SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » О братьях наших меньших » Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)


Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)

Сообщений 151 страница 180 из 995

151

Вот даже как, к сажелению хозяев не застовляют пройти осведетельствования на предмет приобретения животных(СОБАК)!

0

152

Я по наивности думаю, что злой человек собаку в дом не возьмет.
Но если бы так было, брошенные животные не наводняли бы улицы.
Мы собаку брали в приюте, не в питомнике. И порода была неважна. Сколько там было несчастных животных! Один пес без лапы.
Но были и здоровые, хорошие щенки. Их выбросили, потому как они не отвечали всем стандартам породы.

Наш сосед, ну, вчерашний подонок, с утра был даже приветлив. Ясно, в полицию не пойдет. Ха!
Попытался даже извиниться и униженно просил не выпускать собаку без поводка. Можно подумать, ее специально выпускают.
Дикие, дикие люди. При виде собаки, не важно какой, 90% этой категории народа начинает вопить и шарахаться. Независимо от возраста и пола.
Ко всему этот подонок, по рассказам детей, я сам не видел, кидал в нашу псинку камнями, при этом улыбался и говорил, что он просто играет. Все это происходило на глазах его ребенка. Это был вид героизма, которому он учит сына?  :threaten:

0

153

Bobby написал(а):

Ко всему этот подонок, по рассказам детей, я сам не видел, кидал в нашу псинку камнями, при этом улыбался и говорил, что он просто играет. Все это происходило на глазах его ребенка. Это был вид героизма, которому он учит сына?  :threaten:

Да, у вас цивилизация, не то что у нас в Украине, я бы иму морду начистил, и на этом всё кончилось, а у вас в миштару побежит, УРОД он а не с :mad: осед

0

154

Дык вчера он получил. И потому присмирел.
В миштару не побег, потому как трус, но мог и пойти. И тогда доказывай, что ты не верблюд.
Если бы я видел, как он камнями кидается, не думал бы дважды.

0

155

Lev, какая классная собака!
а давно он умер?
у меня даже фотографий моего Джера не осталось. :(
Bobby,
а как сосед может попытаться отравить собаку? он у вас на улице что-нибудь подбирает? или на вашу территорию может закинуть?

0

156

olga_shamrock
Может, еще как :( Дом многоквартирный. Дети гуляют с собакой возле дома на общей траве. Пес не все подряд подбирает, но случается.
Пару лет назад так отравили собаку наших друзей.
Выход , наверное, купить намордник (блин! ненавижу эти штуки) и ходить гулять подальше от дома. И не пускать детей одних. Да они и сами теперь не пойдут, после вчерашнего.

0

157

olga_shamrock написал(а):

Lev, какая классная собака!
а давно он умер?

Помер 2 месяца назад  было ему 6 лет, если хочешь могу еще фоток скинуть

olga_shamrock написал(а):

а как сосед может попытаться отравить собаку? он у вас на улице что-нибудь подбирает? или на вашу территорию может закинуть?

это же Далматин а не сторежевик, наверное может подобрать что, я прав Bobby, кстате всесм привет

0

158

Lev
Твой пес умер 2 месяца назад? :( ЁПРСТ... сочувствую.

Lev написал(а):

это же Далматин а не сторежевик, наверное может подобрать что,

Так и есть. К тому же, у меня нет времени его учить, дети балуют, пес добрый и доверчивый.

0

159

Bobby написал(а):

Выход , наверное, купить намордник (блин! ненавижу эти штуки) и ходить гулять подальше от дома. И не пускать детей одних.

Друг кончай гнилые мысли, не мучай живность из-за дебила, трус же говоришь! Такой токо и может что камнями из-за угла, но на него же тоже миштара есть лудше дай детям фото аппарат а лудчше камеру и пусть себе гуляет собачка! :)

0

160

Трус может камнями из-за угла с улыбкой. С улыбкой же может что-то собаке дать. Но ты прав, ну его. Можно на него тоже в мишатру подать, типа нанесение душевных травм детям и угрозы. Но не стану я этого делать.
Будем все вместе собаку выгуливать.

0

161

Да нечего первое время тяжко было, теперь жду когда сын выростит, тогда щенка возьму  но токо РОЙТА

0

162

Bobby написал(а):

Будем все вместе собаку выгуливать.

Так держать всё будет хорошо, ты ему намекни так между прочим , что жестокое обращение с животными у вас карается сроком до 7 лет кажется. good.gif

0

163

А сейчас еще рано? Или тяжко пока думать об этом?

0

164

Ну да, обов'язково намекну. Так чтоб дошло. Жаль, мало дал ему вчера.

0

165

Мала дал, я тебе как юрист говорю, после драки кулаками не машут, т.е. побои он не снимал жалобу не писал(иначе к тебе бы уже пришли) свидетелей надеюсь нет, а ты как прилежный семьянин в мештаре на учете не состаишь, вот и весь расклад

0

166

Свидетили были. Егойная женка и еще какая-то тетка.
Но не пошел он, факт.

0

167

Lev написал(а):

Помер 2 месяца назад  было ему 6 лет, если хочешь могу еще фоток скинуть

сочувствую...
конечно, скидывай, с удовольствием посмотрю - такой красавец!
очень люблю крупных собак.
Bobby, ну вот что будешь делать с такими людьми... у нас в стране собаками вообще принято местных детей пугать. может бабушка идти с болоночкой на поводке, обязательно ребенку скажут - о, щас собака тебе ногу откусит. кем потом такие дети врастают?

