SHERWOOD-Таверна

SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!


Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.


Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.


Робин из Шервуда: Информация о сериале


Робин Гуд 2006


История Средних веков


Страноведение


Музыка и кино


Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"


А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

 

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас


Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас

Сообщений 661 страница 690 из 815

1

Welcome  :)

Отредактировано Marion (22-06-2019 18:31:55)

+2

661

Bobby написал(а):

Ну и всем присутствующим привет.

Присутствующие очень рады снова тебя видеть. :) С возвращением!

0

662

Доброго вечера всем. Первый раз посмотрела сериал в 1985 году. Отдыхали мы тогда в деревне. У подруги был телевизор. И мы три дня подряд сидели  смотрели сериал. Сказать,что понравился, значит не сказать ничего. Во время просмотра деревня вымирала- все сидели около телевизоров. Зато потом мальчишки мастерили луки и палки и залезали на деревья. И снять их оттуда было очень трудно. А мне после просмотра сериала снились такие замечательные сны! Приехала домой из деревни нашла черно-белую фотографию  вырезала, наклеила на картонку и сидела любовалась.  Так что вот решила вспомнить детство золотое и пришла сюда

+4

663

Анастасия1974, привет. Как ни странно, я тоже самые первые серии видела у бабушки в совхозе, с трещащего и зернящего телевизора (связь была хуже некуда). Так что привязанная Марианна и горящий лук Робина были в зёрнышках.

0

664

Анастасия1974, добро пожаловать!

0

665

Анастасия1974, добро пожаловать! Видимо, это судьба почти всех, кто смотрел сериал первый раз в детстве:  ч/б телевизор где-нибудь на даче или в деревне у бабушки. Хотя какие-то серии я смотрела в цвете - видимо, приезжала за чем-то в город.

0

666

Всем привет! Впервые тоже посмотрел этот сериал в деревне, в детстве...))) И... на долгое время самодельный 6-ти футовый (ну или почти) лук стал моим другом. Мастерились луки, стрелы, наконечники. Да и сама стрельба скажем так стала получаться.  Шагов на 30-40 попадал в мишень весьма стабильно...))) А потом... прошли годы, я вырос. Посмотрел разные фильмы о Робине Гуде. Что-то вроде понравилось, что-то нет. А потом опять пересмотрел этот сериал и понял. Что лучшей экранизации я не видел. Кроме того мне весьма близка печатная версия легенд о Робине Гуде под авторством М.Гершензона, выпуска 1991 года с названием "Робин Гуд", которая за исключением некоторых моментов весьма перекликается с сериалом. А потом случайно нашел этот ресурс и вот я здесь. Принимайте в компанию, люди добрые...)))

+3

667

Bear,
милости просим! )))

0

668

Весьма благодарен за слова теплые и во всех отношениях приятные. Однако вот вопросец у меня появился. Может я чего где пропустил, но я почему-то не могу запостить в теме "Рифмованные рассказы на тему РоС". Может мне репутацию какую надо набрать или еще чего? Или надо свои опусы сначала кому-то на редакцию и модерацию отправить? Как-то заинтересовала эта тема...)))

0

669

Привет, Bear, и добро пожаловать в Таверну!  :) 

Bear написал(а):

Может мне репутацию какую надо набрать или еще чего? Или надо свои опусы сначала кому-то на редакцию и модерацию отправить?

Нет, опусы на модерацию и редакцию  отправлять не надо,  :) просто нужно сделать определённое количество сообщений, если не ошибаюсь - 50.

0

670

Привет, Bear! Будем знакомы.

0

671

Привет izadora
Ясно, спасибо за просвещение

0

672

Bear, привет! Добро пожаловать!

0

673

Любсик
Спасибо большое на добром слове...)))

0

674

Привет всем! Неделю уже читаю ваш форум в качестве гостя, а сегодня, наконец, созрела зарегистрироваться)))
Сериал я смотрела в детстве, лет в одиннадцать, летом на даче. Мы все тогда "заболели" Робином))) Луки, мечи, палки... У меня (редкость по тем временам) был свитер с капюшоном - предмет всеобщей зависти, ни у кого такого не было! Зато я с вожделением смотрела на фотографию Майкла, чёрно-белую, вырезанную подружкой из газеты. Такой не было у меня)))
Недавно заностальгировала, нашла сериал, смотрела по ночам... В очередной раз убедилась, что это самая удачная экранизация.
Очень рада, что случайно нашла SHERWOOD-таверну, так приятно увидеть столько близких по духу людей.

+2

675

Laura, добро пожаловать!

Laura написал(а):

а сегодня, наконец, созрела зарегистрироваться)))

Это правильно. :)

Laura написал(а):

Очень рада, что случайно нашла SHERWOOD-таверну, так приятно увидеть столько близких по духу людей.

Мы тоже рады. :)

0

676

Клаус Штертебеккер написал(а):

Laura, добро пожаловать!

Это правильно. :)

Мы тоже рады. :)

Спасибо, Клаус, на добром слове!
Пойду изучать форум внимательней )))

+1

677

Laura, привет!

0

678

Привет, Княгиня!
Вот я зависла-то...
Работать некогда))) Читаю - оторваться не могу.
И как это я на вас раньше не набрела? [взломанный сайт]

0

679

Уважаемые, здравствуйте!
1. Где можно задать вопросы, не входящие ни в одну из уже существующих рубрик?
2. Один из вопросов: Опишите цирковые номера с огнём в средневековом представлении? Что использовалось вместо керосина и современных средств?
3. Есть ли готовое описание костюмов населения (актёры, крестьяне, стражники и тд.)? Фотографии с их описанием (средневековая Ирландия, Англия, без Шотландии)?

