SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Гарри Поттер. Хорошее и не очень


Гарри Поттер. Хорошее и не очень

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

Bobby написал(а):

Читать седьмую книгу не буду.

Как это так, читать не буду? Ты что? А что же деткам рассказать?

0

62

Дети пущай сами это читают, коли им не лень. Я им лучше сам придумаю сказку. А еще лучше - придумать вместе. Иногда получаются маленькие шедевры.  :)
Шестая книга была отвратительная, седьмая по гуляющим цитатам - еще хуже.

0

63

Не знаю. Шестая мне очень понравилась. Если честно даже гораздо больше, чем "Орден Феникса". Да и мрачный конец...

0

64

Как не странно но иногда фильм снимают лучше книги это как раз тот случай.

0

65

Кхе. Орден Феникса не понравился, потому как тягомотный шибко.
Шестая, которая, кажется, "Принц-полукровка"... хм... она оставила ощущение неряшливо сляпанной, вот что. Будто автору все надоело, писала она через силу, некоторые моменты ее увлекали, потом интерес терялся, и так вся книга, скачкообразно.
Есть в ней что-то, но написана крайне небрежно.
Больше всего не понравилось поведение Дамблдора.
А несостыковок столько, что сам великий Браун может завидовать.
На этом фоне фильм по "Ордену" - даже ничего, смотреть можно. Если уж я его вытерпел и даже увлекся :)

0

66

Да она уже давно исписалась, но наконецто до неё это дошло.

0

67

Ты уверен, что дошло? Я - нет. Она еще про поттеровских отпрысков напишет.
Это все надо было заканчивать раньше, и совсем не так.
Поттер - ученик школы святого Брутуса, и весь мир Хогвардса придумал, чтоб выжить в реальности. Это было бы честно и сильно. можно было бы предоставить ему битву в реальности и дать возможность победить "своего Волдеморта".

0

68

Bobby написал(а):

Она еще про поттеровских отпрысков напишет.

Если она это сделает то придется самому стать магом и привратить её в крысу хоть крысы не достой на будет рыбой, мерзкой скользкой рыбой!

0

69

В рыбу нельзя. По Каббале в рыбу реинкарнируют праведники.
Лучше всего превратить ее в камень. Жестоко. Зато по делу.

0

70

В камень тоже нельзя земля обидется, одна из четырёх стихий мировоздания, тогда отправим в космос без обратной визы

0

71

Только сперва фанаты нас найдут и не дадут  тетку в обиду.  :drag:
Я все-таки думаю, лучше в камень. Мы с благой целью превращать будем. С надеждой на исправление. А в космосе еще не знаешь, что произойти может. А вдруг она там напитается чуждой энергией, вернется, и такого напишет, что  спасенья не жди.

0

72

С фанатоми будем боротся по средством шоковой терапии, а вот космос нам поможет ты Лукъяненко читал Сумеречный дозор

0

73

Читал. Но с женщинами не воюю. Но в фанатами - запросто. Осталось придумать метод шоковой терапии. :)

0

74

Гарри Поттер мне нравился новизной. И детям нравился и сейчас нравится. У них даже постель "Гарри Поттер" есть, с совершенно страшными мордами Хагрида, Гермионы и Гарри. Я бы побоялась спать на таком, но это их дело.
Начала читать фанатский перевод седьмой книги. Что-то совем запуталась и бросила. Лучше буду своих "Капитанов" читать.
Знаете, в детской литературе не надо изголяться. Надо просто быть честным. И совсем не важно, где происходит действие. Что останется от Потттерианы, если убрать антураж?  Были бы интересны проблеы Гарри, если бы все происходило в обычной школе? Или про обычную школу уже не катит? Или просто дети стали требовательны и их ничем не удивишь? Или авторы не уверены в себе?
И что же, без волшебной палочки нельзя быть сильным?

В школе, где я училась, драм было не меньше, и были они не менее интересны, чем приключения этого мальика со шрамом.

