SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



немного о героях....

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Поправляйся! Иногда от зубов валерьянка помогает...

Отредактировано Клаус Штертебеккер (18-02-2006 23:45:11)

0

122

Валериановые капли! Все коты любят валерианку. (Приключения Пиффа).
Спасибо, вроде, полегче уже.

0

123

кстати пока тут о знаках задиака рассуждала.....если бы меня спросили, я бы с 90% процентной уверенностью сказала что Лупоглазый РАК по гороскопу :D

0

124

Он ходит "гулять без шапки?" Уходит, чтоб всем стало плохо? Бедная Марион  :rolleyes:

0

125

Bobby написал(а):

Он ходит "гулять без шапки?" Уходит, чтоб всем стало плохо? Бедная Марион  :rolleyes:

=D  =D
вот интересно кто Мэрион! надо будет подумать....
Вот Джон думаю либо дева либо водолей! :D

0

126

Марион? Марион, наверное, как я. Только мы можем раков терпеть  :cool:

0

127

Bobby написал(а):

Марион? Марион, наверное, как я. Только мы можем раков терпеть  :cool:

А вот я подумала и решила что она Овен.......
:)

0

128

Овен? Хм... не стала бы она терпеть взбрыки Робина. Очень сомневаюсь. Спросим у Mew  :)

0

129

Bobby написал(а):

Овен? Хм... не стала бы она терпеть взбрыки Робина. Очень сомневаюсь. Спросим у Mew  :)

Стала бы ведь между Овном и Раком безумное притяжение....

0

130

Ой, какое притяжение? Мои дочки обе Овны. Я жутко страдаю по этому поводу, потому что никакого взаимопонимания нет. Со старшей еще туда-сюда, а вот вторая красавица.... сил моих нет! Может, нужно противоположный пол? Ау, Овны!!!! Вы где? Давайте проверять нас на притяжение!

0

131

milka написал(а):

Ой, какое притяжение? Мои дочки обе Овны. Я жутко страдаю по этому поводу, потому что никакого взаимопонимания нет. Со старшей еще туда-сюда, а вот вторая красавица.... сил моих нет! Может, нужно противоположный пол? Ау, Овны!!!! Вы где? Давайте проверять нас на притяжение!

Да я про притяжения между размыми полами :D
у меня подруга овен!
притяжение такое....она тает от раков...говорит им можно всё простить ;)

0

132

притяжение такое....она тает от раков...говорит им можно всё простить

OVNI! VSE SUDA!  :D

0

133

milka написал(а):

притяжение такое....она тает от раков...говорит им можно всё простить

OVNI! VSE SUDA!  :D

Вобще овнов не очень много и в основном они заняты собой любимыми :D

0

134

Да есть у нас тут один Овен :)

0

135

milka написал(а):

Да есть у нас тут один Овен :)

Вот пусть этот Овен и скажет похожа  ли Мэрион на овна :)

0

136

Я могу сказать по дочкам - не похожа. Может, немного. Мои бы не стали терпеть Робина. Они меня с трудом терпят и близнецовую мужскую часть семьи :)

0

137

milka написал(а):

Я могу сказать по дочкам - не похожа. Может, немного. Мои бы не стали терпеть Робина. Они меня с трудом терпят и близнецовую мужскую часть семьи :)

Да с Овнами тебе тяжело будет :( !
Вот я с подружкой могу найти общий язык впринцыпе!
А вот с МАМОЙ раком- это беда.....просто ничего общего... у нас не очень хорошие отношения.... :(

0

138

А я с Овном нашел общий язык :) И даже с раком. С раком сложней, конечно.
Так, вообще-то мы тут о героях говорили  :rolleyes:

0

139

Bobby написал(а):

Так, вообще-то мы тут о героях говорили  :rolleyes:

Так мы обсуждаем кто к какого знака зодика! :D

0

140

А, вот как! Сорри, я немного  того... пьян, в общем  :drinks:
Робин у вас получился Рак?
Должен быть стрелец, у него же лук  :D
Про Марион не знаю - не видел ее в кино

0

141

Bobby написал(а):

А, вот как! Сорри, я немного  того... пьян, в общем  :drinks:
Робин у вас получился Рак?
Должен быть стрелец, у него же лук  :D
Про Марион не знаю - не видел ее в кино

Лупоглазый 100% рак.....а вот Мэрион не знаю даже :cool:

0

142

Ой ребята! Слышу, меня призывают!
Ну... не знаю даже что сказать по поводу овнов... Я скептически очень отношусь к гороскопам. С раками обоих полов у меня разногласия, но это может от конкретных людей зависит.  Лучше все у меня со скорпионами [муж, отец, свекровь], львами [мама, хотя с ней отношения не очень, но я ее понимаю, что не сказать о тех раках, етхе знакомые есть], близнецами [почти все подруги] и овнами.

Похожали ли Марион....на класический образ овна? Трудно судить по одной только мною увиденой серии... но в какой то степени похожа.  По самим обтхим чертам. Ее самостоятельность, в какой то степени феминизм, нежелание отдатаса мужчине и положитса на него совсем... да, что то есть знакомое.

0

143

вот Mew тут умную идейку подала................вот овен почему овен.....именно самостоятельность но такая скрытая.....не офишируемая :)

0

144

Vara, спасибо тебе за такое классное описание героев. Давно искала что-то подобное. И какое милое прозвище для Робина.

Отредактировано vendy5 (26-01-2007 06:23:28)

0

145

vendy5 написал(а):

Vara, спасибо тебе за такое классное описание героев. Давно искала что-то подобное. И какое милое прозвище для Робина.

спасибо тебе! :fans: рада приветствовать тебя!

0

146

*начинает тихо биться в истерике*

НУ ГДЕ Я БРОДИЛА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ??? http://gif.vio.ru/05/girl_howl.gif http://gif.vio.ru/01/girl_cry.gif Практиковала свой английский? http://gif.vio.ru/05/girl_sad.gif

В общем, надеюсь, Vara меня все-таки прочитает.

Очень интересное и верное описание Робина! Я никогда не ставила себе целью описать его характер, и сейчас с большим интересом читала твои наблюдения. http://gif.vio.ru/05/rose.gif

Bobby написал(а):

С Марион-2 хорошо бы на сеновал!
А с Марион-1 можно идти в разведку.

Ни прибавить, ни убавить :D. И все-таки с Мэрион-2 можно было и в разведку сходить. Во всяком случае, на моей памяти она никого не подводила. :)

Мне, кстати, кажется, что она больше на Скорпиона похожа :)

+2

147

Piper написал(а):

В общем, надеюсь, Vara меня все-таки прочитает.

почитаю почитаю! а ещё буду с радостью читать..твои описания..то что ты вспомнишь! пусть чуть чуть! но это будет огромной частичкой в этом к сожалению не большом море! :friends:

0

148

Vara написал(а):

почитаю почитаю!

Я очень рада, что ты вернулась. :)

Vara написал(а):

а ещё буду с радостью читать..твои описания..то что ты вспомнишь! пусть чуть чуть! но это будет огромной частичкой в этом к сожалению не большом море!

"Чукча не писатель, чукча читатель" (с). :D Я несколько раз в своей жизни пробовала что-то писать и поняла, что сим талантом я не наделена, увы.  А напрячь свои опилки, чтобы что-то еще вспомнить - это я обязательно. :) Вот только сессия закончится и я за перо. Заранее сочувствую нашим бедным героям...https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif

Отредактировано Piper (20-01-2008 13:16:21)

0

149

Таки помню я далеко не все. Теперь я окончательно это поняла. :) Будем реабилитироваться и начнем, пожалуй, с героев. :D. Хотелось бы добавить к  описанию Vara немного своих впечатлений. Причем сегодняшних - очень интересные ощущения через 10 лет :D.

Итак, еще пара слов о Робине.
Когда я смотрела сериал, я о нем как-то даже не задумывалась...))) Ну, стандартный герой, самый лучший, самый храбрый, самый добрый ну и тэ дэ и тэ пэ. :rolleyes:. А сейчас сижу, пытаюсь понять: что за мужик???

Vara написал(а):

Если бы я с ним общалась, я бы точно его побаивалась.

А я бы его не понимала... Сложилось такое впечатление, что парень воздвиг вокруг себя невидимую броню и наложил на себя запрет на какие-либо эмоции.  У него есть друзья, семья, но как-то он все время держит их всех на расстоянии (не только Мэрион :Р). Он даже при встрече со своей леди Кэтрин совершенно не выглядел влюбленным. Ну мямлил там что-то на тему "не могу ничего тебе предложить" и все... Характер нордический, в порочащих его связях не замечен (с). Не пьет. По девушкам не бегает (рассказы о его бесконечных любовницах так и остались рассказами :D). Забронированный, в общем... :) А в глазах бесенята, и ЧЮ присутствует в полной мере! В общем, сия загадка приводит в душевный трепет не меньше половины женского населения Шервуда. :rolleyes:

Мэрион. Для меня самый неодонозначный персонаж, большей частью из-за образа, созданного Барбарой. У Анны все было проще пареной репы: шашку наголо - и вперед, на баррикады! http://gif.vio.ru/05/commandos.gif Ее коронная фраза: "надоели эти нежности, пора кого-нибудь поколотить" надолго выбила меня из колеи. :D.
Если вернуться к Мэрион-2, то для меня остается загадкой, как она смогла совместить в своей героине порывистость и бешеную жизненную энергию, которая просто била через край, воинственность, и при этом чисто женское кокетство, нежность и хрупкость. От нее непонятно, чего ждать - может быть ураган, а, может тихая грусть. Как-то так:)

Малыш Джон . Тааакая лапа! http://gif.vio.ru/05/girl_blush.gif Очень большой и очень добрый, напоминает Шрека. Всегда будет рядом, на него всегда можно положиться. За таким мужчиной можно пойти на край света... эх, ему бы еще ЧЮ и самоиронии побольше, цены бы ему не было...:rolleyes:

Тук. То человек, которому хочется рассказать о всех своих бедах, выплакаться на плече... И самый мудрый из них.


Гай Гисборн.
О нем я уже говорила. Храбрый мужик. всегда готов принять вызов. Но при этом искренне считает, что охватившая его ненависть и злоба в порчдке вещей. Грустно :( Кстати, я не уверена, что на всех, кроме Мэрион, ему наплевать. В сериале это прямым текстом не сказано, но подразумевается, что он на стороне Принца Джона. ИМХО.

Как-то так. :)

Отредактировано Piper (22-01-2008 22:20:46)

0