0

680

Здравствуйте.
1.Вопросы задавать тут: Вопросы, обсуждения, мнения

3.Посмотрите раздел "Средневековье" и его подразделы. "Готового на блюдечке" там нет, но сведения по теме есть.

0

681

Здравствуйте,
а как с администратором связаться?

0

682

Здравствуйте.
Я один из администраторов. Можете написать по адресу dikobraz76 на gmail.com.

0

683

письмо отправил

могу дать вашему форуму раздел (см профиль вебсайт) можете публиковать фентези со ссылкой сюда, у меня прямые dofollow

0

684

Доброго всем времени суток!))
Я в мир легендарного сериала окунулась только недавно, случайно, можно сказать...посмотрев в онлайне. Робин Гуд головного мозга у меня с детства. Очень нравилось сочетание стрел, коней, мечей, леса, отважных мужчин!;) Прошлый Новый год ознаменовался просмотром всего ВВСного Робин Гуда с последствием в виде обожания Ричарда Армитиджа и его образа Гисборна. Этой зимой судьба мне уготовила новую порцию шервудских волнений. Писать в чем преимущество (на мой взгляд) одного сериала над вторым, и наоборот, можно долго, но симпатия к главгадам не изменилась (см. на аву) :)
Спасибо за часы, которые я провела лазая в интересных закаулках тем ! Я пока плохо разбираюсь что где искать, но от этого не менее интересно!)

Отредактировано Воин вереска (03-01-2016 03:32:32)

+4

685

Воин, привет, и тебе спасибо. ;)

0

686

Добрый день! Меня зовут Ингуна. Я из Латвии. Нашла ваш сайт случайно. С детства люблю фильм "Робин из Шервуда". Заразилась, можно и так сказать, любовью к этому фильму от моего старшего брата. Интересуюсь всем, что связано с историей и архитектурой средневековья, люблю всё, что связано со скандинавскими странами, с викингами, с морем, с городами Ханзы. Очень нравится праздник Майской Королевы, у которого, как известно, старинные традиции. Темы форума подсказали мне, что здесь будет интересно. Надеюсь, что найду единомышленников.

0

687

Майская королева, добро пожаловать! :) Надеюсь, Вам здесь понравится.

0

688

Добрый вечер! Ваш форум я нашла несколько лет назад, потом был долгий перерыв, но меня так тянет сюда, поэтому решила присоединиться по-настоящему. Лучше поздно, чем никогда, правда?

+2

689

Эрлин Фенсиберг, привет.
Заходи почитать; к сожалению, в последнее время народу тут мало, но кое-кто из "старичков", включая меня, заглядывает. Ну... и просто темы для чтения.

+1

690

Здравствуйте! Так получилось, что наш фильм я не видела тридцать лет, с того самого 87 года. И сознательно о нем почти не вспоминала. Но когда я недавно задала себе вопрос, какие именно впечатления детства сделали меня тем, чем я являюсь теперь, определили мою сущность, а значит, в какой-то мере и судьбу, ответ возник сразу. И первым в мысленном списке был наш фильм. Разумеется, я тут же решила его пересмотреть. Надо сказать, ничего особенного от этого я не ожидала. Как много бывает такого, что кажется восхитительным в детстве, а потом, много лет спустя, вызывает недоумение или, в лучшем случае, улыбку по поводу собственной наивности и детских воспоминаний. Ну например, романы А. Беляева, "Шхуна Колумб" Трублаини, Гостья из будущего, наконец. Поэтому совершенно спокойно (или почти спокойно) я настроилась посмотреть "пару серий на сон грядущий". Просмотр завершился утром, после последних титров. Сна ни в одном глазу, буря эмоций, голова в огне, потрясение едва ли не большее, чем в детстве. Тогда, в 11 лет, я ,конечно, и не подозревала, что фильм настолько сложен, многослоен, глубок, но теперь-то я могу это оценить! Не говоря уже о том, что я с удивлением узнала много нового о себе, о истоках и происхождении своих мотиваций и типичных поведенческих стратегий, критериях своего морального выбора. И это в глобальном плане, а уж в мелочах... Всегда была свято уверена, что оленьи рога в прихожей мне так хотелось иметь потому, что на них удобно вешать зонтики, береты  и шляпки. Удобно, нет слов. Но повесила я их вовсе не потому. Наш мозг действительно мастер выдумывать рациональные объянения. Вот только мы  - не рациональные создания. Насколько я понимаю ситуацию, дело с этим фильмом вот в чем. У людей, как биологического вида, генетически детерминированы (потенциально заложены) определенные поведенческие модели (например, склонность к альтруистическому поведению). Причем степень совершенства этих программ очень варьируется в зависимости от индивида, возможно, вплоть до полного отсутствия. Но и  реализоваться в реальности, в поведении конкретного человека программа, даже самая совершенная, может только если она будет в определенный критический (сенситивный, т.е. чувствительный) период чем-то активирована, разбужена, запущена. Так вот триггером, спусковым крючком, активатором поведенческой программы может быть какое-то яркое впечатление, событие жизни, прочитанная книга, или фильм...Похоже, мы все были "подстрелены" одним и тем же в наш сенситивный период (9-13 лет) :))))

+5


Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас