SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стёб и прочие приколы на тему ПЛиО

Сообщений 91 страница 120 из 492

91

Кхм.
Ещё одно издевательство над песней детства. :)

Взвейся кострами, земля Вестероса!
Реки и горы, долины, утесы!
Близится эра драконьих годов,
Не слышат драконы какой-то там рёв.

Нам не страшны Ланнистеры с Утёса,
Старки, Амберы, и козни Эссоса.
Нам не страшна ледяная Стена
В дыханье дракона изчезнет она.

Кровью горячей пылают сердца
Мы нападём и пойдём до конца.
Нашу победу все будут славить
Наша Дейнерис будет здесь править.

Петира и Вариса спалит огнём,
На остальных мы управу найдём.
Нам Джейме не страшен, калека убогий.
И карлик безносый, Бес кривоногий!

Дорн мы растопчем, Долины не будет,
Фреев утопим, спящих разбудим.
Только фанаты нам не простят,
Поэтому тихо оставим мы вас.

С автором сами решайте вопросы
О будущем дальних земель Вестероса.
Что он придумает – это секрет,
Он сам на вопросы не знает ответ.

+5

92

Песня автора ПЛиО

Пусть бегут без оглядки,
Пусть сверкают их пятки,
Короли без корон и без прав.
Пусть бесчинствуют Фреи,
Пусть резвятся злодеи –
Всё равно обхитрю всех подряд!

Я играю в игры тронов
Я играю хорошо!
К сожаленью,
Не оценят.
Но я всех переживу!

Прилетит к нам Дейнерис
На зелёном драконе
И бесплатно сожжёт всё вокруг.
Будет думать, что правит,
Только кто ж ей подарит
Трон железный затак, не пойму. 

Я играю в игры тронов,
Все вершится, как хочу!
Бедный Станнис, бедный Роберт,
Бедный Эддард... всё, молчу!

Пусть дерутся за троны,
За плащи и короны - 
Они тоже хотят поиграть.
Только знаю – не выйдет,
Потому и обидно –
Нет соперника, чтоб мне под стать.

Я играю в игры тронов,
Сколько лет? Не помню я.
Пусть читатель умоляет
Сагу дописать.

+3

93

Хе. Жаль, не совсем в рифму. :) А так здорово.

+1

94

Bobby написал(а):

Пусть бесчинствуют Фреи,
Пусть резвятся злодеи –
Всё равно обхитрю всех подряд!

Воистину песнь Мартина! :)

+1

95

Bobby написал(а):

Песня автора ПЛиО

Bobby, не в бровь, а в глаз!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

96

Благодарствую!  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/193535-1.gif 

Княгиня написал(а):

Жаль, не совсем в рифму.

Дык чего взять с пьяного старого еврея, ещё и в Пурим?  [взломанный сайт] 
Но ты права. Рифмы поправлю, если получится.

0

97

Я, кажется, нашла, как можно назвать диагноз безголового лорда. :) Психоорганический синдром. Возникает вследствие повреждения головного мозга. Можно отсутствие мозга вместе с головой отнести к разряду повреждений онаго?

0

98

Княгиня написал(а):

Можно отсутствие мозга вместе с головой отнести к разряду повреждений онаго?

Можно, в принципе. Но есть проблема - лорд был безголовый ещё до травмы.

0

99

Bobby написал(а):

лорд был безголовый ещё до травмы.

Физически голова у него была. Анамнез не собирали, про прежние ЧМТ, пьянство и прочие воспаления ничего не известно. Так что "до" остаётся под вопросом.

0

100

Княгиня написал(а):

Так что "до" остаётся под вопросом.

Ок, не обращаем внимание на "до", лечим по факту состояния на настоящий момент? Хм, по-моему, это не профессионально. Хотя... в случае физического отсутствия головы какой, к херну, анамнез?

0

101

Усталость забыта.
Нам снится покой.
Бредут пациенты
Безбрежной рекой.
Бредут бесконечно, леченья ища
Достали, достали, достали они главврача!

Кому прописали
Галоперидол?
Кого отослали
Искать Синий Дол?
их всех не запомнить и не исцелить,
О сколько открытий чудесных ещё впереди!

Лорд Старк, вы забыли
Башку на столе!
Кого там побили?
Бриенну? О, нет!
Вколоть всем чего-нить!
Не знаю, чего!
Чтоб было спокойно, спокойно, спокойно
Без воплей и снов.
Драконы летают
И надо успеть
Сразить супостатов
И песню допеть.
Но нам не до песен,
когда все подряд
Хотят в психозамок лечиться, хотят.

+4

102

Bobby написал(а):

Хотя... в случае физического отсутствия головы какой, к херну, анамнез?

Если у нас стёб и лорд разгуливает без головы, можно и анамнез собирать. По факту, я думаю, важно вот что: перекрывает ли последняя травма прежние нескладушки, или они вносят свой неповторимый вклад в общее состояние пациента?

Bobby написал(а):

Хотят в психозамок лечиться, хотят.

Людей лечить - только портить... Может, вспомнить старый добрый электрошок? Им, правда, в современной медицине уже не пользуются, но у нас сплошное средневековье, и к тому же фентезийное.

0

103

Bobby
Очень бодренькая песенка, жизнеутверждающая такая.  :D

Княгиня написал(а):

Людей лечить - только портить

А вот это правильно! Но тогда не понимаю, зачем вы их лечить пытаетесь? Вот станут они нормальными, и сразу будет скучно и грустно.
И вообще, зачем вы издеваетесь над Мартином? Он вам чего-то плохого сделал? Он вон какую сагу написал, я ее почти дочитала уже. Всем героям нужен доктор, это все правильно, но они были бы не такие интересные, если бы доктор им был не нужен. Они бы тогда все хором были Марти и Мэри, и было бы занудно до зубной боли.

0

104

milka написал(а):

Они бы тогда все хором были Марти и Мэри, и было бы занудно до зубной боли.

Напротив: общество, в котором доступна квалифицированная помощь психологов и психиатров, даёт очень мало материалов для драм и романов. :) То есть, никаких Марти и Мэри, только честные уравновешенные труженики.

0

105

Княгиня написал(а):

Людей лечить - только портить... Может, вспомнить старый добрый электрошок?

Мы их будем лечить выборочно. Тех, кого можно испортить, лечить не будем. А более перспективных попробуем методами различной степени конвенциональности.
 

Княгиня написал(а):

они вносят свой неповторимый вклад в общее состояние пациента

Безусловно вносят, судя по его поведению.

milka написал(а):

И вообще, зачем вы издеваетесь над Мартином?

Разве мы издеваемся? Издевательство выглядело бы иначе. Мы веселимся и развлекаемся. :)

0

106

Bobby написал(а):

Мы их будем лечить выборочно.

Да, кстати: я думаю, что главврач уже повесил над своим столом лозунг: "Тяжело в леченье - легко в бою". :)

0

107

Княгиня написал(а):

"Тяжело в леченье - легко в бою"

Он его вызубрил и повторяет перед и после молитв.

0

108

Это не совсем прикол,  а так, информативно.

Взято здесь: http://nikolamsu.livejournal.com/91127.html

Обратили ли вы внимание, уважаемые френды, на то, как легко и красиво ложится символика саги "лорда Мартина" на историческую географию Восточной Европы XIV-XVII веков, спрессованную во времени и пространстве? Не знаю, как вас, а меня захватила эта аналогия, куда более перспективная и богатая, чем избитые отсылки к английской "Войне Роз".

Не верите? Ну так давайте поиграем в сопоставления, начиная с наиболее очевидных и ярких.

1. Кровь и пламя Девиз древних и страшных Таргариенов-Драконидов, наследников мировой империи, заливших огнем и кровью земли "Королевств"... и превратившихся на закате своей истории в каганов-побирушек, кочующих по дикой степи вместе с дикими ордами. Разве тут есть варианты?
Багровый трехглавый дракон на черном поле -- отлично подходит для наших Чингизидов.

2. Мы не сеем -- исконный лозунг крымских Гиреев, даже и Чобанидов.
А на их знаменах золотой кракен Ёроол-Гууй, оседлавший морской берег, тянет на север щупальца своих набегов.

3. Не поклонившиеся, не согнувшиеся, не сломленные -- это, естественно, суровые парни с берегов Вилии.
И алое солнце нам усмехается с желтых щитов литовских огнепоклонников, принцы-князья которых весили поболее многих королей.

