SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино - Review

Сообщений 571 страница 600 из 720

571

Я могу сказать, что мне совершенно не нравится ни одна экранизация Великого Гэтсби. Прежде всего потому что режиссеры не понимали замысла автора- Гэсби нарсиции, а не жертва несчастной любви
http://tanja-tank.livejournal.com/28406.html
http://tanja-tank.livejournal.com/28427.html

0

572

Соскучились по отличным мультикам? Посомтриет Книгу Жизни
http://www.kinopoisk.ru/film/669880/

0

573

Резчица написал(а):

Прежде всего потому что режиссеры не понимали замысла автора- Гэсби нарсиции, а не жертва несчастной любви

Прости, я не поняла смысл поста

0

574

Никогда не понимала всего ажиотажа вокруг Звездных Войн. Все части без исключения имеею общие признаки: Сюжет и примитивные персонажии у которых проблемы с головой и при этом куча ненужной информации.
Что же до разрекламированной режиссуры - большинство сцен мелодраматичны и натянуты. В конце первой трилогии Plot Twis с Дартом Вейдером вызвал смех и зевоту, а ведь это культовая сцена. Честно говоря я даже не понимаю для какого возраста эти фильмы- они казались мне примитивными еще в мой первый просмотр, когда мне было в 8 лет. 8 ЛЕТ, КАРЛ!

+1

575

Резчица написал(а):

Никогда не понимала всего ажиотажа вокруг Звездных Войн.

Это реализованный на основе космооперы мономиф (т.е. универсальный сюжет о становлении героя, характерный для всех мифологий мира). Этим объясняются и косяки сюжета, и то, что его любят, несмотря на эти косяки. :) За подробностями - см. "Тысячеликого героя" Кэмпбелла, если ещё не. :)

Резчица написал(а):

разрекламированной режиссуры

Ещё один нюанс - Лукас потом многое перемонтировал, и, как считается, не в лучшую сторону.

Резчица написал(а):

В конце первой трилогии Plot Twis с Дартом Вейдером вызвал смех и зевоту, а ведь это культовая сцена.

Есть не менее культовая сцена. :) "I am your father. - ...NOOOOOOOO!"

0

576

Клаус Штертебеккер написал(а):

Ещё один нюанс - Лукас потом многое перемонтировал

А "потом"  - это когда именно? После выхода приквелов или раньше?

Клаус Штертебеккер написал(а):

"I am your father. - ...NOOOOOOOO!"

Одно могу сказать: Вейдера делает голос. Без голоса - минус 50% к Харизме и Обаянию.

0

577

Княгиня написал(а):

После выхода приквелов или раньше?

Сколько я знаю, началось ещё перед выходом первого эпизода, в 90-е.

Княгиня написал(а):

Одно могу сказать: Вейдера делает голос. Без голоса - минус 50% к Харизме и Обаянию.

Ура! Кто-то ценит голос Джеймса Эрла Джонса, как и я! :) Я из тех же соображений иногда куски из Конана-Варвара пересматриваю. Где-то на Ютубе есть даже ролики, где под картинку Дарта Вейдера подложили реплики Тулса Дума - вполне органично получилось.

0

578

Клаус Штертебеккер написал(а):

Есть не менее культовая сцена.  "I am your father. - ...NOOOOOOOO!"

Очень преигранная и мыльная сцена. Как Озай Марк Хэммил гораздо лучше.

У Вейдера классный голос и внешность впрочем. К сожалению этого мало.

0

579

Резчица написал(а):

У Вейдера классный голос

Добро пожаловать в клуб ценителей. :)

0

580

Клаус Штертебеккер написал(а):

Сколько я знаю, началось ещё перед выходом первого эпизода, в 90-е.

В смысле - первого по тамошней хронологии? Тогда я, вероятно, смотрела недомонтированное. :) Вспоминаю, что в конце института мне говорили или приглашали смотреть "ЗВ" в обновлённом виде - типа, там сделали лучше, как режиссёр хотел, но не мог раньше. А я не могла поверить: как это - отснятый фильм, и переделать? Это... неправильно!.. :idea:

Клаус Штертебеккер написал(а):

Кто-то ценит голос Джеймса Эрла Джонса, как и я!

(ухмыляясь) Помню, как я была разочарована, узнав, что голос - не его, а другого. ;) Мне хотелось видеть в нём одного человека, целого.

Резчица написал(а):

У Вейдера классный голос и внешность впрочем.

Самая лучшая внешность у него во второ... я хочу сказать - в эпизоде №5. В пер... в №4 он ещё тощеват, в последней части совсем раздался вширь (к счастью, не вперёд), а в середине как раз то, что надо.

0

581

Княгиня написал(а):

В смысле - первого по тамошней хронологии?

Да, "Скрытой угрозы".

Княгиня написал(а):

Это... неправильно!..

Кстати, сцену с "Я твой отец" Лукас таки испортил перемонтажом. :(

Княгиня написал(а):

Мне хотелось видеть в нём одного человека, целого.

Синтетические персонажи тоже хороши. :) Меньше искушения намертво привязать актера к образу. И возможности для создания образа богаче.

0

582

Что-то мне даже интересно стало, какую версию видела я - перемонтированную или ещё нет. И как выглядит вторая (чисто для сравнения).

0

583

http://inesacipa.livejournal.com/838608.html
Кстати о Гае Балтаре, Холмсе, Хаусе и им подобным.

0

584

Резчица написал(а):

Никогда не понимала всего ажиотажа вокруг Звездных Войн. Все части без исключения имеею общие признаки: Сюжет и примитивные персонажии у которых проблемы с головой и при этом куча ненужной информации.
Что же до разрекламированной режиссуры - большинство сцен мелодраматичны и натянуты. В конце первой трилогии Plot Twis с Дартом Вейдером вызвал смех и зевоту, а ведь это культовая сцена. Честно говоря я даже не понимаю для какого возраста эти фильмы- они казались мне примитивными еще в мой первый просмотр, когда мне было в 8 лет. 8 ЛЕТ, КАРЛ!

Просто тебе 25, а не 40. Каждому фильму свое время. Для конца 80-х он был супер, поверь!

+1

585

Любсик написал(а):

Просто тебе 25, а не 40. Каждому фильму свое время. Для конца 80-х он был супер, поверь!

В том же периоде времени были и намного более качественные и интересные фильмы- Назад в будущее например. Про французское кино 60 годов упоминать я думаю не надо- сплошь отличные приключенческие фильмы.

0

586

Любсик написал(а):

Для конца 80-х он был супер, поверь!

Для кого как. Кстати, мы на каникулах сходили с мелким на 7-ой эпизод.
Для ясности - я никогда фанатом ЗВ не была и уже не буду (хотя мне уже не 25, как Резчице). Наверное, заболеть ими нужно в очень раннем детстве. Ибо потом - без шансов. Хотя даже в нежном возрасте я понимала, что куклы там резиновые, персы - картонные, с головой абсолютно у всех тотальные проблемы, а светящиеся мечи... Ыыыыыыыыыы!  [взломанный сайт]  Короче, без комментариев.
Изысканная ирония заключается в том, что 7-ой эпизод - единственный, который я (за всю свою сознательную жизнь) досмотрела до конца. И то, исключительно в воспитательных целях. Надеюсь, подвиг мне зачтётся на Страшном суде.  :D
Сын, по просьбе которого и был устроен просмотр, минут через 40 после начала сеанса начал ныть: "Пойдём отсюда! Скууучно!" Собрав волю в кулак, я заставила его сидеть до конца. Чтоб в следующий раз неповадно было. :angry:  Ну, и сама тоже мучилась почти 3 часа. Потому что, увы, несмотря на грохот и вспышки на экране, действо оказалось нудным до изнеможения.
Первая часть фильма больше всего похожа на смесь шутера с художественной самодеятельностью 70-х годов прошлого века. Образца СССР, если кто не понял. Актёры даже пафос не смогли отыграть достойно. Вторая половина несколько поживее, но осталось устойчивое ощущение кальки с Marvel. Последним надо отдать должное - рисуют они гораздо лучше, и несмотря на всю бредовость комиксов, их фильмы гораздо более зрелищные. Ну, а "потерянный" Скайуокер, сколько-то там сотен лет медитирующий на скале в следствии "тяжёлой душевной травмы" от неудачного ученика... Моё воспитание оказалось бессильно против убойной мощи этого сюжетного хода, и я заржала в голос. Да, мне стыдно, но сил выносить маразм молча уже не было. :D
"В каждом фильме должен быть красавец, красавица и негр". (с) Мы с мелким попытались оценить увиденное с точки зрения данного слогана. Единственный, кто не вызвал сомнений - негр. По очевидным причинам. :rofl:  "Красавица" присутствует если только "крысота" от слова "крыса" (не, ну я понимаю, что в Голливуде совсем всё плохо, но могли бы постараться и найти приличную мордашку, раз уж на такие понты заморочились!). С красавцем у меня случился затык, зато деть не смущаясь заявил: "Соло!" Это тот самый случай, когда устами младенца. ;) Де-факто, единственный более-менее живой персонаж. А Харрисон Форд - седой, в морщинах и потёртостях - самый яркий актёр во всём этом картоне. Ну, что сказать? Старая гвардия умирает, но не сдаётся. Да, ещё дроид прикольный. Всё.
Резюме: денег не жалко (хватило ума пойти на утренний сеанс), а вот почти три часа маразма - тяжёлое испытание для нервов. http://uploads.ru/t/m/S/y/mSy1v.gif
В общем, посмотреть, забыть и больше никогда не вестись на эту франшизу.

