SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2


Что вы слушаете и рекомендуете-2

Сообщений 331 страница 360 из 834

331

А никому не попадались мюзиклы, написанные Паулсом - "Сестра Керри" и "Шерлок Холмс"?

0

332

Nasir написал(а):

Сестра Керри

http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=155456

+1

333

Pantagruel
Спасибо! :)

0

334

Есть такой человек-Дживан Гаспарян.Играет он на дудуке.
Дудук-это дудочка из абрикосового дерева.
Всем рекомендую..
В Питере было его 2 концерта,с разницей примерно в год,я была только на прошлогоднем.на второй не удалось....
Гаспаряна еще можно услышать в саунде к "Последнему искушению Христа" Копполы.
Он работал с Питером Габриэлом.
Кстати и весь саунд ну очень хорош.

+1

335

Уважаемые Шервудцы!
Можно задать вопрос. Или попросить помощи.
У меня такой вопрос. Может быть кто-нибудь из вас силен в ирландской музыке, вернее в современных ирландских группах. Когда-то давно, в 95-м году в Германии я познакомилась с ирландцем и для ознакомления с нашими культурами мы обменялись кассетами с музыкой. Я давала ему послушать нашего исполнителя романсов Олега Погудина, а он мне дивную ирландскую группу. Очень красивое звучание, очень хорош был женский вокал. Он рассказал мне, что это их ирландская современная группа, малоизвестная, поют опираясь на народную традиционную музыку. Я так с тех пор и не смогла ее найти.  А жаль.... Очень жалею, что не записала название группы тогда. А переписать кассету мне было тогда негде.
Может быть кто-нибудь слыхал  о таком!!!!
Помогите, если это возможно!!!

+1

336

mari
Поищи здесь:
http://celtic.nnm.ru/
Тут много всего ирландского.

+1

337

Nasir
Спасибо большое!!! Попробую поискать. Может быть получится как с "Робином из Шервуда", бац... и такой приятный сюрприз, когда совсем не ждали!!!

0

338

Случайно наткнулась на этот сайт, здорово!
саундтреки к фильмам и играм.

http://filmmusic.ru

+2

339

хорошая песня у Александра Непомнящего "Взыскание погибших (Хлеб земной)". Правда, с религиозным подтекстом, но все равно очень хорошая http://www.nepomn.ru/mp3/11_Hleb_Zemnoi … Zemnoy.mp3  ссылка для скачивания. Правда, 13 мегов
wwwnepomn.ru - это сайт, где можно его песни скачать

+1

340

Мельница - Дикие травы (2009)

Tracklist:
01. Опасное лето
02. Далеко
03. Шелкопряд
04. А если бы он
05. Ведьма
06. Кувшин
07. Княже
08. Ветер
09. Шаман
10. Волкодав
11. Ушба
12. Океан

http://ifolder.ru/10790388 (part1)
http://ifolder.ru/10790376 (part2)
источник: http://nnm.ru/blogs/aporonnik/melnica_- … ravy_2009/

Отредактировано Pantagruel (01-03-2009 17:25:06)

+4

341

Очень нравится:

STRATOVARIUS

"Stratovarius" был основан в 1984 году тремя парнями из Хельсинки (Финляндия): барабанщиком и вокалистом Туомо Лассила, басистом Джоном Вихерва и гитаристом Стаффаном Страхлманом. До этого ребята играли в том же составе под названием "Black Water". Музыка раннего "Stratovarius" очень отличалась того, чем это является сегодня. В ней явно чувствовалось влияние "Black Sabbath" и Оззи Осборна. В конце 1984 года басист Джон покинул группу, а ему на замену был взят Йирки Лентоне, ранее выступавший вместе с Тимо Толкки в команде "Road Block". В 1985-м Стаффану надоело играть в "Стратовариусе", и за неделю до планировавшегося концерта в Дании он свалил из группы. Туомо Лассила позвонил Тимо Толкки и попросил его присоединяться к ансамблю, и тот согласился. В то время роль вокалиста все еще исполнял Туомо, но скоро стало очевидно, что его голосовой диапазон не подходит для музыки, которую исполняли "Stratovarius". Но подходящего певца найти не удалось и вокальные партии взялся исполнять Толкки.

С этого момента саунд группы стал более похож на сегодняшний - очень мелодичный с влиянием музыки Ричи Блэкмора и стиля барокко. После серии концертов в Хельсинки в 1987 году музыканты записали первую демоленту, содержащую песни "Future Shock", "Fright Night" и "Night Screamer". "Stratovarius" взяла под крыло финская компания "CBS". Тогда же в команде появился клавишник Антти Иконен.

В 1988-м вышел первый сингл "Future Shock/Witch Hunt". В 1989-м вышел еще один, "Black Night/Night Screamer", а за ним появился дебютный альбом "Fright Night". В том же году команда много гастролировала, включая выступления вместе с "Anthrax" и другими известными металлистами. В конце года состав покинул басист Йирки Лентонен. Следующую запись "Stratovarius" финансировали сами, поскольку "CBS" потеряла к ним интерес. Басовые партии записывал Тимо, хотя в команду был принят новый басист Яри Бем. Но стиль игры последнего не соответствовал музыке "Стратовариуса", и его попросили уйти. Второй альбом, под названием "Stratovarius II" был выпущен в Финляндии в начале 1992-го. Спустя некоторое время он появился на прилавках европейских магазинов как "Twilight Time". Вскоре диск попал в Японию, где целых пять месяцев торчал в десятке лучших импортных пластинок.

Группа получила контракт от "JVC Victor Entertainment", которая в 1993 году выпустила альбом в Японии. Под конец сессий для нового диска в команде появился новый басист Яри Кайнулайнен. В то время Туомо провалялся в больнице 8 недель и запись заканчивалась при участии Сами Куоппамаки. Наконец в начале 1994 года третий альбом, "Dreamspace", был выпущен во всем мире. Этот релиз заслужил высокую похвалу критиков.

После успешных японских гастролей группа снова засела в студии. Тимо Толкки параллельно успел записать сольный альбом "Classical Variations and Themes". Тогда же Тимо решил, что "Stratovarius" должны найти себе нового певца. Так в группе появился Тимо Котипелто. Записанный при его участии альбом "Fourth Dimension", разошелся тиражом вдвое большим чем его предшественник. После изнурительных гастролей по Европе и Японии в команде начались разногласия, в результате чего из состава ушли "старички" Туомо Лассила и Антти Иконен, а в группу были приняты барабанщик Йорг Майкл и клавишник Йенс Йоханссон. Новый диск стал большим шагом вперед для "Stratovarius". С новым свежим саундом, привнесенным Йоханссоном и Майклом получился драматично-мелодичный металлический альбом. К его записи были привлечены хор из 40 человек и струнный оркестр. Альбом содержал классические вещи "Stratovarius", такие как "Father Time", "Eternity" и "Will the Sun Rise?".

Следующий диск, "Visions" вышел в апреле 1997-го, и сразу же оказался на 5-й позиции финских чартов. Альбом быстренько достиг золотого статуса. Во время последующего тура был записан "живой" двойник "Visions of Europe", который был выпущен в марте 1998-го. Новый альбом, "Destiny", занял в финских чартах верхнюю строчку еще до его официального выхода. В 1999 году "Stratovarius" был признан в Финляндии лучшей металлической группой, а Тимо Толкки – лучшим музыкантом.

0

342

Everywhere - Fleetwood Mac Давно мечтала услышать эту песню, очень уж она мне нравилась в семнадцать лет, ее ролик часто крутили по тв, кажется это был канал "2*2". Fleetwood Mac - Everywhere (Si-Fi 2008 remix)

+2

343

Для тех, кто любит легкий позитивный инструментал, рекомендую к прослушиванию композиции Дидюли. Очень повышает настроение.

http://www.youtube.com/watch?v=GwoOovFrbzo

http://www.youtube.com/watch?v=0QEKQpsc … re=related

+1

344

Ребята! на Ютубе нашла музыку из "Пиратов", исполняет симфонический оркестр. Это  здорово!!! :P
http://www.youtube.com/watch?v=Ayh8-1Fix8M

+3

345

Тавернцы!
Есть ли среди нас те,кто любит Транс и Эмбиент?
Или я осталась в одиночестве?

