SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас


Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас

Сообщений 721 страница 750 из 815

1

Welcome  :)

Отредактировано Marion (22-06-2019 18:31:55)

+2

721

Oksi написал(а):

Предлагаю делать ставки, дамы и господа!

Кто выиграл?  ;)
В общем, приветствую всех. Снова. Повинную голову меч не сечет, поэтому надеюсь на снисхождение.
Я очень рад вас видеть, читать и вообще вернуться. Причины отсутствия были личными, потому обсуждать их мы не будем.

Ulrich von Liechtenstein написал(а):

форум умирает, или я ошибаюсь?

Пока мы живы, этому не бывать.

Княгиня написал(а):

И шоб ему было стыдно за неоправданное отсутствие.

Мне стыдно.  [взломанный сайт] 

Клаус Штертебеккер написал(а):

Кстати, он очень веселился, оказавшись в одной компании с эпичной Wind-war horse.

Даже неприлично веселился. Факт.  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif

Ок. Теперь хочу поприветствовать всех новичков и заверить, что форум не умирает, что творчество приветствуется, если оно не противоречит правилам (слэш, тому подобное), что мы не кусаемся и не изгоняем за несогласие с генеральной линией партии. :) Больше мнений, хороших и разных, господа.

Что касается проекта "Легенда", авторы полностью изменили концепию и переписали свое произведение. Оно выкладывается на Самиздате. Во всяком случае, так было в прошлом году.

+5

722

Bobby написал(а):

Мне стыдно.

Гррр!.. :angry:

Bobby написал(а):

Кто выиграл?

Да вот ставок маловато...

Bobby написал(а):

Что касается проекта "Легенда", авторы полностью изменили концепию и переписали свое произведение. Оно выкладывается на Самиздате. Во всяком случае, так было в прошлом году.

По-моему, новая версия тоже встала... :( Давно.

В общем, рады тебя видеть. Зело весьма.

+2

723

Княгиня написал(а):

Гррр!..

Справедливо. И все же, прости. И выздоравливай скорей. Ломать руки это не по-нашему.

Княгиня написал(а):

Да вот ставок маловато...

Думаешь, стоило ещё чуток потянуть?

Княгиня написал(а):

По-моему, новая версия тоже встала...

Жаль. Она мне нравилась намного больше того, что есть в Таверне.

0

724

Bobby написал(а):

Я очень рад вас видеть, читать и вообще вернуться.

"Глазам не верю! Неужели/ В самом деле/ Ты пришёл? Боже мой!" (с) [взломанный сайт]  Располагайся и чувствуй себя как дома.  :D
Страшно рада тебя снова видеть, читать и вообще. И не только я, как ты понял.  :) В общем, с возвращением!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-4.gif   [взломанный сайт]  Очень надеюсь, что в этот раз оно если не навсегда, то надолго (в отличие от предыдущих).
За время твоего отсутствия набралось много интересного, так что скучно первое время точно не будет.

Bobby написал(а):

Она мне нравилась намного больше того, что есть в Таверне.

Неужели сей опус из графомании превратился во что-то читабельное?!  %-)  Не верю.

Отредактировано Oksi (18-02-2017 15:25:11)

+1

725

Bobby написал(а):

В общем, приветствую всех.

С возвращением! :)

Bobby написал(а):

Пока мы живы, этому не бывать.

Форум - это мы сами. Конечно, пока мы есть, он никуда не денется. :)

+1

726

Bobby, привет!   :) С возвращением!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

+1

727

Bobby написал(а):

Ломать руки это не по-нашему.

(мрачно) Второй перелом за 17 лет. На деле, конечно же, и первый был лишним.

Bobby написал(а):

Думаешь, стоило ещё чуток потянуть?

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/164690-1.gif

0

728

Oksi написал(а):

"Глазам не верю! Неужели/ В самом деле/ Ты пришёл? Боже мой!" (с)   Располагайся и чувствуй себя как дома.

Ага, эт я. Верь глазам, верь.  Благодарствую, уже чувствую. Осталось открыть новую таверну Нормандский позтив и всё будет как прежде, только лучше.

Oksi написал(а):

Неужели сей опус из графомании превратился во что-то читабельное?!

Представь себе. Во всяком случае, новая концепция мне очень понравилась.

наталья написал(а):

С возвращением!

Спасибо! Честно постараюсь больше не пропадать на годы.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Форум - это мы сами. Конечно, пока мы есть, он никуда не денется.

Мы есть, мы не можем не есть. :)

Княгиня написал(а):

Второй перелом за 17 лет.

Что я могу сказать? Это ещё хороший показатель. Хотя, согласен, все они лишние, переломы эти. Будь осторожней.
И не надо на меня смайликами махать, я пошутил. :)

Ещё вот что. За последнее время я немного подзабыл русский язык, потому с творчеством пока туговато.  http://uploads.ru/t/E/e/H/EeHWc.png

+2

729

Bobby
Очень-очень рада тебя видеть! На самом деле на душе стало легче! http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-4.gif  Может, снова в игру, сэр Гай?

+1

730

Ксения написал(а):

Может, снова в игру, сэр Гай?

Лордство! Я не против, только, говорю же, с языком у меня проблемы. :(

Ксения написал(а):

Очень-очень рада тебя видеть!

Взаимно, Ксения!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192958-4.gif

0

731

Bobby написал(а):

Лордство! Я не против, только, говорю же, с языком у меня проблемы

Знаешь...мастерство оно мастерство, вообщем! Всё будет нормально!)

Bobby написал(а):

Взаимно, Ксения!

Спасибо! [взломанный сайт]

0

732

Ксения написал(а):

Всё будет нормально!)

Думаешь? Тогда приступим.  http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-2.gif

0

733

Bobby написал(а):

Тогда приступим.

Начинайте, сэр. Мы движемся дальше или в новую игру?

0

734

Bobby написал(а):
Княгиня  написал(а):

Второй перелом за 17 лет.

Что я могу сказать? Это ещё хороший показатель.

Со скорбным сердцем соглашаюсь - с позиции "у других и хуже бывает". Но:

Bobby написал(а):

Хотя, согласен, все они лишние, переломы эти.

Именно так.

Bobby написал(а):

И не надо на меня смайликами махать, я пошутил.

Ладно-ладно, я же не Скарлет... ;)

Bobby написал(а):

За последнее время я немного подзабыл русский язык, потому с творчеством пока туговато.

Ничего!.. А мы ещё раз научим! Ведь научим, девочки господа, друзья, люди?

0

735

Bobby написал(а):

Честно постараюсь больше не пропадать на годы.

Это хорошо!  :)  Никому не надо пропадать никуда. Очень надеюсь, что и milka найдёт время и заглянет в Таверну. :)

Княгиня написал(а):

А мы ещё раз научим! Ведь научим, девочки господа, друзья, люди?

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/8a/192957-1.gif

Bobby написал(а):

Ещё вот что. За последнее время я немного подзабыл русский язык, потому с творчеством пока туговато.

Симпатичная отмазка, но за годы работы в школе я всякого наслушалась, так что, прости, не катит.  :) Никогда не поверю, что у тебя с творчеством может быть туговато. Со временем -да, но не с творчеством. Это, увы, не твой случай. :)

0

736

Bobby
С возвращением?
ТОварищи дорогие, а где светоч нашего форума Милка?

0

737

Княгиня написал(а):

Ладно-ладно, я же не Скарлет...

Искренне на это надеюсь. А то, мало ли, какие изменения могли произойти с мировоззрением.  [взломанный сайт] 

Княгиня написал(а):

Ничего!.. А мы ещё раз научим!

Здорово! Спасибо.

наталья написал(а):

Очень надеюсь, что и milka найдёт время и заглянет в Таверну.

Я тоже на это надеюсь.

наталья написал(а):

Симпатичная отмазка, но за годы работы в школе я всякого наслушалась, так что, прости, не катит.

Эх. Не верят мне здесь. Это не отмазка. Я давно вообще не писал по-русски. Абсолютно ничего. Но это всё дело наживное, тем более, вы обещаете учить. Время найдётся, было бы желание.

Катлина написал(а):

С возвращением?

Вроде того. Спасибо.
Я надеюсь, что Милка тоже вернётся. После такого большого перерыва это непросто сделать. В общем, я постараюсь ускорить её возвращение. Потому как без светочка как-то оно не того.

Oksi написал(а):

За время твоего отсутствия набралось много интересного, так что скучно первое время точно не будет.

