SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас


Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас

Сообщений 751 страница 780 из 815

1

Welcome  :)

Отредактировано Marion (22-06-2019 18:31:55)

+2

751

Что-то мы разговорились, дамы и господа. :)

Lessya, привет! Очень тебе рад. Я, честное слово, очень постараюсь не уходить больше по-английски. В крайнем случае, буду делать это по-еврейски, то бишь, еврей прощается, но не уходит. :)

Княгиня написал(а):

Но насчёт безграмотности хватит кокетничать

Я кокетничаю? Опа-па. Ни капли не. Я трезво оцениваю свои сегодняшние возможности. Но знаю также, что всё исправится.

Арколь написал(а):

Думаю, что прочитала на форуме достаточно, чтобы понять и оценить суть тончайшей издевки и изящнейшего ехидства. И даже предвидела ваше плохо скрытое негодование, Bobby и Co.

Ну нет, так не пойдёт. :) Скажу о себе - меня это милое соседство повеселило, только и всего. И, чего греха таить, очень польстило зачисление в звёзды.
Что касается изгнанных оппозиционеров, всё было не так, как это может видиться теперь. Но это было давно. Кончилось.  Посему не вижу смысла это обсуждать.
Поверь, чтоб быть, как ты говоришь, изгнанным отсюда, надо очень сильно постараться.

Арколь написал(а):

Кстати, чтобы вы правильно меня поняли: я не сомневаюсь, что ваше негодование в данном случае связано совсем не с разногласиями генеральной линии и оппозиции

Генеральная линия - это восхищение ноттингемскими управленцами? Она не генеральная. Как говорят уже давно и долго, это заразный вирус. :) Если серьёзно, то генеральная линия - это здравый смысл.

Резчица написал(а):

Мог бы ты разобрать Религию и Двенадцать детей Парижа Тима Уиллокса?

Если будет время прочесть. Только дипломированный историк здесь Клаус. Я так, любитель. 

Marion написал(а):

Викинг

Это надо поглядеть, а мне пока не хочется. Кто смотрел, есть смысл тратить время?

+1

752

Bobby написал(а):

Что-то мы разговорились, дамы и господа.

Ну так давайте, что ли, стол накрывать!

Bobby написал(а):

Как говорят уже давно и долго, это заразный вирус.

Бактерия, блин! Полезная, совершенно необходимая, часть полезной микрофлоры. Без неё у форума несварение будет.

Арколь написал(а):

Наверняка слово "негодование" здесь неуместно.

Лично я назвала бы это офигением.

+1

753

Княгиня написал(а):

Бактерия, блин!

Я и на бактерию не согласен, но спорить уже надоело. Пущай будет бактерия. :)

Княгиня написал(а):

Ну так давайте, что ли, стол накрывать!

Я должен проставиться? Ок. Если правильно помню, ты не употребляешь спиртное?

Княгиня написал(а):

Лично я назвала бы это офигением.

Точно!  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif   

Lessya написал(а):

Не смотрела, но, судя по рецензиям умных людей - это, мягко говоря, не фонтан

Вот и я  ничего хорошего об этом творении не слыхал.

0

754

Bobby написал(а):

Я должен проставиться?

Можно и совместно. Я бы подала пример, но гипс снижает резвость.

Bobby написал(а):

Если правильно помню, ты не употребляешь спиртное?

Потребляю, но очень умеренно. В основном полусладкое.  И только с закусью!

Bobby написал(а):

Точно!

Вот что запас словарный делает. ;)

0

755

Княгиня написал(а):

Вот что запас словарный делает.

Ха!

Княгиня написал(а):

Я бы подала пример, но гипс снижает резвость.

Так не торопись. :) Короче, не рыцарское это дело - столы накрывать. Я больше по дегустации. И, да, полусладкое с меня.  ;)

0

756

Bobby написал(а):

не рыцарское это дело - столы накрывать

(мрачно) А что - княжеское?..  Функции аристократа - не только военные, но и административные; накрытие и организация пиров туда же.

0

757

Распорядительство - туда же.  :)   
Где-то у нас была подходящая тема. Погодите.
Таверна Ноттингемшир

0

758

Бобби, с возвращением! И очень хочется Милку тоже увидеть.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-3.gif

0

759

Эпона, спасибо!
Милка тоже появится, но не знаю, когда.

Резчица
Я знаю. (с)  ;)

0

760

Викинг и прочие радости жизни Обсуждения фильмов

+1

761

Арколь написал(а):

Еще один вопрос к ветеранам: где окончание "Проекта"Легенда""?