0

346

А мне вот в последнее время грузинская фольклорная музыка нравится и даже не думаю о политических событиях. Родился там.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ips2JcmgYnY&feature=related[/youtube]

+4

347

David Arkenstone.
Мне нравится этот композитор, автор завораживающей музыки в кельтском стиле.

Legend of Bell Rock
'Merlin's Secret'

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HI2JHZenGl0&feature=related[/youtube]
Кстати, последний клип прямо-таки робингудовский. ;)

+5

348

одна из моих нежнейше любимых групп. Sopor aeternus. Во всех клипах снимается сам вокалист.
http://www.youtube.com/watch?v=huUxB71E … mp;index=0
http://www.youtube.com/watch?v=2pQ1Syka … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=NJWmuWXn7XI
http://www.youtube.com/watch?v=XLHFsrvH … re=related

0

349

Shell

Получила огромное удовольствие.
Пополню нашу кельтскую копилочку-Llewellyn,John Richardson,Brian Carter.

Может,я слишком резко высказалась про Евровидение,но ТАК ОБИДНО,что прекрасная музыка проходит мимо людей,считающих верхом совершенства Сердючку,Билана,Фабрику,не к ночи будь помянуты....Если кого обидела-простите ради Херна....

Greamreaper

Твои клипы тоже посмотрела,но кельтскую музыку я люблю больше...

+1

350

Рекомендую всем.
"Живая вода –  альбом звуков живой природы, на фоне релаксационной музыки".
Хорошо слушать после работы и на ночь.
http://www.new-file.info/load/92-1-0-14004

+4

351

Shell
Сумеречная
О, я так понимаю, что вы знатоки и поклонники кельтской музыки. Может поможете найти, может вы где-то встречали? В 1995 году меня познакомил с очень хорошей ирландской группой ирландец. Давал послушать касету, сказал, что это их ирланская группа, играет в стиле народной музыки. Совершенно потрясающая группа, женский вокал завораживает. Очень мелодичные композиции. Но надо сказать, что на классическую кельтскую музыку не очень похожа ( в привычном звучании) Я потом долго искала, но ничего похожего не нашла. Это был даже какой-то стиль баллад. Думаю, что если бы услышала, то узнала бы сразу. К сожалению по глупости не записала название группы, а списать музыку с касеты было некуда.
Я зимой уже спрашивала про нее, Назир давал ссылку на сайт с кельтской музыкой, но там не обнаружилось.
Теперь вот вы появились в Таверне, может, что-нибудь подскажете.... :)
Эх, все думаю, может случится чудо и это тоже найдется, как нашелся "Робин из Шервуда".

0

352

mari
Ну так,навскидку,сказать трудно.
И потом-это могла быть группа,известная только в Ирландии.
Слушай любую,она вся прекрасная.
Хелен О,Хара поищи.Там инструментал и женский вокал.

+1

353

mari
У меня где-то на дисках есть песни, похожие на те, о которых ты говоришь, т. е. женский вокал, балладный стиль. Но я далеко не уверена, что это будет та самая группа с  кассеты.  Я посмотрю свои записи и тогда  напишу.

0

354

mari
А можно более подробно описать стиль искомой группы. Какие инструменты играли? У вокалистки высокий голос? И что значит "на классическую кельтскую музыку не очень похожа ( в привычном звучании)" - расшифруй, пожалуйста.  :)

Покопалась я тут у себя, нашла несколько исполнителей с красивыми голосами. Это наверняка не то что ты искала, но послушать я советую.  :)
Méav - очень известная ирландская певица (сопрано). В 1995 году присоединилась к группе “Anúna” и стала одной из ведущих солистов группы. Кроме этого Méav участвовала в популярном ирландском проекте “Celtic Woman”.
http://www.youtube.com/watch?v=oMv_3Ynl … re=related