+2

587

Oksi написал(а):

Наверное, заболеть ими нужно в очень раннем детстве. Ибо потом - без шансов.

Ммм... Я ими заболела в нежном институтском возрасте. Более того - вразрез с моими тогдашними убеждениями, которые считали душевредными истории про всякую там Силу, которая может быть только оккультной. Помнится, сдав последнюю сессию, я устроила себе пир: в один день просмотрела все три эпизода... с перерывами на обед, разумеется. Хотя на третьем эпизоде, ближе к середине, поняла, что это перебор: орган, отвечающий за волнительность чувств, явно перетрудился и не мог работать с положенной мощностью. Но я всё-таки досмотрела до конца. :) Потом, конечно, увлечение пошло на спад.

А продолжения - то есть, приквелы я уже не смотрела. Принципиально. А франшизу - тем более! Все эти плакаты в книжном (да-да, с Фордом) повергали меня в расстройство как святотатство или вроде того. Много лет спустя, уже в интернетные времена, я украдкой от себя самой заглянула в конец одной из хрен-знает-кем-написанных-книг-вселенной-ЗВ, ничего не почувствовала, и решила больше так не делать.

+1

588

Oksi написал(а):

я никогда фанатом ЗВ не была и уже не буду (хотя мне уже не 25, как Резчице). Наверное, заболеть ими нужно в очень раннем детстве. Ибо потом - без шансов.

Я тоже. Там все слишком примитивно, вот что мне в них не нравилось никогда. Как будто Лукас не мог определиться для кого он снимал - для детей или для взрослых. Для детей слишком много жестокости и политоты. Для взрослых- эта самая политота глупее и нуднее уже некуда и явное морализаторство плюс слишком наивное разделение на добро и зло и скучные Главные персонажи. Дарта Вейдера и Соло недостаточно увы.

0

589

Резчица написал(а):

Для детей слишком много жестокости и политоты.

Видала я такую политоту, рядом с которой эта аполитична, как "Красная Шапочка". Кстати: Стёб и прочие приколы на тему ПЛиО

А вообще, когда я была маленькая-маленькая, хорошие девочки (и мальчики тоже) не должны были любить и даже смотреть "Звёздные войны". Потому что этот фильм создан на загнивающем капиталистическом Западе с целью пропаганды милитаризма. Мы за мирный космос! Защитим звёзды от войн! ВотЪ.

+1

590

Расскажу о ремейках, которые лучше оригинала.
http://www.kinopoisk.ru/film/6888/
Первый это Степфордские Жены с Николь Кидман. Этот фильм побеждает не только версию 1975 года, но и сам литературный первоисточник. В истичниках одна немаловажная проблема- блеклые персонажи и скучный сценарий. Нет, там есть пара хороших сцен, но увы - главные действующие лица не прописаны. В фильме 2004 года мы наконец-то имеем главный каст из трех отличных пресонажей и Глав Гада. Ярких сцен там столько, что замучаешься перечислять: Остров Искушений, увольнение Джоанны и финальный шедевр - сцена в супермаркете. Это далеко не все яркие сцены- лучше посмотрите сами и не пожалеете. Мне не важно, что этот фильм не близок к книге, мне важно что он предал главную идею романа- пытаться подогнать всех под "идеал" жестоко и глупо.

http://www.kinopoisk.ru/film/3786/
Второй это Чокнутый профессор с Эффи Мерфи. Первый фильм страдает от того, что там главный герой слишком блеклый и его проблемами не проникаешься. В новом фильме Шерман Кламп интеллегентный профессор и его двойник Бадди Лав имеют свои свершенно разные личности, но при этом остаются живыми людьми.

0

591

Посомтрела фильм Большой Лебовски. "Ту-ту -ту! на-на-на! я ни понял ни хрена!" Нуднейший и пустейший фильм, который стал культовым. А я зря потратила свое время.

+1

592

Резчица написал(а):

А я зря потратила свое время.

Почему зря? Зато теперь ты знаешь, что фильм... как бы это сказать... В общем, мне он тоже не понравился - за исключением, возможно, сцены похорон.

0

593

Клаус Штертебеккер написал(а):

Почему зря? Зато теперь ты знаешь, что фильм... как бы это сказать... В общем, мне он тоже не понравился - за исключением, возможно, сцены похорон.

Ладно мне понятно, почему популярна Игра Претсолов, но этот фильм просто пустой.
Но культ! Повсюду в магазине "Философия Большого Лебовски", его везде цитируют все подряд и прочее, прочее. Цитируют с придыханием и закатывая глаза, а я Ни разу в жизни я так не разочаровывалась.

Отредактировано Резчица (23-02-2016 16:15:49)

0

594

Люди, а вам "Фарго" понравился? Не сериал, а исходник? Мне показался очень скучным, а тоже ведь культовый.

0

595

Я очень любою Фарго. Отличный фильм и ГГ не стереотипная тека с пушкой, а инетресная женщина.
Братья Коэны снимают противоречивые фильмы- у них есть Фарго, Жлеезная хватка и Старикам тут не место и неудачный Большой Лебовский например.

0

596

http://inesacipa.livejournal.com/859273 … #t64803209
Отзыв на нового Бонда.

Короче, духовные скрепы в западном кино ветшают, ветшают. Рассказать историю про Бонда-натурала, который мочит врагов, спасает обывателей, укладывает в койку по блондинке и паре брюнеток за одно кино, нарушает предписания, уходит от погонь, взрывает все, что взрывается, и пьет то, что смешано, но не взболтано — всё это стало как-то пресно. Подумать только, продюсеры в свое время отказались взять на роль Бонда Руперта Эверетта, который красавец и отличный актер, но увы, открытый гей. Якобы женский пол не сможет слиться в экстазе с Бондом, сыгранным голубым исполнителем. И в результате уже не исполнитель, а сам образ приобрел вполне заметный голубой отлив. Стоило отказываться от душки Эверетта, который хотя бы страсть изображает, не бревно в законе.

+1

597

http://www.kinopoisk.ru/film/455627/ord … ge/4/#list

Главная героиня картины — 17-летняя Ри из неблагополучной семьи; ее мать серьезно больна, а отец-наркоторговец сидит в тюрьме. В силу такого положения героиня и ее младшие брат и сестра еле-еле сводят концы с концами.

Вскоре Ри узнает об исчезновении недавно освободившегося отца, а местный шериф сообщает девушке, что если в ближайшее время тот не появится в суде и не заплатит взнос по закладной, то у нее и ее семьи отберут дом. Ри отправляется на поиски отца, который по слухам уже успел погибнуть. В попытках добиться своего девочке придется пройти через не самые благополучные социальные слои, в которых постоянно вертелся ее папаша.

0

598

Если кто-то тоскует по хорошим фентезийным сериалал в стиле Мерлина к вашим услугам 10 королевтсво
http://www.kinopoisk.ru/film/77217/ord/date/#list

0

599

Посмотрела я 10 сезон возобновлённых Секретных материалов.  %-) Хорошо, что в нём мало серий, меньше десяти. Первая же вынесла мозг почти мгновенно. 5 минут пересказывали содержание предыдущих сезонов, а потом началось натуральное зомбирование и насилие над разумом, "25 кадр" отдыхает. Бр-р! Мне нравится фантастика, но не головная боль при её просмотре.  :angry: Ни одна из серий не понравилась, кроме №3. Вот её забрала на память. Замечательный и беспощадный стёб не только над Секретными, но и, я считаю, над всеми сериалами о паранормальных явлениях. Я смотрела в профессиональной многоголосой озвучке студии «Кравец», получила огромное удовольствие.  :D И знать содержание всего сериала при её просмотре совсем необязательно. Агент ФБР Малдер верит в паранормальное, а агент Скалли нет, этого достаточно.  :)

https://yadi.sk/i/d_BJgwSBoCBra

Отредактировано наталья (22-04-2016 15:00:12)

+1

600

http://www.kinopoisk.ru/film/8134/ord/r … ge/3/#list

Рекомендую к просмотру фильм Ведьма из  Блэр. Отличный психологический триллер без кровищи.

0