SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » О братьях наших меньших » Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)


Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)

Сообщений 91 страница 120 из 995

91

Bobby, по твоим просьбам, отредактировала фотки! :)

0

92

у меня попугай. зовут Чух, потому что мы его нашли в луже и он был зачуханный
птица с характером и говорящая. он Жаден. его проблема в том, что он не выносит, когда кто-то из нас что-то ест. но даже не в этом, а в том, что он не в состоянии отобрать то, что мы едим мгновенно и в том, что подозрение, что у нас что-то осталось, а ему не досталось, постоянно гложет его жадную натуру. считает себя хозяином кухни. при виде ложки на столе дуреет - превращается в петуха - глаза белеют, на голове хохол. В этот момент его задача - схватить ложку и швырнуть ее как можно дальше на пол. любит грохотать чем-то, сбрасывать крышки с сахарницы например. самое любимое слово "да что-то ты ешь?" и еще много чего, при желании обучаем новому слову за недели две. Его можно усыпить куриным кудахтаньем. действует гипнотически - по его виду он пребывает в нирване, когда его слушает. обожает колбасу и омлет.

еще у меня кот. зовут Симба. потому что царственен. но таковым не был, потому что нашли его на проселочной дороге. он был уродец - наполовину обожжен - его кто-то бросал в костер, голоден и его поедали муравьи. меня поразило то, что он выполз откуда-то на дорогу и завидев людей стал громко звать о помощи. то, как он это делал вызывало уважение. он каким то образом просил о помощи с достоинством. поэтому взяли. хотя раньше я была против кошек в доме. но тут взяла.
Симба изменился, стал поразительно красив, с огромными выразительными глазами, очень добр и воспитан. у него есть чувство стыда, он понимает команды и легко учится (давать лапу, выполнять команды сидеть, иди сюда и т.п.) Стал царственен, барин настоящий. Но терпелив и скучлив. За мясо будет танцевать и петь.

Отредактировано Cathy (14-08-2006 01:36:04)

0

93

А нам пришлось растаться с попугаем. проше говоря убить его, выпустив на волю. Он нас всех заразил зиомй какой-то гадостью :( :( :(

0

94

я тут только что поняла- у меня лошадь зовут - СТРЕЛкА :) Причём не я называла - такая досталась - судьба  :D

0

95

У тебя есть лошадь?

0

96

Bobby написал(а):

У тебя есть лошадь?

ну я её выкупила - перевезла в конюшню где сейчас занимаюсь. Поближе к дому. Сейчас формально она принадлежит на бумаге - не мне (а именно хозяину конюшни, деньги за её покупку пошли частично в счёт оплаты моих занятий) - но, т.к. Стрела моя, уже в возрасте - думаю скоро мне предложат её «опять» выкупить и  перевезти ещё куда-либо…вот медленно подыскиваю место. Хотя не планировала пока обзаводиться лошадкой – собак 2 хватает ;) Но не бросишь же теперь – коль раз пожалела :(

+1

97

Ничего себе! :) Лошадь, здорово! :) Да еще и с такиим именем! :) А у тебя нет ее фотографий? :) :blush:

0

98

http://ft.fotoplenka.ru/ft/73/55/25573/118488/8cc679c3.jpg

http://ft.fotoplenka.ru/ft/73/55/25573/118488/ed5b100c.jpg

Во ;)

Отредактировано jull (03-11-2006 14:05:23)

+2

99

Ух ты!!!!! Класс!!!!

0

100

здорово то как!!!
как ты за ней ухаживаешь? у моей подруги есть лошадь, она говорит, что лошади даже более хрупкие чем люди

0

101

Cathy написал(а):

как ты за ней ухаживаешь?

Да честно говоря, можно сказать что никак... :blush:  Это собака - 24 часа в сутки рядом...А лошадь большую часть времени в конюшни. Когда бываю там - помогаю замывать,чистить...если нужны какие лекарства - витамины -подкормки, мне говорят я пытаюсь достать...

0

102

jull, красавица такая! :) :give_rose:

0

103

На днях на наше окошко (мы живём на первом этаже) приходил соседский кот. Я дал ему косточки, остатки былой роскоши на ужине. Он схватил и побежал. А я подумал, Боже мой, что мы делаем с бедными животными! Этот Вискас и Китекат просто убивают в них хищников! Ведь их нельзя схватить и убежать! :)

Отредактировано Скальд (13-11-2006 17:24:02)

0

104

:) А супермаркеты убивают в нас  охотников?

0

105

Кстати, да. В этом что-то тоже есть. :)

0

106

Сермяжная правда. Во всем виноват прогресс. :yes:

0

107

Звонки в Потеряшку

АЛЛО:

- Это общество животных?

- Это клуб пропашка?

- Это клуб потеряшек?

- Центр беззащитных животных?

- Собачья служба?

- Это притоны животных?

- Это ночлежка?

- Это "подкидыш"?

- Это собаководство по брошенным собакам?

- Это пункт приема животных?

- Это отстойник для собак?

Люди, звонящие по потерянным и найденным животным- это вообще атас:)))

- Собачка черненькая, на спине полушерсть..

- Бабушку спрашивают: "Посмотрите, может быть у нее есть клеймо?". Бабушка:
"Ой, вы знаете, она вообще собачка очень
ласковая, дружелюбная, но когда я к ней подхожу, она хмурится"...

- Очень бы хотелось преобрести щенка собаки...

- Какая порода? Вы знаете, она дворняжка, но совсем недавно была
породистая!...

- "Скажите, какой породы ваш пес?".."Ой, ну у него собирательный такой
образ"...(дворняга)

- "Какого окраса Ваш пудель?"...."Я вам скажу: у него окрас неустойчивый,
ночью серый, а днем он бежевый" (абрикосовый пудель)

- Хочу отдать пуделя, очень ухоженный мальчик, стриженный пополам...

- (описание собаки)..-Хвост у него, знаете, такой, интересный, он у него по
спине не растекается, а лежит кучкой.

- Собачка? Ну, она вся черненькая, лохматая, а на морде улыбающиеся зубы.

- У песика морда белая, носопырка черная , а уши-полузавядшие.

- Вы знаете, он наверное больной: у него спина с проплешиной, хвост редкий,
слегка обрублен.

- Собака очень породистая! Потому что на лице у нее две породистые
бородавки, а посередине носа расходятся волосы.

- "У вас щенок Мальчик или Девочка?"..."Девочка-девочка! У нее даже еще
пуповина не отсохла, длинная такая, а на конце три волосины".

- У песика шерсть черная, короткая, набивная, а на горбу три белых волосины.

- У моего пса цвет коричневый,с зеленым отливом, уши легкие, трепыхаются на
ветру.

И кульминация желания:

"Я бы хотел преобрести гоночную собаку, мастифа леонардиано или чи-ху.я-ху.я

+1

108

Tigerr написал(а):

Вы знаете, она дворняжка, но совсем недавно была
породистая!...

супер просто!

подруге подарили щенка, малю-юсенький, черненький лохматый, по породу изветснотолько, что "мама у него белая и здоровая". пошли в магазин за ошейником и прочими прибабахами, его дома оставили, непривитый. продавщица: а кто у вас? подруга: ну, как сказать? пока - болонка...

0

109

olga_shamrock написал(а):

ну, как сказать? пока - болонка...

:) Хыыыы.

0

110

А наша собака тоже неизвестной породы :) Наблюдается сходство с далматином, но морда черная и пятен очень много, даже на животе почи сплошной черный цвет.  И  она очень упрямая. И всех нас любит! И мы ее тоже.

Tigerr написал(а):

- Собачка? Ну, она вся черненькая, лохматая, а на морде улыбающиеся зубы.

:D

+1

111

Хелп. Чем лечить, просите, глисты у собаки?

0

112

У Гюго нашла шикарную фразу про кошек - " Б-г создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить".
Здорово, правда?

0

113

http://www.goodhouse.ru/children/topic0 … 2944.shtml
Вот про глистов. Не то?

0

114

Bobby написал(а):

Хелп. Чем лечить, просите, глисты у собаки?

Не знаю, что у вас есть на эту тему, а я всегда покупаю Дронал плюс, он от любых глистов, кроме печеночных.

0

115

Как различить, какие это паразиты? :( Ветеринар в нашем городе бывает два раза в неделю, сегодня уже был, на телефон не отвечает.

0

116

Если плоские глисты, фиг их увидишь, выходят крошечные членики. Но если и круглые, видно только, когда очень сильная инвазия. Дай универсальное средство, и всех делов, вообще-то в любом случае дважды в году надо гнать, без глистов ни одна собака не существует.

0

117

Ок, так и сделаю. Спасибо.

0

118

я знаю, что в целях профилактики советуют давать собаке пару раз в неделю сырой чеснок. но это не от всех видов помогает, конечно. и есть собаки, в которых такое не запихнешь ни при каких условиях

0

119

Запихнуть, просите, это дело техники :)
Главное чтоб помогло.

0

120

А у меня британская кошечка, но с русским старым именем - Фёкла.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » О братьях наших меньших » Давайте расскажем о наших домашних любимцах :)