Ну я отнюдь не ветеран, но открою тайну: "Легенду" можно найти на параллельном форуме - Шервуд Форесте. Её там в очередной раз переписывают и обещают скоро выложить новый вариант.

0

762

Арколь написал(а):

Wind-war horse, неизвестно? Неужто им так все надоело? Может кто-то знает, где они сегодня обретаются?

Там же - в Шервудском лесу. Как и положено настоящим шервудцам. Там тусит неплохая компания ушедших из Таверны "оппозиционеров".

Возможно, я нарушаю неписанные правила и пиарю "конкурентов", но, надеюсь, новичку простительно. Я так и не разобралась в причинах раскола форумов и его последствиях.

0

763

Арколь, спасибо за Вашу активность здесь и успешно сыгранную роль камушка, разбившего поверхность сонного пруда. https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-3.gif

0

764

Женька написал(а):

успешно сыгранную роль камушка

Забавно, но практически везде, где я появляюсь, как правило начинается какая-то "движуха". Только раньше это касалось моего очного присутствия, и я приписывала это каким-то своим невербальным качествам - ну там интонациям, жестам, мимике. Очень удивлена, что это работает и на форуме, где есть только речь, да и то - письменная. Но, возможно, это просто совпадение - оживление форума и моя тут материализация.

0

765

И, кстати, Женька, помогайте, поддерживайте активность, глядишь, и еще люди активизируются :) .  А то времени катастрофически не хватает, хотела сегодня написать стишок-ответ, но увлеклась впечатлениями от только что просмотренного третьего сезона, меня прямо-таки "выбило из седла".

0

766

Арколь написал(а):

хотела сегодня написать стишок-ответ

Начну и я тоже стишки писать - всё равно ничего серьезного сейчас в голову не лезет.

0

767

А, нет, я во "вредных советах" пока писать не могу. Подожду.

0

768

Поскольку эта тема открыта для гостей, предлагаю личные переживания и воспоминания обсуждать в более удобном для этого месте.
Что касается "пиара конкурентов". У нас конкурентов нет.

+2

769

Bobby написал(а):

Что касается "пиара конкурентов". У нас конкурентов нет.

Bobby? +1000!  [взломанный сайт]   https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif  Как говорил мой любимый перс ПлиО: "Таких как я больше  нет. Я один в своём роде!" Таверна тоже одна - единственная и неповторимая.  :love:  :love:  :love:
Переживания - это прекрасчно, конечно, но лучше б рассказать что-то интересное. На тему Средневековья, например.  :rolleyes:

+2

770

Bobby написал(а):

предлагаю личные переживания и воспоминания обсуждать в более удобном для этого месте

Предложение принято.

0

771

Женька, во избежание недопонимания, имелись в виду другие темы форума, не открытые гостям. Всё-таки личные переживания не для всеобщего обозрения.

Oksi, спасибо. Я не собирался цитировать Джейме, но когда он прав - он-таки прав. :)

Ок, давайте поговорим о средневековье. Но тоже - в специально отведённых темах. Правила, господа. Они же - закон.  https://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/107017-1.gif

0

772

Второй день не могу загрузить аватар. Ничего не получается. Помогите, пожалуйста, спциалисты, что я делаю неправильно?

0

773

Арколь, максимальный размер аватара - 180х180 пикселей, 204800 байт, формат gif или jpeg. Попробуй откорректировать картинку.

0

774

А, тогда понятно. Спасибо, постараюсь переделать параметры рисунка.

0

775

Я тормоз и не отследила, что мое сообщение в прошлый раз не отправилось. :(

Bobby написал(а):

Женька, во избежание недопонимания, имелись в виду другие темы форума, не открытые гостям. Всё-таки личные переживания не для всеобщего обозрения.

Можно попросить модератора оказать любезность новичку и переместить кусок темы с личными переживаниями в более подходящее место?

0

776

Женька написал(а):

Можно попросить модератора оказать любезность новичку и переместить кусок темы с личными переживаниями в более подходящее место?

У тебя есть доступ к теме "Точка отсчета"? Если да, то перенесём.

0

777

[mod]Adriana, если вы решили пофлудить, то выбрали неправильное место. Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума. [/mod]

0

778

Bobby написал(а):

У тебя есть доступ к теме "Точка отсчета"? Если да, то перенесём.

Доступ есть. Перенесите, пожалуйста.
Может, меня ещё на какие-нибудь откровения потянет...

0

779

Женька, сообщения перенесены.

0

780

Bobby, спасибо!

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас