SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Точка отсчета

Сообщений 181 страница 210 из 301

181

ААААААААААААААААААААААААА! Ура, Меч с батарейками!!!!!!!
Ровно 21 год назад англичане увидели этот шедевр!
Я пить не могу сейчас, но схожу в магазин пополнить запасы, и сразу!  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:

0

182

Поэтому с утра так выпить хотелось.  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:

0

183

Показы фильма по каналу ТВ-6 в 1999 г.
(никаких следов показа в 1996 г. не обнаружено)

1. 05.06, суббота, 10.45-11.40
2. 12.06, суббота, 10.05-11.00
3. 13.06, воскресенье, 09.30-10.25
4. 14.06, понедельник, 10.15-11.40
5. 19.06, суббота, 09.45-10.40
6. 20.06, воскресенье, 09.30-10.25
7. 26.06, суббота, 10.00-10.55
8. 27.06, воскресенье, 09.35-10.30
9. 03.07, суббота, 10.05-11.00
10. 04.07, воскресенье, 09.35-10.30
11. 10.07, суббота, 09.50-10.45
12. 11.07, воскресенье, 09.35-10.30
13. 17.07, суббота, 09.35-10.30
14. 18.07, воскресенье, 09.35-10.25
15. 24.07, суббота, 10.05-11.00
16. 25.07, воскресенье, 09.35-10.25
17. 31.07, суббота, 10.05-11.00
18. 01.08, воскресенье, 09.30-10.20
19. 07.08, суббота, 09.40-10.35
20. 08.08, воскресенье, 09.25-10.15
21. 14.08, суббота, 09.55-10.50
22. 15.08, воскресенье, 09.25-10.20
23. 21.08, суббота, 10.05-11.00
24. 22.08, воскресенье, 09.25-10.20
25. 28.08, суббота, 09.50-10.40
26. 29.08, воскресенье, 09.25-10.20

Отредактировано Nasir (15-08-2007 10:53:20)

0

184

Здорово! Откуда?

0

185

Из телепрограммы 1999 г. Здорово помогла подсказка в одном из ЖЖ. О том, что 06.06 из-за Пушкина отменили показ одной серии. Так и вышло.
Надо сказать, ТВ-6 запороло этот показ, поставив его на утреннее время. То есть, не прайм-тайм. Именно "детское время" по нынешним ТВ-меркам. ТВ утром обычно как раз мультики разные крутит и фильмы детские. Вот где-то там мы и оказались с нашим Робином.
Вспоминая себя в это лето, вижу себя жутко страдающим от неожиданной разлуки с любимой девушкой. Всё лето ведь промучился... :)

0

186

99 год? Точно было не до Робинов :(
Детское время, потому что фильм детский. Не все способны в нем разглядеть глубины, как мы.

0

187

А кстати, вот почему? Фильм ведь не сразу зашевелился в голове. Требовалось пройти годам, чтобы зашевелился. С чем это связано? Прошёл какой-то этап, что мы стали искать истоки? Например, где-то с 2003 года я начинаю понемногу восстанавливать свою музыкальную коллекцию в новом формате. Может быть, действительно, желание вернуться к истокам?

0

188

Nasir написал(а):

Фильм ведь не сразу зашевелился в голове. Требовалось пройти годам, чтобы зашевелился.

Не знаю. У меня он был всегда на фоне.  Требовалось пройти годам, прежде, чем я смог в этом признаться. :( 
Вернуться к истокам... Вероятно, но не только. Что-то исправить, что-то переосмыслить.

0

189

Nasir написал(а):

Фильм ведь не сразу зашевелился в голове. Требовалось пройти годам, чтобы зашевелился

Я первый раз смотрела фильм - 1 сезон, так меня зацепило сразу. А когда в 87 году посмотрела еще раз и с новыми сериями - тогда вообще многое в голове первернулось.

0

190

Я имел в виду потом, через многие годы после детских впечатлений.
Лично у меня фотка с Робином из "Ровесника" пролежала под столом ещё лет семь. То есть, я про фильм периодически вспоминал и опять "забывал". А потом в 2004 г. почему-то стукнуло в голову найти его на ДВД.

0

191

Мои детские впечатления не сильно изменились. Ок, сейчас видишь и понимаешь больше, не спорю. Но главное осталось неизменным.
Я никогда о фильме не забывал.  Но в том же 99  не хотел смотреть. Это был год, когда очень хотелось забыть.

Нужные книги и фильмы из детства не бывают просто так.

А фотка из "Ровесника" пропала. Вместе с самим журналом.

0

192

А я именно забыл. Просто какая-то пелена. Я даже помню своего товарища, который мне пересказывал финальную сцену фильма, а у меня в душе ничего не зашевелилось. Было много того, что хотелось забыть. Видать, и Робин туда же угодил, за компанию. :(

0

193

Нам известны три даты начала показов в Англии, СССР и России.

28.04.1984
17.07.1985
05.06.1999

Может быть, эти дни тоже сделать "красными днями календаря" в Шервуде?
За последнюю не уверен, а первые две, по-моему, того стоят.

0

194

Nasir написал(а):

Может быть, эти дни тоже сделать "красными днями календаря" в Шервуде?

Да! Надо! А как? Регистрировать виртуалов Премьера-1 и Премьера-2?  :rofl:

Я забыла Робина. И когда вспоминала, редко, видела только сцену на холме. И еще лес. И больше ничего.
В той моей жизни не было места ничему такому.   Помню, когда показывали "Новые приключения", я вдруг все вспомнила, и стала смотреть, но ничего не узнавала. И тогда сказала себе, что я наверное все совсем забыла, но скоро вспомню. И так ждала две серии. И только потом поняла, что это другой фильм.

0

195

Bobby написал(а):

Не знаю. У меня он был всегда на фоне.  Требовалось пройти годам, прежде, чем я смог в этом признаться.

у меня было точно так же.
с признаниями вообще туго было :(
в 87 вообще ен признавались, что плакали после последней серии, хотя во двор вышли все с опухшими глазами - и сразу стали такими родными на какой-то момент. понимаешь, что ТАМ ты плакал не один.
а потом я даже не и не знала, как об этом говорить-то. я и сейчас толком не знаю, что это :) несколько раз приходила в голову мысль, что это  вообще не совсем нормально. вроде жизнь была далеко не ущербная, событий много, но как ляжешь спать или услышимь классную по-настоящему музыку - и начинается продолжение с вариациями. говорю же, пару раз "убивала Робина" - придумывала, что он вот погиб уже точно, без недосказанностей. на пару дней. потом сама же придумывала лазейки из той ситуации, и все по-новой.
а потом пришла сюда, почитала посты... ну, думаю, вэлкам  :drinks:

это как в Brave Heart ирланцец пришел к Уоллесу:
"You're a madman!"
"I've come to the right place, than"

0

196

olga_shamrock написал(а):

"You're a madman!"
"I've come to the right place, than"

:drinks:
Я очень долго был уверен, что это ненормально, и что это только  мое безумие. Поэтому лучше об этом молчать.

0

197

Bobby написал(а):

Поэтому лучше об этом молчать.

само существование этого этого сайта - отличный пример молчания!  ;)

0

198

Времена меняются, и мы вместе с ними.
Мне было достаточно сложно начать говорить обо всем, что связано с сериалом, даже когда сайт уже существовал.

0

199

olga_shamrock написал(а):

и сразу стали такими родными на какой-то момент. понимаешь, что ТАМ ты плакал не один.

Когда последнюю серию показали, мы с подружками просто сели и рыдали. И потом еще долго-долго уговоривали себя, что он не погиб, ну не может такого быть! И тогда казалось, что Робин и Шервуд будут с нами всегда. Но у всех быстро прошло, из девчонок. Через год уже забыли. А я -  нет! И писала тогда свой вариант! :) И даже написала, и хотела показать девчонкам, но они так странно посмотрели, вроде, ты чо, рехнулась? Нафига оно тебе надо? Тогда показала мальчику:) Мальчик оценил :)  ;)
А потом я почему-то подумала, что это какое-то детство, что это и правда фигня, и занялась другими вещами, появились другие герои, которые все равно были похожи на этих, настоящих.
А потом все ушло совсем.  cray.gif И пришло, когда иначе было уже нельзя.

+1

200

milka написал(а):

И пришло, когда иначе было уже нельзя.

:drinks:

0

201

Робин не мог не вернуться.   :drinks:

0

202

Nasir написал(а):

А потом в 2004 г. почему-то стукнуло в голову найти его на ДВД.

aha. u menia v 2006  ^_^

0

203

А япомню, что в 87 показывали последнюю серию, как и все другие,  по 1 каналу вечером, а утром в 9,30 повторяли по 2 каналу. я смотрела на Украине и 2 канал - российский, показычвал не у всех. У бабушки тоже не показывал. Посмотрев последнюю серию, я плакала, но в душе была надежда, что Херн придумал опять что-нибудь этакое и человек в капюшоне - это Робин. Он не погиб. Я договорилась с подружкой, у которой был 2 канал, утром посмотреть повтор. Но... как всегда в СССР, утром отключили свет.  "Кина не будет" И мы плакали еще больше. То ли от печального конца, то ли от невезухи............
Но фильм я не забывала. В своем дневнике писала периодически свои варианты концовки....
Стыдно было кому-нибудь признаться. В интернете залезла на ссылку просто так, от нечего делать. У меня и мысли не было, что я не одна поворнута на фильме...
А сейчас среди ВАС даже вырасла в своих глазах.

0

204

Я смотрела и вечером и утром. И плакала. Ой, как я рыдала! Боже мой!
Наверное именно поэтмоу все потом забыла, слишком сильное было потрясение.
Я поняла, что его убили. Убили совсем. Все, что мы потом придумывали, было нечестно. Я знала, что его больше нет. Я и Херна в волшебниках не числила. Странно, я его совсем не помнила, когда смотрела уже недавно, было такое чувство, что этого дедушки не было совсем раньше.
Не могу этого понять.

танюха написал(а):

. У меня и мысли не было, что я не одна поворнута на фильме...
А сейчас среди ВАС даже вырасла в своих глазах.

Ой, ну как знакомо! Только я знала, что точно есть один человек, повернутый еще больше меня, но о том, что есть целые сообщества, и подумать не могла!
Танюха, еще раз, с прибытием!  :drinks:  :drinks:  :drinks:

0

205

Спасибо. Вот правда, прибыла так прибыла

0

206

А вообще, ТВ-6 сделал по-странному. Понятно, что они хотели показать весь сериал на выходных в течение всего лета 1999 г., но так разрывать две серии "Колдуна" было преступно. :) Всё-таки, целая неделя между сериями - это ну очень много.
Хотя, всё равно, спасибо! :)

0

207

Растягивание удовольствия.

0

208

У нас же тоже показывали раз в неделю. По две серии. :)  А, нет! Пятница-суббота, вот как было!

0

209

И всё-таки было 2 показа!
Первый - в 1998-м, с 23.08 по 15.11, по субботам и воскресеньям. 1996, 1997 проверены. Мин нет.

0

210

Nasir написал(а):

И всё-таки было 2 показа!

0