё, спасибо, скачал, по альтернативной ссылке :)

0

63

Научите, как выкладывать фотки на форуме? Не доходит никак.

0

64

Если хочешь загрузить рисунок со своего компьютера, то нажми первую справа кнопку из тех, что над сообщением. Если из сети - то 12ю слева (между замком и конвертом). Сколько помню, кроме картинки в после обязательно должен быть текст. Картинку сможешь увидеть только после добавления поста.

0

65

Спасибо! Попробуем.

0

66

Клаус Штертебеккер написал(а):

Сколько помню, кроме картинки в после обязательно должен быть текст. Картинку сможешь увидеть только после добавления поста.

В случае загрузки картинки из компьютера.

0

67

Еще раз спасибо! Вроде получается!

0

68

Кто объяснит "чайнику", что такое анлим?

0

69

Евгения написал(а):

что такое анлим?

Скорее всего, сокращение от английского unlimited.
Например, безлимитный тариф у интернет-провайдера.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Oksi (13-03-2009 13:48:55)

+1

70

Да. Скорее всего это и имелось в виду. Спасибо большое!

0

71

Вообщем - то не хелп, но вопрос.

Кто - нибудь знает, как засунуть титры (из блокнота) в фильм (чтобы все хорошо легло и сошлось)?
Или хотя бы сделать подключаемый к проигрывателю файл формата str ?

0

72

Marion написал(а):

Кто - нибудь знает, как засунуть титры (из блокнота) в фильм (чтобы все хорошо легло и сошлось)?
Или хотя бы сделать подключаемый к проигрывателю файл формата str ?

Srt? Можно воспользоваться специальной программой, но я в конце концов написала его вручную. По образцу. Я буквально на днях добавила английские субтитры к "Сказке про вепря", так что точно знаю, как они работают. :) Правда, я не поняла, как включить их при просмотре в Windows media player, а в GOM Player они сами собой включились (так что там я не знаю, как их отключать). А вручную образец выглядит так:

Код:
1
00:00:00,500 --> 00:00:04,500
The tale of the wild mammal

2
00:00:04,600 --> 00:00:07,800
In a kingdom where everything was quiet,

Цифры 1 и 2 - это номера блоков, а "00:00:00,500 --> 00:00:04,500" - время показа титров "с - по".
При сохранении файла в Блокноте надо выбрать "Все файлы" и написать расширение srt, а файл положить в ту же папку, где лежит файл фильма.

Отредактировано Княгиня (01-02-2010 22:33:26)

+1

73

Эм... а почему mammal (= млекопитающее)? Он же boar или aper, но это уже зоологический термин, так что тут для стилистического эффекта mammal, да?

0

74

Alga написал(а):

Эм... а почему mammal (= млекопитающее)? Он же boar или aper, но это уже зоологический термин, так что тут для стилистического эффекта mammal, да?

Перевод не мой, и к тому же стихотворный. Сначала у меня был именно boar, но когда я взяла готовый перевод, я решила в нём уже ничего не "улучшать".

0

75

Княгиня написал(а):

А вручную образец выглядит так:

Спасибо. Попробуем так :)

Княгиня написал(а):

Правда, я не поняла, как включить их при просмотре в Windows media player, а в GOM Player они сами собой включились

У меня есть образец титров в формате srt
Там они тоже сами подключаются, когда wmp запускается.
Но там они уже не в блокноте.

Отредактировано Marion (02-02-2010 15:06:25)

0

76

Marion
Для титров программа Subtitle Workshop

0

77

Bobby написал(а):

Marion
Для титров программа Subtitle Workshop

Привет.
Хм. Не знаю такой программы. А она что делает?
Не так, как программа Subtitles Player?

0

78

Marion написал(а):

Bobby написал(а):

    Marion
    Для титров программа Subtitle Workshop

Привет.
Хм. Не знаю такой программы. А она что делает?

Это как раз та, которую пробовала я. Нужно в ней открыть видеофайл, а потом отмечать на нём места, куда вставлять текст титров. А потом сохранить результат в srt.

0

79

Княгиня написал(а):

Нужно в ней открыть видеофайл, а потом отмечать на нём места, куда вставлять текст титров. А потом сохранить результат в srt.

ААА!
Ну, попробуем и так.

А какая версия самая примитивная? Для новичков в этом деле?

Отредактировано Marion (02-02-2010 20:14:15)

0

80

Answer:
CMD
format c:\q  ENTER
YES ENTER

0

81

У меня при попытке скачать что-либо с рапиды, появляется вот такое сообщение:
Your Cookie has not been recognized. Please login below, or purchase a Premium Account. Your Account will be activated immediately.

Кто-нибудь знает, что нужно делать?

0

82

Подождать день или два и снова попробовать. А еще лучше скачать то же с др. источника.
Проверено, помогает.

0

83

Marion написал(а):

Подождать день или два и снова попробовать. А еще лучше скачать то же с др. источника.
Проверено, помогает.

Уже около месяца с рапиды ничего скачать не могу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
А проблема в том, что "Генриха 8" с Рэем Уинстоном нашла в нарезке только там, а целиком я его скачивать месяц буду  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

84

Lady Nazira написал(а):

Уже около месяца с рапиды ничего скачать не могу

:O
Ничего себе!
А если попробовать кнопочку на модеме нажать? Т.е. слегка изменить айпи?
Или кукис почистить?  Просто у меня точно так же было, тоже рапида требовала создать аккаунт, а с  др. источника спустя время  уже нет...
И еще мне кажется Генрих есть не только там целиком, может кто - то у кого есть просто загрузит его в мула и даст ссылку на себя? Или кто - то знает альтернативный источник?

0

85

Marion написал(а):

Т.е. слегка изменить айпи?
Или кукис почистить?

Ай пи   у нас постоянный, раньше проще было, когда он плавал.
Кукис почистить? Это не ко мне, я и слов-то таких не знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif 
Но за совет - спасибо. Вечером с мужем попробуем.

Marion написал(а):

просто загрузит его в мула

Ыыыы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Не умеем мы им пользоваться. Пробовали - ставили, ничего не вышло :(

Ладно, как говорится, "будем искать!" (С)

Отредактировано Lady Nazira (09-07-2010 14:35:07)

0

86

Lady Nazira написал(а):

Кукис почистить? Это не ко мне, я и слов-то таких не знаю

Куки - это такая метка, которую сайт даёт на память браузеру, чтобы потом опознать старых знакомых при повторном визите. В ФФ куки чистят через меню: "Инструменты" - "Настройки" - вкладка "Приватность" - "Показать куки". Можно вычистить все, можно поштучно для каждого сайта. Для ИЕ - "Сервис" - "Свойства обозревателя" - вкладка "Общие" - "Удалить куки".

0

87

Княгиня
Спасибо большое! Пошла смотреть :)

А что будет, ели грохнуть все куки? Потому как куки рапиды там отсутствуют :(
Может сразу все, скопом?

Отредактировано Lady Nazira (09-07-2010 16:34:32)

0

88

Lady Nazira написал(а):

А что будет, ели грохнуть все куки? Потому как куки рапиды там отсутствуют :(
Может сразу все, скопом?

Если удалить все куки, то сайты перестанут узнавать "старого знакомого". Страшного ничего не будет, просто на некоторых сайтах могут сбиться персональные настройки, если те были завязаны на куки. Если на авторизованного пользователя, то не собьются.

Я как раз сейчас отлаживаю скриптовый интернет-магазин, в котором корзина работает на куках. Приходится после каждой правки чистить куки для этого сайта, чтобы проверить работу корзины, ибо обновлённая со старой версией куков не дружит.

0

89

Спасибо, попробую :)

0

90

Lady Nazira написал(а):

Но за совет - спасибо.

Не за что

Lady Nazira написал(а):

Ыыыы!    Не умеем мы им пользоваться. Пробовали - ставили, ничего не вышло

:unsure:
Мулом? Хм. Хотя понимаю. В  принципе, он мало чем отличается от торрента, просто в него удобнее загружать именно со своего компа фильмы, (и давать на них ссылки)  вот я к чему. Что может фильм у кого здесь есть и они бы  могли...

Отредактировано Marion (10-07-2010 02:16:37)

0