0

168

его жена не свидетель,  акакие жевотные у тебя есче были

0

169

Не знаю, почему пугают. У нас все гораздо хуже, сюреализм какой-то, мать его!
Народ просто боится собак, даже пугать не надо. Завидя собаку, не важно какой породы и какого размера, народ вопит, шарахается и бросается в рассыпную (как от бабайки).
Дети, женщины. Мужчины не орут, но шарахаются.
Какой-то страх на генетическом уровне.
В религиозном городе , теперь я это точно знаю, нельзя держать собаку. Собака, по Торе, нечистое животное. Все. Значит, от нее один вред.

Одну женщину осудили, оштрафовали и чуть не усыпили собаку за то, что эта собака якобы покусала девочку. Не говоря уже о том, что не был свидетелей,  даже не удосужились как это называется... снять укусы? Не было укусов, не было даже царапин, суду их не предоставили. И все-таки, владелица собаки была признана виновной.

0

170

Lev написал(а):

его жена не свидетель,  акакие жевотные у тебя есче были

Там была посторонняя тетка. Но он сам был с ножом. потом нож куда-то исчез.
У меня был дворовой пес, общий. Родители не хотели держать живность в доме.
Потом было не до собак...
Это, можно сказать, моя детская мечта сейчас осуществилась.

0

171

опять возвращаемся к теме - что делать, если твой язык не понимают.
у нашей соседки огромный черный кобель, немецкая овчарка. добрейший дурак, но крупный и выглядит внушительно, конечно. и на собрании дома (что-то такое) соседка-узбечка сказала ей, что, дескать, с тобой разговаривать, если ты в такой грязи живешь, с собакой в одном доме, и кушает она вместе с твоими детьми.
сказала, но не учла, что соседка хоть и Ольга, но по-отчеству Подхутдиновна, и росла в старом городе. и О.П. такое ей в ответ выдала на всех доступных ей языках, что потом вопрос о собаках в нашем доме вообще не поднимался.
но ты прав, такой страх - на генетическом уровне. с этим надо либо считаться, либо генетику переделывать.

0

172

olga_shamrock написал(а):

ну вот что будешь делать с такими людьми... у нас в стране собаками вообще принято местных детей пугать. может бабушка идти с болоночкой на поводке, обязательно ребенку скажут - о, щас собака тебе ногу откусит. кем потом такие дети врастают?

Мынаверное живём рядом такая же дребедень, как-то раз гулял с собакой и сынам, т.е. в одной руке поводок другой ребенка держу, на встречу идёт мамаша  идевочки говорит смотри какая сабака будешь себя плохо вести ана тебя сьест, девочка чтото сдела мамаша как по попе ей дола , ребенок в крик, мой встоет на дыбы так её облаел. та аж отступила, подошол молча к девочке, та его погладела сразу успокоялась, а мамаша мне такая держите свою собаку в наморднеке, а ей говорю токо тогда когда вы в наручниках ходить будите, в итоге я оказался хамом

0

173

olga_shamrock написал(а):

соседка хоть и Ольга, но по-отчеству Подхутдиновна, и росла в старом городе. и О.П. такое ей в ответ выдала на всех доступных ей языках, что потом вопрос о собаках в нашем доме вообще не поднимался.

Здорово! Так и надо.
Но у нас в семье нет никого с нужным отчеством. То есть, понять этих так называемых господ мы не можем. И соответственно, лично я не знаю, на каком языке, кроме дать в морду, с ними говорить. 
Одно дело, когда оскорбляют, но совсем другое, когда на глазах детей угрожают убить собаку, размахивая ножом.

0

174

Lev написал(а):

Мынаверное живём рядом

угу. из Ташкента выезжаешь, прямо, потом направо - а там Симферополь! :D
для такого нет границ и национальностей, наверное.

Lev написал(а):

держите свою собаку в наморднеке, а ей говорю токо тогда когда вы в наручниках ходить будите

имхо - молодец!

0

175

Bobby написал(а):

моя детская мечта сейчас осуществилась.

Моя тоже , родители не разрешали а как женился так жене Ареса и подарил, а он меня вожаком выбрал, а в детстве у меня был хомячок

0

176

ташкент знаю десять минут на маршрутке, у нас есть старый город , так горажане его зовут Ташкентом, к стате находится в центре горада

0

177

Lev написал(а):

токо тогда когда вы в наручниках ходить будите,

good.gif
А еще лучше таким умницам намордник надеть.

Рыбки у нас были, вот что. Но с ними скучно. Как-то , здесь уже, читал детям книжку, что-то вроде "Купили мне щегла", но на иврите. Значит, герой хочет животное. Родители не разрешают, он просит, все как надо. В конце концов соглашаются. И тогда герой начинает думать, какое животное ему надо. И придумал. Но не сказал. Пошли они покупать. Папа, как водится, к собакам, а сынок мимо проходит. В итоге купил себе рыбку. За ней ухаживать не надо. Хм. Странно Видимо, книжка написано, чтоб дети не просили собак.

0

178

Lev написал(а):

у нас есть старый город , так горажане его зовут Ташкентом, к стате находится в центре горада

:O почему?!

0

179

когда Симферополь строить начали после руска- турецкой войны он в себя вобрал Ак- мечеть, а виду того что тюрки строились одинаково, ну и самый кременогенный район в городе по наркоте, вот горожане его так и прозвали Ташкент, другие Шанхай кому что ближе :(

0

180

Lev написал(а):

ну и самый кременогенный район в городе по наркоте, вот горожане его так и прозвали Ташкент,

:lol:

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » О братьях наших меньших » Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)