SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Персонажи саги

Сообщений 211 страница 240 из 262

211

Что-то меня осенило, и это мне не нравится. Как только Старк начал что-то понимать, в тюрьме уже, его сразу грохнули. Кейтлин на свадьбе тоже чего-то вдруг поняла, и ее прибили. Джон Сноу, который ничего не знает, начал вдруг работать головой и тоже скопытился. Теперь соображать начал Джейме. Это очень нехороший знак.

+1

212

Всех убью, один останусь?

0

213

Мартин такой, он может.
Особенно если, как говорят, он не знает, что делать с героями. Но я все-таки буду думать, что он знает, пока не убедят меня в обратном.

0

214

Прочитала тему. М-да удивляет такая ненависть к Сансе.  Попробую хоть немного ее защитить, пусть даже она не мой любимый персонаж.
Дура вы говорите? Может и так. Но ей всего 11 лет. В том возрасте естественно мечтать о принцах и платьях. Мы тоже не отличались умом и сообразительностью, чего уж там. Ее поведение после смерти Неда и в Орлином гнезде показывает, что она отнюдь не дура.
"Овца"? Хм. Опять же возраст и по характеру она спокойный человек. Или овца это любая кроме стервозной дуры?
"Сдала отца и сестру"? Это когда? Отец расторг помолвку с принцем и она пошла к королеве. Откуда ей было знать, что королева- враг семьи? Нед не позаботился предупредить своих дочерей о том что да как. Арья. Арья отлупила наследника трона если кто забыл и как сестра она не подарок- с Сансой они постоянно ссорились. Причем в основном с подачи Арьи. Хотела бы сдать ее- расписала бы все в красках. А она всего лишь понятия не имела, что делать в этом случае.

Oksi написал(а):

После смерти отца она прсто получила по заслугам.   Жаль, Джоффри не успел её использовать по назначению.

Каким заслугам? Она стала жертвой интриг взрослых людей, как и Лансель.  Джоффри малолетний садист, ее там откровенно жалко.
Одно с ней ясно- в отличие от Арьи она живой персонаж, который меняется и развивается и следить за ней интересно.

+1

215

Резчица написал(а):

"Сдала отца и сестру"? Это когда?

Сестру сдала на допросе перед королём. Впрочем, отца тоже. Нед её вытащил в надежде, что она публично расскажет тоже самое, что и ему вечером накануне. А овца блеет: "Не знаю, не помню, не видела". потому что если она расскажет правду - принца ей не видать, как своих ушей. И виновата во всё этом, оказывается (!), королева!  %-)
Серсея просто быстро просекла, что Санса - мелкая расчётливая поганка. И да, пользуется этим напропалую. И правильно делает.
Второй раз сдала - тоже и сестру и отца - когда ослушалась Неда и побежала к королеве.

Резчица написал(а):

Нед не позаботился предупредить своих дочерей о том что да как.

Он не обязан перед ними отчитываться и что-то объяснять. Он - отец, дети обязаны подчиняться.  А у тебя получается, когда Санса ведёт себя как дура - ой, же всего 11 (хотя по-моему, не 11, а 13). А когда ей папа скомандовал - принца не будет, домой поедешь, она стала настырничать. 11 лет? Ребёнок? Тогда заткнись и делай то, что взрослые сказали.

Резчица написал(а):

и как сестра она не подарок- с Сансой они постоянно ссорились.

Правильно. Потому что Арья - активная и деятельная, а Санса - "кукла, голова фарфоровая и туловище ватой набито".

Резчица написал(а):

Она стала жертвой интриг взрослых людей

Разумеется, интриги были. Но у Сансы также была возможность выключиться из них. Но ей слишком хотелось прЫнца, засечный рыцарь эту глупую свиномтаку не устраивал, видите ли.  :angry: Она принца получила. Со всем сопутствующим багажом.

Резчица написал(а):

Одно с ней ясно- в отличие от Арьи она живой персонаж, который меняется и развивается и следить за ней интересно.