4. Высокий, как честь -- это девиз земель, что протянулись с севера на юг вдоль Двины и Днепра, от Полоцка и Пскова через Витебск и Смоленск до древнего Киева. Это девиз земель, что названы "Русью" и "всей русской землей" у Длугоша, Стрыйковского, в Хронике Быховца. Это девиз Андрея Полоцкого и бешеного Свидригайла.
Доставшийся от Рюриковичей падающий сокол на голубом фоне -- герб этой Руси.

5. Золотой лев, пусть и на синем фоне принадлежит, без всяких сомнений, шведам.
Услышь мой рев... это вполне могло понравиться Густаву нашему Адольфу :-)

Методом исключения мы получаем, что клич
6. Нам -- ярость достается Королевству Польскому.
Символом же поляков останется белый орел на красном поле.

Ну и догадайтесь сами, кому принадлежат девиз 7. Зима близко и герб в виде белого коня, мчащегося по червленому полю.
Долгое Лето "малого климатического оптимума" действительно закончилось в XIII веке.
На наши земли пришла Великая Зима "малого ледникового периода".
Игра началась...

+2

109

Княгиня написал(а):

Это не совсем прикол,  а так, информативно.

Имхо, это больше на стёб тянет. Потому что кроме кочевников всё остальное притянуто за уши.
Зачем, напрмер, нужен шведский лев, когда есть классический шагающий лев Плантагенетов?... И т.д.

0

110

В порядке освежения темы

http://uploads.ru/t/F/n/m/FnmwV.jpg

http://uploads.ru/i/O/5/p/O5pZC.jpg

Шон Бин вовсю репетирует Сами Знаете Что.
А что Бин репетирует?

Традиционный для себя финал :)

Ссылка

+4

111

Bobby написал(а):

В порядке освежения темы

Да уж!  :D А этот крокодилистый прЫнц, на которго так похож Костер-Валдау - из "Шрека"?

0

112

Прынц точно из Шрека. :)

Немного музыки

+1

113

http://uploads.ru/t/j/3/e/j3eNw.jpg

http://uploads.ru/t/j/X/L/jXLJG.jpg

http://uploads.ru/t/5/I/8/5I8UT.jpg

+2

114

Следующая порция анекдотов.  ;)

Роберт Эддарду:
- Скоро устроим турнир, в твою честь! Напьемся, повеселимся.
- Может не стоит? Мне ещё до сих пор стыдно за то что мы натворили после прошлого, Харренхольского.

****
Джейме Ланнистер приходит в Белую башню и говорит:
- Все, рыцари, хватит холостой жизни! Решено, женюсь на Серсее! Таргариенам можно было, значит мне тоже можно.
Все белые плащи в один голос:
- Hо ведь она замужем за Робертом, Джейме!
Джейме, изyмленно всплескивая pyками:
- Серсея замужем за Робертом?! Так вот кто в соседней комнате каждую ночь храпит! А то заладила: "ручной медведь, ручной медведь..."

****
Санса спрашивает:
- Петир, а чем отличаются ум и хитрость?
- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
- А что полезней?
- Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело.
             (c) Premier

+2

115

- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
- А что полезней?
- Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело.

Лично я ум и интеллект поменяла бы местами. Ибо интеллект - компьютер для решения задач, а ум -  способность пользоваться этим компьютером. Но эта шутка по сети ходит именно в цитированном виде, и уже давно.

0

116

Княгиня написал(а):

Но эта шутка по сети ходит именно в цитированном виде, и уже давно.

Эта шутка - развёрная вариация на тему старого афоризма "ум помогает выбираться из сложных ситуаций, а мудрость - не попадать в них", который был гораздо раньше сети.  :)

0

117

Oksi написал(а):

мудрость - не попадать в них

Но мудрость - это не интеллект. :) Афоризм явно переработан под терминологию эпохи. "Мудрость" сейчас вроде как не звучит, а интеллект очень даже модЁн.

0

118

С уважением к Р.Карпентеру, Д.Мартину, И.Ильфу и Е.Петрову, а также к их персонажам.

1.
Словарь Ричадра Карпентера, по подсчету исследователей, составляет 10.000 слов. Словарь уикхемских смердов – 300 слов. Словарь дикого скоттского племени хантинсаксов – два слова.
Отважный рыцарь, сэр Гай Гизборн, без труда обходился сотней слов
Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные им из всего великого, многословного и могучего англо-французского языка:
1. Смерд
2. Милорд  (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
3. Кричать и радоваться
4. Незаконный (По отношению ко всему. Например: «незаконный смерд", «незаконная погода», «незаконный случай», «незаконный кот» и т. д.)
5. Я сделаю это! (По отношению ко всему)
6. Помнишь меня, Локсли. (При виде недоброго знакомого )
7. Миледи. (По отношению ко всем женщинам, исключая смердок)
8. Я не мальчик для битья.
9. Как внезаконца. («Я его бью, как внезаконца» – при игре в кости. «Я его срезал, как внезаконца» – при хвастовстве своими подвигами.)
10. Но.
11. Одобрен законом. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.)
12. The great improvement   (Ирония)
13. Он упал (Оправдание)
14. Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между сэром рыцарем и его подчинёнными и подопечными.

Если рассмотреть портрет рыцаря, висящий в качестве мишени в кабинете его босса, шерифа Ноттингема, то нетрудно заметить лоб, скрывающий маломощный, но качественный мозг, холодные голубые глаза убийцы и твёрдый волевой подбородок.
Рост сэра Гая льстил женщинам. Он был огромным, и даже самые мощные женщины рядом с ним выглядели бы нежными грационзными феями.

Рыцарское жалование, которое сэр Гай получал на службе у шерифа, было для рыцаря оскорблением. Оно никак не могло помочь в той грандиозной борьбе, которую сэр Гай вёл уже два года, с тех самых пор, как прочёл первые два тома "Песни льда и пламени". Борьба велась с полным напряжением сил. Она поглощала все ресурсы. Сэр Гай  брал на дом вечернюю работу, отказался от оруженосца, сам чистил кольчугу, точил меч и выносил мусор.
Но все было бесплодно. Опасный враг разрушал душевный покой с каждым годом все больше. Как уже говорилось, сэр Гай два  года тому назад заметил, что у него есть соперник в каком-то далёком Вестеросе. Несчастье посетило сэра Гая в тот радостный вечер, когда рыцарь приценивался к новому мечу, способному разрубить любого мельника одним ударом. С этим мечом он казался себе Самсоном, о котором часто рассказывал аббат Хьюго.
– Ого, – воскликнул он, сведя к этому людоедскому крику поразительно сложные чувства, захватившие его существо. Упрощенно чувства эти можно было бы выразить в такой фразе: «Увидев меня с таким мечом, внезаконцы и смерды рухнут на колени, моля о пощаде и, заикаясь, станут каяться в своих омерзительных грехах, но я буду непреклонен. Разве стоят они того, чтоб их слушать?».
Но слов было всего сто, и сэр Гай выбрал из них наиболее выразительное – «ого».

В такой великий час к нему подошёл шериф. Он принёс с собой морозное дыхание зимы и толстенную книгу, на первой странице которой был изображён статный белокурый воин с небывалым, умопомрачительным мечом в руках. Шериф был человеком культурным, он знал такое слово. Которое Гизборну не могло даже присниться. Слово "катамит". Потому рыцарь питал к патрону уважение, смешанное с неприязнью и при каждом удобном случае увиливал от помощи при шерифском купании. Однако в этот момент, сэр Гай, поглащённый разглядыванием меча на картинке, не думал о мудрости шерифа.
- Ого! – воскликнул он и добавил, - Я сделаю это!

+10

119

Bobby написал(а):

Милорд  (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)

Bobby написал(а):

The great improvement   (Ирония)

Как-то это плохо сочетается с

Bobby написал(а):

маломощный, но качественный мозг

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif

Bobby написал(а):

Он упал (Оправдание)

Он, случайно, не спартанец? :)

Bobby написал(а):

Сэр Гай  брал на дом вечернюю работу, отказался от оруженосца, сам ... выносил мусор.

Это уже сюрреализм. :)
Вот кроссовер, так кроссовер! Да ещё и стилизация. :) Можно ждать продолжения?

0

120

Клаус Штертебеккер написал(а):

Как-то это плохо сочетается с

Сочетается, поскольку мозг качественный, но маломощный. Он способен сгенерировать одну остроту и однажды ею по делу воспользоваться. На большее его, увы, не хватит.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Он, случайно, не спартанец?

Потомок, наверное.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Можно ждать продолжения?

Ага.  http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-2.gif

0