SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги о Робине Гуде

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

А вот, собственно, с чего все начиналось:
гобелен королевы Матильды, угнетаторский шериф собирает дань, Робин чем-то не угодил и подвергается преследованиям:
http://sa.uploads.ru/t/ESLVa.jpg

Отредактировано LinLis (15-10-2014 16:53:45)

+4

242

LinLis, это просто праздник какой-то! Волшебная книжка! Даже не знаю, кто из героев нравится больше - они все прекрасны! :) :) :)

0

243

milka
А как тебе шериф, концептуально сидящий в бочке?

Сейчас попробую загрузить получше, чтобы можно было рассмотреть детали сего потрясающего открытия.

Отредактировано LinLis (15-10-2014 16:54:27)

0

244

Вот, часть картинок стала кликабельная, можно увеличить и разглядеть героев. Гринписный мостик для оленей на карте Шервуда порадовал.
К сожалению, изображение короля и крестоносцев никак не хочет улучшаться...

Отредактировано LinLis (15-10-2014 17:02:19)

0

245

Что-то у меня большие картинки не открываются.

0

246

LinLis написал(а):

А как тебе шериф, концептуально сидящий в бочке?

Бальшой наглый Хрюш. [взломанный сайт]

0

247

В продаже появилась новая книга: "Лорд и леди Шервуда" в пяти томах. Прочитала и нахожусь под впечатлением, хотя в предисловии сделано предупреждение, что эта книга не в ряду очередных изложений баллад о приключениях Робина Гуда, да и сам Робин так не поименован ни разу. Лорд Шервуда, но не Робин Гуд. Чем отличается книга, так это тем, что главное в ней - отношения Робина и Марианны. Наконец-то она не мелькает тенью на страницах, как в других книгах! Жаль, что нет электронного варианта - пришлось нести от "Буквоеда" до дома пять тяжелых томов, но оно того стоило. Повествование настолько образное, что вместо строк так и видишь героев, слышишь их разговоры и даже шелест листвы, наблюдаешь за событиями как незримый участник.

0

248

наталья написал(а):

Хочу поблагодарить вас за отличную книгу. Спасибо!!! Мне понравилось, как вы использовали балладные сюжеты и соединили их между собой. Получилось очень складно и здорово! По поводу баллад у меня такой вопрос: сколько сюжетов вам известно?

Lampa написал(а):

У тебя отличная книга получилась!

milka написал(а):

Зато я знаю. Это - твоя книга. Автор, конечно, видит свои недочеты, но я читатель, и мне нравится! И очень хочется продолжения!

Добрый день! Наверное спустя столько лет после этого диалога моё сообщение кажется внезапным, но тем не менее, оно своевременно. Анна Овчинникова, автор книги "Друг и лейтенант Робина Гуда", которая вам понравилась, чувствует себя в силах написать продолжение, но издать его можно только вместе с первой книгой. А для этого нужно договориться с издательствами и, главное, показать, что книга востребована определённым кругом читателей. После того, как в августе этого года успешна прошла ролевая игра "Шервудский Гамбит", одним из источников для сюжета которой использовалась книга Анны, мы подумали, что можно написать коллективное обращения к некоторым издательствам с просьбой переиздать книгу вместе с продолжением.

Я буду пытаться наладить контакт с издательствами и передать обращение от почитателей романа. Если вы не против присоединиться к обращению, ответьте мне в диалоге, я вышлю текст обращения и сообщу, как имено к нему присоединиться.
Спасибо!

0

249

Важное обновление по поводу книги "Друг и лейтенант Робина Гуда".

Сейчас Анна Овчинникова начала выкладывать "Друга..." на Author Today по 2-3 главы в день с незначительными изменениями.

Проходить по ссылке выше, ставить лайки/дизлайки, писать комменты и критику, клянчить продолжение приветствуется!

В лучшем случае у книги наберется свой запас видимой популярности, что сделает вероятность переиздания и выпуска продолжения гораздо более осязаемой. Приглашаем всех!

0