Интересно, куда она развивается? Как была глупой, эгоистичной и ограниченной в начале, так и осталась. Джоффри до неё не успел добраться. Надеюсь, хотя бы Мизинец использует её по полной программе.

+1

216

Oksi написал(а):

Серсея просто быстро просекла, что Санса - мелкая расчётливая поганка. И да, пользуется этим напропалую. И правильно делает.

Конечно правильно. У нее мозгов хватит только на это. Только чтобы обмануть маленькую девочку и Старка. [взломанный сайт]Когда потребовалось что-то серьезное сделать, то тут же все развалила.

А овца блеет: "Не знаю, не помню, не видела".

Еще бы- ее как следует напугали. Если помнишь Роберта она боялась.

Но у Сансы также была возможность выключиться из них.

Не было. Она осталась одна в КГ если помнишь. Но лучше просто скажи, что Санса тебе не нравится.

Потому что Арья - активная и деятельная.

Мэри Сья типичная.

Oksi написал(а):

Он не обязан перед ними отчитываться и что-то объяснять. Он - отец, дети обязаны подчиняться.

В идеальном мире- в этом дети делают это регулярно. Арье он разрешил оставить Сирио, почему он не смог сказать Сансе "пальцы в розетку не суй" Королева нам больше не друг. До этого момента Санса не настаивала и делала все, что ей говорили родители. В отличие от Арьи- та перечила им постоянно. Но упс- Арья активная, Санса кукла.

0

217

Oksi написал(а):

Интересно, куда она развивается? Как была глупой, эгоистичной и ограниченной в начале, так и осталась.

Алейна стала гораздо сообразительнее.

Oksi написал(а):

Джоффри до неё не успел добраться. Надеюсь, хотя бы Мизинец использует её по полной программе.

Бедная девочка.

0

218

Oksi написал(а):

Сестру сдала на допросе перед королём.

Если не учитывать то, что смерть Мики- вина Арьи. Не полезла бы играть в плебейские игры и не полезла бы бить Джоффри все было бы нормально. Санса тут ни при чем.

0

219

Резчица написал(а):

Конечно правильно. У нее мозгов хватит только на это. Только чтобы обмануть маленькую девочку и Старка.

Очевидно, маленькой девочке и Старку не следует влезать в игры престолов. А уж если влезли - почему им должны предоставляться льготные условия? Потому что оба недоумка - Старки, которые считают, что им все должны?  :angry:

Резчица написал(а):

В идеальном мире- в этом дети делают это регулярно. Арье он разрешил оставить Сирио, почему он не смог сказать Сансе "пальцы в розетку не суй"

Потому что это бесполезно.  :D Да, Арье отец пошёл навстречу, не стал ломать характер, разрешил заниматься фехтованием. Она сумела найти к нему подход. Это лишний приз в копилку Арьи. А сос таршей дочерью даже Нед не представляет, о чём говорить! И я его прекрасно понимаю.

Резчица написал(а):

Еще бы- ее как следует напугали. Если помнишь Роберта она боялась.

Фигня. Она не Роберта боялась, а потерять принца.

Резчица написал(а):

Она осталась одна в КГ если помнишь.

и кто в этом виноват?! Исключительно она сама. Она ради этого ослушалась отца и кинулась к Серсее. Ну, и получила то, что получила. Бедная, бедная овечка. Всё её обижают. Ага!

Резчица написал(а):

Но лучше просто скажи, что Санса тебе не нравится.

Я этого никогда и не скрывала.  :D Санса у прчно прописалась в моих топ-5 нелюбимых персонажей. С первых глав саги.

Резчица написал(а):

Алейна стала гораздо сообразительнее.

В чём это проявилось?  :rolleyes:

Резчица написал(а):

Если не учитывать то, что смерть Мики- вина Арьи. Не полезла бы играть в плебейские игры и не полезла бы бить Джоффри все было бы нормально. Санса тут ни при чем.

Неужели? Во-первых, смерть Мики короля волновала меньше всего. Да, это вина Арьи и она сама себя за это грызёт. Но публичная разборка и враньё Сансывыясняли не кто виноват в смерти Мики, а совершенно другое. Проблема была в том, что пьяный прЫнц ударил на Мики. Арья кинулась приятеля защищать и выбила у Джоффа настоящий меч своим деревянным. Это - позор. Поэтом Джоффри врёт матери, что Арья и Мика первыми напали на него, и били дубинками, а потом спустили на него волка. А Санса, несмотря на то, что овца, понимает - если скажет правду, принц и королева никогда ей этого не простят. Поэтому врёт и подставляет сестру. Истинная леди, ничего не скажешь.
И напомни, пожалуйста, с каких пор фехтование стало "плебейскими играми"?  :rolleyes:

0

220

Oksi написал(а):

И напомни, пожалуйста, с каких пор фехтование стало "плебейскими играми"?

Даже Джон это говорит. Дочерям лордов это не подобает. А тем более грандлордам. Ни Серсею и Арианну этому не учили. Даже Лианне запретили. Это вам не племя одичалых.

Oksi написал(а):

Да, Арье отец пошёл навстречу, не стал ломать характер, разрешил заниматься фехтованием. Она сумела найти к нему подход. Это лишний приз в копилку Арьи. А сос таршей дочерью даже Нед не представляет, о чём говорить! И я его прекрасно понимаю.

Ну и во что это вылилось- в смерть Мики.  Тоже плюс ей в копилку. Должна была подумать прежде чем лезть в те дела, в которые ей отец лезть запретил.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192955-1.gif 
"А Санса, несмотря на то, что овца, понимает - если скажет правду, принц и королева никогда ей этого не простят. Поэтому врёт и подставляет сестру" Вот удивляет, что Арье все можно - фехтовать, бить принцев, не слушаться отца, а Сансе нельзя ничего.  [взломанный сайт] 
Нед своих дочерей воспитал из рук вон плохо. Да он вообще всех детей воспитал отвратительно, не то, что Тайвин.

Oksi написал(а):

В чём это проявилось?

В чем должно проявиться? В завоевании Семи королевств? Это уже совсем другой человек- хотя бы ПОВЫ почитать.

0

221

Резчица написал(а):

Даже Джон это говорит. Дочерям лордов это не подобает.

Давай делить мух и котлеты. Плебейскоей занятие и не подобает дочерям - совершенно разные вещи. Да, Серсее не дали этим заниматься. И очень зря. потому что потом по жизни это вылилось в то, что она из кожи вон лезла, чтобы доказать свою круть, в первую очередь отцу, другими способами.

Резчица написал(а):

Ну и во что это вылилось- в смерть Мики.

Так, минуточку. Каким образом Арья должна была догадаться, что в лес, где они с Мики фехтовали, заявится пьяный принц с её сестричкой?  o.O Ах да, нужно было вообще не делать лишних движений и не дышать, чтобы дура Санса развлекалась со своим принцем. :mad:

Резчица написал(а):

Вот удивляет, что Арье все можно - фехтовать, бить принцев, не слушаться отца, а Сансе нельзя ничего.

Не передёргивай. Фехтовать - можно, да. Своих подставлять - НЕЛЬЗЯ. Никогда, ни при каком раскладе. Даже ради прЫнца. А Санса - глупая, но при этом лицемерная и до мозга костей меркантильная. Поэтом когда ей выгоднои удобно, она корчит из себя леди. А когда невыгодно - плюёт на семью. Впрочем, в этом она среди Старков не одинока.

Резчица написал(а):

В чем должно проявиться?

Например, что её перестанут таскать по сюжету как куклу все, кому не лень. Или в том, что она САМА сделает что-то достойное. Ну, так, для разнообразия.

Резчица написал(а):

Это уже совсем другой человек- хотя бы ПОВЫ почитать.

Я читала её ПОВы. И ничего в них нет, кроме эгоизма и глупости. Хотя уже 5-я книга закончилась.

0

222

Oksi написал(а):

Своих подставлять - НЕЛЬЗЯ. Никогда, ни при каком раскладе. Даже ради прЫнца. А Санса - глупая, но при этом лицемерная и до мозга костей меркантильная.

В многодетных семьях есть такое. Ей всего 12! Так и Санса- у нее детский эгоизм.  В этом возрасте могу и кошку замучать нечаянно, не отдавая себе отчета в действиях. Арья ей постоянно делала гадости, так простите почему о такой сестре нужно заботиться больше, чем о человеке, которого считали достойным до тех пор пока он свое лицо не показал?

Oksi написал(а):

Каким образом Арья должна была догадаться, что в лес, где они с Мики фехтовали, заявится пьяный принц с её сестричкой?

Не лезть фехтовать раз взрослые запретили. Это опять детский эгоизм и бунтарство. Одной прощаем, другой нет.

Oksi написал(а):

Да, Серсее не дали этим заниматься. И очень зря. потому что потом по жизни это вылилось в то, что она из кожи вон лезла, чтобы доказать свою круть, в первую очередь отцу, другими способами.

Она бы и так лезла. Родилась же дурой. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/107017-2.gif По повду зря- в партриархальном обществе это было бы невозможным. Во первых она физически слабее, а не такая как Бриенна. Только бы хуже стало.

Oksi написал(а):

Я читала её ПОВы. И ничего в них нет, кроме эгоизма и глупости. Хотя уже 5-я книга закончилась.

Просто кому-то хочется это видеть. ;)

Отредактировано Резчица (17-02-2014 14:54:25)

+2

223

Oksi написал(а):

Например, что её перестанут таскать по сюжету как куклу все, кому не лень. Или в том, что она САМА сделает что-то достойное. Ну, так, для разнообразия.

И что тогда будет? Она начнет тебе нравиться, когда превратится в Мэри Сью? Ну не может Санса ничего сама делать! Ну вот такая она. Мне она тоже не нравится, но требовать от нее невозможного зачем? Она не совершает поступки, она жертва. И все ее поведение - это поведение жертвы, которая хочет выжить. Но есть выживание активное и деятельное, а есть вот такое, пассивное. У нее эта вот жертвенность в смысле ах, я такая вся слабая и несчастная - она у нее превалирующая черта. И все нехорошие поступки, которые она совершает, и предательство и все прочее - это не продуманная стратегия, нет! Она не умеет думать, она Старк! Это все инстинкты типичной жертвы.

Oksi написал(а):

Поэтом когда ей выгоднои удобно, она корчит из себя леди. А когда невыгодно - плюёт на семью. Впрочем, в этом она среди Старков не одинока.

Ну вот. Она Старк. И этим многое сказано. Но что она сознательно что-то корчит, особенно в начале, и что плюет на семью из выгоды - так нет. Это ее бессознатлеьная модель поведения.
Мне она не нравится, но если она вдруг станет крутой и умной, я не поверю. И спишу это на косяк Мартина.
Потому что нечему в ней умнеть и крутеть. У Джейме есть мозги, он может поумнеть, а Санса не может, и Серсея не может. Вот кто корчит из себя и манипулирует, вернее, пытается, так это она, Серсея.

+1

224

Видел сегодня в нашем буфете этого, как его, Тириона Ланнистера... По росту - точь в точь, даже отдаленное сходство физиономическое есть... Главное различие - отсутствие мозгов.

0

225

Резчица написал(а):

Арья ей постоянно делала гадости,

Ну да, А Санса гадостей не делала.  :D

Резчица написал(а):

Не лезть фехтовать раз взрослые запретили. Это опять детский эгоизм и бунтарство. Одной прощаем, другой нет.

Да. Потому что детский эгоизм Арьи не переходит черту, за которой он превращается в пердательство. Она вообще предавать не умеет. В отличие от старшей сестрицы.