Проведи экскурсию, пожалуйста. :)

0

738

Bobby написал(а):

А то, мало ли, какие изменения могли произойти с мировоззрением.

Да всякие. Например, в игре у меня вырос и обострился гуманизм: почему-то даже талморцев убивать жалко. (Кто такие талморцы — отдельная песня; говоря кратко, эльфийские расисты превосходной степени и вообще нехорошие лю... нам не товарищи.)  Зато некоторых граждан, наблюдаемых мной в интернете, ууудавить хочется так, что давление того и гляди подскочит.

Bobby написал(а):

Я давно вообще не писал по-русски. Абсолютно ничего. Но это всё дело наживное, тем более, вы обещаете учить. Время найдётся, было бы желание.

(со вздохом) Представляешь, я-то вроде бы обычно пишу по-русски, а когда сажусь за что-нибудь художественное, чувство, будто пытаюсь говорить не родным, а программным. Так что у нас тоже свои проблемы.

0

739

Княгиня написал(а):

Представляешь, я-то вроде бы обычно пишу по-русски, а когда сажусь за что-нибудь художественное, чувство, будто пытаюсь говорить не родным, а программным. Так что у нас тоже свои проблемы.

Очень хорошо понимаю. Практически то же самое, только ещё плюс другие языки. То, что я хотел изобразить буквально минут десять назад, можно называть низкохудожественным винигретом. Но мы исправимся. Конкурс какой объявим, что ли? Написательство художественного рассказа с заданными параметрами.

Княгиня написал(а):

а всякие. Например, в игре, у меня вырос и обострился гуманизм:

В какой ещё игре? Гуманизм, вообще-то, сам по себе не плох. Вопрос только, к кому он применяется. У меня с гуманизмом в последнее совсем никак. Поделись, что ли?

0

740

Bobby написал(а):

В какой ещё игре?

В "Скайриме". По "талморцам" можно опознать, в принципе. И нет, игра сама по себе его не развивает: тьма народу всеми силами оправдывает своё желание стать вампирами и членами Тёмного Братства (гильдии убийств). Это чисто у меня такой странный эффект - хотя вначале я талморцев резала с особым удовольствием: чик - и земля!.. А их халатики я всё равно коллекционирую... с риском для жизни.

Bobby написал(а):

винигретом

Винегрет. :rolleyes: Он же крошево, если по-старинному.
Насчёт конкурса - даже не знаю...

0

741

Привет Bobby! Надеюсь у тебя все хорошо.
С нетерпением жду критики какой-нибудь фигни в кино и книгах - отзывово на книги принесла очень много.

0

742

Княгиня написал(а):

Винегрет.

Спасибо! Однако, доказательство моей безграмотности.  [взломанный сайт] 

Резчица написал(а):

Привет Bobby! Надеюсь у тебя все хорошо.

Привет, Резчица! Да, всё в порядке, спасибо.

Резчица написал(а):

С нетерпением жду критики какой-нибудь фигни в кино и книгах -

Дык это добро надобно поглядеть/почитать. Предлагай, над чем глумиться.  [взломанный сайт]

0

743

Ура! Приятно поражена, какое оживление и незаслуженное внимание в таверне вызвало маленькое провокационное сообщение. Если б знала, напечатала бы стишок не предупреждая - надо полагать, эффект был бы феерическим (хи-хи) , и форум разом бы отыграл все упущенное время последних месяцев (и лет). Сплоченный коллектив корифеев в едином порыве поставил бы меня на место и подверг бы ритуальному осмеянию перед публичным линчеванием (или аутодафе?). Ну что ж, все ж лучше, чем мутная тоска полумертвого форума, кому-то надо зашвырнуть камень в "глубь старинного пруда". На мой взгляд, причина стагнации форума, кроме всего прочего, еще и в том, что, по моим впечатлениям от прочитанного, производилась последовательная направленная "селекция" авторов - изгнанники, чудесным образом, принадлежат к лагерю оппозиции. Случайно, конечно  [взломанный сайт]. Отсутствие оппозиции - отсутствие предмета обсуждения. Ну и что тогда делать? Совместно писать резолюции вроде: -А это - так! Да, это несомненно! Смешно... Интерес вызывают только острые  дискуссии. Вообще-то я вовсе не диссидент по призванию, автоматически оппонирующий любым авторитетам. И действительно боюсь быть изгнанной - потому, что вы мне нравитесь. Очень. Но и помалкивать, проявлять лояльность только из страха - тоже не буду. Я это и в жизни терпеть ненавижу, а приходится.