Orla Fallon
http://www.youtube.com/watch?v=vE91gyOY … re=related

В ряду многочисленных шотландских фолк-рок-групп "Capercaillie" – одна из самых ярких и оригинальных. В 1984 году ее основали композитор Дональд Шоу и певица Карен Матесон.
Если первого можно считать душой и главным локомотивом команды, то Карен – ее лицо и неповторимый голос. Она начала петь в деревенском клубе, прошла мимо профессионального образования, что не помешало ей получить в 2006 году британскую премию «Лучший кельтский вокал». У группы богатый инструментальный состав – клавишные, скрипка, гитара, контрабас, бас-гитара, флейта и ударные.

http://www.youtube.com/watch?v=DMyfl66C4yc

+1

355

Shell
Спасибо большое за ссылки и небольшой обзор-узнала кое-что новое для себя. Обожаю ирландскую и кельтскую музыку такого плана. Дома тоже много записей, надо и свои диски посмотреть...

Отредактировано анабель (01-06-2009 15:53:50)

0

356

Сумеречная
Кельтская музыка, конечно, вся очень красивая и ее очень приятно слушать, но мне так хочется найти именно ту. А сейчас я вдруг обнаружила такие возможности во всемирной паутине, какие мне раньше и приснится не могли. Вдруг, чем черт не шутит....

Shell
Спасибо, за подробный ответ. Стиль группы мне теперь сложно описать, слишком много времени прошло. Но там было много инструментов, скрипка была, песни пели на английском. Мужские голоса тоже были, но женский вокал был очень красивый. Была особенно красивая песня, просто заслушаешься, ее, я наверное, узнаю, если услышу. Там были слова "моя жизнь, как лодка....." Это все что я теперь могу вспомнить. Я конечно, понимаю, что это как иголку в стоге сена искать.  Из голосов больше всего похож у Орлы.
Все композиции очень красивые, спасибо большое.... Получила огромное удовольствие при прослушивании.  :love: Но та запись, видимо, был какой-то эксклюзив.

Отредактировано mari (01-06-2009 16:57:32)

+1

357

Altan - Ta Me Mo Shui Предупреждаю, что в клипе в качестве заставки мультяшная девочка с кровавыми слезами, но вы на нее не смотрите, а только слушайте песню, других клипов просто нет на этот трек
http://www.youtube.com/watch?v=M8A5lxuV … re=related

Deanta - Ready for the storm.
http://www.youtube.com/watch?v=1pK02USyU8M

Очень красивая, мелодичная музыка, под нее хорошо мечтается, воображаешь себе героев древности и разных легенд:
Enaid - Guinevere's Tears
http://www.youtube.com/watch?v=hzTaq-wX … re=related
King Arthur's Farewell
http://www.youtube.com/watch?v=EGfKpYa2 … re=related
(Весь альбом Avalon очень хорош кстати)

Ну а напоследок бодрая танцевальная композиция Urban Trad - Kerua
http://www.youtube.com/watch?v=hupLY3PSLCQ

+2

358

Shell
Спасибо за ссылки на очень красивые композиции!!! :love: Мне очень понравилось!!!!!
Но моих потеряшек там нет. Группа ведь довольно древняя - в 1995 году давали послушать альбом. Может вдруг когда-нибудь найдется, когда я уже не буду искать....
Большое тебе спасибо за ссылки на прекрасную ирландскую и кельтскую музыку. :love:

0

359

mari
Я рада, что понравилось! А ты главное не теряй надежды, в жизни иногда случаются чудеса... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

360

Хочу в свою  очередь добавить от себя. Это не кельтская музыка.  Гитара. Безумно красивые композиции. Испанская гитара.
Если представить берег моря, закат, легкий бриз....

http://www.youtube.com/watch?v=UptgTUmKS64

http://www.youtube.com/watch?v=j7CAURqd … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=PPXIlMdp … re=related - это моя любимая мелодия, дождь называется. А я представляю как волны моря накатывают на берег и шуршат галькой. http://www.youtube.com/watch?v=8KPunzTvp7I - она же, но только немного в другом звучании.

+2


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2