Резчица написал(а):

По повду зря- в партриархальном обществе это было бы невозможным.

Да что ты, правда? С каких пор, позволь узнать? Катарина Сфорца, например, очень даже хорошо фехтовала. И ещё примеров в реальном Средневековье найти можно уйму. В патриархальном Вестеросе есть Бриенна, и Аша есть. Которая фехтует лучше многих мужиков - и прекрасно себя при этом чувствует. Так что вот не надо про невозможность. Хотели - им никто не запрещал. Другое дело, что тёткам больше нравилось вышивать и быть свиноматками, как Санса.

milka написал(а):

И что тогда будет? Она начнет тебе нравиться, когда превратится в Мэри Сью? Ну не может Санса ничего сама делать! Ну вот такая она.

Причём здесь вообще превращение? Хотя Мэри Сью всё-таки лучше чем безмозглая кукла. Да, Санса такая, какая есть - пассивная, глупая, лицемерная, ограниченная, но в тоже время меркантильная. Почему я должна её любить??? С чего ради?! Кстати, она пассивная, да. Но она не жервта совсем. Особенно, когда шпыняет Арью или бежит к королеве жаловаться. За это её тоже надо любить?  :angry:

milka написал(а):

У Джейме есть мозги, он может поумнеть, а Санса не может, и Серсея не может.

Во-первых, Джейме никогда дураком и не был. Во-вторых, я категорически не согласна, что Серсея дура. Она стерва, но не дура. Это взаимоисключающие понятия.

+1

226

Oksi написал(а):

Особенно, когда шпыняет Арью или бежит к королеве жаловаться. За это её тоже надо любить?

Oksi написал(а):

Да. Потому что детский эгоизм Арьи не переходит черту, за которой он превращается в предательство. Она вообще предавать не умеет. В отличие от старшей сестрицы.

О боже. Типичная многодетная семья. Такое бывает регулярно и предателями назвать детей это слишком сурово.

Oksi написал(а):

Во-вторых, я категорически не согласна, что Серсея дура. Она стерва, но не дура. Это взаимоисключающие понятия.

Почему же - Стервозная дура. От ее "правления" плевались все вменяемые люди. Даже Тайвин считал ее бездарью. И даже у Джейме открылись на нее глаза- эта тетка дура и стерва.

Oksi написал(а):

И ещё примеров в реальном Средневековье найти можно уйму. В патриархальном Вестеросе есть Бриенна, и Аша есть. Которая фехтует лучше многих мужиков - и прекрасно себя при этом чувствует. Так что вот не надо про невозможность. Хотели - им никто не запрещал.

Это все равно ничего не изменит и воительниц вокруг не наплодит. Да, они есть в Дорне, на ЖЗ, среди одичалых. Есть Бриенна. Но это исключения. Остальной Вестерос- рассадник мужского шовинизма. И не только это- если заметишь те женщины, которые воюют такие же сильные как мужчины.

Oksi написал(а):

Другое дело, что тёткам больше нравилось вышивать и быть свиноматками, как Санса.

Драки- дело травмоопасное и тяжелое.

0

227

Oksi написал(а):

Хотя Мэри Сью всё-таки лучше чем безмозглая кукла.

Нет! Безмозглая кукла нужна для сюжета, вот такая. Потому что таких вот Санс было намного больше, чем здравомыслящих. И было, и есть. Увы.

Oksi написал(а):

Почему я должна её любить??? С чего ради?

А зачем ее любить??? кто сказал, что ее надо любить? Вот еще.

Oksi написал(а):

Но она не жервта совсем. Особенно, когда шпыняет Арью или бежит к королеве жаловаться.

Она да жертва. В смысле психологической модели поведения. Это типично для жертв - ничего самим не делать, а бежать и жаловаться. И да, в многодетных семьях дети в младшем возрасте особенно, постоянно жалуются друг на друга. И нормальные родители должны их воспитывать, чтоб не жаловались. У нас такое давно кончилось. А у Старков - нет. Потому что они Старки.

Oksi написал(а):

Во-первых, Джейме никогда дураком и не был. Во-вторых, я категорически не согласна, что Серсея дура. Она стерва, но не дура. Это взаимоисключающие понятия.

Джейме не был дураком, он просто не всегда пользовался мозгами. А Серсея дура. Стервозная упертая дура. А еще правильней - ТП.

+1

228

milka написал(а):

Безмозглая кукла нужна для сюжета, вот такая.

Просто справедливости ради- а что она могла сделать то? Одна против кучи здоровых мужиков?

Кстати я тут все же нашла адекватный женский персонаж- Маргери Тирелл. Красивая умная девушка с хорошим характером.

Вообще ее бабушка тоже огонь бабуся.

Отредактировано Резчица (24-02-2014 11:18:33)

0

229

Резчица написал(а):

Просто справедливости ради- а что она могла сделать то? Одна против кучи здоровых мужиков?

А что смогла сделать Арья?
Как минимум, она могла слушаться папу и уносить ноги быстро и как можно дальше от гадючника, принца, королевы и т.д.

0

230

Oksi написал(а):

А что смогла сделать Арья?
Как минимум, она могла слушаться папу и уносить ноги быстро и как можно дальше от гадючника, принца, королевы и т.д.

Так, ну хорошо. Допустим она убежала- далеко убежит? Попадется какому нибудь разбойнику и абзац котенку.  Арья выжила благодяря сьюшности своей, а Санса не Сью.

0

231

Резчица написал(а):

Так, ну хорошо. Допустим она убежала- далеко убежит?

Если так думать, то остаётся действительно только одно - быть овцой. Вот Санса ею и была.

Резчица написал(а):

Арья выжила благодяря сьюшности своей

Не сьюшности, а активности. Она-то точно овцой быть не хотела.

0

232

Oksi написал(а):

Если так думать, то остаётся действительно только одно - быть овцой. Вот Санса ею и была.

Не сьюшности, а активности. Она-то точно овцой быть не хотела.

Неужели? Как насчет суровых реалий Вестероса. Это объективная реальность.
Именно что сьюшности. Взять хотя бы побег из Дредфорта- зарезала здорового мужика воина. Невозможно это было бы, будь она хоть олимпийской чемпионкой- она меч взяла в руки пару месяцев назад. Плюс ей как-то постоянно везло- насильников не попадалось. А даже у Бриенны были большие проблемы на дороге. Явно видно, что Арью Мартин тащит в школу убийц.

0

233

Резчица написал(а):

Взять хотя бы побег из Дредфорта- зарезала здорового мужика воина. Невозможно это было бы, будь она хоть олимпийской чемпионкой- она меч взяла в руки пару месяцев назад.

Не обязательно. Главное ткнуть - и попасть удачно, в нужное место. Что Арья и сделала.  :) К тому же, на её стороне всегда - преимущество внезапности. Потому что серьёзного сопротивления от ребёнка, да ещё от девочки, никто не ждёт. Все как раз уверены, что она будет послушной, как овца Санса. Но - не тут-то было.  :longtongue:

Резчица написал(а):

Плюс ей как-то постоянно везло- насильников не попадалось.

Мне они тоже не попадаются. И что? Это не значит, что я овца и не сумею дать отпор, если что.

Резчица написал(а):

Явно видно, что Арью Мартин тащит в школу убийц.

Ну, тащить в школу убийц  безмозглую овцу вроде Сансы было бы очень странно.  [взломанный сайт]

0

234

Oksi написал(а):

Не обязательно. Главное ткнуть - и попасть удачно, в нужное место. Что Арья и сделала.   К тому же, на её стороне всегда - преимущество внезапности.

Позволь не согласиться. Я все таки этим занималась. Во первых - разница в размерах. Арья маленькая, руки короткие, она бы не дотянулась с достаточной скоростью, да и силенок с ловкостью у нее не хватит. Во вторых- у дяди воина рефлексы. Он может перехватить руку очень быстро. Даже так- очень, очень быстро. Дальше собственно расписывать не надо- Мартин ей постоянно подыгрывает. Уже поднадоело.

Oksi написал(а):

Ну, тащить в школу убийц  безмозглую овцу вроде Сансы было бы очень странно.

Как же уже надоело, что Сансу называют овцой. Не каждая решится взяться за меч, потому что дело это непростое и тяжелое. Нужен и осбый склад характера. И хорошо, потому что саге нужны живые реалистичные персонажи, которые действительно могли бы быть, а не толпа Арей Сью.
Лично я от нее устала уже, но на ее смерть надеяться не приходится- любимый персонаж Мартина. Наряду с Дени и Тирионом.

Отредактировано Резчица (24-02-2014 13:21:09)

0

235

Резчица написал(а):

Как же уже надоело, что Сансу называют овцой.

Увы, нет в мире совершенства.  :) Да, Санса - вполне реальный типаж. Я вокруг себя таких тёток вижу каждый день по 13 на дюжину. Но как же надоело (мне!), что этих овец меня заставляют любить! Более того, вести себя, как они.  :angry:

+1

236

Oksi написал(а):

Более того, вести себя, как они.

Ни в коем случае. [взломанный сайт]  В общем она не мой любимый персонаж по вышеуказанным причинам, но живой это точно.

Ну а как тебе Маргери, Мелисандра, Вель, Бриенна и Аша? По моему вполне достойные тетеньки.
Насчет остальных- у Мартина проблемы с женщинами вообще я так поняла.

Отредактировано Резчица (24-02-2014 13:31:36)

0

237

Резчица написал(а):

но живой это точно.

С её живостью никто не спорит. Перс настолько актуальный и многочисленный (даже не в Вестеросе, а в нашей повседневной жизни), что зубы сводит.

Резчица написал(а):

Ну а как тебе Маргери, Мелисандра, Вель, Бриенна и Аша? По моему вполне достойные тетеньки.

Более-менее интересна Маргери - этакая хитренькая лисичка, которая чётко бдит свою выгоду и действует по принципу "мягко стелет - жёстко спать" (уроки бабушки Оленны не прошли даром :) ). Остальные - никак. Хороший потенциал был у Аши, но получился картооон [взломанный сайт] - слюны не хватит, чтоб прожевать.
У Мартина действительно огромные проблемы с женскими персонажами. Нет ни одного, чтоб и активная, и красивая-умная, и симпатии безоговорочные вызывала. Он просто не умеет такие характеры сочинять.
Из того, что есть по факту, мне чем дальше, тем больше нравится Серсея.  Стерва, конечно. Избалованная. Но до чего хороша!  :love:

+1

238

Да, я согласна- Серсея персонаж очень живой.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-2.gif Неприятный, но очень реалистичный человек. Ее Пов наряду с Сансой и Бриенной хотя бы читать  инетерсно, а не как у остальных- штампы, сьюшность и т.д.

Oksi написал(а):

Нет ни одного, чтоб и активная, и красивая-умная, и симпатии безоговорочные вызывала. Он просто не умеет такие характеры сочинять.

Именно. У него там только картон, сью, есть живые, но неприятные тетки. Ну и более менее второстепенные женские персонажи, но их чертовски мало.
Хорошо хоть мужчины- пальчики оближешь. Не все но многие. [взломанный сайт]

Отредактировано Резчица (24-02-2014 14:10:15)

0

239

Резчица написал(а):

Хорошо хоть мужчины- пальчики оближешь. Не все но многие.

Да, галерея мужских характеров у Мартина - просто вах! [взломанный сайт]

+1

240

Дял чего нужна Дени

Мне вот уже пять книг думается, что только для антуража. Если фэнтези, то должна быть тупая блондинка и драконы.

+2