Lev написал(а):

Как не странно но иногда фильм снимают лучше книги это как раз тот случай.

А "Робин из Шервуда"? Карпентер написал книжку, читать ее - все равно что сразу самоубиться, а фильм зато какой!

0

75

milka написал(а):

И что же, без волшебной палочки нельзя быть сильным?

Пахнет хернохмуриносом? Можно и без палочки. Дело не в ней, в том, кто ее держит.

0

76

Lev написал(а):

Как не странно но иногда фильм снимают лучше книги это как раз тот случай.

Гмм... Вот с этим я , пожалуй, соглашусь...

Bobby написал(а):

На этом фоне фильм по "Ордену" - даже ничего, смотреть можно.

Если уж я его вытерпел и даже увлекся

Ага! Нашего полку прибыло!

0

77

Azeem написал(а):

Ага! Нашего полку прибыло!

Я писал о своих впечатлениях в теме о фильме  Действительно, фильм очень даже.

0

78

Но ты же не хотел идти! Вот она, сила детей! Дитя - Царь!

0

79

Дык! Выбора не было. Сила детей, она самая. Дети не могут понять, как Гарри может быть неинтересен!  :)

0

80

А я тебе открою страш-ш-ш-шную тайну! Мне он нравится. Я даже большую часть книг на языке оригинала прочёл...

0

81

Мне он тоже нравился, да и сейчас, в общем-то, но госпожа Роулинг увлеклась. Черт знает, может быть, ей просто жаль расставаться с героями? Или деньги? Или и то, и другое. Но нельзя эксплуатировать до бесконечности одну удачную находку. Шестая книга начала напоминать фанфики по "Гарри Поттеру".
после каждого нового фильма дети увлеченно размахивают палочками и просят научить их колдовать. :) "Ну ты же умеешь, ну пожалуйста!" :)
Старшая выпросила у мамы набор "Юный химик" и решила готовить зелья. :)

Реальные проблемы детей пугают, а замаскированные волшебством кажутся совсем другими.
Респект Руолинг за идею и за первые книги.

0

82

Bobby написал(а):

Старшая выпросила у мамы набор "Юный химик" и решила готовить зелья.

Прикол! Феномен Гермионы!

0

83

Гермиона там, или нет, но в доме отчаянно воняет химикатами после каждого сеанса.
Серьезно подумываю  научить их чему-нибудь менее влияющему на обоняние :)

0

84

Bobby написал(а):

Гермиона там, или нет, но в доме отчаянно воняет химикатами после каждого сеанса

А ты спрячь и скажи, что Дамблдор забрал!!!

0

85

Ха! Кроме меня есть еще мама, у которой тоже увлечение химией. Спрячу - они новый купят, да еще скажут, что Волдеморт подарил.  :)

0

86

Bobby написал(а):

Осталось придумать метод шоковой терапии.

Загонем в Припять и не будем выпускать пока не засветятся

0

87

Жесток ты, брат. В Припять! Давай уж сразу в реактор, быстрей будет.
Но справедливости ради замечу, продолжение еще не написано.
Да и последствия предсказать я не берусь. А ну как от свечения новые забредальные фантазии родятся?

0

88

milka написал(а):

А "Робин из Шервуда"? Карпентер написал книжку, читать ее - все равно что сразу самоубиться, а фильм зато какой!

А, я книгу вообще не четал мой покойный отец меня ещё в детстве предупридил чтоб я себе мозги не портил, и подсунул Муркока :)

0

89

Azeem написал(а):

А я тебе открою страш-ш-ш-шную тайну! Мне он нравится.

А кому он не нравется, речь то о другом, что автор испесалась, сделала армию фанатиков которые не знают что дальше будет, короче подсадила кучу народа на своё произведения (дозу) и эта доза всё хуже и хуже

0

90

А книгу никто не читал, потому что она на абльионской мове, и ее нигде нету! Есть отрывки кошмарные.

0


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Литература » Гарри Поттер. Хорошее и не очень