0

744

Арколь написал(а):

какое оживление и незаслуженное внимание в таверне вызвало маленькое провокационное сообщение.

Так это... новые люди пришли. :) Не каждый день такое бывает.

Арколь написал(а):

Сплоченный коллектив корифеев в едином порыве поставил бы меня на место и подверг бы ритуальному осмеянию перед публичным линчеванием (или аутодафе?).

Линчевать приходят не коллективом. В одиночку. Тёмной-тёмной ночью. :)

Арколь написал(а):

На мой взгляд, причина стагнации форума, кроме всего прочего, еще и в том, что, по моим впечатлениям от прочитанного, производилась последовательная направленная "селекция" авторов - изгнанники, чудесным образом, принадлежат к лагерю оппозиции. Случайно, конечно  [взломанный сайт].

"- Честное слово, это длинная история, - сказал он." (с) капитан Блад. Но, так или иначе, те, кто был забанен, получили бан не за некорректные взгляды на Гаюшку Блистательного в частности и норманнов вообще.

Арколь написал(а):

Интерес вызывают только острые  дискуссии.

Welcome. Кстати, до получения следующего статуса (и открытия большей части форума) осталось всего три сообщения. :)

0

745

Bobby написал(а):

Спасибо!

Вот, собсна, первая посильная помощь. Но насчёт безграмотности хватит кокетничать: после заявленного перерыва ты пишешь куда грамотней, чем многие, не отрывающиеся от.

0

746

Клаус Штертебеккер написал(а):

Линчевать приходят не коллективом. В одиночку.

(гнусным шёпотом) Мелкими группами.

Арколь написал(а):

Отсутствие оппозиции - отсутствие предмета обсуждения.

(зевая) Что, кому-то очень хочется таскать друг друга за волосы с воплями: "Самозванец!" - "От самозванца слышу!" "Еретик!" - "Сам еретик!" ? У меня лично самые приятные часы на форуме были связаны с конструктивным обсуждением, а не с оппонированием.

Клаус Штертебеккер написал(а):

Но, так или иначе, те, кто был забанен, получили бан не за некорректные взгляды на Гаюшку Блистательного в частности и норманнов вообще.

Особенно интересно  вспомнить, что главный робингудолюб - мать-основательница форума.

0

747

(Извините, что-то не могу пока разобраться с системой цитирования авторов.)
Цитата:
"Кстати, он очень веселился, оказавшись в одной компании с эпичной Wind-war horse."
Думаю, что прочитала на форуме достаточно, чтобы понять и оценить суть тончайшей издевки и изящнейшего ехидства. И даже предвидела ваше плохо скрытое негодование, Bobby и Co. И даже собиралась убрать это соседство из сообщения. Не убрала, но вовсе не из провокации, а просто потому, что наши симпатии, как ни странно, иногда не зависят от уровня когнитивных и творческих способностей индивидов или сходства/различия их взглядов с нашими собственными. Поэтому просто назвала симпатичных мне людей. Жаль, что не всех, но перечислять мне показалось излишним... Кстати, чтобы вы правильно меня поняли: я не сомневаюсь, что ваше негодование в данном случае связано совсем не с разногласиями генеральной линии и оппозиции  [взломанный сайт].

0

748

Я всецело за конструктивное обсуждение, Княгиня. Для меня это - аргументированное изложение своих мыслей с уважением к другим аргументированным мнениям. Таскание за волосы и проклятия собеседников - это, скорее, бои без правил, а не обсуждение и не оппонирование. Впрочем, дело не в терминологии, по сути дела я согласна :) .

0

749

Перечитала сейчас себя. Похоже, я написала глупость. Наверняка слово "негодование" здесь неуместно. Вас действительно веселит нелепость ситуации, как вы ее воспринимаете. Приношу извинения.

0

750

Приветствую, Bobby!
Я тоже очень рада твоему возвращению. Надеюсь, ты  не исчезнешь снова по-английски :))))

+1


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас