SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



John, Lackland (Иоанн Безземельный) 1199-1216

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

Тезисы должны быть готовы заранее.  :rtfm: Плох тот адвокат, которому нечего сказать и который не предвидит, что скажет прокурор .

0

92

Ты не в юриспруденции подвизаешься?! Если да, то я попала...
:sorry:
И тебе повезло - мои тезисы уже вывешены...

0

93

peregrin написал(а):

Ты не в юриспруденции подвизаешься?!

Нет, к сожалению. Меня не приняли на юрфак :(  Не боись  ;)

0

94

Хорошо. Удачи! (Отходит на свой угол ринга, чтобы собраться с силами...)

0

95

Bobby написал(а):

Тезисы должны быть готовы заранее.  " /> Плох тот адвокат, которому нечего сказать и который не предвидит, что скажет прокурор .

а также который ничего не знает про присяжных и задает вопрос свидетелю, не зная, какой получит ответ.
ой сколько я знаю про судыыыыыыыы. точнее про суд. кошмар. но вообще сквозь весь этот ужас - таааакое занятное дело.
особенно перекресный допрос. ой, как захватывающе. особенно когда адвокат - гений. типа Томаса Мезеро :)  :D  :D

http://i2.photobucket.com/albums/y43/CatherineNZ/13_05_05_01.jpg

Отредактировано Cathy (21-04-2007 11:15:12)

0

96

Дык! Разумеется. это интересно!
Адвокатов-гениев очень мало. Если бы... ну, был бы еще один гений  :rolleyes:

0

97

peregrin написал(а):

Здорово, что ты согласен! Только не раньше следующей недели - я не смогу до этого. Постараюсь к понедельнику составить обвинительную речь... - только не обещаю.

если будет перекрестный допрос, то я буду присяжным. сразу за 12 человек, можно?  :D

peregrin написал(а):

И еще один вопрос - что будем делать с судьей, судом присяжных, свидетелями и т.д. Обойдемся без таковых?

я еще за судью могу, и на машинке тоже... вообще судья не очень много решает в суде присяжных. в идеале.

Bobby написал(а):

Готовлю предварительную защиту

а opening arguments? а с кругом свидетелей определился? :) и пусть обвинение пришлет тебе список своих свидетелей. и круг вопросов, на которые они отвечали обвинению. и вообще надо созывать присяжных для вынесения обвинения, если по правилам, а потом уже предварительные слушания, а если судья решит, то без них, но можно и обойти закон, как некоторые судьи делают...

peregrin написал(а):

Ты сначала дождись обвинительной речи!

защита должна быть готова до обвинительной речи. все изыскания должны быть прекращены, когда начался суд. во время суда может быть только работа над текущим материалом и со стороны защиты - только концентрация на свидетелях и перекрестных допросах.

0

98

Напряг со свидетелями. Все боятся темы. Ты не можешь быть и судьей, и присяжными и свидетелями.
А больше никто не проявил интереса.

Если все так серьезно, нужны свидетели, и желательно несколько человек.

Cathy написал(а):

со стороны защиты - только концентрация на свидетелях и перекрестных допросах

Это в идеале.
У нас ведь не совсем обычный суд. Подзащитный ушел в мир иной, и свидетели тоже. Если игра - тогда нужен и сам подзащитный. Если же исторический суд, где свидетелями могут быть лишь источники - подход немного другой.

0

99

Bobby написал(а):

Адвокатов-гениев очень мало.

William Kunstler
Thomas Arthur Mesereau
Фрэнсис Вэлман ( у него есть великолепная книга "Искусство перекрестного допроса")
Кэйз Эванс ( у него книга Golden rules of advocacy - суперская вещь)

и талантливые Марк Герагос, Джонни Кохран, вот и все пожалуй, кого я помню
ну можно еще добавить Боб Сангер и Сьюзан Ю.

Bobby написал(а):

Если бы... ну, был бы еще один гений

Отредактировано Cathy (21-04-2007 11:31:52)

0

100

Bobby написал(а):

Это в идеале.
У нас ведь не совсем обычный суд. Подзащитный ушел в мир иной, и свидетели тоже. Если игра - тогда нужен и сам подзащитный. Если же исторический суд, где свидетелями могут быть лишь источники - подход немного другой.

это я осознаю. я могу быть только присяжным. я буду выслушивать информацию, которую мне подают, и беспристрастно выносить свое решение. судьей я не могу ессно.

0

101

Почему не можешь быть судьей?

Cathy написал(а):

вот и все пожалуй, кого я помню

Правильно, по пальцам можно пересчитать. А сколько адвокатов выпускают ВУЗы каждый год?

0

102

Bobby написал(а):

Почему не можешь быть судьей?

а что надо? мое дело тогда будет просто следить за соблюдением законности процесса суда.

Bobby написал(а):

Правильно, по пальцам можно пересчитать. А сколько адвокатов выпускают ВУЗы каждый год?

это не адвокаты. жалкая пародия. зато какие есть гиганты. плакать хочется от счастья, как послушаешь Мезеро. от того, что есть такие умные и честные люди. терпеть не могу Герагоса, который хоть и сказал, что его подвигла книга "Убить пересмешника" на профессию, но его фраза "Упаси меня Бог от невиновных клиентов" меня просто шокирует. Адвокат - это либо делец, либо фанатик справедливости. Второе впечатляет, до благоговения, если человек необычайно умен.

0

103

Cathy написал(а):

"Упаси меня Бог от невиновных клиентов"

Это смотря с какой стороны смотреть. Если клиент виновен, но адвокат смог доказать обратное, он безусловно гений. Без моральных оценок.
А рыцари справедливости в профессии этой долго не продержаться, к сожалению. :(

Cathy написал(а):

а что надо? мое дело тогда будет просто следить за соблюдением законности процесса суда.

Будешь и судьей, и присяжными, идет?

0

104

Bobby написал(а):

Это смотря с какой стороны смотреть. Если клиент виновен, но адвокат смог доказать обратное, он безусловно гений. Без моральных оценок.

как Джонни Кохран "if it doesnt fit you must acquit"?

Bobby написал(а):

А рыцари справедливости в профессии этой долго не продержаться, к сожалению.

ничего подобного. Ти Мэц продержался и сколько угодно долго. он сначала был прокурором, потом ужасно расстроился из-за этого, потом подался в уголовное право и вот теперь снимает людей с электрических стульев. за бесплатно между прочим. после Майкла он уже 2 года бесплатно работает. причем для всех. не считая бесплатных лекций, где всех горячо убеждает в необходимость благотворительной практики.

Bobby написал(а):

Будешь и судьей, и присяжными, идет?

ну я попробую, если больше никто. а что Милка?

0

105

Cathy написал(а):

как Джонни Кохран

Что-то в этом роде.

Cathy написал(а):

Ти Мэц продержался и сколько угодно долго. он сначала был прокурором, потом ужасно расстроился из-за этого, потом подался в уголовное право и вот теперь снимает людей с электрических стульев. за бесплатно между прочим.

Ключевое слово - за бесплатно. Но я не уверен, что ему не угрожают.

Cathy написал(а):

ну я попробую, если больше никто. а что Милка?

Милка болеет. Надеюсь, придет в себя к началу недели.  Больше никто не проявляет интереса. Жаль, конечно. Это могла бы быть отличная ролевая игра.

0

106

я только сейчас поняла, что второе слово означает "Безземельный"  ^_^

мы можем подождать. и на моей совести еще и продолжение "Детей"
а почему бы Назира не попросить быть присяжными?

Мезеро и Майклу угрожали во время суда. поэтому они носили жилеты. сейчас не знаю. но с Мецевской привычкой лезть в расовые вопросы и лезть в пекло, не знаю... он не афиширует. но я не знаю более блестящего ума и меня шокирует его стремление к справедливости. один раз, чтобы прорваться сквозь несправедливого судью и его друга прокурора он поставил на кон свою лицензию адкоката ради клиента.

0

107

Cathy написал(а):

я только сейчас поняла, что второе слово означает "Безземельный

Младший сын, которому ничего не светило изначально. Потому и безземельный.
Назир как-то не особо интересуется, это не его эпоха. Но можно попросить.
Если ты не хочешь играть в "Детей", это не важно. Потом как-нибудь. Здесь интересней, мне кажется. :)

Cathy написал(а):

Мезеро и Майклу угрожали во время суда

Разумеется. Без этого никак.

Cathy написал(а):

меня шокирует его стремление к справедливости.

Он был прокурором. Вероятно, что-то сильно на него повлияло.

0

108

Далее о Джексоне Майкл Джексон>>

0

109

Cathy написал(а):

Назир как-то не особо интересуется, это не его эпоха. Но можно попросить.

можно попросить быть присяжными хотя бы. очень неудобно быть и там и там. а я буду судьей тогда. а мы будем в реальном времени? или как с Игрой - кто в лес кто по дрова?  :rolleyes: шутка.  :rolleyes: а дадите ознакомиться с материалами дела?

0

110

Будешь судьей.  :rtfm:
В реальном времени, думаю. Начнем, когда госпожа прокурор будет готова. Материалы будут здесь. В принципе, они уже здесь, на первых страницах.

0

111

Тезисы, в принципе, готовы.  Завтра будет время заняться всем этим вплотную. Оправдать короля Джона - задача серьезная, это даже не Гизборн.  ;)

0

112

Господин защитник, прокурор из-за легкого недомогания и общей загруженности на работе задерживается со своей обвинительной речью - прошу извинить.  :(

0

113

Здоровье прежде всего.  :give_rose:
Джон так долго ждал, что может подождать еще.

0

114

peregrin написал(а):

Господин защитник, прокурор из-за легкого недомогания и общей загруженности на работе задерживается со своей обвинительной речью - прошу извинить.

таааак. Господин прокурор, по правилам судопроизводства, все вопросы отсутствия или присутствия в суде решаются только с судьей. счас как выпишу вам ордер на приволочение в суд. и дам сроку час. и выпишу еще штраф. вот.  :P прощаю на первый раз. ладно. но прежде чем откладывать судебное заседание, необходимо направить мне документ соответствующий. или прислать заместителя прокурора, который может даже обвинительные речи зачитывать. или заключительные, особенно когда процесс проигрывается и прокурор не хочет пачкаться.

(все это шутка, просьба на меня не обижаться если что. это судья просто  :give_rose: ) 

Bobby написал(а):

Здоровье прежде всего.   
Джон так долго ждал, что может подождать еще.

меня тянет за язык разразиться гневными словами по другому поводу, но я помолчу

0

115

Cathy написал(а):

таааак. Господин прокурор, по правилам судопроизводства, все вопросы отсутствия или присутствия в суде решаются только с судьей. счас как выпишу вам ордер на приволочение в суд....
особенно когда процесс проигрывается и прокурор не хочет пачкаться.
(все это шутка, просьба на меня не обижаться если что. это судья просто   )

Да пожалуйста! Дело еще не начато - потому и не проигрывается мною. Да и подсудимому, честно говоря, абсолютно все равно - на том свете он не в обиде из-за этой небольшой задержки. У меня просто аврал на работе - а спать по четыре часа я уже слегка отвыкла.   :/

0

116

Предлагаю назначить день, чтоб не возникало претензий со стороны грозного судьи.  :rtfm:

0

117

Рискованно назначать день - могу сорвать все планы. Придется примириться с таким непредсказуемым прокурором - или искать другого. Есть альтернативы? :tease:

0

118

Bobby написал(а):

Предлагаю назначить день, чтоб не возникало претензий со стороны грозного судьи

overruled. продолжайте, господин Прокурор

peregrin написал(а):

Рискованно назначать день - могу сорвать все планы. Придется примириться с таким непредсказуемым прокурором - или искать другого. Есть альтернативы?

overruled. ваша кандидатура утверждена судебным постановлением от 31 июня какого-то года. прошу составить официальную ноту о предполагаемой дате начала суда. передайте защите список свидетелей на первый три дня слушаний. если у вас имеются вещественные улики, прошу уведомить суд и судебного пристава заблаговременно. если подсудимый решил воспользоваться пятой поправкой, прошу составить соответствующую ноту.

0

119

вопрос к обвинению и защите - вы уже составили список из которых будете выбирать присяжных. суд постановляет провести выборку в течение одного дня. Господин Прокурор, не сочтите это давлением, идите сюда, я вам скажу, кого выбирать... тсссс... чтобы защита не слышала... Назира. он очень хорош для стороны Обвинения.

0

120

Cathy написал(а):

ваша кандидатура утверждена судебным постановлением от 31 июня какого-то года. прошу составить официальную ноту о предполагаемой дате начала суда. передайте защите список свидетелей на первый три дня слушаний. если у вас имеются вещественные улики, прошу уведомить суд и судебного пристава заблаговременно. если подсудимый решил воспользоваться пятой поправкой, прошу составить соответствующую ноту.

Какие свидетели - они, к черту, лет 800 как мертвы! Можно только представить их свидетельства в пересказе - или учить (простите, но тогда придется!) каждого, чью историю они должны отыскивать (алло, кто будет убиенным Артуром Бретонским?), а также коротко каждому говорить, что с ним стряслось?

0